Гость
Статьи
Как избавить человека …

Как избавить человека от игровой зависимости?(

Как избавить человека от игровой зависимости в игровых автоматах ?((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока сам не захочет - никак.

Гость
#2

никак. от зависимости вообще нельзя избавить человека.
вы сами попробуйте избавиться от своих зависимостей тогда поймёте

Гость
#3

Избавиться от зависимости в таком человеке.

Гость
#4
Гость

Избавиться от зависимости в таком человеке.

ОТ такого человека

#5

Уговорить на консультации с хорошим психологом. Может и психиатром.

Гость
#6

для начала надо понять, в чём причина того, что человек отказался от нормальной жизни. Как правило, игроманами становятся маменькины сынки, которые жёстко подавляются своими родителями и выдроченные мужья развращённых баб, тем самым обезбаливая своё душевное горе

Гость
#7
Гость

для начала надо понять, в чём причина того, что человек отказался от нормальной жизни. Как правило, игроманами становятся маменькины сынки, которые жёстко подавляются своими родителями и выдроченные мужья развращённых баб, тем самым обезбаливая своё душевное горе

В любом случае, чтобы соскочить с зависимости, нужна вера в Бога, исповедь и регулярная молитва

Гость
#8
Гость

В любом случае, чтобы соскочить с зависимости, нужна вера в Бога, исповедь и регулярная молитва

А еще лучше просто иметь силу воли, а бог не от чего не избавит если человек сам не хочет избавляться, свобода воли нам дана чтобы выбирать.

DK
#9

Психиатр и лекарственная терапия. ВОЗ признало игровую зависимость болезнью. Для которой существует соответствующее лекарственное лечение. Все нелекарственные методы- временные и малоэффективные. Не ходите к психологу- это не тот специалист, который способен и квалифицирован работать с такими пациентами.

Дарья
#10
DK

Психиатр и лекарственная терапия. ВОЗ признало игровую зависимость болезнью. Для которой существует соответствующее лекарственное лечение. Все нелекарственные методы- временные и малоэффективные. Не ходите к психологу- это не тот специалист, который способен и квалифицирован работать с такими пациентами.

Лекарства не помогут ((, да также как и психолог (( ,потому что человек уверен что у него это зависимость ,но хотят признает что когда начинает играть то не может остановится (.

Дарья
#11
Дарья

Лекарства не помогут ((, да также как и психолог (( ,потому что человек уверен что у него это зависимость ,но хотят признает что когда начинает играть то не может остановится (.

Не зависимость (

DK
#12
Дарья

Не зависимость (

Покажите хоть одного алкоголика, который в первый-второй год алкоголизма признает, что он-алкоголик. Игромания- тяжелая болезнь с катастрофическими последствиями для окружающих. Один мой знакомый, игромания проявилась с 18 лет, в 25 проиграл квартиру родителей, а затем и свою. Остановиться уже не мог, сейчас в тюрьме. Если этот человек- не ваш родственник, бегите от него, как от чумы.

Гость
#13
DK

Покажите хоть одного алкоголика, который в первый-второй год алкоголизма признает, что он-алкоголик. Игромания- тяжелая болезнь с катастрофическими последствиями для окружающих. Один мой знакомый, игромания проявилась с 18 лет, в 25 проиграл квартиру родителей, а затем и свою. Остановиться уже не мог, сейчас в тюрьме. Если этот человек- не ваш родственник, бегите от него, как от чумы.

А игромания компьютерная - танчики тоже болезнь ?

DK
#14
Гость

А игромания компьютерная - танчики тоже болезнь ?

Как и у любой зависимости, у игромании есть критерии оценки. Ключевыми из них является дезадаптация в обществе (все прежде важные занятия и дела- работа, забота о ближнем, обязательства перед партнерами) приносятся в жертву страсти, дезадаптация в семье- неисполнение обязательств и потеря связи с членами семьи, и, наконец, криминальное поведение - для достижения поставленных целей (получение денег на игру) человек готов пойти на правонарушение/преступление. Если всего этого комплекса нет - то это не игромания. А лень и безалаберность.

Гость
#15
Гость

А игромания компьютерная - танчики тоже болезнь ?

Среди многих миллионов играющий в онлайн игры( в том числе и танчики) столько же больных людей сколько и в любой другой выборке такого же количества людей. Ни больше, не меньше.
Для людей со здоровой психикой это неплохой способ развлечься и получить удовольствие не становящееся смыслом жизни и единственным занятием.
Если Ваш муж все свободное от работы и сна время играет это не значит что он болен. а всего лишь что в игре ему интереснее и приятнее чем с Вами.

Гость
#16
Гость

Среди многих миллионов играющий в онлайн игры( в том числе и танчики) столько же больных людей сколько и в любой другой выборке такого же количества людей. Ни больше, не меньше.
Для людей со здоровой психикой это неплохой способ развлечься и получить удовольствие не становящееся смыслом жизни и единственным занятием.
Если Ваш муж все свободное от работы и сна время играет это не значит что он болен. а всего лишь что в игре ему интереснее и приятнее чем с Вами.

Он требует что бы я с ним сидела дома когда он играет , так что вряд ли я ему так мешаю . ( хотя может просто из ревности - ухоженная молодая очень стройная ) . Играет все вечера после работы , и в выходные . В спорт зал со мной звала не хочет , книги читать не хочет, в кино , кафе, в парк гулять , встретиться со своими друзьями не хочет. Вечер - танки пиво и его спина (( то есть он вообще ничего кроме танков не хочет не только со мной но и с друзьями !!! ...грустно ....в выходные сидит всю ночь в днём спит.

Гость
#17
Гость

Он требует что бы я с ним сидела дома когда он играет , так что вряд ли я ему так мешаю . ( хотя может просто из ревности - ухоженная молодая очень стройная ) . Играет все вечера после работы , и в выходные . В спорт зал со мной звала не хочет , книги читать не хочет, в кино , кафе, в парк гулять , встретиться со своими друзьями не хочет. Вечер - танки пиво и его спина (( то есть он вообще ничего кроме танков не хочет не только со мной но и с друзьями !!! ...грустно ....в выходные сидит всю ночь в днём спит.

Видимо Вы ему. уж извините . уже поднадоели. Почему хочет что бы дома была? А боеприпасы кто подносить будет? Ужин там, кофе и т.д. Причем с его точки зрения он прям умница и герой- он же не с друганами шляться пошел а проводит вечер дома с женой. То что жена только спину видит вообще никакой роли для него не играет. Он дома. жена дома типа семейная идиллия.
Ну а за что за компом так реально там же интересно. Было бы интересней с Вами- уже бы выключил.

#18
Гость

Избавиться от зависимости в таком человеке.

Только так, автор. Игромания поддаётся лечению ещё хуже чем наркомания и только при большом желании зависимого.

Гость
#19

увезти в тундру, жить в юрте

Жанна
#20

DK, в таких ситуациях я не понимаю, куда смотрели родители и как позволили этому случиться. Стоимость квартиры не сравнима со стоимостью лечения. Игромания лечится, так же как и алко, и нарко зависимости. Да, это сложно, да нужно обращаться к врачам, но проиграть все имущество и еще в тюрьме оказаться...

Аврора
#21
Жанна

DK, в таких ситуациях я не понимаю, куда смотрели родители и как позволили этому случиться. Стоимость квартиры не сравнима со стоимостью лечения. Игромания лечится, так же как и алко, и нарко зависимости. Да, это сложно, да нужно обращаться к врачам, но проиграть все имущество и еще в тюрьме оказаться...

А как игромания лечиться? Если от алко зависимости можно кодироваться и принимать препараты, не дающие организму воспринимать алкоголь, то тут то как быть?

Жанна
#22

Кодирование и чудо-препараты неэффективны при лечении алко зависимости. Это все временно. Действие проходит и все. Человек снова начинает пить. Все зависимости можно и нужно лечить в реабилитационных центрах, в которых работают и наркологи, и психологи, и терапевты. Проблема то не в том, от чего человек именно зависим, а в том, почему он зависим.

Аврора
#23
Жанна

Кодирование и чудо-препараты неэффективны при лечении алко зависимости. Это все временно. Действие проходит и все. Человек снова начинает пить. Все зависимости можно и нужно лечить в реабилитационных центрах, в которых работают и наркологи, и психологи, и терапевты. Проблема то не в том, от чего человек именно зависим, а в том, почему он зависим.

Логичная мысль. Но мне кажется в диспансерах покрутят у виска, если к ним прийти с игровой зависимостью. Скажут, что вы не опасны для общества, идите играйте дальше.

Жанна
#24

Да, понятно что диспансеры и так перегружены, им лишние пациенты не нужны. Но в платных центрах давно лечат игроманию. В imc точно есть такая услуга. Месяц лечения и 5% квартиры не стоят. Уж про судимость и в принципе сломанную жизнь я не говорю.

Маша
#25
Гость

А игромания компьютерная - танчики тоже болезнь ?

Гость, игроманам характерно тратить деньги на игры. И квартиры продают, и машины - все проигрывают. Выключается мозг, включается азарт. Это очень страшно.

Наталья
#26

Бухие бухи, нет разницы какая зависимость: игровая, алкогольная, наркотическая. Все зависимости страшны и приносят боль близким. Зачастую зависимые сразу не могут осознать проблему, поэтому как выше писали реабилитация - спасение. Психологи постоянно за состоянием пациента наблюдают и находят подход, который раскрывает глаза. Тогда и появляется желание

Гость
#27

Срочно обращайтесь к психотерапевтам! Если сами не сможете найти, то могу посоветовать "Игра Стоп!", том вам точно помогут

Гость
#29

Очень хороший доктор, в Калининграде Кахаров. Не пожалеете. Зовут его Олег Мухтарович. Позвоните ему 77-22-10.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: