Гость
Статьи
Можно ли остаться …

Можно ли остаться друзьями после отношений?

Всем привет. Месяц назад я рассталась с парнем (бросила его). Вся проблема состоит в том, что мы вместе учимся и видится нам приходится каждый день. Мы очень странно общаемся и меня это очень напрягает, портит настроение. Вроде бы мы уже (ну по крайней мере я с ним) нормально общаемся, но порой я ловлю на себе его обиженные взгляды, присутствует какая-то неловкость. Например я сижу с однокурсницей, а он за нами. Так он сто раз её о чем-то спросит, что-то скажет (такое ощущение что специально), а когда за какими-то другими девочками сидит обычно молчит. Когда общаемся в компании он обращается ко всем, кроме меня. А иногда бывают дни, когда он наоборот через чур лезет общаться. Влазит в мои разговоры, постоянно что-то комментирует, даже шутит. Я не понимаю что это. Он общается на переменах вообще с другими компаниями, а в моем присутствии все продолжает себя странно вести, бегает глазами. Например вчера назвал однокурсницу моей фамилией и тут же исправился и засмущался. Мне не комфортно от этого. Неужели так все будет и дальше? Сможем ли мы когда-нибудь легко и просто общаться?

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

остаться друзьями можно, если парень не из тех, кто дуется и истерит, а нормальный, адекватный, понимающий и принимающий все как есть

Гость
#2

Автор делает вид что не понимает что значит его поведение... Пожалей парня, мучается он.

оптимист
#4

Думаю, легко и просто общаться - без проблем, а вот стать друзьями - не получится. Дружба - это громкое слово, дружбу надо заслужить и она должна пройти проверку годами, а у твоего парня все равно где-то глубоко в душе осталась обида от разрыва отношений.

#5

Бабы, вы реально верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Гость
#6

Я не верю. Вранье. Мужик переспать хочет сто процентов, просто ждет

Ларчик
#7

Все пройдет, время лечит все

Гость
#8
Гость

Автор делает вид что не понимает что значит его поведение... Пожалей парня, мучается он.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000

Юлия
#9
Гость

остаться друзьями можно, если парень не из тех, кто дуется и истерит, а нормальный, адекватный, понимающий и принимающий все как есть

Вот он как раз из тех кто дуется....

Юлия
#10
Ларчик

Все пройдет, время лечит все

месяц прошел уже...

Юлия
#11
оптимист

Думаю, легко и просто общаться - без проблем, а вот стать друзьями - не получится. Дружба - это громкое слово, дружбу надо заслужить и она должна пройти проверку годами, а у твоего парня все равно где-то глубоко в душе осталась обида от разрыва отношений.

Но ведь бывают дни когда мы совершенно нормально общаемся...он улыбается, спокойно смотрит на меня, даже шутит. Если бы был так уж обижен, то наверное не общался бы со мной вовсе. И вдруг иногда такие перепады...

Юлия
#12
Гость

Автор делает вид что не понимает что значит его поведение... Пожалей парня, мучается он.

Мучается из-за чего? От обиды? Но ведь последние дни мы временами неплохо общались...а вне учебы мы не общаемся вообще, он даже на переменах в других компаниях общается. Видимся только перед парами и на самих парах и почти всегда какая-то неловкость, он не смотрит на меня или все время взгляд отводит...обращается ко всем кроме меня.

оптимист
#13
Юлия

Мучается из-за чего? От обиды? Но ведь последние дни мы временами неплохо общались...а вне учебы мы не общаемся вообще, он даже на переменах в других компаниях общается. Видимся только перед парами и на самих парах и почти всегда какая-то неловкость, он не смотрит на меня или все время взгляд отводит...обращается ко всем кроме меня.

неловкость у него не перед тобой, а перед одногрупниками - ты же его кинула. Обращается ко всем, кроме тебя, чтобы показать другим, что "бросила, ну и не очень-то хотелось". Втюрился он по уши и в глубине души надеется, что вернешься к нему. А улыбается и шутит иногда, чтобы ускорить процесс примирения. Все же очевидно.

Юлия
#14
оптимист

неловкость у него не перед тобой, а перед одногрупниками - ты же его кинула. Обращается ко всем, кроме тебя, чтобы показать другим, что "бросила, ну и не очень-то хотелось". Втюрился он по уши и в глубине души надеется, что вернешься к нему. А улыбается и шутит иногда, чтобы ускорить процесс примирения. Все же очевидно.

Да некому особо доказывать что-либо. Мало кто знал что мы вместе, мы напоказ отношений не выставляли. Хотя в том что пара одногруппников с которыми он общается знают, я уверена. Но не думаю что он признавался им в том, что я его бросила. В вк он вообще уже полмесяца назад активный поиск поставил...хотя наверное это явная показуха. Да и если бы хотел чтобы я вернулась, наверное как-то тянулся бы ко мне, а мы вне учебы вообще не общаемся. Или это нормально, потому что я его бросила? Короче вообще не могу понять его и не знаю как себя вести с ним

оптимист
#15

Можно сказать в его присутствии, между делом, что у тебя появился парень. По его выражению лица сразу станет все понятно, готов он тебя отпустить или нет. И тебе будет спокойнее: не будет думать, что ты с ним флиртуешь и хочешь возобновить отношения.

Юлия
#16
оптимист

Можно сказать в его присутствии, между делом, что у тебя появился парень. По его выражению лица сразу станет все понятно, готов он тебя отпустить или нет. И тебе будет спокойнее: не будет думать, что ты с ним флиртуешь и хочешь возобновить отношения.

Недавно была ситуация наподобие. Меня при нем одногруппница начала спрашивать о том как у меня с одним парнем дела и звонил ли он мне. Я ей ответила что позже обсудим все и что он звонил. Мой бывший сразу на меня посмотрел, а потом практически всю пару разговаривал со мной, шутил и т.д. Что означает такое поведение?

Юлия
#17

Да и вообще он очень гордый. Не думаю что станет ревность проявлять открыто...скорее наоборот будет всеми силами безразличие демонстрировать

коко мадам
#18

Можно,если чувства позволяют,а точнее их уже отсутствие, в противном случае это как на больной мазоль,врагами быть не стоит,но и общение ни к чему в этой ситуации

Мария
#19

Парни по своей натуре, имеют всего одну извилину. И если ему нравиться девушка, он будет перед ней обезьянничать. Получается, что вы ещё нравитесь своему другу, только время или если у него появиться новая девочка, сможет вас забыть и просто дружить. Но будет ли вам легко видеть его с другой? Не захочется ли вам вернуть его с себе? Если у него всё сложиться, а у вас нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: