Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, советом: расставаться ли с парнем?

Здравствуйте! Прошу вас помочь мне советом, что мне делать.
Встречаюсь с парнем около 9 мес., он у меня первый во всем. Мне вроде с ним хорошо, я отдыхаю, когда он рядом; жду наших встреч. Но с другой стороны, он меня обижает. Может накричать, сказать что-то типа "ну почему ты такая безрукая" или "почему ты так медленно ешь", нагрубить, то есть сказать грубо о каких-то моих недостатках и промахах. Я не отрицаю, что у меня есть недостатки, но ведь можно сказать нормально. Я обижаюсь, он тут же извиняется, но у меня все равно портится настроение. Одно время попрекал меня деньгами, то есть когда мы куда-то ходили, и он платил. Я не тяну из него деньги, не выпрашиваю подарки. Я знаю, у меня полно недостатков, и он их терпит, и говорит, что я лучшая,что ему повезло со мной и т.д., но стоит мне сделать что-то не так, или у него плохое настроение - он срывает все это на мне. Когда у нас эти ссоры, мне очень-очень плохо, я не знаю что со мной будет, если мы расстанемся, но видимо нет другого выхода?
Еще я боюсь, что у меня после него больше никого не будет, что если мы расстанемся, то я останусь одна.
Не знаю, что делать.
Ведь если бы действительно любил, да и просто уважал, не позволил бы себе такого обращения со мной?

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
#1

дай ему ещё шанс. а вобще это самый распространенный женский страх "а что если меня больше никто не полюбит". Если он у тебя первый во всем, значит ты ещё молода и одиночество тебе точно не грозит. Делай как считаешь нужным и помни свободных парней полно)

Виктория
#2

Мне кажется, он просто не умеет контролировать свои эмоции и тактично объяснять партнеру свою позицию. Да-да, потом он это осознает и извиняется. Даже возможно не со зла кричит, а просто потому что характер у него такой. В какой-то мере эгоистичен и слышит только себя, раз ради Вас не может побороть эту манеру поведения.

Решать только Вам - быть рядом с таким человеком или нет. Когда-нибудь это надоест и захочется хоть капельки уважения.

Гооость
#3

Он водолей?

Гость
#4

а ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ, ЧТО ОСТАНЕТЕСЬ ОДНА? пОЧЕМУ ВЫ ВЦЕПИЛИСЬ НАМЕРТВО В ЧЕЛОВЕКА? эТО МАНЕРА ПОВЕДЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВАМПИРОВ, КОТОРЫЕ ТЯНУТ ЭНЕРГИЮ ИЗ ДОНОРОВ, ПОТОМУ И ВЦЕПЛЯЮТСЯ В НИХ НАМЕРТВО,нАУЧИТЕСЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ.тОГДА МУЖЧИНЫ БУДУТ ИСКАТЬ ВАШЕГО ОБЩЕСТВА И ТЯНУТЬСЯ К ВАМ.

Девушка с драконом
#5

автор, этот человек вас не любит

унижая и обижая вас он так самоутверждается

вы ему говорили, что вам не приятны такие его слова?

Наташа
#6

3, да, как вы догадались?

4, я ничего не могу поделать со своим страхом быть одной, понимаю умом, что это неправильно, иногда даже мне хочется, чтобы он просто исчез из моей жизни, но ничего не могу сделать. Такая вот слабохарактерная. Он появился, когда я очень страдала от одиночества, ненавидела себя, гробила и была в депресссии. С ним я стала лучше и спокойнее, но такое его отношение не может не обижать.

5, да, говорила, но он если и перестает, то на некоторое время, потом все по новой.

Иногда мне кажется, что я его вообще раздражаю. Когда спрашиваю, говорит, что я все себе надумываю, что я ему очень дорога и т.д. Вообще он считает, что проблема одна - это моя "истеричность и тревожность", и это мои дела, я должна справляться с этим сама.

Уйти очень тяжело.

Вот где-то месяц все было хорошо, вчера опять крикнул, не провел до такси (но ведь поздно и темно, мало ли что может случится), не позвонил спросить, как я добралась. Я не знаю, я много требую или все же такого не должно быть

Наташа
#7

Я с ним не такая, как с друзями и с семьей, я становлюсь как будто какой-то покорной что ли.

Наташа
#8

4,как перестать быть энергетическим вампиром?

Наташа
#9

и еще говорит мне, что это его достали мои истерики и слезы, но что он терпит же их

#10

он вас не ценит,а вы себя не любите

теперь подумайте,что же стоит поменять

Гость
#11

9 месяцев? все понятно, У меня была ситуация точь-в-точь. Дальше только хуже. Как думаешь, надолго хватит его "терпения"? Страсть со временем проходит, а кроме нее что у вас еще есть?

Ната
#12

11, чем у вас все закончилось?

Кэт
#13

Автор, все просто: вы не уважаете себя, а он не уважает вас. То что не проводил до такси и потом даже не поинтересовался как вы доехали-это жесть. Ему абсолютно плевать что с вами будет. А держит он вас только потому что удобно самоутверждаться. Тем более что вы ему даете повод-боитесь остаться одна, ну и разумеется он этим пользуется как любой нормальный манипулятор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: