Гость
Статьи
не хватает внимания …

не хватает внимания мужа после родов

добрый день. хотела бы рассказать свою историю и спросить совета.мы с моим мужем 10 лет вместе, познакомились когда мне было 15 , а ему 18. поженились 2 года назад. 2 месяца назад родился ребенок. муж после родов очень сильно изменился, стала замечать, что я ему неинтересна, не подойдет не обнимет, может поцеловать только если я сама настою, да и оо старается подставить щеку. на ребенка практически не обращает внимания, очень редко когда подойдет. я спрашиваю его что случилось, говорит что бы я себя не накручивала, что мы типо 10 лет вместе и чувства угасли. но 3 месяца назад такого не было, все было нормально. предлагала вместе пройтись по магазинам, малышку бабушке оставить.ж, говорит что он лучше один... но при это уходить не хочет, говорит что мы ему нужны. когда я жалуюсь на отсутствие внимания, он говорит что я должна все внимание уделять дочке, а не заниматься глупостями- выяснениями отношений. я ей уделяю внимание почти все сутки, но я очень люблю своего мужа и он для меня не менее важен. как его вернуть и есть ли шанс на то что его чувства вернуться?да , хотелось бы добавить,что после родов я не располнела, перед свадьбой была намного полнее, слежу за собой, своим внешним видом, не запускаю себя. подскажите, пожалуйста , что я могу сделать? спасибо!

марина_п
40 ответов
Последний — Перейти
555
#1

автор, а Вы в салоны красоты ходите, парикмахерские? мужа с ребенком хоть раз оставляли? скажите мужу, что вам срочно надо в магазин, в первую неделю оставьте ребенка на полчаса, потом подольше. Надо ведь, чтобы он к ребенку привыкал как то... А Вы в это время собой займитесь.

Гость
#2

раздельный отпуск,вам просто надо отдохнуть друг от друга

Гость
#3

милая,не накручивай себя

555
#4

куда она поедет в 2 ребенкиных месяца? и что это будет за "отдых" с таким малышом?

Гость
#5

нашел другую.

Гость
#6

Может, ваш муж пока просто привыкает к статусу молодого отца? Может, ему тяжело и он устает...

А секс у вас бывает? Два месяца после родов...как раз столько рекомендуют воздерживаться от интимных отношений, чтобы не навредить здоровью женщины

Наши отношения с мужем после рождения ребенка тоже изменились. Стало меньше романтики. Мы принадлежим теперь не только сами себе.

Мой муж теперь чаще целует и обнимает малыша, чем меня. Сначала я расстраивалась, но теперь привыкла. Ничего не поделать, со временем отношения перестают быть романтичными, остается привычка

тем более у вас срок не маленький, 10 лет как никак...а у нас всего 3 года

Гость
#7

То что он вам сказал что чувства угасли это плохо конечно. У нас тоже первые полгода после родов все как-то не так было, но мне муж такого не говорил. Примерно к ребенкиному году все стало по прежнему, ребенка иногда оставляем бабушкам, порой с ночевой и у нас снова как медовый месяц :)

Автор может он просто сына сильно хотел и его не устраивает дочка?

Гость
#8
555

куда она поедет в 2 ребенкиных месяца? и что это будет за "отдых" с таким малышом?

малыша папке ,самой отдыхать

Wewewe
#9

автор, он на родах присутствовал?

эм
#10

боже мой, прошло десять лет,а она все еще сильно любит мужа

фантастика

для вас автор,действительно, самое лучшее ,отойти в сторону и позволить вашему "любимому" человеку разобраться в себе

Марина_П
#11

спасибо за ответы. при родах не присутствовал, очень хотел именно дочку. правда, сейчас выясняется,что он вообще не сильно хотел ребенка и это вроде как я настояла, хотя это не совсем так. когда на эту тему был разговор он был не против, не горел сильным желанием, но и не особо возражал, говорил, что да, надо и нужно двоих с разницей в 2-3 года, а сейчас говорит, что я должна была" читать между строк"... в пылу ссоры сказала что зря мы поженились и завели ребенка, на что получила ответ что уже поздно и надо жить дальше. правда через пару дней, сказал что ребенок и я ему нужны. секс есть, но честно говоря, уж лучше бы не было, практически без прелюдий, как работа какая-то, а не способ расслабится и получить удовольствие. проблема еще в том, что он сейчас сменил работу, там приходиться много работать иногда задерживаться до допоздна, что он задерживается по работе в это я верю, я вообще стараюсь верить людям, а ему особенно, так как он практически никогда не обманывал, да и то в мелочях. по выходным автошкола, почти на целые дни (вождение и теория), один раз в неделю можем выйти с дочей погулять вместе. по вечерам он частенько идет к друзьям отдохнуть от работы и от курсов. я понимаю что он очень устает, ведь на работу нужно ездить в москву из подмосковья, поэтому я стараюсь не ругаться, но мне тоже тяжело одна с малышкой, особенно, когда я не понимаю что она хочет или когда ее просто нужно таскать на ручках, он звонит от друзей, спрашивает приехать, ребенок буянит? если я скажу "да", он приедет, а дочка уже успокоится, получится, что я его зря дернула и испортила ему отдых, поэтому говорю что как хочешь. приезжает, но редко. я боюсь, что мои требования будут выглядеть, как попытка привязать к дому, а я не хочу что бы он чувствовал себя привязанным. дома ему скучно, хочется движухи он всегда таким был, я не осуждаю тем более что он устает. но я тоже устаю, тем более что у меня работа круглосуточная.

Марина_П
#12

еще я заметила, что он не хочет со мной ни куда идти, предложила кино, ничего не ответил, я тогда сказала что оставлю бабушке и схожу одна, то ли правда не услышал, то ли сделал вид. раньше были мы, теперь он и я. в парикмахерскую не ходила, сейчас прическа пока еще нормальная (была за неделю до родов), брови и маникюр делаю. я не против дать ему разобраться в себе, только как это сделать? я стараюсь его сейчас не трогать совсем, но мне тоже тяжело, хочется поддержки, почувствовать себя женщиной, а не только матерью, мне всего 25 и мне это нужно. а что касается любви, то да, я его люблю, не так как в 15, но глубже и преданнее. на других как на мужчин я не смотрю, не хочу.

Марина_П
#13

ребенка с ним оставлять, честно говоря, не очень хочу, потому что получится что это как принуждение, ведь он сам инициативы не проявляет, и потом с ней много терпения надо, к примеру, играть погремушкой (что бы глазами следила или резиновой игрушкой), она лежит и смотрит на мобиль только под настроение, а я не всегда могу предугадать какое оно у нее будет. у потом у нее проблемы с животиком, ходим чаще всего с трубочкой (не знаю что делать, как избавиться), он точно этого делать не будет. Он вообще не очень терпеливый, не будет по 20 минут погремушкой перед ребенком водить , и проявлять инициативы как развлечь ребенка, поэтому оставить с ним, только если минут на 10-20, да и то если надо в магазин сам лучше сходит. Написала целую повесть, но просто высказаться надо, а не с кем, не могу уже в себе держать, чувствую что свихнусь скоро, а подруг нет.

Карина
#14

Марина, друзья это не гуд. Какие могут быть друзья вечером у женатого человека, да и еще у которого 2х месячный ребенок? Если друзья, то идете туда вместе либо не идете вообще! А вечером муж должен подменить на 2-3 часа жену, которая весь день с ребеноком: погулять, поиграть, поужинать вместе. У вас проблема не в ребенке, а в отношениях - вы очень разбаловали мужичка. Выдвигайте требования. Пусть ходит к друзьям только допустим по субботам, когда вы с ребенком едете к родителям. А остальные дни пусть берет на себя вечерние заботы о ребенке.

"он говорит что я должна все внимание уделять дочке, а не заниматься глупостями" - еще один способ для ***-мужика ткнуть автора носом. Из серии - ты плохая мать. Это манипуляция.

Марина_П
#15

он и ходит только по пятницам или субботам, но проблема в том что я все равно остаюсь одна, мы живем с моими родителями, мама с папой сейчас там, заканчивают приготовления, что бы могли там летом жить в городе почти не бывают. дочку не хочет брать, но при это не пристает с едой и уборкой, говорит что понимает "сейчас готовить некогда и т.д." , да я бы рада была что- нить приготовить, да он не говорит что он хочет (говорит ничего не хочется, сосиски устроят, но это не правильно! раньше такого не было просил что-нить). практически перестали общаться он сидит в инете вечерами или рано ложиться, я с мелкой до 12 ночи вожусь. говорю она тебя знать не будет, надо что- то делать, отмалчивается, в общем, достало все.

kleo
#16

Ну зачем же ты рожала, раз хочешь любви и внимания ) что, мудрые женщины не подсказали, что после родов женщина для мужика отработанный материал и тратить на нее внимание он не хочет?)

К сожалению, хорошее отношение к матери ребенка у них заложена правильным воспитанием, чувством ответственности, а не любовью. Следовательно, если эти два параметра подкачали - он будет сторониться и скрыть этого, увы, не в силах. Это только до родов они поют, как сильно любят жену и как будут обожать ее еще больше, а на деле их подташнивает потом при одном только взгляде и хочется убежать, хочется жить на воле. Автор, за что боролись - на то и напоролись, прежде чем заводить ребенка, надо было лучше смотреть и прикидывать, есть ли у мужа желание потом прикидываться любящим, только потому что этого велят стереотипы.

Марина_П
#17

Скажу совершенно честно, я не знала про то что: "...что после родов женщина для мужика отработанный материал и тратить на нее внимание он не хочет..." правда не знала... видимо слишком много положительных примеров вокруг. Что касается воспитания, то это был один из главных факторов выбора во всех поступках он себя проявлял крайне порядочным и воспитанным человеком и причин за эти годы в этом убедиться было очень много. Потому такое удивление сейчас.

Марина_П
#18

извините за грамотность, некоторые запятые не поставила.

kleo
#19

Понимаете, иногда мы думаем, что отлично знаем человека, но...в нестандартных ситуациях или же при стечении некоторых обстоятельств, особенно, когда жизнь резко меняется люди проявляют себя с неожиданной стороны,. Возможно, Ваш муж просто понял, что это явно не то, чего он хотел. Не нравится ему такая жизнь.

Про отработанный материал...я прошу Вас простить меня за грубость, я не очень тактично высказалась, эмоции хлынули, извините. Просто, знаете, вот таких вот историй как Ваша тысячи...очень обидно за женщин, а к мужчинам на таких примерах рождается недовольство, которое не знает границ. Частенько они соглашаются на такие кардинальные перемены в жизни, а в итоге оказывается, что они не хотят ни ответственности, ни жить так. Вот и выходит, что никакого желания проявлять внимания к жене у него уже нет, хотя сам виноват, думать лучше надо было.

Марина_П
#20

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Диана
#21
Марина_П

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Марин, как я вас понимаю, у нас вот родился сыночек, он его очень хотел но как родила у него как раз отпуск был, так за весь этот отпуск он с нами ток мин 10-15 был а потом уходил из дома с делами (машину починить, у друга проблема, или служак приехал) ночью приходит, пивом пахнет, я молчала и молчала, а потом как-то начала ворчать, даж не знаю, что делать теперь вот работа у него, я спрашиваю что произошло почему он дома не хочет быть он отвечает: "не знаю", я говорю, что сына то он хотел, когда я хотела поработать, подождать. Ну пожимает плечами и уходит от разговора, спрашиваю может у тя другая, но он отвечает, что за глупость, хотел бы сходил бы налево, но не хожу, тебя люблю... я Совсем ничего не понимаю... про развод ему сказала пару раз, он говорит, ты что все о разводе, тебе что не нравиться? если не нравиться не держу уходи. Я ему говорю что не нравиться что внимания не обращает, на что он уже злиться начинает.... А по дому я все сама делаю, он ток приходит кушает, спит и на работу получается. и ребенок на мне тока, а он говорит, что када подрастет тогда и будет ухаживать за ним... Насчет того, что интерес может из-за внешности угас, так все с этим в порядке думаю, поскольку когда выхожу в магазин или в аптеку (ребенок с дедушкой) то парни и мужчины обращают внимание, замечаю их взгляды... Тож как вы не знаю даж, что делать... Секса пока нет, врач сказал что после 2 мес. а прошло всего то 1 м и 15 дней. вот и мой крик души....

Диана
#22

прошу не обращать внимания на орфографию, грамматику и пунктуацию, как -то не до этого, все мысли сразу приходят и выложила их как есть...

Гостья
#23

Прочитала ваши истории, прям грустно стало ... У меня муж тоже очень хочет ребенка, все мозги вынес, а я не хочу, т.к. боюсь. Не беременности, родов, депрессии, недосыпа, а именно оказаться в ПОЛНОСТЬЮ зависимом положении от него. Всегда считала, что ребенок не только не укрепляет семью, а как раз наоборот. Я не агитирую отказываться от рождения детей, но считаю, что женщина, должна понимать, что есть немалая вероятность остаться без мужа, неважно, что и как он говорит о перспективе стать отцом. Рождение ребенка "сносит крышу" папочке, когда он понимает, что жена теперь принадлежит ему (да-да, как вещь!), она не нужна с грудным ребенком никому, и сама не может себя обеспечить даже. Мужчина начинает считать себя пупом земли, думает, что жена ТЕПЕРЬ начнет терпеть любое его поведение (просто из страха остаться одной или оставить ребенка без отца). И женщина терпит. А он с полным правом приходит домой поздно (работает же, это жене хорошо, она дома все время!), заваливается на диван, не обращая внимания на ребенка (а как же??? Он ведь УСТАЛ! даже если сидел в одноклассниках целый день), не помогает по дому (зачем? жена за целый день что, не успела что-то сделать???). К сожалению, это типичная ситуация у нас в стране (по моим наблюдениям), и ребенок - чисто женская "игрушка", но при этом (парадокс!!!) женщины рожают, в 90% случаев чтобы привязать мужа (не отсюда ли проблемы?). Так что, если вы не совсем уверены в мужчине, не хотите остаться матерью-одиночкой или просто знаете, что не сможете САМОСТОЯТЕЛЬНО содержать себя и малыша - тысячу раз подумайте!

Женская душа
#24

как мне все это знакомо...

Гость
#25
Марина_П

ребенка с ним оставлять, честно говоря, не очень хочу, потому что получится что это как принуждение, ведь он сам инициативы не проявляет, и потом с ней много терпения надо, к примеру, играть погремушкой (что бы глазами следила или резиновой игрушкой), она лежит и смотрит на мобиль только под настроение, а я не всегда могу предугадать какое оно у нее будет. у потом у нее проблемы с животиком, ходим чаще всего с трубочкой (не знаю что делать, как избавиться), он точно этого делать не будет. Он вообще не очень терпеливый, не будет по 20 минут погремушкой перед ребенком водить , и проявлять инициативы как развлечь ребенка, поэтому оставить с ним, только если минут на 10-20, да и то если надо в магазин сам лучше сходит. Написала целую повесть, но просто высказаться надо, а не с кем, не могу уже в себе держать, чувствую что свихнусь скоро, а подруг нет.

Гость
#26

У меня такая же история один в один! Только мне 20, а мужу 25. И я после родов тоже очень хорошо выгляжу, когда одна куда-нибудь выхожу, постоянно мужчины на улице на меня внимания обращают... Даже его лучший друг ко мне подкатывает, а ему вообще все равно... Я вот и думаю может у него пока и нет никого на стороне, но на примете точно кто-то есть...

венера
#27

У меня ситуация практически один в один как описала марина.мы 5лет прожили в гражданском браке,потом поженились.про беременность узнали сразу после свадьбы.после родов прошло три месяца и начались окорбления,высмеивание при всех,жалобы на меня друзьям,что я вздохнуть спокойно не даю и требую со мной сидеть всегда.он если и не на рабое,то инете,то в телефоне,то у соседа,то с машиной.пыталась спокойно поговорить -кричит на меня,обзывает,говорит,что я его(как вещь!),что он хозяин...раньше у нас все было хорошо,с сексом и сейчас все хорошо ,не поправилась после родов,слежу за собой.с нетерпением жду лета,чтобы хотя бы с выездом в город не было проблем(живем на окраине,последний дом)дай бог сил вытерпеть

гостья
#28

У меня тоже самое. даже писать не вижу смысла. только у нас без "вечерних посиделок с друзьями" и говорит что любит но никак это не проявляет. Говорил что не нравится моя фигура, что нужно худеть. На физ упражнения сил не остаётся. на приготовление какой то особенной еды для похудения тоже. живём отдельно то есть всё на мне. вот и остаётся почти ничего не есть чтобы не есть лишь бы что.

Галина
#29

Какая знакомая ситуация... Нам уже 9 месяцев. До 2,5 месяцев жили с родителями, теперь отдельно. Гулять муж не ходит, с ребенком может посидеть и если очень надо отпустить меня не надолго. Но ни какой помощи по дому и ни какого на меня внимания. Я очень быстро пришла в свою форму, даже еще похудела. Секс бывает очень редко и тоже без каких- либо прилюдий. Пытаемся поговорить на эту тему, договаривается, что будем стараться улучшить отношения, но все остается только разговором...

Анна
#30
Диана

Марин, как я вас понимаю, у нас вот родился сыночек, он его очень хотел но как родила у него как раз отпуск был, так за весь этот отпуск он с нами ток мин 10-15 был а потом уходил из дома с делами (машину починить, у друга проблема, или служак приехал) ночью приходит, пивом пахнет, я молчала и молчала, а потом как-то начала ворчать, даж не знаю, что делать теперь вот работа у него, я спрашиваю что произошло почему он дома не хочет быть он отвечает: "не знаю", я говорю, что сына то он хотел, когда я хотела поработать, подождать. Ну пожимает плечами и уходит от разговора, спрашиваю может у тя другая, но он отвечает, что за глупость, хотел бы сходил бы налево, но не хожу, тебя люблю... я Совсем ничего не понимаю... про развод ему сказала пару раз, он говорит, ты что все о разводе, тебе что не нравиться? если не нравиться не держу уходи. Я ему говорю что не нравиться что внимания не обращает, на что он уже злиться начинает.... А по дому я все сама делаю, он ток приходит кушает, спит и на работу получается. и ребенок на мне тока, а он говорит, что када подрастет тогда и будет ухаживать за ним... Насчет того, что интерес может из-за внешности угас, так все с этим в порядке думаю, поскольку когда выхожу в магазин или в аптеку (ребенок с дедушкой) то парни и мужчины обращают внимание, замечаю их взгляды... Тож как вы не знаю даж, что делать... Секса пока нет, врач сказал что после 2 мес. а прошло всего то 1 м и 15 дней. вот и мой крик души....

Анна
#31

Девочки таже история...еще и секса нету.не знаю как подступиться поцелуи только с зажатыми губами,обнимаю я,а не меня,как перейти к сексу вообще не знаю.может они боятся,им надо привыкнуть,принять...думаю надо пережить и перетерпеть.с первым ребенком у нас наладилось все только к третьему году,надеюсь сейчас будет быстрее,хотя...и вам того желаю

Гость
#32

Анна зачем вы на это пошли еще раз , я встала на эти грабли , больше не хочу :) но у меня еще не всё так плохо... Но и нормой назвать сложно

Юлия
#33
Анна

Анют, мы с мужем 12 лет вместе, к тому же вообще не женаты. 6 лет назад родилась дочка, а 16 дней назад сын. но дело вот в чем. Когда дочери было 3 месяца, и я отошла от родов, заметила острую нехватку внимания мужа. он домосед,к друзьям ходит только днем, но любит посидеть в нете, почитать статьи про машины, телефоны, новые фильмы посмотреть. я как то подхожу к нему с намеком на интим, он мол иди, щас буду, пока ждала-уснула и так несколько раз. все думаю,не хочет будить,жалеет. а он, кабель,в нете с девками из ближайших городов знакомился! случайно увидела, когда его не было дома! такая пронзила боль, чуть не задохнулась,как будто обрезали крылья и с огромной высоты разбилась об землю-так умерла моя любовь к нему и доверие. я собрала вещи,дочь и в его отсутствие ушла к маме! правда в этот же день мы долго выясняли отношения,я сделала вывод, что жениться он не собирается, и решила для себя (может и цинично, но работает уже 6 лет) я буду любить себя больше, чем какого либо мужика, они меняются, а вот дети остаются! икогда дочери исполнилось 1,5 года, на зло всем пошла на работу, стала получать свои деньги и тратить лишь на себя!!! как то он заикнулся об общем кошельке,и я ему ответила: ты хотел сохранить семью-вот и сохраняй, а я буду сохранять свою красоту и покой! сейчас, когда родился сын, я знаю, что дома сидеть не буду, заменю его отсутствие внимания на живое общение с разными людьми, заведу новых подруг и когда сыну исполнится 1,5 года снова пойду на работу! мой совет всем вам - не зацикливайтесь на муже (чтоб вам не было однажды больно как мне) и как только малыш чуть окрепнет-вперед за новыми впечатлениями и вот тогда муж заметит перемену в вас!

Гость
#34

Да, всё верно.Первые 6 месяцев дочки чувствовала себя попрошайкой, прося внимания и помощи мужа, он как одолжение сделает посидит с нами. Ночами рыдала. А теперь пофиг все для себя а ему что останется. Бегает теперь как собачка-рядом))))

Гость
#35

Забыла сказать дочке сейчас 8 месяцев!! Просто мы очень много терпим и у мужей корона выростает

Сергей
#36

А Вы минет ему сами предложите... я смотрю на ситуацию с другой стороны ибо я мужчина и происходит тоже самое с моей женой. Хотел ради интереса глянуть что тут пишут о той же проблеме. Милочки.. терпилы...особенно нынешнее поколение так сказать ВКюзеры... терпилы они, а как же бабушка твоя справлялась со всеми этими проблемами и умудрялась ещё борща сварить на всю семью? Вы просто очень разбалованы стали,а теперь привыкайте к реальности жизни.

Сергей
#37

Пожалуй еще добавлю, не буду говорить за всех мужчин но меня конкретно удерживает только секса я имею ввиду связь мужчина+женщина. И если ты не сможешь или принципиально не удовлетворишь своего мужа, он найдет другую. Нет,он вернется к тебе конечно же, но ты будешь рассматриваться в виде сожителя но не как к той самой единственной. Дорогие девушки,никогда не отказывайте мужчине в сексе. Он быстро найдет себе ту другую от которой будет получать все что ему нужно в именно секс... так что смыкайте...слабый пол...

Лиза
#38

Сергей, а если муж сам не хочет секса, шарахается как от огня((((( я уже по всякому пробовала, одни отмазки только слышу.... Что нам теперь, женщинам, тоже на стороне другого искать и рассматривать мужей как сожителей?(((( грустно... Не хочется себя растрачивать на чужих мужиков.

Шахноз
#39
венера

У меня ситуация практически один в один как описала марина.мы 5лет прожили в гражданском браке,потом поженились.про беременность узнали сразу после свадьбы.после родов прошло три месяца и начались окорбления,высмеивание при всех,жалобы на меня друзьям,что я вздохнуть спокойно не даю и требую со мной сидеть всегда.он если и не на рабое,то инете,то в телефоне,то у соседа,то с машиной.пыталась спокойно поговорить -кричит на меня,обзывает,говорит,что я его(как вещь!),что он хозяин...раньше у нас все было хорошо,с сексом и сейчас все хорошо ,не поправилась после родов,слежу за собой.с нетерпением жду лета,чтобы хотя бы с выездом в город не было проблем(живем на окраине,последний дом)дай бог сил вытерпеть

Гость
#40

После родов да ещё и после стольких лет совместной жизни на бабу попросту не встанет.

Julok
#40

я думала я одна такая...так какой же выход? пустить на самотек,добиваться внимания или просто уйти?

Гость
#40

Какой ужас, папа такой же родитель как и мама. Пусть с Вами гладит,стирает,убирает. Вы сами его жалеети много. Работает,он мужик должен. Полностью содержать семью. Себя нужно любить, тебя не кто не жалеет.

Гость
#43
венера

У меня ситуация практически один в один как описала марина.мы 5лет прожили в гражданском браке,потом поженились.про беременность узнали сразу после свадьбы.после родов прошло три месяца и начались окорбления,высмеивание при всех,жалобы на меня друзьям,что я вздохнуть спокойно не даю и требую со мной сидеть всегда.он если и не на рабое,то инете,то в телефоне,то у соседа,то с машиной.пыталась спокойно поговорить -кричит на меня,обзывает,говорит,что я его(как вещь!),что он хозяин...раньше у нас все было хорошо,с сексом и сейчас все хорошо ,не поправилась после родов,слежу за собой.с нетерпением жду лета,чтобы хотя бы с выездом в город не было проблем(живем на окраине,последний дом)дай бог сил вытерпеть

А зачем терпеть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: