Гость
Статьи
Проблема переезда или …

Проблема переезда или любовь на расстоянии

Всем привет, хотелось бы поделиться своей проблемой и выслушать советы. Год назад на море я познакомилась с молодым человеком, курортный роман перерос в серьезные отношения. Сейчас у нас все хорошо, чувствую, что скоро мы поженимся, так как он постоянно мне намекает, видимся мы часто, благо , что придумали самолеты, я стараюсь летать каждые выходные : я из Москвы, он из Ростова- на - Дону. Проблема заключается в том, что никто из нас не хочет переезжать. Я не могу просто так взять уехать из Москвы, здесь мой дом, мои родители, мои друзья, работа. У меня здесь все, там ничего, там только он и низкие зарплаты. А я так не привыкла жить. Я предлагала ему 1000 раз переехать , но он сказал, что это не по мужски и что он на моей квартире жить не будет, что женщина должна ехать за своим мужчиной , что у него там родители + ему нужно отработать целевую программу 3 года. Месяца два назад вроде ему удалось меня уговорить на переезд к нему, он стал делать ремонт в своей квартире, но меня опять перемкнуло и я понимаю, что я никуда не хочу ехать. Всю свою жизнь я тружусь для того, чтобы жить хорошо. Мой девиз: много работаешь - хорошо живешь. И я просто по другому не смогу, я не смогу жить по другому . Мне нравиться покупать себе дорогие вещи, ходить по салонам, путешествовать по миру, а я понимаю, что он мне этого не даст. А из-за этого могут возникнуть ссоры. Да и я там не смогу жить с такой зарплатой, что мне предлагают. Расставаться я с ним не хочу , я его люблю и он самый лучший для меня. Я ненавижу себя за то, что у меня во всем трезвый взгляд, за свою голову, которая постоянно думает, просчитывает. Как лучше поступить? помогите, пожалуйста, советом.

18 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

Вы такай странная. Смотрите на уровень жизни а не на зарплату. Там низкие зарплаты и низкие цены, в Москве наоборот.

Снусмумрик
#2

Ваш парень просто понимает, что переехав в Москву на работу сразу не устроится+к этому в глазах всей вашей родни он будет гастером, который приехал потому что в Москву хотел, а не из за Вас. Чтобы захотеть это выдержать, нужна полная уверенность в том, что Вы его во всем поддержите. Вы готовы на это?

Cherrybomb
#3

Да уж..вас поганой метлой из Москвы не выгонишь! Намазано что ли там!? Не пудри парню мозги,пусть себе найдет по местному "статосу" ,а ты себе по своему и будет вам счастье! Я не верю в то,что ты тут написала про любовь.....,это не любовь,а как выгоднее и лучше себя устроить и к любви никакого отношения не имеет. Или вариант одинакового положения,переезж.в Питер или еще большой город какой..и начинайте с нуля.А друзья после свадьбы отпадут сами по себе..у всех своя жизнь будет!

Ленка
#4

Конечно лучше бы он переехал. Но с другой стороны почему бы вам не рискнуть? Поживите более размеренной жизни. Ростов тоже не мелкий город. Вас же не в деревню в конце концов зовут. Вы прям думаете что кроме Москвы нигде жить невозможно нормально. В Ростове тоже салоны есть )) И там - ваш любимый. А вернуться всегда если что можно.

не ной
#5

согласен со 2

Гость
#6

ох и знакомая ситуация, но Вам легче хотя бы страна одна, а у нас и страны разные (((

Гость
#7

у меня была похожая ситуация. расстались.

Гость
#8

Я в свое время оставила Питер, чтобы выйти замуж и уехать в дремучий лес на дикую военную точку. До ближайшей деревни было 6 часов езды по бездорожью. Ни разу не пожалела и не заскучала. Любовь была. Потом были переезды. взлеты,должности и звезды, возвращение в цивилизацию и родной город, большие жилплощади, блага, моя карьера...А потом муж погиб. Еще через несколько лет я прошла прежним путем - сожгла мосты, оставила дом, работу на пике, друзей-родных, все нажитое "честным, непосильным" и уехала налегке в другую страну, выйдя замуж за иностранца. И тоже ни дня не пожалела. Любовь!Моя одноклассница также оставила Питер , навороченную работу после двух высших, чтобы жить в деревне с Ваней-трактористом. Зарплаты там смешные. завела огород, курочек-козочек...Дочери ее вернулись в Питер в ВУЗы, а она так и сидит в деревне. Говорит, что любима и счастлива.

Если у вас любовь - будьте вместе. в Москве ли, тмутороканях, северном или южном полюсах. Судьба наградит желаемым. Если любви особой нет, то выбирайте карьеру и Москву и ждите удобного во всех отношениях мужчину..

#9

Я ничего не хочу начинать с нуля, когда я в Москве это сделала, зачем мне делать это второй раз. Я готова ему всем помочь и создать все условия, даже готова заплатить за его целевую программу, чтобы он ее не отрабатывал, а переехал ко мне. Папа с мамой с ним знакомы, они считают его перспективной кандидатурой для меня( умный, симпатичный, спортивный, из хорошей семьи), с этим проблем вообще не будет. Но он не хочет...

Я считаю, что деньги должны быть не только на покушать, а они должны быть и на развлечения, чтобы было весело вдвоем, чтобы нас не засосала бытовуха.

Плюс я постоянно помогаю своим родителям, я их никак не могу оставить

Так тяжело от того, что посещают мысли, что придется расстаться (

Гость
#10

Так тяжело от того, что посещают мысли, что придется расстаться (

Расставайтесь. Какому мужчине нужна женщина, готовая отказаться от него ради благ и не способная следовать за любимым хоть на край света?

Гость
#11

В Москве всегда есть работа, есть где приложить свои силы. В провинции, даже если очень хочешь, силы приложить некуда. Вот согласно закону сохранения энергии, происходит перемещение народа из провинций в Москву, так было, так есть и так будет. Лет через 20-30 Москва будет Масквабадом.

Гость
#12

А мужику - респект! Мужской характер. что нынче встречается редко. Надо обладать гордостью и честью. чтобы не идти в примаки на все готовенькое и почувствовать себя под пятой у рулящей московской принцессы.

Woman
#13

Я бы попробовала, так как хочу переехать из Москвы ( да, я понимаю то многое, что этот город может предложить, но меня напрягают расстояния,пробки, куча народу , шум,суета).Если Вы , автор, понимайте, что совсем не можете жить без московских благ- то, конечно же не ехать.....Хотя в Ростове тоже есть жизнь, пусть с не таким размахом , как в Москве.

Нана
#14

У меня парень из другого города - 12 часов на поезде-, там и цены выше, но и жизнь тоже на уровне. Я сама из областного центра (город почти миллионник). И тоже...родители тут...друзья.... не знаю что и думать. Но если замуж предложит, то, скорее перееду. Если просто так пожить, то не соглашусь, хоть и люблю.

Родителей можно навещать, нанять сиделку, помогать деньгами, есть скайп, телефон и куча средств.

Как мне бабушка сказала- родители они одни, мужиков может быть куча.А семью свою надо создавать если любишь.

К тому же в случае неудачи можно обратно вернуться.

#15

Сколько живу, может не совсем много, понимаю, что любовь это выдумка, есть либо страсть, которая угасает через пару дней, месяцев лет и все. В данном случай мы бросаем все, едем за любовью своей, рожаем детей и рискуем. И в основном, что получается, разводимся, малыши остаются без родителя, мы требуем алименты. А есть что-то наподобие дружбы с притяжением, когда ты можешь понять , простить человека, когда ты на него не кричишь, уважаешь, он тебе нравится внешне, ты хочешь чтобы у него было все хорошо, боишься создать ему какой-то дискомфорт. Вот это я и считаю настоящей любовью, возможно без эмоций, а эти эмоции никому не нужны. Люди могут предать страсть, но дружбу никогда.

Гость
#16

15. Nejnaya | 17.08.2012, 16:00:37 [1750035268] Nejnaya

Сколько живу, может не совсем много, понимаю, что любовь это выдумка, есть либо страсть, которая угасает через пару дней, месяцев лет и все. В данном случай мы бросаем все, едем за любовью своей, рожаем детей и рискуем. И в основном, что получается, разводимся, малыши остаются без родителя, мы требуем алименты. А есть что-то наподобие дружбы с притяжением, когда ты можешь понять , простить человека, когда ты на него не кричишь, уважаешь, он тебе нравится внешне, ты хочешь чтобы у него было все хорошо, боишься создать ему какой-то дискомфорт. Вот это я и считаю настоящей любовью, возможно без эмоций, а эти эмоции никому не нужны. Люди могут предать страсть, но дружбу никогда.

Ну, а почему только или-или? Есть влюбленность-страсть-притяжение- одержимость, которые с годами и десятилетиями перерастают в глубокое теплое и нежное чувство,искреннюю дружбу и сердечную привязанность. И эмоции - сильние, но только положительные, незамутненные недоверием. недовольством и , уж тем более, выяснением отношений. а то и скандалами.Это и есть любовь.

Вячеслав
#17

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Я работаю на телеканале Россия1-программа "Люблю, не могу!". В данный момент мы готовим к выпуску программу на тему: "Любовь на расстоянии". Нам очень понравилась ваша история, именно эту проблему мы хотели обсудить в студии, найти какое то решение, компромиссы. Будем рады видеть Вас у нас на съемках, которые пройдут 25 сентября в Москве. Пожалуйста свяжитесь со мной: 8-929-965-1494 Skype: slay2610 Mail: slay2610@mail.ru Спасибо.

Гость
#18

У нас похожая история, вот летом переезжаю к мч из Москвы в Воронеж

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: