Гость
Статьи
МЧ не сказал мне про …

МЧ не сказал мне про свой кредит...поэтому у него вечно нет денег...

Живем с МЧ вместе 2 года.Год назад он купил машину.Я думала накопил как то,заработал,молодец.После этой покупки весной переехали жить к его родителям в пригород,предварительно сделав там ремонт для нас.Я не хотела переезжать.Но он сказал,что к осени переедем обратно в город,так как там условия не очень(туалет на улице,ванной нет,душа тоже,только баня по выходным,горячей воды нет).Когда наступила осень и я напомнила ему, что пора бы переезжать в город(снять квартиру) он сказал,что денег пока нет на жилье,придется жить здесь.С покупкой машины,стала замечать,что у него постоянно нет денег(кварплату не платим,продукты не покупаем).Думала,тратит на запчасти.Оказалось,что у него кредит.Я думала он взял 150 тысяч(по такой цене он купил машину),но нет вчера я узнала,что он взял 250 тысяч.Говорит на ремонт дома и на машину.Машина у него сломалась,чтобы ее починить,нужно 30 тысяч.А этих денег у нас нет.Теперь он хочет взять кредит в другом банке,но уже 300 тысяч(на 4 года)и перекрыть тот кредит,якобы так будет выгоднее,так как там где он брал на машину,проценты выше.Мы планируем свадьбу через год.Не хочется начинать семейную жизнь с выплатой этого кредита.Поймите правильно,я хочу за него замуж,но считаю,что он должен был мне сказать про этот кредит.а я его еще прошу купить мне шубу(мутон) и спрашиваю почему у нас нет денег на отдых.Теперь понимаю почему.Сумбур получился.В общем,я считаю,он должен был мне рассказать все и посоветоваться со мной,а не скрывать целый год.Теперь можно забыть как минимум на пару лет о развлечениях и красивой одежде.Как вы считаете?Кто прав?Кто виноват?

лапка
23 ответа
Последний — Перейти
ромашка
#1

бросай этого неудачника

Гость
#2

Вы сами работаете ? или на шее его родителей сидите ( сами написали,что за коммуналку не платите и продукты не покупаете ) ?

Ваш МЧ ,извините, дурачок какой-то , что это за машина за 150 т.р. , да еще и ремонта требующая? подержанная Лада ? Готовьтесь, теперь только и будет работать , что бы этот хлам поддерживать, и кредит непременно возьмет .Семейка та еще,видимо,раз он с родителями, в частности с отцом, совершенно не привык советоваться .

Идите работайте и копите себе сначала на мутон, а потом на свадьбу ))

Гость
#3

да уж...видимо хотел или вам или всем или сам себе что то доказать. он должен был сказать,особенно если вместе живете.. подленько с его стороны. но теперь когда вы все знаете, сядьте и подумайте вдвоем что в приоритете у вас обоих и придумайте как лучше поступать дальше, лично я считаю что брать кредит что б погасить кредит-глупо....если он взял 250 и год уже выплатил (ну хотя бы 120) , то за чем ему 300? сдается мне что хочет эту машину продать и взять другую, знаю я такие истории....

#4

Мда....подумайте 100 раз стоит ли с ним жизнь связываться. Ответственность так и прет.

Гость
#5

вообще меня возмущают такие истории... у сестры нечто подобное, но с мужем (!) и ребенком... без жилья,с родителями,а ему все машины менять надо, там кредит взять,тут занять, меняет хлам на хлам раз в год старую иномарку поменял на новую ладу, щас хочет обратный маневр провести, главное никакие уговоры и переговоры не действуют у него сразу до истерики "я знаю как лучше! не учите меня!"

Гламурный Скунс
#6

что же там у его родителей было до ремонта, если после ремонта ванная на улице и баня раз в неделю?...

что же это за машина такая, которая ломается постоянно?

Автор, а вы сами-то работаете, раз у мч просите то шубу, то отдых?

Таня
#7

Бред совсем. А вы что делаете?? не работаете? где ваши собственные деньги. И вообще все это болото..нет конца и край..погрязнет в долгах как в шелках

#8

а почему у тебя нет жилья и машины, автор? ты нищебродка и безприданница?

Гость
#9

ну что за балбес? ну какой нормальный человек берет кредит, если нет возможности его выплачивать и поддерживать нормальный уровень жизни. я бы автор от такого не ушла. я бы с таким дураком просто не связалась. вы видимо тоже от него не далеко ушли.

#10

Автор, Вы какая-то странная. Год встречались, и не знали, на какие деньги он покупает машину? "Думала, подкопил или заработал как-то" - детский лепет. Вы подходите друг другу - одна не хочет знать, откуда в тумбочке появляются деньги, но хочет шубу и отдыхать. Другой вообще с головой не дружит влазит в кредиты, чтобы рассчитаться за корыто, прослужившее год. И оба они при этом ходят в туалет на улицу и моются раз в неделю.

Грация
#11

Мне кажется,что ему так удобно- взял кредит, платит и ни о чем не думает: ни за коммуналку платить не нужно, на продукты тратиться тоже...живет с мамой и ему хорошо.

молодая мать 34 лет
#12

я не поняла, если он взял 250, год платил по кредиту, а сейчас собирается 300 брать, чтоб старый закрыть и 30 на ремонт потратить. Как то не срастается бухгалтерия.

Зачем вам такой муж???

Так и будите всю жизнь копейки пересчитывать

Лерчик
#13

Да, не серьезно и не обдуманно он поступил. Но вы тоже, как живете у него, работаете хотя бы? Если он вас обеспечивает, то не думаю что вы имеете право ворчать. Вы пока ничего не внесли в общий бюджет. Он пытается как-то выйти из ситуации, рассчитывает лишь на кредиты, а на вас можно положиться? Это тоже важно.

Гость
#14

Берите кредит на свадьбу, на ребенка, не перекрытие этих кредитов.

#15
Веселый

а почему у тебя нет жилья и машины, автор? ты нищебродка и безприданница?

....................ну ты загнул..мож ей лет еще мало.мож вобще водить не хочет

Мия
#16

не дочитала.

жизнь нищебродов не увлекательна

#17
Мия

не дочитала.

жизнь нищебродов не увлекательна

ахахаа)) в точку

#18
DAILY

....................ну ты загнул..мож ей лет еще мало.мож вобще водить не хочет

Только что на аватарке был чудный цыпа, где он?

#19
Рожденная змеей

Только что на аватарке был чудный цыпа, где он?

из за него текст не видно. формат аватарки не подходил

#20
DAILY

из за него текст не видно. формат аватарки не подходил

ой, что там читать? никто ничего умного не пишет) а цыпа знатный

Гость
#21

Да вы радоваться должны, что за корыто в кредит влез, а не как я, слила всю кредитку на брендовые шмотки, год расплатится не могу! (раньше получала в 5 раз больше чем сейчас).

Iris
#22

При такой ситуации шубу для чего?Русский менталитет-пешком и без денег, но главное в шубе..Я езжу на новой приличной иномарке, но шубы не имею-зверюшку жалко.

Парень без мозгов, пусть сам учит машины чинить, может хоть подрабатывать будет этим

Мари
#23
Веселый

а почему у тебя нет жилья и машины, автор? ты нищебродка и безприданница?

а ты *** и нищеброд?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: