Гость
Статьи
Исполнилось 30...не …

Исполнилось 30...не замужем нет детей.. паника

Полгода назад исполнилось 30... просто в ужасе и панике чувствую себя ужасно у всех дети все замужем... отношений нет в данный момент, карьера и деньги есть, но все равно... ужасный страх а вдруг не выйду замуж и не заведу семьи... у кого такое было, как переживали?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Яся
#1

Сочувствую, автор. Та же ситуация. Правда мне 23, но парня нет, не было, и даже не предвидится. Плюс я сейчас не работаю (сократили)...постою послушаю.

Гость
#2

Автор неудачница, ни кому не нужна, и деньги ей не в радость. Это судьба всех, кто поставил карьеру во главу жизненного успеха. хаха

Несчастная
#3

Аналогичная ситуация, точь-в-точь...реально страшно..и вот, вроде, объективно все хорошо, карьера, деньги, но панические атаки по этому поводу все чаще. Глушу в себе этот страх только деньгами, холю себя и лелею, успокаиваю себя тем, что много могу себе позволить, полно времени на себя и т.д...не всегда срабатывает, но хоть как-то. Отношений нет, много внимания со стороны мужчин, только они все женатые уже) это понятно, мне ж не 18 лет, ровесники давно обзавелись семьями. Короче, страшно и тошно...

Дмитрий
#4

Автор, если будете себя грузить - только сами себе хуже сделаете. Помните - жизнь штука длинная, и Вам ещё предоставится не один шанс устроить свою личную жизнь.

#5

У всех дети замужем - это ж во сколько рожали, и во сколько замуж выдавали? )))

Не переживайте. И для вас найдется принц, если в 20-25 можно часто встречать случайные связи, пары, которые влюбляются и через месяц-полгода-год расстаются, кучу бракоразводных процессов, то вы можете быть уверены, что у вас уже будут более крепкая связь.

Правда, есть о чем сожалеть - старородящим тяжелее, но тоже можно.

Успехов найти своего принципа :)

Гость
#6

о боже.. есть деньги так чего вы паритесь? зачем этот муж вам нужен? я вот ностальгирую по своим незамужним временам

Бельчуша
#7
Гость

о боже.. есть деньги так чего вы паритесь? зачем этот муж вам нужен? я вот ностальгирую по своим незамужним временам

есть деньги....кайф...родите для себя...мужик реально ни к чему

Гость
#8
Несчастная

Аналогичная ситуация, точь-в-точь...реально страшно..и вот, вроде, объективно все хорошо, карьера, деньги, но панические атаки по этому поводу все чаще. Глушу в себе этот страх только деньгами, холю себя и лелею, успокаиваю себя тем, что много могу себе позволить, полно времени на себя и т.д...не всегда срабатывает, но хоть как-то. Отношений нет, много внимания со стороны мужчин, только они все женатые уже) это понятно, мне ж не 18 лет, ровесники давно обзавелись семьями. Короче, страшно и тошно...

Стопудов что комплекс каралевы. Типа все меня не достойны

Гость
#9

А вы не зацикливайтесь. Отпустите ситуацию и, глядишь, кто-то и свалится вам на голову. Живите в своё удовольствие. Когда человек счастлив - это видно в лице, походке, улыбке и имеет свойство притягивать людей. Вы ходите со страхом и люди это чувствуют. Никому не хочется даже дружить с закомплексоваными нытиками и неудачниками. Так что постарайтесь настроить себя на положительную волну и всё будет ок.

лю
#10

а мне 25

Ни денег,ни карьеры.Ни мужа,ни детей.Только проблемы с головой...нервы,депрессия...

Гость
#11
Бельчуша

есть деньги....кайф...родите для себя...мужик реально ни к чему

ребенок не игрушка, чтобы его для себя рожать, кура

Гость
#12

31 это старородящая, большой риск получить нездорового ребенка

Сара Бернар
#13

Ой, так Вы вообще счастливица! Господи, сколько же у Вас возможностей! Живите и радуйтесь. Зачем Вам априори нужен гулящий (см. пьющий, ленивый, и т.д.) муж и сопливые кричащие дети?! Ответьте, только честно, что Вы ждете от замужества и грязных памперсов? Если Вы думаете, что они заполнять пустоту и дисгармонию в Вашей душе, то поверте, будет еще хуже.

Гость
#14

блин, автор, мне через месяц 30. лечусь от рака. а после химии только через лет 3-5 можно заводить детей. вот и думай, к 35 смогу или нет. и то не парюсь - как Вам дано в жизни, так и будет. и то я вот не парюсь - 30 лет это ж не возраст.

Сара Бернар
#15
Гость

31 это старородящая, большой риск получить нездорового ребенка

При чем тут старородящая? Больные дети могут родиться и у 18-летней матери с плохими генами. У меня соседка родила ПЕРВЕНЦА в 43 года, абсолютно здорового, так что возраст тут не совсем при чем. Главное, что бы он был ЖЕЛАННЫМ

Гость
#16

"Чтобы выйти замуж:

Проведи такой ритуал. Пойди на кладбище. Найди безымянную могилу, поставь помин (возьми понемногу: хлеб, овощи, вино, конфеты) и скажи:

"Покойник лежащий, в гробу спящий, я пришла просить помощь оказать, одиночество мое себе забрать. Помин прими и мне помоги. Тебе - здесь лежать, а мне - свадьбу гулять. Истинно!"

Уходи не оглядываясь и не разговаривая ни с кем, пока не войдешь в свой дом."

Проверенное временем и людьми русское деревенское колдовство-и будет Вам счастье!

Гость
#17
Сара Бернар

Ой, так Вы вообще счастливица! Господи, сколько же у Вас возможностей! Живите и радуйтесь. Зачем Вам априори нужен гулящий (см. пьющий, ленивый, и т.д.) муж и сопливые кричащие дети?! Ответьте, только честно, что Вы ждете от замужества и грязных памперсов? Если Вы думаете, что они заполнять пустоту и дисгармонию в Вашей душе, то поверте, будет еще хуже.

курица, если у тебя замужество ассоциируется с пьющим мужем и выплятками детьми вечно орущими, то это чисто твоё болезненное мироощущение

Гость
#18

"Выкладываю обряд для дам на поиск своей половинки.

Делается весной, летом, осенью. Главное условие - найти одиноко стоящую березу + недалеко от нее

осину, но к ней таких требований нет, может стоять в группе деревьев. По сути, этот обряд - переброс

женского одиночества с помощью двух деревьев.

Нужно две ленты - черная и розовая, бутылка вина и бутылка водки для откупа + Ваши трусы, ношенные.

Идем вначале к березе, повязываем на нее черную ленту и читаем заговор:

Сестра моя, березонька!

Как одинешенька стоишь,

листвой тоскливо шелестишь,

белеешь, надобья мужицкого не зная,

так я () тебе - подруженька,

да как и ты, без пары-друженьки.

Да долюшку твою не изменить,

вовек одною тебе быть,

а мою судьбинушку - да поломать,

таки долю иную мне имать.

Сестра моя, сподручница,

будь ты дел моих ключница!

Бабье одиночество да долю горемычную

на тебе оставляю,

да развет судьбы иной принимаю.

Тебе ≈ одной, да мне - вдвоем,

Тебе скучать ≈ мне полть мужицку залучать.

Я тебе ≈ подарок,

Ты мне ≈ отдарок.

Потом черную ленту развязываем и повязываем розовую,оставляем под березой бутылку вина.

С черной лентой двигаемся к осине и повязываем на нее. Роем под осиной небольшую ямку и

туда закапываем свои трусы. После читаем заговор на осину:

Осина, проклята осина,

то дай мне свою силину!

Перекос бабский унеси

да судьбину воскреси.

Вешу ≈ повешу на тебе

снятое ≈ отнятое, на судьбе ≈ распятое.

Я к тебе - с подарком,

да от тебя ≈ без отдарка.

Оставляем под осиной бутылку водки. Уходим, не оглядываясь."

Гость
#19
Сара Бернар

При чем тут старородящая? Больные дети могут родиться и у 18-летней матери с плохими генами. У меня соседка родила ПЕРВЕНЦА в 43 года, абсолютно здорового, так что возраст тут не совсем при чем. Главное, что бы он был ЖЕЛАННЫМ

Это статистика, ничего личного. Чем старше женщина, тем больше риск всевозможных дефектов у детей. Например синдром Дауна или ЦДП

Гость
#20

"СНЯТИЕ ВЕНЦА БЕЗБРАЧИЯ И ОДИНОЧЕСТВА

Читать в день полнолуния на утренней заре 4 раза на 4 стороны света. Но голову

повязать белый шарф наподобие венца. После того как прочитали, сплести косичку

из трех ленточек . После прочтения шарф сжечь подальше от дома, ленточки повязать

на березу.

Ходила по матушке-земле раба (),

Ходила лета и года до часа своего брачного .

Три зари у престола брачного стояли,

С рабы () венец безбрачия снимали.

На 3 ленты вывязывали,

Девицу от одиночки избавляли.

Первая заря венец вывязывала,

Вторая заря венец снимала,

Третья заря венец убирала.

Три зари в помощь вставали,

Три зари венец безбрачия убирали,

Три зари рабу (..) замуж собирали.

Три зари три ленты вывязывали,

Три беды с рабы () убирали, брачный венец давали,

На голову рабе () фату белу одевали.

Снимали венец от старухи, от старика, от горбата колдуна.

Венец безбрачия снимали, венец брачный давали.

Стояла раба (..) на трех зорях одна,

На четвертой заре стояла

в белой фате, в брачном венце.

(любой замок)."

Гость
#21

Пойти в глухую полночь на перекресток да заговорить себя от одинокой судьбы. Для этого надо бросить там тринадцать копеек, п трижды сказать:

Есть мертвое поле,

В поле том живет горе.

Живет оно в поле, поживает,

Одиночества не знает.

Заговариваю я себя (имя),

Чтобы мне одной вовек не бывать,

В одиночестве одной не страдать.

Пойди, мое одиночество, в поле,

Туда, где живет злое горе,

Там тебе жить, там тебе бывать,

А меня (имя) навсегда оставлять.

Ключ моим словам, замок моим делам.

На ныне, на века, на все времена.

Аминь.

Гость
#22

Делается только раз в году, 14 августа, на Медовый Спас.

Место проведения ≈ лес, заранее присмотреть березу для работы.

Берем восковую свечу потолще, баночку с медом, розовую широкую

ленту, фломастер поярче. Идем в лес. К березе. Как можно выше

на коре пишем: ╚ Полть мужицка ≈ к рукам рабы .╩. Намазываем

медом слова на березе и себя ≈ лоб, ямку на шее, внутренние стороны

запястий, сзади под коленками (тут будет страшное нашествие всяких

мошек и комаров, поэтому хорошо надо сбрызнуться антимоскитными

средствами, иначе можно инвалидом вернуться!)

Читаем 9 раз, после каждого прочтения, макаем большой палец в мед и облизываем.

Спас медовый, кланяюсь тебе!

Всяк люд сладкостью медовой ты манишь,

Так и я усладный мед имаю,

Да на мед тот ≈ полть мужицку прилепляю.

На березу белу медок намазала,

да слова в потайке им смазала.

Ключ-слова говорю, счастье бабие творю.

Как медок сладкий по березе течет,

Да мухи и твари лесные на него липнут,

Так бы ≈ по уделу даденный ≈ ко мне лип-залипал,

на меня ≈ рабу - западал,

за меня хватался, нипочем не расставался.

Спас медовый! Силушкой своей

Сотвори полником невесту -

половине моей вкруг меня место!

После прочтения, на березу в месте написания слов, повязываем ленту и

делаем на ней пышный бант.

На нее говорим 3 раза:

Ленту раба на березу белу повязала ≈

Счастье бабье к себе привязала.

Гость
#23

Если Вам 30 делайте обряд кладбищенский-через пол года будете замужем 100%!!! Молодые девушки делайте пока обряды попроще.

Гость
#24

Что за больная какую то *** постит? Пьянаячтоле?

Гость
#25

Вот еще простенький обряд. Замуж навряд ли выйдете,но кавалеров новых привлечете. Я делаю раз в пол года когда хочется немного освежиться и отдохнуть от мужа. Появляются после этого обряда новые любовники.

Читают заговор вслух 8 раз в час, когда в храме начинается утрення служба, читают на стакан с водой 8 дней подряд. На 9 день, воду выпейте залпом натощак на первой утренней заре. Особую силу заговор имеет 3 сентября, но можно в любой день.

Пойду благословясь, да крестом святым осенясь. До царского чертога, до царского порога , Пройду под чистыми образами, Выйду в царские палаты, В тех палатах сидят знатные мужи, Бояре да купцы, князья, да сотные, Я , раба Божья ( имя ), мимо них иду, Павой знатной плыву, Все знатные мужи мной любуются, Сердца их волнуются. Видит меня и купец, и видит меня знатный молодец, Выберу себе мужа знатна, статна да богата. Замуж павой пойду, под венцом встану, Выйду из под венца мужняя жена. Только чуток Луна с полноты своей До тонка месяца сойдет Как дело мое тотчас свершиться. Дело свое зааминю. Аминь. Аминь. Аминь.

Гость
#26

Христианскую составляющую можете убрать из последнего обряда. Она там вообще не нужна. Работает и без всяких крестов и благословений.Можно просто говорить" Встану я (имя) с утра,да пойду до царского чертога..."

Гость
#27
Гость

Автор неудачница, ни кому не нужна, и деньги ей не в радость. Это судьба всех, кто поставил карьеру во главу жизненного успеха. хаха

для тролля слабенько, для сарказма тупо

ты тут между приготовлением борща и пюрешечки зависаешь?

Гость
#28
Гость

Если Вам 30 делайте обряд кладбищенский-через пол года будете замужем 100%!!! Молодые девушки делайте пока обряды попроще.

обряды на кладбище требуют откупа, что ж вы ей жизнь советуете загробить. Ну вдруг подействует, если сильно хотеть будет, но откуп может в чем то другом проявится, и потом будет жалеть. Если уже советуете обряды, то пусть к бабкам идет или колдуням, те хоть грамотно сделают.

Гость
#29
Гость

курица, если у тебя замужество ассоциируется с пьющим мужем и выплятками детьми вечно орущими, то это чисто твоё болезненное мироощущение

+100000

неликвидные кретинки деляться своей убогой жизнью, но не понимают, что у нормальных людей она не такая

Гостья
#30

Обалдеть! Ну и какого мужа она получит через кладбище или бутылку водки?! Или что за дети вырастут?! Ведь потом, когда ей это дасться их назад не вернешь и в могилу не закопаешь. Я бы через заклинания себе судьбу наколдовывать не стала.

Гость
#31
лю

а мне 25

Ни денег,ни карьеры.Ни мужа,ни детей.Только проблемы с головой...нервы,депрессия...

родители кормят?

Дубинушка
#32

А вы всегда хотели семью, или тока щас клюнуло? Че раньше делали?

Нюня
#33

...12 лет назад исполнилось 30 лет, я просто в ужасе!

#34

о_О. Автор, вы чего ? Неужели отсутствие мужа и детей ставит крест на вашей жизни? Неужели это так архиважно?

Вероника
#35
Автор

ужасный страх а вдруг не выйду замуж и не заведу семьи.

Прям эпидемия страха в стране. Причем у мужиков страх перед браком, а у женщин страх перед его отсутствием.

шла мимо
#36

Мне тоже 30 лет исполнилось в апреле, был еще жених но он пьет и я устала...ушла от него, в апреле еще ушла с работы, денег особо нет.. Сейчас еще в больницу ложусь на месяц что то с рукой. Сначала боялась от него уходить страх одиночества и.т.д.Потом поняла лучше я буду одна чем с таким. Он обеспечен но нервы потрепал, мама не горюй. У меня половина одноклассниц не замужем видимо время такое. Стала думать - не всем же в этой жизни иметь семью и детей. Значит такова судьба. Стала так думать и стало мне на много спокойнее.

Гость
#37

Я всегда удивляюсь, а что вы с 19 до 31 делали? Жили и спали в офисе? У меня с 19 лет было по 2-3 предложении о замужестве, в 20 влюбилась и вышла замуж. В 21 родила ребенка, в 23 села за руль, закончила институт, в 25 вышла на работу. Мне сейчас 31, замужем 11 лет, ребенку тоже 11. Есть абсолютно все, деньги, квартира, машина, как у вас. Одно другому совсем не мешает, наоборот муж помогает и стимул. Чем занимались - то,автор?

Гость
#38
Гость

31 это старородящая, большой риск получить нездорового ребенка

что за бред??? В Европе раньше 30 замуж выйти считается позорным, раньше 35 вообще никто не рожает! И они здоровее наших!

Гость
#39
Гость

Гость

31 это старородящая, большой риск получить нездорового ребенка

что за бред??? В Европе раньше 30 замуж выйти считается позорным, раньше 35 вообще никто не рожает! И они здоровее наших!

Подтверждаю! Но в оом то и проблема что " они здоровее наших". И заболеваний передающихся половым путем здесь как бы крайне мало.

Гость
#40

Автор, вы сначала себе честно ответтье - а ВАМ нужен муж и дети? Только честно. Мне сдаётся. что вы просто в панике потому что у большинства это уже есть и на вас давит социум, смотрит как на убогую. Вас это гнетёт, поэтому вам и кажется, что дети и муж - это свет в оконце. Поверьте, даже самая косая и кривая выйдет замуж, если она этого действительно захочет. Вы просто этого не хотели до этого момента, а вот теперь загоняетесь... хотя не факт, что от сердца хотите этого.

Гость
#41

Мне 41,нет ни детей и не замужем,но я инвалид.Что делать не знаю.Просто уже смиряюсь,что буду одна.

А вы Автор здоровая,есть хорошая работа,да еще и возраст,не самый плохой,я думаю.все у вас будет,не переживайте.

Невыносимая жестокость
#42
Гость

Я всегда удивляюсь, а что вы с 19 до 31 делали? Жили и спали в офисе? У меня с 19 лет было по 2-3 предложении о замужестве, в 20 влюбилась и вышла замуж. В 21 родила ребенка, в 23 села за руль, закончила институт, в 25 вышла на работу. Мне сейчас 31, замужем 11 лет, ребенку тоже 11. Есть абсолютно все, деньги, квартира, машина, как у вас. Одно другому совсем не мешает, наоборот муж помогает и стимул. Чем занимались - то,автор?

а чем нужно было заниматься? Поставить перед собой цель - выйти замуж и поскорее? странная вы

Гость
#43
Гость

Я всегда удивляюсь, а что вы с 19 до 31 делали? Жили и спали в офисе? У меня с 19 лет было по 2-3 предложении о замужестве, в 20 влюбилась и вышла замуж. В 21 родила ребенка, в 23 села за руль, закончила институт, в 25 вышла на работу. Мне сейчас 31, замужем 11 лет, ребенку тоже 11. Есть абсолютно все, деньги, квартира, машина, как у вас. Одно другому совсем не мешает, наоборот муж помогает и стимул. Чем занимались - то,автор?

Вы такая странная. Все люди разные. Вот вы так радостно пишите о своей жизни, а мне например ваша жизнь кажется одним из самых неудачных вариантов (ну естественно кроме того, что вам удалось реализоваться в карьере). Всё остальное - тоска. Выйти замуж в 20 лет - брр, родить в 21 - вообще бррр-бррр. Молодость дана, чтобы ей наслаждаться, а не хомут себе на шую вешать в 20, а потом ещё и синогрыза (не ругательство) в 21 завести. Просто для меня это рутина ужасная. Так что вы свои с 20 до 31 точно профукали. Молодость не повториться!

Гость
#44
Гость

что за бред??? В Европе раньше 30 замуж выйти считается позорным, раньше 35 вообще никто не рожает! И они здоровее наших!

Я не знаю о какой Европе вы говорите, но среди моих европейских друзей в 27 лет все либо расписаны либо в крепких стабильных отношениях. Это всё выдумки про 30-летних одиночек. Есть такие, но их мало.

Гость
#45
Гость

Молодость не повторитЬся!

А вы тоже фу фу)))

Гость
#46
Гость

Я всегда удивляюсь, а что вы с 19 до 31 делали? Жили и спали в офисе? У меня с 19 лет было по 2-3 предложении о замужестве, в 20 влюбилась и вышла замуж.

Молодец! А мне вот предложений столько не поступало. С одним встречалась с 17 до 18, не предложил, хоть о любви пел. С другим - с 18 до 23. Тоже вроде как была большая любовь. но тоже не предложил. а в итоге расстались. потом еще отношения на 1-2 года закончились ничем. Всех их любила, если бы позвали - пошла бы замуж с радостью.

акушер-гинеколог
#47
Гость

Сара Бернар

При чем тут старородящая? Больные дети могут родиться и у 18-летней матери с плохими генами. У меня соседка родила ПЕРВЕНЦА в 43 года, абсолютно здорового, так что возраст тут не совсем при чем. Главное, что бы он был ЖЕЛАННЫМ

Это статистика, ничего личного. Чем старше женщина, тем больше риск всевозможных дефектов у детей. Например синдром Дауна или ЦДП

Отройте учебник и почитайте что такое ДЦП и отчего это бывает. Никакого отношения к возрасту матери ДЦП не имеет

Автор
#48

Автор мне 25, у меня муж и годовалая дочь, но мне напротив это кажется рутиной, хотя может я зажралась... или устала от декрета. Муж симпатичный, высокий, работящий, не пьющий, любящий, дочь здоровая (ТТТ), спокойная, сплю до 12-00 каждый день, но тоска...

Выхожу одна на улицу, иду... и ощущаю каждой клеточкой свободу и так грустно от того, что временно. Нет проблем... ни кредитов, ни свекрови, ни засранок с кормлениями, ни борща с котлетами, просто иду вся нарядная на маникюр или в бассейн, вокруг мужчины смотрят, познакомиться хотят, а у меня в голове мысль, вы что!!! ЯЖЕМАТЬ!!!

А по честному хотела бы я гулять и гулять... Как до замужества.. Парни, виски, клубы, днем работа, конечно... а вечером, охх... А отпуск?? Ммм, Турция, Дубаи, Доминикана, Париж...аааааааа, жду садика, как манны небесной... Работать - кайф! Да и вообще дочка подрастет хоть с бабушками оставить на подольше, а не на пару часов...

Хотя знаете у меня двоякое ощущение, сама в себе не разобралась, хочу свободы, куража, танцев-обниманцев, деньги тратить все только на себя и в то же время хочу стабильности, второго ребенка, сына желательно, спокойствия...

В общем все хорошо, и семья и свобода. У кого-то есть семья и он счастлив ей, у вас есть свобода - не повод ли для счастья? А 30 лет - это не приговор!!! У меня две подруги вышли замуж одна в 30 лет, вторая в 33. Та, которая в 33 еще и родила, правда второго, старшему уже 14 лет.

Гость
#49
Автор

Автор мне 25, у меня муж и годовалая дочь, но мне напротив это кажется рутиной, хотя может я зажралась... или устала от декрета. Муж симпатичный, высокий, работящий, не пьющий, любящий, дочь здоровая (ТТТ), спокойная, сплю до 12-00 каждый день, но тоска...

Выхожу одна на улицу, иду... и ощущаю каждой клеточкой свободу и так грустно от того, что временно. Нет проблем... ни кредитов, ни свекрови, ни засранок с кормлениями, ни борща с котлетами, просто иду вся нарядная на маникюр или в бассейн, вокруг мужчины смотрят, познакомиться хотят, а у меня в голове мысль, вы что!!! ЯЖЕМАТЬ!!!

А по честному хотела бы я гулять и гулять... Как до замужества.. Парни, виски, клубы, днем работа, конечно... а вечером, охх... А отпуск?? Ммм, Турция, Дубаи, Доминикана, Париж...аааааааа, жду садика, как манны небесной... Работать - кайф! Да и вообще дочка подрастет хоть с бабушками оставить на подольше, а не на пару часов...

Хотя знаете у меня двоякое ощущение, сама в себе не разобралась, хочу свободы, куража, танцев-обниманцев, деньги тратить все только на себя и в то же время хочу стабильности, второго ребенка, сына желательно, спокойствия...

В общем все хорошо, и семья и свобода. У кого-то есть семья и он счастлив ей, у вас есть свобода - не повод ли для счастья? А 30 лет - это не приговор!!! У меня две подруги вышли замуж одна в 30 лет, вторая в 33. Та, которая в 33 еще и родила, правда второго, старшему уже 14 лет.

Не автор, естессно

#50
Гость

что за бред??? В Европе раньше 30 замуж выйти считается позорным, раньше 35 вообще никто не рожает! И они здоровее наших!

Вот то, что вы сейчас написали - и есть бред.