Гость
Статьи
Как избавить человека …

Как избавить человека от невнимательности?

Листаю форумы, изучаю статьи, и все больше убеждаюсь в том, что невнимательность - больше похожа на нежелание. Мой муж, с которым мы вместе уже 6 месяцев все это время проявлял себя не с самой лучшей стороны в этом отношении. Он не запоминает ничего, хотя я могу смело цитировать его фразы дословно, неважно когда это было, минуту назад или позавчера. Сейчас на телефон моей сестры пришла смс-ка от него, что 1 и 2 вариант ему нравятся - СТОИТ ЗАМЕТИТЬ, что оно должно было быть адресовано мне, именно с ним МЫ обсуждали покупку жилья и выбирали из нескольких вариантов. Забывает, или вообще не запоминает, путается, называл меня пару раз другим именем, и оправдывал все это тем, что у него в большей степени развит образный чувственный мир, а у меня строгое логическое мышление, подчиняющееся только законам математики. Он психолог. А со стороны не скажешь. Ладно, перепутал смс, а что будет дальше? Только вчера прошел собеседование в компанию, куда попасть просто так НЕВОЗМОЖНО, все благодаря мне, (ради этого кстати, убрали парня с этой должности, ранее ее занимавшего) я уже представляю как все будет выглядеть: забыл поставить галочку в нужном месте, отправил заказ не туда, (а кстати, он даже когда посылал резюме не удосужился проверить мейл адресата на наличие ошибок и 4 дня прождал впустую, так как разумеется письмо ушло другому пользователю) и каков итог? ВЫЛЕТЕЛ С РАБОТЫ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ЕГО ДЕНЬ??? А ведь он претендует на должность о которой мечтал, работа будет доставлять ему удовольствие. Неужели ему все так безразлично? Или это генетическая предрасположенность. По мелочи очень много набирается, а я даже не знаю, как с этим бороться. Все списывает на недостаток внимания с МОЕЙ стороны. Принимаю тяжелое решение обратиться за консультацией к специалисту в области психологии. Сапожник без сапог! Муж психолог, а консультируюсь у другого. Помогите, я не знаю что делать. Может я просто очень остро воспринимаю ситуацию и впадаю в крайности? А ведь он старше меня на 5 лет. Я паникую

Shanda
5 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

"Все списывает на недостаток внимания с МОЕЙ стороны."

Бред, Автор, психолог так никогда не скажет и причины подобного будет видеть в другом. Такое избирательное внимание вполне может быть обусловлено особенностями психики, которая жестко фильтрует информацию по собственным ей понятным критериям: "это к делу не относится и не стоит внимания", "это отвлекает от более важных мыслей и дел", "это не приносит удовлетворения, поэтому не нужно" и тп.

Д2
#2

..кста, странно, Автор, что вас муж-психолог случайно "мамой" по ошибке не называет. Уж больно страстно вы его опекаете, переживаете чтобы "дорогуше" на любимой работке хорошо работалось, смс-ки правильно им отправлялись и рос он "внимательным" и серьезным.

В-принципе, с такой женой вполне можно даже забыть где в квартире сортир. А чё? И в туалет сводит и задницу вытрет, и покормит с ложечки. Не бросит своего "рассеянного с улицы Бассейной".

Caress
#3

Сводите его к врачу. На проблемы с сосудами похоже

Гость
#4

мамочка сыночка по жизни ведёт....

А потом ведь будет удивляться, почему он любовницу завёл....

Анна
#5

Я вообще в шоке! Тут кажется одни озлобленные индивиды сидят. вас помочь попросили, если что так.

Автор, внимание это конечно хорошо, но от того что вы без конца будете поправлять супруга - внимательнее он не станет я думаю. Обратитесь к другому психологу, почему бы и нет? Это не смертельно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: