Гость
Статьи
Не хочу замуж!Не хочу …

Не хочу замуж!Не хочу детей!

Всем привет!Мне 21 год скоро будет. Наблюдаю, как девушки моего возраста стремительно выходят замуж и рожают детей.Для моих подруг тоже главная цель - поскорее найти мужа. Мама тоже давит на меня, как только я найду парня - все, сразу уже давай замуж поскорее. А я не хочу! Мне даже страшно, когда предлагают руку и сердце. По началу вижу только белое платье , и на этом все положительные моменты брака для меня заканчиваются ((( У меня хорошая специальность, есть реальная возможность работать за границей с моим лучшим другом ( который тоже не хочет заводить семью вообще пока). Но часто меня посещают мысли - а вдруг останусь одна ? А если потом поздно будет ? даже не знаю, что и делать. А вдруг никогда не захочу ?? Парни у меня все были хорошие, и кажется, достойные мужья из них бы вышли. Что же делать ??? (((

Настенька
65 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Тебе только 21, занимайся спокойно карьерой, куда торопиться.

Гость
#2

Ага, верю, что в 21 все выходят замуж, рожают детей, а мама промывает мозг.

Настенька
#3
Гость

Ага, верю, что в 21 все выходят замуж, рожают детей, а мама промывает мозг.

Да что Вы говорите)) Половина одноклассниц повыходило замуж в том и в этом году, у некоторых уже ребеночек маленький есть. Одногруппницы 3 уже замужем ( 2 в разводе ) и некоторые с детками. А многие уже годами встречаются и планируют бракосочетание.

дина
#4

мне 25 и я тоже не хочу пока..может просто не встретила его единственного для которого все захочется делать

Гость
#5
Настенька

Да что Вы говорите)) Половина одноклассниц повыходило замуж в том и в этом году, у некоторых уже ребеночек маленький есть. Одногруппницы 3 уже замужем ( 2 в разводе ) и некоторые с детками. А многие уже годами встречаются и планируют бракосочетание.

Очень странно, среди моих знакомых 1% замужем/собирается. (я чуть старше)

Гость
#6

На ближайшие 5 лет вы можете спокойно задвинуть по-дальше все ваши "а вдруг", "а если" при условии, что действительно будете делать то, что решили. Внести корректировки можно и в процессе.

Гость
#7

Настька, ты истеричка, судя по посту. Никто тебя замуж не возьмет, не переживай.

Настенька
#8
дина

мне 25 и я тоже не хочу пока..может просто не встретила его единственного для которого все захочется делать

Может быть и у меня так ) Бывает же у девушек, что встретят мужчину и понимают, что хотят быть с ним в браке и детей)

Настенька
#9
Гость

Настька, ты истеричка, судя по посту. Никто тебя замуж не возьмет, не переживай.

Да что ты ))) чтоб тебя так брали, а ты не хотела ))

Laguna
#10
Настенька

Да что Вы говорите)) Половина одноклассниц повыходило замуж в том и в этом году, у некоторых уже ребеночек маленький есть. Одногруппницы 3 уже замужем ( 2 в разводе ) и некоторые с детками. А многие уже годами встречаются и планируют бракосочетание.

Большинство знакомых, вступивших в брак в 18- 22 года, к 25 уже развелись.

Рано это.

Гость
#11

А я вот и замуж хочу и детей.Но рожать не хочу!!!...Посмотрела видео родов так страшно и противно((

Рл
#12

Не парься автор. Мне 28, не хочу детей. Замужем почти 10 лет. И очень маловероятно, что захочу в ближайшую пятилетку.

Рл
#13
Laguna

Большинство знакомых, вступивших в брак в 18- 22 года, к 25 уже развелись.

Рано это.

. В принципе согласна. Судя по одноклассницам из обеих школ. У тех, кто вышел замуж до 25, уже ребенок и развод за плечами. У кого-то второй брак, кто-то мать-одиночка.

Laguna
#14
Рл

LagunaБольшинство знакомых, вступивших в брак в 18- 22 года, к 25 уже развелись.

Рано это.. В принципе согласна. Судя по одноклассницам из обеих школ. У тех, кто вышел замуж до 25, уже ребенок и развод за плечами. У кого-то второй брак, кто-то мать-одиночка.

Да, девчонки повыходили в 18-19-20 лет замуж, сразу детей родили, а теперь сами воспитывают. Какая-то дурацкая статистика.

Наверное, личности в таком возрасте еще не совсем сформировавшиеся.

Жизнь
#15

я в 21 того же мнения была

Гость
#16

Ну не хоти, чего на весь мир орать об этом?

Кто действительно не хочет, тем не создает

Не секрет
#17

На *** вам наши быдломужики- нищеброды, алкаши, тунеядцы, ничтожества, убожества? У них ни кола, ни двора, ни гроша за душой...Если мама будет наезжать, скажите ей так: " Если я приведу домой мужа, ты готова содержать его, меня, и нашего будущего ребенка?" Я уверена, что мама тут же одумается и перестанет на вас давить.

А вам надо ехать за границу и строить карьеру, там за границей и найдете себе достойную партию, а не алкаша-нищеброда.

Гость
#18
Настенька

Всем привет!Мне 21 год скоро будет. Наблюдаю, как девушки моего возраста стремительно выходят замуж и рожают детей.Для моих подруг тоже главная цель - поскорее найти мужа. Мама тоже давит на меня, как только я найду парня - все, сразу уже давай замуж поскорее. А я не хочу! Мне даже страшно, когда предлагают руку и сердце. По началу вижу только белое платье , и на этом все положительные моменты брака для меня заканчиваются ((( У меня хорошая специальность, есть реальная возможность работать за границей с моим лучшим другом ( который тоже не хочет заводить семью вообще пока). Но часто меня посещают мысли - а вдруг останусь одна ? А если потом поздно будет ? даже не знаю, что и делать. А вдруг никогда не захочу ?? Парни у меня все были хорошие, и кажется, достойные мужья из них бы вышли. Что же делать ??? (((

да всем плевать. рассадишь ты *** или нет)

Гость
#19

17. Не секрет | 16.10.2013, 07:04:58[3509733317] Не секрет

На *** вам наши быдломужики- нищеброды, алкаши, тунеядцы, ничтожества, убожества? У них ни кола, ни двора, ни гроша за душой...Если мама будет наезжать, скажите ей так: " Если я приведу домой мужа, ты готова содержать его, меня, и нашего будущего ребенка?" Я уверена, что мама тут же одумается и перестанет на вас давить.

А вам надо ехать за границу и строить карьеру, там за границей и найдете себе достойную партию, а не алкаша-нищеброда.

Ты достойна только выше описанного алкаша - нищеброда, потому что сама такая!!!

Гость
#20

)))))

Марго
#21

Когда увидела тему, певрая мысль: "Девочке наверное лет 20")) и точно!!! Через 10 лет напишите нам свое мнение) А пока и правда вам рано туда влезать, ничего хорошего не выйдет

Гость
#22

Я уж подумала 15 летняя мусульманка тему создала " Не хочу замуж" Не хочу детей!"

ВАС ТО КТО ЗАСТАВИТЬ МОЖЕТ????????

Не хотите, не ходите!

Суровая
#23
Настенька

Всем привет!Мне 21 год скоро будет. Наблюдаю, как девушки моего возраста стремительно выходят замуж и рожают детей.Для моих подруг тоже главная цель - поскорее найти мужа. Мама тоже давит на меня, как только я найду парня - все, сразу уже давай замуж поскорее. А я не хочу! Мне даже страшно, когда предлагают руку и сердце. По началу вижу только белое платье , и на этом все положительные моменты брака для меня заканчиваются ((( У меня хорошая специальность, есть реальная возможность работать за границей с моим лучшим другом ( который тоже не хочет заводить семью вообще пока). Но часто меня посещают мысли - а вдруг останусь одна ? А если потом поздно будет ? даже не знаю, что и делать. А вдруг никогда не захочу ?? Парни у меня все были хорошие, и кажется, достойные мужья из них бы вышли. Что же делать ??? (((

Настя, выдавливай из себя раба по каплям!Не прогибайся под мещанские узколобые правила жизни,принимай свои решения в своей жизни, а не повторяй судьбу чужой женщины под копирку, как баран.В 20 лет вы вообще еще дети, у вас не просто "все впереди", а очень далеко все впереди, нафигассе вам сейчас эта семья, беременности,дети, быт?Займитесь собой, профессией, хобби, сейчас -самое время для этого, встретите вы еще своего мужчину, успеете поковыряться в семейных сложностях, еще грустить будете о свободе и беззаботности.

Гость
#24

1. Не выходите. 2. Не рожайте!

Гость
#25

Мне еще интересно, 20 лет, хорошая специальность...Оо

Вы ПТУ закончили, или колледж какойнить?

Леся
#26

Мне 30 и я не замужем , детей нет. Есть мужчина с которым встречаюсь, но детей не хочу ни от кого. Ну не прет меня эта тема и все . Никто заставить меня не может. Поэтому говорю и вам - хочется делать карьеру, делайте на здоровье. Вы сами кузнец своего счастья. А на мнения окружающих не ориентируйтесь

Гость
#27

Да рано ещё. Когда и пожить легко как не в молодости?

Успеешь ещё. И куда спешить, когда ты ещё никого не любила? А без любви семьёй жить не интересно. Не весело).

Гость
#28

Мне еще интересно, 20 лет, хорошая специальность...Оо

Вы ПТУ закончили, или колледж какойнить?

Да потому что тема откровенная разводка, где у авторши даже ума не хватило прикинуть, что в 20 лет еще никаких специальностей не получишь, тем более что бы аж заграницу приглашали.

гость
#29
Настенька

Да что Вы говорите)) Половина одноклассниц повыходило замуж в том и в этом году, у некоторых уже ребеночек маленький есть. Одногруппницы 3 уже замужем ( 2 в разводе ) и некоторые с детками. А многие уже годами встречаются и планируют бракосочетание.

в какой вы деревне живете? мне 23, из одногруппниц никто не выходил замуж, одноклассницы некоторые вышли и родили (они не учились), и мама и родственники мои ни о каком замужестве даже не говорят

Гость
#30

А что, если выходишь замуж, надо обязательно детей рожать сразу? я не у автора, а в принципе спрашиваю) мне вот 22, в этом году расписались с любимым человеком, потому что нам захотелось расписаться) Но детей мы пока не планируем, просто наслаждаемся друг другом, зарабатываем деньги на будущее, все делаем вместе. Почему многие считают, что выйдя замуж надо тут же разродиться детьми и сидеть в декрете?

гость
#31
Гость

А что, если выходишь замуж, надо обязательно детей рожать сразу? я не у автора, а в принципе спрашиваю) мне вот 22, в этом году расписались с любимым человеком, потому что нам захотелось расписаться) Но детей мы пока не планируем, просто наслаждаемся друг другом, зарабатываем деньги на будущее, все делаем вместе. Почему многие считают, что выйдя замуж надо тут же разродиться детьми и сидеть в декрете?

ну я выйду замуж только если детей захочу родить, а кроме этого смысла не вижу в замужестве

Гость
#32
гость

ну я выйду замуж только если детей захочу родить, а кроме этого смысла не вижу в замужестве

Вот я о том и говорю) Я тоже хочу родить детей, но не сейчас, а позже, когда будет достаточно средств, чтобы их воспитать. И зачем мне зарабатывать одной все эти деньги чтобы потом выйти замуж и разродиться сразу? Лучше делать это вместе с мужем, это либо сплотит, либо наоборот - тоже плюс, т.к. своеобразная проверка и потом, в случае чего, не нужно будет думать где взять денег чтобы ребенка прокормить и как побольше алиментов выбить. Нужно будет просто разойтись по-человечески и дальше искать свое счастье в жизни. А то нарожают в первый год после свадьбы, а потом разводятся, дети растут без отцов и матери озлобленные их воспитывают. Что в этом хорошего?

гость
#33
Гость

Вот я о том и говорю) Я тоже хочу родить детей, но не сейчас, а позже, когда будет достаточно средств, чтобы их воспитать. И зачем мне зарабатывать одной все эти деньги чтобы потом выйти замуж и разродиться сразу? Лучше делать это вместе с мужем, это либо сплотит, либо наоборот - тоже плюс, т.к. своеобразная проверка и потом, в случае чего, не нужно будет думать где взять денег чтобы ребенка прокормить и как побольше алиментов выбить. Нужно будет просто разойтись по-человечески и дальше искать свое счастье в жизни. А то нарожают в первый год после свадьбы, а потом разводятся, дети растут без отцов и матери озлобленные их воспитывают. Что в этом хорошего?

в каком смысле одной зарабатывать? муж же тоже работает наверно. и у вас что с мужем совместный бизнес, как это вообще связано? а если бы вы детей не хотели, вы бы не работали вообще?

я детей не хочу рожать честно говоря, ну если захочу, лет через 15 может, тогда и рожу и выйду замуж. Или что по вашему всю жизнь надо думать о том, как родить детей и зарабатывать на это?

Не автор
#34
Настенька

Всем привет!Мне 21 год скоро будет. Наблюдаю, как девушки моего возраста стремительно выходят замуж и рожают детей.Для моих подруг тоже главная цель - поскорее найти мужа. Мама тоже давит на меня, как только я найду парня - все, сразу уже давай замуж поскорее. А я не хочу! Мне даже страшно, когда предлагают руку и сердце. По началу вижу только белое платье , и на этом все положительные моменты брака для меня заканчиваются ((( У меня хорошая специальность, есть реальная возможность работать за границей с моим лучшим другом ( который тоже не хочет заводить семью вообще пока). Но часто меня посещают мысли - а вдруг останусь одна ? А если потом поздно будет ? даже не знаю, что и делать. А вдруг никогда не захочу ?? Парни у меня все были хорошие, и кажется, достойные мужья из них бы вышли. Что же делать ??? (((

Автор, не хочешь-не рожай. Нам то какое дело? Ни жарко, ни холодно? Чего боишься то? Общественного мнения? А не плевать ли на него? Я бы плевала на мнение других, а тем более чужих людей, что они подумают, им вашу жизнь не жить. Тема такая через одну. Настое..али уже!!!

Гость
#35
гость

в каком смысле одной зарабатывать? муж же тоже работает наверно. и у вас что с мужем совместный бизнес, как это вообще связано? а если бы вы детей не хотели, вы бы не работали вообще?

я детей не хочу рожать честно говоря, ну если захочу, лет через 15 может, тогда и рожу и выйду замуж. Или что по вашему всю жизнь надо думать о том, как родить детей и зарабатывать на это?

В том смысле, что я не вижу смысла строить карьеру, зарабатывать деньги, а потом искать мужа, чтобы родить детей. Муж конечно работает, я о том и говорю, что раз мы решили быть вместе, значит свою дальнейшую жизнь будем строить вместе, а не так, что я вышла замуж, родила ребенка и сижу, а муж работает только. Я не говорю, что все обязаны прям выходить замуж. Мой вопрос был в том, что зачем выйдя замуж сразу плодиться (я про девушек 18-23, не знаю сколько Вам лет) вместо того, чтобы вместе с мужем создавать базу для будущих детей?

Сара Барабу
#36

Не хотите замуж - не выходите. Не хотите детей - не рожайте. Как будто вас заставляют! Тем более в 21 год, я в этом возрасте ни о какой свадьбе еще и не думала! А вообще вы еще молоды и, судя по всему, не встретили еще своего человека, зато юношеского максимализма полно. Это вы заблуждаетесь, что с браком вся свободная молодая жизнь заканчивается, зато начинается сплошная бытовуха, обязаловки, "семеро по лавкам" и тяжкий труд. Можно и будучи замужем, успешно работать, везде ездить вместе с мужем, веселиться и отдыхать, учиться и заниматься чем угодно вовсю! А прямо сразу после свадьбы зачинать и ровно через 9 месяцев рожать вовсе необязательно, не в каменном веке живем и средства предохранения есть, дети должны быть желанными.

Аника
#37

А что вам мешает для начала просто встретить достойного мч ( еще найдите сначала такого) и встречаться с ним, развивать отношения.Никто не заставляет рожать через 9 месяцев после знакомства. Просто можете упустить время. Стукнет вам 28, решите что пора замуж и деток, а вокруг-то все разабраны.

Сара Барабу
#38
Настенька

Да что Вы говорите)) Половина одноклассниц повыходило замуж в том и в этом году, у некоторых уже ребеночек маленький есть. Одногруппницы 3 уже замужем ( 2 в разводе ) и некоторые с детками. А многие уже годами встречаются и планируют бракосочетание.

Вот-вот! Среди моих знакомых большинство тех, кто в 18-20 лет вышли замуж и сразу родили, потом развелись. Сейчас или во втором браке, или в одиночку воспитывают ребенка. А более крепкие семьи у тех, кто создали семью в 23-27 лет.

Гость
#39
Сара Барабу

Не хотите замуж - не выходите. Не хотите детей - не рожайте. Как будто вас заставляют! Тем более в 21 год, я в этом возрасте ни о какой свадьбе еще и не думала! А вообще вы еще молоды и, судя по всему, не встретили еще своего человека, зато юношеского максимализма полно. Это вы заблуждаетесь, что с браком вся свободная молодая жизнь заканчивается, зато начинается сплошная бытовуха, обязаловки, "семеро по лавкам" и тяжкий труд. Можно и будучи замужем, успешно работать, везде ездить вместе с мужем, веселиться и отдыхать, учиться и заниматься чем угодно вовсю! А прямо сразу после свадьбы зачинать и ровно через 9 месяцев рожать вовсе необязательно, не в каменном веке живем и средства предохранения есть, дети должны быть желанными.

Полностью согласна с Вами.

#40

Вам всего лишь 21,не удивительно что вы так думаете)так говорите как будто вам 30-35)странная вы автор)

Гость
#41
Настенька

Да что Вы говорите)) Половина одноклассниц повыходило замуж в том и в этом году, у некоторых уже ребеночек маленький есть. Одногруппницы 3 уже замужем ( 2 в разводе ) и некоторые с детками. А многие уже годами встречаются и планируют бракосочетание.

в 21 уже в разводе с детьми, ржу не могу)))) нормальные люди лет до 25-27 о браке не задумываются, гуляют, путешествуют, набираются опыта и делают карьеру

Ева Amouage
#42

нам все равно на вас автор.

жвачка
#43
Гость

Ага, верю, что в 21 все выходят замуж, рожают детей, а мама промывает мозг.

мда...больше скажу у меня знакомая к этому возрасту успела уже дважды замуж выйти и ребенка родить. так что...

Гость
#44

Ой! И не хотите дальше! И не надо! Нам больше мужиков достанется.

жвачка
#45
Гость

в 21 уже в разводе с детьми, ржу не могу)))) нормальные люди лет до 25-27 о браке не задумываются, гуляют, путешествуют, набираются опыта и делают карьеру

нормальные люди не оглядываются на общество и выходят замуж/рожают тогда, когда хотят этого.

мини
#46

Я уж подумала 15 летняя мусульманка тему создала " Не хочу замуж" Не хочу детей!"

ВАС ТО КТО ЗАСТАВИТЬ МОЖЕТ????????

Не хотите, не ходите!

+++

Не секрет
#47
Гость

17. Не секрет | 16.10.2013, 07:04:58[3509733317] Не секрет

На *** вам наши быдломужики- нищеброды, алкаши, тунеядцы, ничтожества, убожества? У них ни кола, ни двора, ни гроша за душой...Если мама будет наезжать, скажите ей так: " Если я приведу домой мужа, ты готова содержать его, меня, и нашего будущего ребенка?" Я уверена, что мама тут же одумается и перестанет на вас давить.

А вам надо ехать за границу и строить карьеру, там за границей и найдете себе достойную партию, а не алкаша-нищеброда.



Ты достойна только выше описанного алкаша - нищеброда, потому что сама такая!!!

От такого же слышу.

Если будете меня оскорблять, пожалуюсь на вас админу и вас забанят.

#48

Такая же история, мне 22 года. Все подруги встречаются, либо с замужем))) Я вообще не вижу в этом смысла

#49
Гость

1. Не выходите. 2. Не рожайте!

то же самое хотела написать)

смысл темы?

Поля
#50
Рл

LagunaБольшинство знакомых, вступивших в брак в 18- 22 года, к 25 уже развелись.

Рано это.. В принципе согласна. Судя по одноклассницам из обеих школ. У тех, кто вышел замуж до 25, уже ребенок и развод за плечами. У кого-то второй брак, кто-то мать-одиночка.

100 % . Сама такая и подруги. В 21 вышла замуж и развелась в 26. Ребенок есть. Второй брак в 30 лет и опять развелась. Если не хочется замуж - не выходите ни в коем случает и не заставляйте себя сами, типа что я не такая как все. Вы нормальная. Я только сейчас поняла, ребенка хотела, а замуж мне нафиг не нужен был вообще. Не предназначены некоторые женщины для брака. Я не гуляю, чистота везде, накормлен ребенок. Но замуж больше никогда. Мешают эти мужики мне.