Гость
Статьи
Замуж после 50...

Замуж после 50...

Доброго времени суток! Женщины, рассудите. Ситуация неоднозначная и самамя решения найти не могу.
Мне 50. Была замужем довольно долго, есть взрослая дочь и внук дошкольник. С мужем брак был не очень, измены, периодическое пьянство мужа, иногда и рукоприкладство с его стороны. Терпела ради дочери. Дочь выросла, вышла замуж, мы с мужем и расстались.
Потом нашла мужчину. Он был моложе, красиво ухаживал , симпатичный на внешность. Я , признаюсь вам, была очень влюблена и серьезно думала о нашем будущем. Но...всплыл довольно неприглядный факт его жизни- пьянство. Это я в мужчинах не приемлю категорически. Расстались. Хоть он и звонит иногда до сих пор.
Где-то год назад появился другой мужчина. Не пьет, работает, хорошо зарабатывает, моложе меня на 8 лет, квартирами, машинами обеспечен, не бедный. Говорит, что очень любит меня, готов продать недвижимость в Москве и переехать в мой город. Я не москвичка. Или предлагает уехать мне в Москву, готов меня обеспечивать. Детей у него нет- бесплодие (причин не знаю), был женат, в разводе.
Все бы хорошо, но есть маленький нюанс. Дочь категорически против моего брака. Мол, не дай Бог что случится, и она якобы будет вынуждена делить наследство с чужим человеком. Но ведь он не беден, зачем ему эти копейки по сравнению с московской недвидимостью?)) Дочь же подняла панику.
Дамы , подскажите как быть. И замуж хочется, и дочь потерять боюсь...

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Автор, послушай дочку и не порть мужчине жизнь, бабуля— какая свадьба, ты совсем сбрендила??

#2

Завещание на дочь и все.

Гость
#3

Да мошенник это. Зачем мужчине, если он такой каким вы его описали, тетка на 8 лет старше еще и брак с ней официальный? Наверное и имущество все от таких же как вы накопилось.

Гость
#4
Жанна

Завещание на дочь и все.

Дочь-юрист. Говорит, что завещание можно оспорить, если муж будет пенсионером, например...

Гость
#5
Гость

Дочь-юрист. Говорит, что завещание можно оспорить, если муж будет пенсионером, например...

И не факт, что в порыве своей влюбленности автор не перепишет на мужа имущество в процессе брака. Вон как у нее зачесалось взамужневтерпежь, голова скоро совсем отключится.

Гость
#6
Гость

Дочь-юрист. Говорит, что завещание можно оспорить, если муж будет пенсионером, например...

Дарственную оформить надо.

Гость
#7

Это творчество навеяно недавней темой про 64-летнюю даму, которая вышла за своего любовника со стажем в 20 лет? Все от туда, и наследство, и пенсионер, только теперь со стороны маман. Ага, все продаст( машины и квартиры во множественном числе) и из Москвы рванет, а кем он работать будет, ему до пенсии еще ого сколько. Ну фантазерка, про пенсионера писать, когда этому мифическому мужику только 42 года.

Гость
#8

Идите замуж и живите счастливо.

Гость
#9

Мадам! Мне 56 лет, из состоявшейся семьи, с замечательной супругой - училкой, немного старше меня, на которую западают мужчины в возрасте 50(+-). Я пенсионер по выслуге и когда одно время работая в крупном бюджетном учреждении, мне просто секс или отношения предлагали женщины немного старше моего сына. У меня второй брак, а сын-паразит от первого брака. Нет, он нормальный, ответственный работящий, уважаемый в коллективе, но паразит в том смысле, что старается систематически залезть мне на шею, откуда я его также систематически скидываю.

Так вот что я Вам хочу сказать. У Вас выросла эгоистка, которая считает Вас отработанным материалом, пригодным лишь для приготовить, убрать и присмотреть.

Мадам! Пошлите её .. ...! И живите для себя потому, что к Вам и Ваш внук будет относиться также потребительски, как относится к Вам Ваша дочь. Вы её уже потеряли, но рано или поздно её приспичит и она сама найдётся.

Гость
#10

Подпишите недвижимость на дочь и вперёд, к своему счастью. Имеете полное право.

Гость
#11
Гость

Мадам! Мне 56 лет, из состоявшейся семьи, с замечательной супругой - училкой, немного старше меня, на которую западают мужчины в возрасте 50(+-). Я пенсионер по выслуге и когда одно время работая в крупном бюджетном учреждении, мне просто секс или отношения предлагали женщины немного старше моего сына. У меня второй брак, а сын-паразит от первого брака. Нет, он нормальный, ответственный работящий, уважаемый в коллективе, но паразит в том смысле, что старается систематически залезть мне на шею, откуда я его также систематически скидываю. Так вот что я Вам хочу сказать. У Вас выросла эгоистка, которая считает Вас отработанным материалом, пригодным лишь для приготовить, убрать и присмотреть. Мадам! Пошлите её .. ...! И живите для себя потому, что к Вам и Ваш внук будет относиться также потребительски, как относится к Вам Ваша дочь. Вы её уже потеряли, но рано или поздно её приспичит и она сама найдётся.

Еще один "жених" нарисовался. Потом, когда прижмет и женушка выставит, к кому ты прибежишь? История стара как мир.

#12
Гость

Дарственную оформить надо.

Можно и дарственную, только она обратной силы не имеет. А какая дочь там еще хз. Может ей еще вернуться придется - пустит ли дочь?

Гостья
#13
Жанна

Завещание на дочь и все.

Тогда уж дарственную. Завещание можно оспорить.

Гость
#14
Гость

Дарственную оформить надо.

Честно говоря, побаиваюсь я этих дарственных

Гость
#15

Автор, Вы просто подумайте, зачем 42 летнему (для мужчины это еще не возраст) 50ти летняя дама? Это ненормально.

Ваш новый мужчина либо аферист, либо у него есть проблемы ( скрываемые) со здоровьем. Как физические, так и психические если его цель не финансы.

Цель минимум: вызвать к себе в Москву, пользоваться привезенными Вами накоплениями, епать Вас какое то время ( мужчина геронтофил), а потом послать на ***. Как максимум: заставить Вас набрать кредитов, а деньги забрать. Далее ищется очередная жертва.

Гость
#16
Гость

Подпишите недвижимость на дочь и вперёд, к своему счастью. Имеете полное право.

С чего вдруг? Это недвижимость автора, она не обязана при своей жизни всё до последних трусов отдавать дочери.

#17

Как вариант, свое жилье сдать, поехать к нему, годик пожить, посмотреть его намерения, чем живет, как живет.

Гостья
#18
Гость

Мадам! Мне 56 лет, из состоявшейся семьи, с замечательной супругой - училкой, немного старше меня, на которую западают мужчины в возрасте 50(+-). Я пенсионер по выслуге и когда одно время работая в крупном бюджетном учреждении, мне просто секс или отношения предлагали женщины немного старше моего сына. У меня второй брак, а сын-паразит от первого брака. Нет, он нормальный, ответственный работящий, уважаемый в коллективе, но паразит в том смысле, что старается систематически залезть мне на шею, откуда я его также систематически скидываю.

Так вот что я Вам хочу сказать. У Вас выросла эгоистка, которая считает Вас отработанным материалом, пригодным лишь для приготовить, убрать и присмотреть.

Мадам! Пошлите её .. ...! И живите для себя потому, что к Вам и Ваш внук будет относиться также потребительски, как относится к Вам Ваша дочь. Вы её уже потеряли, но рано или поздно её приспичит и она сама найдётся.

А может вы и есть тот самый аферист?

Гость
#20

Автор, ваша дочь как дитё малое в свои годы, ей давно пора повзрослеть и понять, что мать имеет право жить. Если коротко, желаю вам счастья.

Гость
#21
Гостья

А может вы и есть тот самый аферист?

Похоже на то. Следит за автором. Обработка идет капитальная.

Гость
#22

И не обращайте внимания на всяких злыдней, пытающихся вас оскорбить. На вумане таких пираний много.

Гость
#23
Жанна

Как вариант, свое жилье сдать, поехать к нему, годик пожить, посмотреть его намерения, чем живет, как живет.

Меня бы конечно устроил гостевой брак. Тем более, мужчина постоянно в разъездах, такая работа. Но он уповает именно на официальном браке , на совместном проживании. За мной лишь выбор места проживания. Так же, как и выбор, работать мне далее или нет.

Ivi
#24

Что за ерунда? При чем тут вообще дележка наследства??? Это произойдет, если вы все на мужа нового перепишите или приобретете имущество в новом браке! Будьте умной женщиной! Если и хотите попробовать с ним что-то, покупайте все на имя дочери. А ему говорите - она купила, ей любовник подарил или что-то в этом роде.

#25
Гость

Меня бы конечно устроил гостевой брак. Тем более, мужчина постоянно в разъездах, такая работа. Но он уповает именно на официальном браке , на совместном проживании. За мной лишь выбор места проживания. Так же, как и выбор, работать мне далее или нет.

Работу и там можно найти. Главное, пожить пока у него. Присмотреться к нему. Вообще, голову включать. Познакомиться с его родней, друзьями и т.д.

Гость
#26
Гость

Меня бы конечно устроил гостевой брак. Тем более, мужчина постоянно в разъездах, такая работа. Но он уповает именно на официальном браке , на совместном проживании. За мной лишь выбор места проживания. Так же, как и выбор, работать мне далее или нет.

Брачный аферист тогда 100%.

Гость
#27
Ivi

Что за ерунда? При чем тут вообще дележка наследства??? Это произойдет, если вы все на мужа нового перепишите или приобретете имущество в новом браке! Будьте умной женщиной! Если и хотите попробовать с ним что-то, покупайте все на имя дочери. А ему говорите - она купила, ей любовник подарил или что-то в этом роде.

А потом откажется автор с внуками сидеть и получит пенделя от дочери в дом престарелых.
Нет уж, все своё держу при себе

Гость
#28

А зачем замуж хочется? Чем любов не устраивает? Брак нужен при планировании потомства. Вам это не грозит. Так зачем?

гость
#30
Гость

Дарственную оформить надо.

Ну что за бред.Оформить дарственную, чтобы уже сейчас лишиться своего имущества. Что дальше то будет и дочь может оказаться вовсе не ангелом. Я лично считаю, что дочь у автора -эгоистка. Из -за нее точно не надо ставить крест на своей личной жизни. Да, думать головой надо, что и как, чтобы не попасться на удочки альфонсу. Но тем не менее, есть много случаев, когда пары с такой разницей в возрасте прекрасно живут. Я думаю, что автору нужно поехать и пожить с этим мужчиной. Замуж то не обязательно сразу выходить. А там осмотритесь. Только должно быть табу- никаких денег ему не занимать. У вас денег нет, или есть, но даете их родственникам на что то - на лечение, на квартиру заняли и тп. И не посвещайте его в свою недвижимость. Завещание тоже не лишним будет оформить на дочь. Если есть несколько объектов недвижимости, можете переписать что то на дочь, что все равно ей хотели оставить.

Гость
#31

И проживать никто без брака вместе не запрещает). Автор, вы наивны до изумления.

Гость
#32
Мой господин

Правильно *** форумное перевозбудилось от темы все— понимает, что в 50 лет оно утиль и даром нормальному мужчине не нужно!!

*** у тебя между булочек заднеприводными дружками раздолбанное.

Гость
#33
Гость

Тогда и дочь не обязана маму с бешенством седой 3,14ськи потом принимать без последних трусов выставленную "женихом".

А автор что дура? У неё диагноз? Маразм уже начался? Да вроде нет. С чего вдруг она в 50 лет должна свое имущество переписывать хоть на дочь хоть на мужа? Она вполне в состоянии сама им распоряжаться

Гостья
#34
Гость

Меня бы конечно устроил гостевой брак. Тем более, мужчина постоянно в разъездах, такая работа. Но он уповает именно на официальном браке , на совместном проживании. За мной лишь выбор места проживания. Так же, как и выбор, работать мне далее или нет.

Вот это больше всего и настораживает, что настаивает на официальном браке. Вы ж детей рожать не собираетесь? Зачем вообще регистрировать отношения в этом возрасте?

Гость
#35
Гость

И проживать никто без брака вместе не запрещает). Автор, вы наивны до изумления.

Так это "жених" не хочет с ней жить без брака. Или брак, или не надо вообще.

Гость
#36
Мой господин

Правильно *** форумное перевозбудилось от темы все— понимает, что в 50 лет оно утиль и даром нормальному мужчине не нужно!!

Мамке скажи, что она не нужна. Она поддержит.

#37

Мне тож эта история кажется мутной. Моложавый москвич , обеспечен , с недвигой готов бросить все и примчаться в провинцию на крыльях любви.
Вас не Моника Белуччи случайно зовут?

Гость
#39
Гость

А зачем замуж хочется? Чем любов не устраивает? Брак нужен при планировании потомства. Вам это не грозит. Так зачем?

О двойные стандарты. Там чуть ниже тема про браки и сожительства. Так девки тельняшки на груди рвут, как это позорно и стремно быть содительницей, и не важно будут дети или нет, ведь тот кто не женится значит не любит.

гость
#41
Гостья

Вот это больше всего и настораживает, что настаивает на официальном браке. Вы ж детей рожать не собираетесь? Зачем вообще регистрировать отношения в этом возрасте?

Ну так он может в целом,за официальный брак. Но это не значит, что автор переедет к нему и сразу в загс. Можно и повременить пока с данной процедурой.

Гость
#42
Гость

О двойные стандарты. Там чуть ниже тема про браки и сожительства. Так девки тельняшки на груди рвут, как это позорно и стремно быть содительницей, и не важно будут дети или нет, ведь тот кто не женится значит не любит.

Те девки ко мне отношения не имеют. У каждого своя точка зрения.

Гость
#43
Гостья

Вот это больше всего и настораживает, что настаивает на официальном браке. Вы ж детей рожать не собираетесь? Зачем вообще регистрировать отношения в этом возрасте?

Так значит любит раз в загс тащит.
Всё по вуманским стандартам.
Что не так?

Гость
#44
Мой господин

Ещё одна алава высралась, следующая))

К мамке быстро. Или детдомовский? Тогда понятно чего тёток недолюбливаешь. Бедолага.

Гость
#45
Гость

О двойные стандарты. Там чуть ниже тема про браки и сожительства. Так девки тельняшки на груди рвут, как это позорно и стремно быть содительницей, и не важно будут дети или нет, ведь тот кто не женится значит не любит.

Не двойные. Брак нужен, но нужен для тех, у кого все впереди, рождение детей, кто вместе одновременно на ноги встают. Но не в 50+, когда у всех уже дети-внуки. У меня бабушка в 50+ вдовой осталась, у нее были потом мужчины, встречались, жили вместе, ездили на отдых, в санатории. Но о браке речь не шла. У него свое имущество, свои дети, внуки, у нее свои. Вместе им было весело, хорошо коротать старость, и это замечательно, но брак здесь просто ненужен.

Гость
#46
Гость

О двойные стандарты. Там чуть ниже тема про браки и сожительства. Так девки тельняшки на груди рвут, как это позорно и стремно быть содительницей, и не важно будут дети или нет, ведь тот кто не женится значит не любит.

Там о молодых речь, а после 40 уже другие установки. В таком возрасте желание официального брака сразу настораживает, подвох ощущается, иначе зачем.

#47
Гость

О двойные стандарты. Там чуть ниже тема про браки и сожительства. Так девки тельняшки на груди рвут, как это позорно и стремно быть содительницей, и не важно будут дети или нет, ведь тот кто не женится значит не любит.

Это в 20 лет. А в 50 уже всем все равно с кем ты живешь и как

Гость
#48
Асти

Это в 20 лет. А в 50 уже всем все равно с кем ты живешь и как

Так же как и в 20. Всем вокруг пофигу как вы живёте.
Загс для вас либо показатель любви либо нет.

Гость
#49
Гость

Там о молодых речь, а после 40 уже другие установки. В таком возрасте желание официального брака сразу настораживает, подвох ощущается, иначе зачем.

С чего вдруг речь о молодых?
Какая разница молодая пара или после 40?

Гость
#50
Гость

Не двойные. Брак нужен, но нужен для тех, у кого все впереди, рождение детей, кто вместе одновременно на ноги встают. Но не в 50+, когда у всех уже дети-внуки. У меня бабушка в 50+ вдовой осталась, у нее были потом мужчины, встречались, жили вместе, ездили на отдых, в санатории. Но о браке речь не шла. У него свое имущество, свои дети, внуки, у нее свои. Вместе им было весело, хорошо коротать старость, и это замечательно, но брак здесь просто ненужен.

1. Ваша бабушка не показатель
2. Там говорилось ещё о доступе в больницу, тюрьму и все прочее. Или в 50 это уже не актуально?

Это и есть двойные стандарты, когда вы кричите, не важно есть дети или нет, надо взамуж, быть содительницей позорно, если в загс не зовёт значит не любит. А тут, о доченьки наследство уползает и сиделка с внуками, и хоп сразу молодые переобулись, теперь оказывается брак не нужен.