Гость
Статьи
Устала от мужа

Устала от мужа

Я очень устала от мужа! Устала от его безалаберности! Он всё путает и забывает, причем, случается это так часто, что уже сил нет никаких. Он может уйти на работу и забрать мои ключи и нам с ребенком не выйти из дома ни на прогулку, ни в случае, если что-то экстренное произойдет. Объясняла ему не раз, что это очень опасно, мало ли что может случиться - он соглашается, но регулярно уходит из дома с моими ключами, запирая нас. Может забыть купить в магазине детское питание, хотя именно за ним его и посылаю, но зато принесет домой кучу всяких ненужных продуктов. Был случай когда он 5 дней подряд ездил в магазин за питанием и ни разу его не привез! Про работу я и не говорю - возвращается за забытыми документами 2, а иногда 3 раза за день. Конечно же "забывает" убрать за собой грязную посуду - хотя посудомойка в 2-х шагах, грязное белье, настриженные ногти (извините), спустить воду в унитазе (еще раз извиняюсь). Ну и многое еще в том же духе.
Я не верю в рассеянность и в какую-то нечеловеческую забывчивость. Я думаю это просто пофигизм. И уже не знаю как с этим бороться. Пробовала разные способы - и разговоры, объяснения (которые влетают в одно ухо, в другое вылетают) и вела себя с ним так же, как он - начисто забывала обо всех его потребностях. Всегда , в итоге, я оказывалась в проигрыше. Устала от него так, что хочется сбежать и никогда больше не видеть. Что делать? Есть ли варианты кроме бегства? Кто-то смог перевоспитать такое чмудо?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он стал такие сразу после вашего брака или рождения ребенка? По-моему вы знали за кого шли замуж и от кого ребенка рожали... меня такое поведение стало бы раздражать уже через месяц совместно быта, а пытаться перевоспитать уже бесполезно, у него уже это настолько вошло в привычку что никакие разумные доводы не действуют а скандалами только себе нервы попортите....

#2

Рассеянность - это, конечно, мягко сказано. Автор, а может вам к психиатру на консультацию сходить? Мне кажется, это его профиль.

Гость
#3

Если он не кандидат на Нобелевскую премию в какой либо отрасли, можно просто забить на него: пусть сам ищет ключи, документы, носки и пр. Нужно Заботиться лишь о себе и ребенке. Это его должно дисциплинировать.

Даша
#4

а вы ключи в свою сумочку положите. он их не увидит в коридоре и брать не станет. А вообще жесть конечно

Гость
#5
Крыса

Рассеянность - это, конечно, мягко сказано. Автор, а может вам к психиатру на консультацию сходить? Мне кажется, это его профиль.

+100!!! Автор, вы чего? Это не пофигизм, ваш муж психически не здоров, к врачу ведите человека и срочно!

Гость
#6

Сделайте ему томографию головы. Не похоже это на безалаберность, больше похоже на какую-то болезнь. И к психиатру его тоже надо с результатами МРТ.

да уж
#7

автор как наивная девчонка. Ваш муж болен. И такое поведение может быть проявлением разных заболеваний.

МРТ
#8
Гость

Сделайте ему томографию головы. Не похоже это на безалаберность, больше похоже на какую-то болезнь. И к психиатру его тоже надо с результатами МРТ.

мрт должен назначать врач при определенных симптомах. Пока что показаний для мрт автор не описывает. Что вы там хотите увидеть?

забывчивость
#9

автор. бросайте его - это человек болен

Почка
#10

Судя по истории ужас.

Но я сам как то был в подобном положении.

То есть ни когда за собой рассеянности не замечал.

Однако с женой появилась и рассеянность. Развелся и рассеянность пропала. Почему? Не знаю. Может быть жена надоела и мне стало нас-ть на все. Еще насчет карьеры, после развода устроился на намного более высокооплачиваемую работу. Почему не сделал этого в браке? Потому, что думал так, ради "этой" мне еще и ж-пу рвать... :)

Ветта
#11

По-моему стоит обратиться к врачу, о такой рассеянности я не слышала. Ужас какой-то. я бы не стерпела!

сочувствую
#12

автор. у меня проблема из той же серии - теряю память,как кратковременную так и долговременную. лечение пока не очень помогает. И мне всего 30лет, а вашему мужу сколько? У меня есть хорошая девушка и наверное она тоже уйдет когда поймет что со мной происходит.

Крайне советую обратиться к психиатру.это можно остановить в некоторых случаях.

Автор
#13
сочувствую

автор. у меня проблема из той же серии - теряю память,как кратковременную так и долговременную. лечение пока не очень помогает. И мне всего 30лет, а вашему мужу сколько? У меня есть хорошая девушка и наверное она тоже уйдет когда поймет что со мной происходит.



Крайне советую обратиться к психиатру.это можно остановить в некоторых случаях.

Спасибо. Не задумывалась, что это может быть болезнью.

МРТ, кстати, ему делали года 2 назад, у него слегка повышенное внутричерепное давление, ничего больше.

Автор
#14
Гость

Он стал такие сразу после вашего брака или рождения ребенка? По-моему вы знали за кого шли замуж

Это стало проявляться по нарастающей. Иногда мне кажется, что я перестаралась с опекой, скорее даже с гиперопекой. Пока не родился ребенок я заботилась о нем, учитывая всё до мелочей, ему это очень нравилось. Родился ребенок, сил у меня стало на всё не хватать, но муж продолжает жить в роли ребенка. Главное откуда у него это? Он в доме своих родителей (очень, очень строгих людей) драил полы, оттирал плинтусы, мыл стены, выкидывал мусор! Не думаю, что он там мог позволить себе не убрать грязную посуду или ногти кучкой на диване оставить.

До брака мы жили вместе 4 месяца, такого не было, он был очень предупредительный.

сочувствую
#15

а сколько ему лет?

Гость
#16

30 - ть

30летний некозел
#17

к психиатру! это может быть началом болезни Альцгеймера, в молодом возрасте к сожалению тоже иногда встречается

Гость
#18

у меня муж тоже рассеяный, но не до такой степени. Мне кажется может и правда болезнь какая?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: