Гость
Статьи
Можно ли полюбить из …

Можно ли полюбить из благодарности?

Запуталась... хочу послушать мнения со стороны.. Чуть больше 1,5 лет назад попала в ДТП и загремела в больницу с переломами, сотрясением, слава Богу прооперировали хорошо, но с переломами конечно пришлось провести на койке вечность... Мой тогдашний мужчина от меня технично слился, поддерживала только мама и друзья. В процессе разместили меня в палате с еще одной женщиной, которую приходил навещать брат. Мы с женщиной сдружились, ну и как-то брат незаметно стал навещать "нас обеих". Все было просто очень мило и душевно сначала, потом этот брат помог деньгами, потом вызвался помогать мне перевозить вещи от МЧ (который уже жил с новой бабой..) ну и т.д. Короче брат вливался в мою жизнь.Я не могу сказать, что я не понимала, что все это не за спасибо делается, но между нами настолько не было ничего сексуально-эмоционального.. Принимать или не принимать помощь выбора не стояло - было тяжело одной, поэтому принимала. В общем, без этого мужчины я бы точно не выкарабкалась в тот период жизни..Потом сделала совершенно дурацкую вещь - переспала с ним, он как-то потянулся, а я откликнулась. Естественно из нежности и благодарности за все его добро. Второй раз попыталась объяснить, что "не мое", но он принялся в любви признаваться, руки целовать.. короче опять переспала. Ну так и поехало. Сама дура, сама виновата, в курсе. Живет у меня 3 месяца, хочет все: свадьбу, детей (у него от первого брака есть дочь), семью, общий дом и любить меня до самой смерти.А я попала.. Не знаю, как его бросить, он идеален во всем кроме того, что я его не люблю, страсти нет, желания нет, детей от него не хочу. Мама скачет радостная, все кричат, что это судьба, что мне так повезло, а я в панике. Как думаете, есть ли вообще шанс, что на благодарности и вот этом фундаменте можно построить что-то? Или не стоит даже пробовать? И если не стоит, то как уйти от него грамотно?

Катрин
18 ответов
Последний — Перейти
праздник же
#1

Можно...Но не верится.Отошлите сценарий куда надо.

Гость
#2

не бывает так - идеален во всем и нет любви. человек только кажется идеальным если влюблена. а если нет, то одни недостатки в глаза бросаются и раздражают.

Смелая малая
#3
Катрин

а я в панике. Как думаете, есть ли вообще шанс, что на благодарности и вот этом фундаменте можно построить что-то? Или не стоит даже пробовать? И если не стоит, то как уйти от него грамотно?

Скажите, что вы запутались и вам нужно время все обдумать, т.е. не видеть его и понять все таки есть ли у вас к нему чувства или нет.) А там и посмотрите... может вы уже сами прикипели, только не осознаете этого.

Леля
#4

а у меня так было)) из с чувства уважения и благодарности замуж вышла... реально хороший человек был...3 года продержалась... развелись, слава богу без детей и по молодости Так что автор переборите себя отмените все пока не поздно...

Гость
#5

И, главное, "..мама скачет радостная.."(( неужели Вы настолько чужие люди с родной мамой, что не можете все сказать ей откровенно? Вам что - 40 лет, что надо прям немедленно замуж бежать? Да и зачем губить жизнь хорошему человеку (это я о женихе Вашем)...

#6

Попробуйте пожить какое то время раздельно.... Иногда разлука помогает расставить все точки над i . Если и после поймёте, что он не "ваше"-тогда конечно надо расходиться. Сейчас вы не можете ничего понять, потому как он выступает раздражающим фактором и постоянно мельтешит перед глазами. Пошлите всех в сад и уезжайте отдохнуть недельки на две в одиночестве. У меня было подобное... Денег на опуск не было и я уехала в провинцию, сняла номер в гостинице и жила две недели в одиночестве, где мне никто не мешал. Решение пришло само...

Марина
#7

Тогда мне 19, сильно сомневалась, чувствовала, что не мое. В итоге послушалась маму, вышла замуж, надеялась, что проснуться чувства. Рассчитывала, что когда рожу все измениться. Действительно многое поменялось, но не в лучшую сторону. Если раньше просто не любила и хотела как-то не очень, то потом любовь не появилась, а желание у меня вообще отсутствовало. В итоге решили временно пожить раздельно и так понравилось, что больше не. Еще через полгода развелись, еще через год встретился мужчина, стали жить вместе. Я их иногда сравниваю, сравнение большей частью не в пользу первого, но он для меня, а тот не мое, каким бы хорошим он не был.

Гость
#8

Автор, вы не сможете отблагодарить его таким образом, ему не нужно ваше тело отдельно от души. Кроме того, наверняка найдётся женщина, которая сможет его полюбить, а это выше любой благодарности. Освободите место для этой женщины, уйдите из его жизни, не верьте его аргументам - ваше сердце уже сказало "нет".

гость
#9

Да, можно.

Катрин
#10
Ива Ива

Попробуйте пожить какое то время раздельно.... Иногда разлука помогает расставить все точки над i . Если и после поймёте, что он не "ваше"-тогда конечно надо расходиться. Сейчас вы не можете ничего понять, потому как он выступает раздражающим фактором и постоянно мельтешит перед глазами. Пошлите всех в сад и уезжайте отдохнуть недельки на две в одиночестве. У меня было подобное... Денег на опуск не было и я уехала в провинцию, сняла номер в гостинице и жила две недели в одиночестве, где мне никто не мешал. Решение пришло само...

Спасибо, это хорошая идея, пожалуй.. Просто я со всех сторон чувствую на себя давление - у мамы политика "лишь бы пристроить", у подруг самих черти что в личной жизни - кто бьет, кто изменяет - и мой "жених" для них выглядит принцем из сказки. И он еще продавливает своими великими делами постоянно - вот сейчас ремонт у меня затеял, говорю не надо, нет нельзя с такой ванной жить, ты не переживай, я сам все сделаю - не понравится, переделаю! И все так мило, так правильно, аж до тошноты (( Я понимаю, что если б любила - мне бы все эти вещи были в радость, а не угнетали как сейчас.

Наверно надо уехать. Я уже представляю какая будет гора непонимания с его стороны, что уехала отдыхать без него..

Катрин
#11
Гость

И, главное, "..мама скачет радостная.."(( неужели Вы настолько чужие люди с родной мамой, что не можете все сказать ей откровенно? Вам что - 40 лет, что надо прям немедленно замуж бежать? Да и зачем губить жизнь хорошему человеку (это я о женихе Вашем)...

Мама у меня своеобразная - сама замуж выскочила абы в девках не ходить, потом второй раз дабы матерью-одиночкой не быть. Ей бесполезно что-либо объяснять, у нее на все ответ "стерпится - слюбится".

Гость
#12

10

"Наверно надо уехать. Я уже представляю какая будет гора непонимания с его стороны, что уехала отдыхать без него.."

-

да уж, непонимание... Суд удалился на совещание, а не чтобы отдохнуть...

Катрин
#13
Гость

не бывает так - идеален во всем и нет любви. человек только кажется идеальным если влюблена. а если нет, то одни недостатки в глаза бросаются и раздражают.

Да нет у него особо недостатков... Если б любила, наверно молилась бы на него такого идеального, а так это раздражает, правильность вся эта, даже придраться не к чему по существу. Последний раз пришла домой, а он у меня плитку в ванной отковыривает, ремонт делает типа решил порадовать, а я на пустом месте разоралась, что какого черта со мной не посоветавшись делаешь что-то! Ну вот обычный мужик что бы сделал? Обиделся бы или сказал бы хоть что-нибудь в духе "да я для тебя, а ты так реагируешь!". Но нет.. глаза как у кота из Шрека и сразу замасливать, ну если ты не хочешь, я ничего не буду, ты скажи, я все обратно сделаю.. И ты как бы чувствуешь себя тупой истеричкой и извергом ((

Гость
#14

Не пойму зачем было спать? Ну если вы с ним спали уже прото так - может действительно и дальше продолжить, обычно из благодарности любовь возникает как бы побыстрее - т.е по моему до первой брачной ночи)) , ну по крайней мере у меня так. Из благодарности полюбить можно, но обычно это по другому, а так получается вы из благодарности с ним жить будете

Lena
#16

Гадание и приворот делают человека рабом

Гость
#17

согласна с 6 постом, что разлука лучшая лакмусовая бумажка

Гость
#18

да.мамина подруга полюбила черезе пару лет надежного. потому как жила как в раю, в его любви и заботе. хотя без памяти любила хулигана по которому тюрьма плакала.

Гость
#19
Гость

не бывает так - идеален во всем и нет любви. человек только кажется идеальным если влюблена. а если нет, то одни недостатки в глаза бросаются и раздражают.

Так бывает, к сожалению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: