Гость
Статьи
Внимание мужа или его …

Внимание мужа или его отсутствие

Хотела бы задать вопрос женщинам которые не первый год в браке. Я замужем чуть больше года, когда встречалась с будущим мужем он был внимательный, заботливый, но после свадьбы это стало угасать. И я это понимаю, что так бывает, но иногда его безразличие меня просто убивает. Например, вчера прихожу, говорю, что потеряла серёжку, реакция ноль, спрашиваю, тебе по фиг, он: а что мне сделать? Короче поругались, я высказала, что отношение у него потребительское, что ни поддержки нет и положиться на него не могу, что если пожалуюсь на здоровье (хотя это бывает редко), он может только подстебнуть. И на день рождения ничего не подарил, говорит, что я ведь ничего не просила, а ведь только год женаты... Рассказала вкратце своему знакомому, он говорит что это нормально и я придираюсь. А я не знаю, что думать, бывшую наверняка каждый год поздравлял и любит ли вообще, просто не хочу быть той, которой просто пользуются.
Поэтому хочу спросить у женщин в браке, это нормально или может я в чём-то не права или всё таки права?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для кого-то может и нормально, но для вас нет, и в этом есть своя правда. Для вас это проблема? Вам от этого плохо? Значит надо решать. Лично для меня это бы тоже было проблемой. Мой муж внимательный, про важные даты никогда не забывает и всегда выслушивает моё нытьё. У нас другого рода проблемы :).

Гость
#2

Автор, вам нужно понять психологию мужчин. Если вы говорите ему, что потеряли сережку, то он расценивает это как проблему, которую надо решить. Поскольку решить ее - найти сережку - он не может, то по его мнению ситуация не стоит его внимания. Понятно, что вам хотелось сочувствия, но видимо в тот момент он прос об этом не подумал. Женщины говорят о том что их беспокоит, чтобы получить поддержку, мужчины- чтобы получить решение проблемы.

С подарком на др конечно посложнее. Он вас перестал завоевывать. Меняйте свое поведение и снова становитесь интересной ему.

Виктория
#3

Мне кажется, это ненормально. Я с мужем 7 лет, у нас двое детей, но он всегда внимателен и заботлив. Всегда выслушивает всю мою дребедень, дарит подарки просто так, даже если в командировку уезжает утром в Москву, а вечером уже возвращается - всегда с подарочками для всех. И раз вы рассказываете, что потеряли серёжку - он должен был пойти и купить новые, это же очевидно. Вот только, наверное, не надо вам скандалить, надо быть нежной кошечкой, чтобы ему хотелось о вас заботиться!

#4

Мне муж тоже после свадьбы через год "подарил" мне обновки, которые я сама покупала на высланные МОЕЙ мамой деньги в качестве подарка. Честно говоря была в шоке. А на годовщину и цветов не принес, а я как дура ему часы купила за 15 косарей.....вот дура...

Поступайте так как велит разум, можете мириться, можете его попытаться вразумить, а можете уйти.

жена.
#5

Автор, от мужа не эмоций надо просить как, а конкретных действий.

Посочувствовать - это к папе с мамой, а не к мужу.

Муж способен посочувствовать только действием. Например, потеряли сережку настроение паршивое, звоните мужу и говорите - у меня горе, давай сегодня в кино сходим, я разъвеюсь, или - закупись пивом с креветками на вечер (ну что Вам может помочь) я погорюю, а ты за компанию...

Мужчине нужно говорить, что сделать КОНКРЕТНО, чтобы Вам помочь.

Автор
#6

просто невольно начинаю сомневаться в искренности его чувств

Гость
#7

Автор думала, что после брака её будут на руках носить....

Мужу нужен друг, а не энергетический вампир, требующий ласки, постоянного внимания и заботы.Это всё энергия, которую автор привыкла получать от человека до свадьбы, а теперь настали будни и надо помогать друг другу, а не тянуть одеяло на себя.

Впрочем, у энергетических вампиров по-другому и не бывает.Они всегда найдут к чему придраться, лишь бы стрясти с человека энергии....

Дрянь такая
#8

[quote="Автор"]Хотела бы задать вопрос женщинам которые не первый год в браке. Я замужем чуть больше года, когда встречалась с будущим мужем он был внимательный, заботливый, но после свадьбы это стало угасать...............

Автор, я замужем всего 3 года... много, мало...для меня много, когда проживём 20 - буду считать, что мало, но.... я не девочка-малолеточка, мне за 30 и я давно поняла, что муж - это не только мужчина с которым секс, общий быт, но и главное - друг. Он может помочь, понять, простить, но он не будет обнимать тебя и плакать вместе с тобой из-за пустяковой ситуации, кажущейся нам, женщинам, катастрофой ! Вот если бы Вы разревелись по поводу пропажи серёжки перед подружкой, она бы поревела вместе с Вами, а мужчина не должен быть таким ! Муж не прав, что не сказал Вам: "не расстраивайся, купим новые", но ведь мог бы и сказать: "растяпа, вечно у тебя так !!!" Не все мужчины варкуют с женами о том-сём, не все в состоянии выслушать наши идиотские (на их взгляд) проблемы. Большинство мужчин вообще малоэмоцианальные, но это совсем не значит, что Вас не любят. Нормально, когда мужчина проявляет любовь действиями, а не словами - пустозвоном. Вот случись беда - он рядом и защитит. Посмотрите на своего мужа с другой стороны. Прикиньте, как он поступил бы, если бы Вы попали в беду. Тогда поймёте за что нужно его ценить, явно не за то, что он ластится к Вам, как кошка и не чмокает в щёчки и не прыгает от радости, когда Вы показываете ему новые туфли ))) Просто Ваш мужчина более холодный, чем Вы себе его нарисовали в период встреч ))) Если он самодостаточен, ничем не зависит от Вас, дети вас не связывают, общего бизнеса нет, а он всё равно с Вами - значит любит ))))

Гость
#9

"[quote="Автор"]Например, вчера прихожу, говорю, что потеряла серёжку, реакция ноль, спрашиваю, тебе по фиг, он: а что мне сделать?[\/quote]\n
\n
А вот турок никогда бы так не ответил. В Турции надо ехать, автор, а не сидеть со своим васьком."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: