Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная замкнутость у мужчины

Здравствуйте. Приходилось ли вам кому-то встречаться с разведенными мужчинами? Вот у меня ситуация. Влюбилась, как школьница. Ему 30 лет, 5 лет в разводе. Есть девочка от первого брака. Мы встречались еще год назад. Недолго, где-то месяца три. Потом расстались. Когда начали встречаться, он еще сказал, что после развода у него не было никаких серьезных отношений, но он понимает, что со мной возможны только такие (не знаю, каким там образом он до такого додумался) и не знает справится ли" На что я ответила гениальной фразой, что отношения трудно планировать заранее, ими нужно наслаждаться. В общем, провстречались мы некоторое время, и стала я замечать, что с друзьями он меня особо так не знакомит, не то, чтобы прячет, но и не демонстрирует, одного только и знала, на прогулке встретили, про остальных все заочно. И вообще такое впечатление, что наши отношения носят исключительно сексуальный характер. Я начала задавать вопросы, ему они наверное не понравились, и вообще он мне начал, что-то заливать типа - будущего у нас нет и перспектив тоже. Нет, ну я б еще это поняла, если б мы были в браке, а так свободные же люди, жить есть где, работаем. Помню, было обидно, наговорила кучу всего. Расстались. Периодически он появлялся в моей жизни - так, в сети мог что-то написать, типа как дела, никуда не приглашал, в гости тоже не напрашивался. Ну я естественно тоже хранила гордое молчанье. Потом как-то поломался у меня комп, и каюсь, я к нему обратилась. Не то, чтобы специально, просто была Пасха и все мои знакомые праздновали. А работа у меня связана с компьютером и нужно мне было отправить там задание по электронке, плюс еще его сделать и сроки горели. В общем, обратилась я к нему.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжаю. Обратилась я к нему, встретились, правда, никакого интима не было, о личном тоже не разговаривали. Но отношения "потеплели". начали переписываться, потом он мне написал, что соскучился и можно ли меня набрать. Позвонил, встретились, секс был, правда под утро, в смысле, мы долго разговаривали, я сказала, что не хочу пока интимной близости. в общем, так и заснули, а под утро это уже как-то само собой случилось. Утром поцеловал меня ушел, сказал позвонит. Но не звонил, наверное, неделю. Каюсь. написала ему сама. Сказала, что подарю ему самурайский меч, типа если хочешь бросить женщину, будь мужчиной, инсценируй самоубийство. В шутку, конечно, но тем не менее. Опять переписка, вопросы как дела, я тогда ремонт делала, предложил свою помощь, я его припахала на электричество. Пришел, сделал. Секса не было. Просто валялись на кровати в обнимку. Мама у него умерла недавно, но не в тот промежуток, когда мы в последний раз виделись, раньше чуть. Еще до этого. Уходит, я позвоню. "Угу, - говорю - через год или два?". "Да не, раньше". И опять на три дня пропал. Тут я уже не выдержала и написала, что мне надоели его исчезновения и если ему нужен только секс, то пусть найдет себя такого же человека и живет в свое удовольствие. Ответил, "хорошо, попробую". Конечно, все было в сердцах сказано. Спустя день меня попустило, я подумала, что у человека несчастье, месяц назад мать умерла, может он еще переживает, занят и т. п. А я тут со своей персоной. Попросила встретиться и все обговорить, расставить точки над "и". Как ни странно, согласился. Первый раз, когда мы расходились, он так со мной и не встретился, написал, что "извини, мол, я когда начинал отношения, думал, смогу все нормально построить, но, видимо, ошибся. Ты будешь требовать внимания, и это нормально, но я не могу его много дать. И вообще я не могу с кем-то быть: слишком много тараканов. Прости, что был в твоей жизни."

Автор
#2

Ну, что невнимательный, то да. Десять раз нужно о чем-то напоминать, а понятие времени у него вообще отсутствовало. Еще увлекается рок-музыкой, играет, поэтому первый вопрос еще на первом этапе был:"А как ты относишься к моему хобби и то, что оно забирает много времени?", "Да нормально, - говорю, - в общем-то".

Что еще? Второй раз, как он в моей жизни объявился, я уже навела кое-какие справки о его бывшей жене и семье. Он же мне ничего особо об этом этапе своей жизни не рассказывал. Узнала, что она сейчас встречается с другим мужчиной, что в тот период, когда они встречались, она ему изменяла, гуляла сильно, а он ее любил, когда ее один из ее ухажеров бросил, в больницу приходил, да и вообще зациклен был. Первая любовь. Как говорил один мой знакомый, лицо абсолютно незаинтересованное, чтобы его выгораживать, даже наоборот (один из моих поклонников, скажем так):"После такой женушки неудивительно, что ничего не захочется, да и вообще мне ее охарактеризовали, как любительницу пожить за чужой счет. Не он охарактеризовал, он вообще о своей бывшей семье ничего не рассказывал, ничего плохого. Единственное, что сказал, что бывшая жена говорит, что он плохой отец. Не знаю, в чем это выражается. С ребенком он видется, гуляет, алименты платит, может быть, его вина в том, что он недостаточно много зарабатывает по меркам его экс-супруги. И видно, что это его задевает. Квартиры у него своей нет, живет он у родителей. Работает, конечно, но звезд с неба не хватает. Вот я и думаю, может это у него страх эмоциональной близости? Знаю, что многие знакомые парни после развода или того как их девушка первая бросила вообще решали:"Все хватит. Хватит за ними бегать, пусть теперь сами за мной бегают. Хорошо, будем вместе, нет - до свиданья".

Автор
#3

Может и здесь такое? А может я действительно ему не нужна, точнее нужна только в роди сексуального объекта. А мне же хочется чего-то большего. Характеризуют его как человека спокойного, ответственного (во всяком случае в работе), адекватного, вроде негулящего. В общем, запуталась я. Не знаю, что делать и как себя вести. Это состояние неопределенности сводит с ума. Договорились в понедельник встретиться, поговорить. А я не знаю, ни как себя вести, ни что говорить, и боюсь, что опять сорвусь. Извините, очень много всего написала, но просто "понесло". Посоветуйте, что делать? Я не хочу его терять, хотя, наверное, он моим никогда и не был, но вынести его пропажи-появления мне тоже тяжело. Он как-то меня спросил:"А тебя не напрягает, что мы иногда по три-четыре дня не видемся?", Напрягает, - говорю - но ты же наверное занят". "Да не то, чтобы так занят, просто не люблю зависимости. Я даже курить поэтому бросил". Сами понимаете, если человек бросил курить, то девушку ему бросить проще простого.

Влад
#4

Читать впадлу) Я Next!)

S
#5

Он любит бывшую жену - 100%. С вами встречается из-за секса. Вы живете полнейшими иллюзиями. Хотите с ним встречатъся не выносите мозг и терпите.

Автор
#6

Я тоже так раньше думала, ревновала ужасно. Думаете не спрашивала? Спрашивала, конечно, я такой человек, который во всем любит ясность. Спросила:"Думал ли ты вернуться к своей бывшей супруге?", "Раньше думал, но она сейчас стала очень верующей, поэтому мировоззрение у нас разное и говорить с ней сейчас о чем-то невозможно". Короче, после бурной молодости ее потянуло ее на религию. Записалась в баптистки и встречается с каким-то из своей религиозной общины. Не думаю, что если б он ее так сильно любил, вопрос веры был бы настолько существенным.

Гость
#7

да тебе к психологу нужно, ане тут душу изливать!

Автор
#8

да и секса у нас как такового сейчас нет. Он со мной встретился спустя 8 месяцев (!) после разрыва. За этих 8 месяцев секса у нас не было. И когда мы с ним встречались раньше, секс у нас тоже не всегда был. Или вы думаете, что как только мы познакомились, так я сразу в койку прыгнула? И вообще, я не тот человек, который позволит с собой раз или два раза в неделю видеться и трахаться. Мне достаточно недели, чтобы я начала задавать вопросы, как это, собственно и произошло. Три-четыре дня, я могу выдержать, но, извините, неделями и месяцами терпеть отсутствие любимого мне человека не в моем характере. Просто так вышло, что на то время, когда он, скажем так, объявился, я была одна и у меня еще были к нему чувства.

Ладно, что уж гадать на кофейной гуще. Подожду, что скажет, когда увидимся.

Автор
#9
Гость

да тебе к психологу нужно, ане тут душу изливать!

всем нам в той или иной мере нужен визит к психологу, наверное:)))

Я расписывала так подробно, чтобы точнее обрисовать картину. Хотя, наверное, S прав или права, не в том, что он 100% жену любит, а в том, что я живу иллюзиями. Придумала ему оправдание и тешусь. А правда она всегда на поверхности, только не все хотят ее замечать:)

Автор
#10

А какие фразы он мне говорил: "Ты. знаешь, я вот перед тем, как звонить тебе, все никак не могу решиться. Для меня это целый психологический подвиг, я шел по улице, подошел к перекрестку и наверное минуты две стоял и думал - звонить не звонить". "Я не с тобой не могу быть, я ни с кем не могу быть. Не люблю, когда мной командуют, упрекают и указывают, как жить". Во как. Красиво излагает. если врет, то нужно давать приз за фантазию и актерское мастерство:)

Муха
#11

Атор, ты зануда в розовых очках. Он импатент и еще большая зануда. Тебе говорят, что ты ему не нужна, но ты как баран лбом о ворота, вы не правы я ЕГО СПРАШИВАЛА. Многие мужики не говорят в лоб, потому что знают баба удариться в истерику. 8 месяцев без секса и это в 30 лет!!! Короче бред сивой кобылы.

Если мужчине нравиться женщина, у него кипит кровь, особенно первый год отношений. А тут сплошные сопли.

Гостья
#12

Автор, я думаю, что вам надо найти другого человека для любви.

Гость
#13

Автор, оставь, пожалуйста, его в покое и будет покой и счастье и тебе.

Автор
#14

Хорошо, спасибо всем за советы. Вы правы, конечно.

Автор
#15

Будем считать тему закрытой

Автор
#16

И вообще, что вы на меня напали так. Это ж он мне позвонил через 8 месяцев, а не я ему. И вообще у него есть свойство периодически напоминать о себе, дергает за веревочки, видно, чтобы не забыла окончательно. Я могу не писать ему и не общаться так он мне сам через неделю-две напишет, Вот что добивает, только, блин. успокоишься, так сразу - привет, как дела, что делаешь...все нормально, а, ну хорошо.

Гость
#17

не поверите, я тут прочитала на днях, что мы, оказываемся, векторная пара. Причем,я хозяин, он слуга. То есть он питается моей энергией, я его постоянно критикую и прохожусь по всем комплексам и страхам. Не то, чтобы я слишком увлекалась астрологией, но иногда кажется, что в это что-то есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: