Гость
Статьи
Не хочу замуж, детей. …

Не хочу замуж, детей. Все это кажется неинтересным

Мне 26, живу в городе на 200 тыс человек. Молодёжь отсюда уезжает. Взгляды тут ещё отдают совдепом, моя мать считает, что порядочная девушка это та, которая как можно раньше выйдет замуж и родит, не гуляет, не курит, не имеет тату и работает на приличной работе. С детства я только и слышу разговоры типа, тебе же рожать, тебе же семью. Интересно, что моя мать веда себя по жизни совсем не так, замуж она не вышла, выбрала быть любовницей женатого, родила меня и наперекор родителям работала в сфере какая ей нравилась. Когда я представляю эту "тихую гавань", эту семью с порядочным мужем и парой детей, у меня приключается паника. Вот я сижу дома, хожу в песочницу, читаю колобка, вечером приходит муж, я ставлю ужин... А дальше? И завтра так, и через 5 лет? И что, в этом смысл? Не знаю почему это считается таким желанным. Когда смотрю на семьи вокруг, мрак же. Уставшие родители, орушие на детей, давно уже не любовники потому что сил только на уроки и работу. Неопределённого вида тети, пузатые дяди. Скучная работа, потому что у нас зарплаты 25-35 и надо держаться, ибо дети и кредиты. Нет места празднику, смелости, яркости. Я окончила вуз, дизайнер, работаю в скромной типографии, делаю заказы через инет, люблю эту сферу. Есть однокурсники уехавшие в Москву, Петербург, зовут тоже уехать. Никто не возвращается, все рады и ни один не вступил в брак. Я хотела тоже уехать после вуза, но мать жёстко не пустила. Теперь же думаю зря. Хочу уехать. У меня есть молчел, все наседает насчёт семьи. Ему надо жить как все, чтобы дети, чтобы все предсказуемо, мать говорит давно пора. Но мне кажется, я загнусь в браке. Что выбрать? Мороз по коже как представляю эту скуку. Детей вообще терпеть не могу. Хочу бирюзовые волосы, тату цветок, ездить на роликах, если я все это проделаю у нас это убдет треш, у нас на роликах только дети, а на человека с такими волосами соберётся толпа. Что выбирать - тихую гавань с приличным чуваком или ехать наконец в более свободные города?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материнство счастье когда есть здоровье, деньги и помощь адекватных родственников. А так автор, вы правы. Это рутина и скука

Гость
#2

Автор, будете замученной лошадью, живя с нищим мужем, стоя у плиты, выслушивая претензии нищука, сидеть с детьми за уроками и пахать на нелюбимой работе. Просто матери завидуют молодости и возможностям дочери и не хотят, чтобы они жили лучше и интереснее, чем они

Гость
#3

Что выбирать - тихую гавань с приличным чуваком или ехать наконец в более свободные города?
------------------------------------------------------------------------
Если есть деньги на съем или покупку жилья, то уезжать.
Нужна полная независимость от родни, причем не только на сегодняшний день, а на перспективу, чтобы потом не возвращаться обратно.
Тратить свою жизнь на чужие представления о вашей жизни - глупо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: