Гость
Статьи
Развод или можно …

Развод или можно решить проблему

Cитуация следующая-женщина в 30 лет вышла замуж. У нее своя квартира в городе, работа недалеко от дома. У него-дом в деревне, на работу ездит на машине в город. Требует с нее переезда в его дом. Мотивирует тем, что женщина должна жить на территории мужчины, так как на ее территории не чувствует себя хозяином. График у них разный, поэтому вариант-будет ее подвозить на работу отпадает. Женщина совершенно городская, становиться домохозяйкой, бросать работу или менять ее на что-то близлежашее к его деревне-не хочет. Второе-он же (муж) в семейной жизни совершенно отказывается ей помогать по дому-убирать и готовить. Как ей быть? Сохранять семью или разводиться? Прийти к соглашению не получается.

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

А они об этих проблемах ДО брака не разговаривали?Так-то это все заранее обсуждается... А в этой ситуации.... Я бы купила новый дом на окраине города (не в деревне). И места больше и ездить недалеко.

wau
#2

если не найдут компромисс нет перспектив. а вообще у взрослых любящих мужчин все решаемо

олька
#3

Нормальный вопрос ДО свадьбы "Милый, где жить будем?" Или думали, что само рассосется.

Анна
#4

а как они ладили и где жили до брака?????????????????

Гость
#5

А я бы переехала к мужу а свою квартиру сдавала. Ну и конечно машину бы с мужа потребовала чтоб не на общественном транспорте ездить.

kuzja
#6

по - моему мужчина слишком много требует от жещины, при этом сам напрягаться не хочет... хотя мне кажется женщины настолько забывают о себе, что могут полностью пойти на уступки..и переехать и на работу за тридевять земель таскаться и по дому всю работу вести

Гость
#7

Живите гостевым браком.

Он пусть как сыч сидит в своем доме и ездит на работу, а Вы - в своей квартире, нафик Вам себе создавать дополнителные проблемы и трудности.

Раз он не врубается, тем более не помогает, на компромис не идет, то, гарантию Вам даю, если в его дом переедите, то там, без свидетелей еще и понаддает Вам.

Так что будьте хозяйкой своего дома, на этом мужике свет клином не сошелся, другой появится, который будет о Вас заботиться и Вас ценить.

Гость
#8
Гость

А я бы переехала к мужу а свою квартиру сдавала. Ну и конечно машину бы с мужа потребовала чтоб не на общественном транспорте ездить.

Ага, дополнительные траты на машину, ее ремонт и бензин - кому это надо?

В доме и возле дома всегда больше домашней работы, да она замотается и без сил останется - на работу ездить, на работе работать, мыть, стирать, убирать, гладить, возле дома сажать, полоть, за этим индюком ухаживать, а если родится ребенок, то куда он абудет мотаться к врачу и в магазин? Это станет как свободное поселение, как в тюрьме у него будет. Нафик надо?

Гость
#9

И где здесь принцесса и крестьянин?

Сельчанка
#10

мужчина прежде всего думает о себе,а не о том что хочет его женщина.если он тоже работает в городе,я вобще не вижу смысла переезжать из города.чтоб потом вдвоем ездить в город на работу?одно дело,когда работа рядом,другое когда затрачивается время на дорогу..после работы он завалится на диван у телека,а вы потопаете на кухню готовить вкусный ужин для него,начнется вторая смена,потом он будет требовать продолжения банкета в кровати,а у вас на это уже не будет сил.)))))уступки должны быть с двух сторон.завтра он еще чего нибудь потребует от вас... вам это надо?

гостья
#11

"Не ходите девки замуж"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: