Гость
Статьи
Ревность - как …

Ревность - как побороть?

Здравствуйте! Как вы считаете, когда вашего парня однокурсница называет "деткой" - это нормально? Пару дней назад поругалась из-за этого с любимым. Не могу терпеть, когда кто-то прикасается, трогает, в том числе называет "деткой" моего парня! Он же не видит в этом ничего плохо! Я представить не могу, что меня кто-то из противоположного пола назовет "деткой" или еще как-то. Для меня это слово равносильно словам уменьшительно-ласкательным, которые я употребляю в адрес исключительно любимых мне людей. Парень говорит, что это по-дружески, но в тоже время говорит, что при мне она бы его так не назвала! Может быть я схожу с ума, но мне покоя не дает эта "детка"!!! Прям поперек горла стоит, как представлю, что она без меня его так называет! Парень красив, обаятелен, не грех на такого положить глаз... Но просто очень неприятно!!! Девушка я уверенная в себе, постоять за себя могу, но отстаивать свою точку зрения, что это не правильно, уже нет сил... В отношениях мы очень долго, любим друг друга. Помогите советом, может я слишком зациклена и стоит отпустить ситуацию?

Ю
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит. Не берите в голову, Автор. Фигня это все.

#2

И что тут такого? Она же его не в постели деткой называет. Я знакомых солнцами зову)

Гость
#3

Как Вы узнали, что она его так называет?

Есть такие люди, которые всех милыми называют, любимыми и т.д. Меня коробит, но привыкла. Главное - как он к ней относится, как называет.

Ю
#4

Гость 3, узнала, когда в соц.сети увидела ответ на его поздравление "спасибо, детка". Он сказал, что и в жизни они так общаются, по-дружески. Ладно, допустим, что по дружески она его так называет. Тогда почему при мне, он сказал, что она его так не назовет? Вывод: есть в этом слове эдакое что-то не дружеское. Вот так сижу и накручивают себя:( а кажется таким пустяком:(

Гость
#5

да парень сегодня с тобой, завтра-с другной.А почему тты решила, что он-твой?Мало ли с кем он трахался и ещё будет трахаться.

Ревность-это типичная черта для энергетического вампира.

Их обычно всегда бросают....

Друг автора!
#6

Не печаль, Детка, все наладится..

Катерина
#7

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Xxx
#8

Избавится - один выход: приобрести уверенность в себе.

#9

Есть люди, которые всех так называют. Не переживайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: