Гость
Статьи
мой парень и его …

мой парень и его ребенок.

тема звучит довольно нелепо! но проблема моя такова. встречаюсь с парнем. то что у него есть ребенок знала с самого начала. ему было всего 19 и девочка забеременела и собственно говоря родила. с той девочкой он не жил но ребенка воспитывать помогает. дает деньги и видится с ней 3 раза в неделю. когда я начинала с ним встречаться никогда об этом даже не задумывалась. сейчас отношения переросли в серьезные. мы собираемся жить вместе. и как бы это ужасно и эгоистично не звучало я понимаю меня раздражает наличие этого ребенка. хочу сразу сказать у нас отношения прекрасные. он меня обожает я его тоже. он все для меня делает. я понимаю что то что он делает это правильно. и было бы гораздо хуже если бы он этого ребенка бросил. я себя ощущаю очень гадко когда думаю об этом. я же женщина и сама будущая мать как я могу негативно относиться к ребенку который ни в чем не виноват. не знаю может я просто не хочу его ни с кем делить. это так глупо но я никак не могу с этим смириться. он всегда зовет меня пойти на встречу вместе с ним. я не хочу. посоветуйте пожалуйста что нибудь.его терять не хочу. как себя пересилить и прогнать эти глупые мысли из своей головы. еще хочу добавить меня никто не заставляет воспитывать ребенка и живет он конечно с мамой.

икорка красная
41 ответ
Последний — Перейти
Многодетная мамаша
#1

Сколько ребенку?

Гостья
#2

Ищи другого. Пока всем жизнь не испортила

ugodnik
#3

Встречался с девушкой, у неё тоже ребенок был, ушел... ибо терпеть его я не мог, и чем дальше тем хуже было

Гость
#4

Зачем же вы связались с ним, если знали что он с прицепом

мадам честность
#5

И ладно бы он с ним не общался....не мне тоже СВОИ только нужны ЧУЖИЕ по боку

Гость
#6

Тут либо расходиться,либо менять своё отношение,либо настроить парня против ребёнка.

о
#7

автор, это очень сложно, каждый думаю сам для себя выбирает. я вот точно знаю, что не приму чужого ребенка. помню был период когда племянник с мужем проживал, мы еще тогда только встречались и он с ним возился, меня это раздражало, причем очень сильно. так что вам нужно в себе разобраться, вы как человек сможете вообще со временем принять ребенка, я думаю врятли парень от него откажется, да и не правильно это, отец есть отец. вам нужно как писали, либо расходиться, либо искать в себе силы принять, но опять же повторюсь, не каждый сможет это сделать.

Гость
#8

На какие шиши 19 летние жить собираются?

не автор
#9
Гостья

Ищи другого. Пока всем жизнь не испортила

+100

только автор искать не будет, окунется в этот омут с головой, набьет шишек, озлобится.

Аленка
#10

Автор, а мне кажется, что у вас нормальная ситуация. Ваш МЧ ребенка не навязывает. Зовет с собой - вы не идете, ну и не ходите. Скандалов, как я поняла, у вас не возникает.

У меня тоже похожая ситуация. Живем с МЧ вместе, планируем свадьбу, у него ребенок от первого брака. Я девочку не видела, он встречается с ней, когда я на работе. Все выходные и праздники мы вдвоем. Деньгами, конечно, помогает.

С моей стороны нет никаких упреков. Мне тоже было сложно сначала. Но потом я для себя представила, что мой МЧ помогает своей племяннице своей одинокой сестры )))) Глупо, конечно, но стало легче. Так теперь и думаю.

Он с самого начала видел, что для меня это болезненная тема. И даже не пытается на меня давить или убедить в чем-то. Просто не поднимает в наших отношениях эту тему. Вообще. Мы не говорим с ним о его дочке. Как будто ее и нет вовсе.

При этом у него получается и платить алименты и участвовать в воспитании.

Лисёна
#11

Не думаю, что у подобных отношений есть хорошее будущее. Как бы не пыталась Автор себя пересилить, раздражение с годами только копиться будет. ИМХО, тут надо или сразу быть не против ребёнка, или расходиться. А все эти пересиливания в итоге ничего хорошего не дадут: либо нервной станете, либо ссориться из-за ребёнка начнёте. А закончится всё тем, что "Ты же видела, за кого замуж шла!"

Аленка
#12
Лисёна

А закончится всё тем, что "Ты же видела, за кого замуж шла!"

Многие любят так говорить. Но это в конце неправильная постановка вопроса. Почему это только женщина должна приспособиться, понять и "войти в положение". Мужчина с ребенком тоже должен понимать свою особенную ситуацию и подстраиваться.

Если ставит интересы ребенка на первое место без оглядки на любимую женщину - тогда тоже нечего было себе новую спутницу жизни искать. Жил бы в семье или один. Так что получается, он тоже знал на что идет.

Гость
#13
Лисёна

Не думаю, что у подобных отношений есть хорошее будущее. Как бы не пыталась Автор себя пересилить, раздражение с годами только копиться будет. ИМХО, тут надо или сразу быть не против ребёнка, или расходиться. А все эти пересиливания в итоге ничего хорошего не дадут: либо нервной станете, либо ссориться из-за ребёнка начнёте. А закончится всё тем, что "Ты же видела, за кого замуж шла!"

Согласна! Решите для себя, сможете ли вы смириться с наличием чужого ребенка. Иначе с годами ситуация вас может просто выводить из себя.

Титан_ик
#14

У мужчины, с которым я сейчас встречаюсь, есть сын от первого брака (13 лет, живёт с мамой).

В этом есть свои плюсы и минусы, я их прекрасно осознаю, но мне абсолютно не хочется терять любимого человека.

Сказать, что люблю этого ребёнка как своего сына не могу, я просто к нему хорошо отношусь (вроде как к племяннику)... и всё.

#15
Гость

Тут либо расходиться,либо менять своё отношение,либо настроить парня против ребёнка.

Третье не вариант,это же его ребенок,он всегда будет в его жизни.Выбирать нужно из первых двух-или расставаться или научиться пониманию в этой ситуации.

Каверза
#16

Пока не поздно, ищи свободного. не нужен этот гемор. Ребенок всегда будет в его жизни. А твоя ревность неизвестно, уйдет или нет.

И себе, и мужу будущему и ребенку тому жизнь отравишь. и в итоге сама от своей ревности сгорать будешь.

Cristy
#17

Я в похожей ситуации, ревность конечно присутствует, но девочку я люблю и, когда он берет ее к нам, она со мной проводит больше времени, чем с ним. Наверное потому, что я по-женски играть с ней умею, болтать о мальчиках, готовить вместе и тд. А папа всего этого не умеет.

Когда ревность особенно закшкаливает, представляю, что это просто его дальняя родственница. Помогает!

Ягода-колючка
#18

Мозговая убогость это называется, Вы просто не созрели для таких отношений . То что Вы говорите все верно, но Ваши мысли это проявление максимализма и эгоизма. При чем тут виновность ребенка, дело в том что этот ребенок ЕГО и на ВСЮ ЖИЗНЬ он не игрушечка, не собачка выбросить его нельзя. Они с дамой разошлись, но ОН видимо ЧУДЕСНЫЙ отец раз так себя ведет, кстати и Вам предлагает общаться с ним/с ней. Мы тут обсуждали ни раз двойные стандарты....т.е. если бы ситуация была бы донаооборот Вы бы всячески бы способствовали и поощряли общение со СВОИМ ребенком, так почему же Вы не хотите общаться с ЕГО? Ведь это ЧАСТИЦА (большая часть ) Вашего мужчины, это половина его жизни, Вы не разделяете его чувства и интересы??:):)

Ягода-колючка
#19

16, Каверза, это не ревность...это эгоизм.

Лисёна
#20
Аленка

Многие любят так говорить. Но это в конце неправильная постановка вопроса. Почему это только женщина должна приспособиться, понять и "войти в положение". Мужчина с ребенком тоже должен понимать свою особенную ситуацию и подстраиваться.

Если ставит интересы ребенка на первое место без оглядки на любимую женщину - тогда тоже нечего было себе новую спутницу жизни искать. Жил бы в семье или один. Так что получается, он тоже знал на что идет.

Я не спорю, что постановка вопроса не правильная. Но ведь Автора потом и затюкают вышеупомянутой фразой знакомые, родственники, да и сам парень может этим попрекнуть, что особенно обидно.

А по поводу того, что мужчина с ребёнком должен подстраиваться. Ну не знаю... Ребёнок с мужчиной не живёт. А сколько у нас женщин в разводе с ребёнком (даже с грудничками на руках)? И ничего, как-то даже и умудряются знакомиться, встречаться, новые семьи заводить. А чем мужчина должен тогда подстроиться, если он и так не каждый день с ребёнком видится? И как вообще можно подстроиться под женщину, которой изначально не даёт покоя ребёнок?

Я не спорю, что интересы ребёнка должны также соблюдаться не в ущерб новым отношениям, если уж мужик на эти отношения решился. Но где граница этого "не в ущерб"? Забыть про ребёнка и посвятить всего себя только новой пассии? По-моему, это совершенно не справедливо по отношению к ребёнку. А судя по 3 встречам в неделю и алиментам, без всяких недельных проживаний с отцом, отдаваний ползарплаты, а также отмечание праздников совместно с Автором, а не с ребёнком в семье бывшей, интересы Автора тут не ужимаются. Куда уж дальше-то подстраиваться?

Так что я при своём мнении. Или изначально принимать ребёнка, или расходиться. Никакие подстраивания ситуацию не изменят, а если и изменят, то ребёнок в итоге отца потеряет, а Автор сама писала, что этого не хочет.

гость
#21

я страшная эгоистка,вышла второй раз замуж у меня ребенок.он женат не был и детей нет,дочь мою любит очень у нас и совместный ребенок есть в браке с ним уже 20 лет,а вот сейчас подумала смогла бы я его с кем нибуть делить,думаю нет.

Ягода-колючка
#22

21, золотые слова!!!Тема как раз об этом, только наоборот:)

Гость
#23

Зачем вы портите себе жизнь. Вы думаете это черновик и потом сможете на бело переписать?

Нет. В жизни черновиков не бывает.

Спросите у своего парня, почему он не стал встречаться с девушкой ,у которой есть уже свой ребенок? Почему искал бездетную? Слова о любви - это всего лишь слова, Поступки - правдивы.

икорка красная
#24

спасибо всем большое! все внимательно прочитала! не совсем поняла некоторые мнения что ОТЦА надо настроить против ребенка. я никогда так не поступлю.мои интересы действительно не ущемляются. то есть даже сегодня мне нужно было сьездить по делам отвез привез и не напомнил что сегодня день встречи.да кстати добавлю.встречается он с ней днем на 2 часа максимум. я очень хочу принять его ребенка. вот и задам опять вопрос. как помочь себе это сделать?

Нелли
#25

Автор, а зачем вам принимать? Пусть и дальше встречается с ней в то время, когда удобно и вам и ему? А вы и знать ничего не будете про его ребенка, сами в это время себе занятие найдите.

икорка красная
#26

да вы правы! просто у меня возникал такой вопрос и я его обсуждала со своим мч. он говорит что хочет чтобы я иногда с ним ходила. и тем не менее говорит что наши интересы и наша семья всегда будут для него на первом месте. я понимаю что я не права. но пока почему то не понимаю и не могу определиться какую мне занять позицию? просто сказать ему мол ходи встречайся а я тут ни при чем и видеть ее я не хочу? но это как то гаденько.....

Нелли
#27

Искорка, а что в этом гаденького?

Пусть ходит, пусть будет хорошим отцом девочке и хорошим мужем вам.

Как можно заставить себя любить кого-то, особенно чужого ребенка?? Если не будете себя насиловать, будете заниматься собой, когда он - с ребенком, то может со временем и ревность продает, и даже теплые чувства к девочке появятся. Главное, что это будет не насильно, т.к. только вы решаете - включаете ее в свою жизнь или нет.

икорка красная
#28

я ему так и сказала. просто когда я это произношу чувствую себя какой то неполноценной женщиной.которой мешает ребенок. я забыла добавить. мы не в россии.мы в европе. а тут дети для всех это святое. именно поэтому меня с моим российским менталитетом не особо понимают в этом отношении.

Нелли
#29

А что он вам ответил? Какова его позиция?

икорка красная
#30

он сказал ну как хочешь. но я был бы очень рад если бы ты принимала в этом участие! то есть иногда навещала ее вместе с ним!

Аленка
#31
Нелли

Искорка, а что в этом гаденького?

Пусть ходит, пусть будет хорошим отцом девочке и хорошим мужем вам.

Как можно заставить себя любить кого-то, особенно чужого ребенка?? Если не будете себя насиловать, будете заниматься собой, когда он - с ребенком, то может со временем и ревность продает, и даже теплые чувства к девочке появятся. Главное, что это будет не насильно, т.к. только вы решаете - включаете ее в свою жизнь или нет.

Как Вы правы! Я для себя тоже так решила. Время покажет. Может мы еще и подружимся когда-нибудь. МЧ сам мне ребенка не навязывает, не принуждает его любить, домой к нам не приводит и это правильно. Потому что когда заставляют, а ты пока не можешь, то только больше отторжения.

Нелли
#32
икорка красная

он сказал ну как хочешь. но я был бы очень рад если бы ты принимала в этом участие! то есть иногда навещала ее вместе с ним!

Так вы ж не отказываетесь. Может быть когда-нибудь...)) Я думаю, так ему можно и сказать - что может вы дозреете до общения с его дочкой, но спешить не надо, и пока лучше эту тему не поднимать.

икорка красная
#33

вот вот. и я о том же. конечно никаких приводов домой. я ему так и сказала что я к такому не готова. просто я боюсь что меня это будет бесить всегда. а ведь я так его люблю. у нас замечательные отношения. какая же я эгоистка.(((((

икорка красная
#34

и еще у меня назрел вопрос. как ваши родители отнеслись к такому выбору? я имею в виду мужчину с ребенком.

Гость
#35

34 я как мать никогда не одобрила бы присутствие какого-то левого ребенка в семье моей дочери. очень негативно бы отнеслась

икорка красная
#36

ясно((((((

Таня
#37

Автор, вот представьте, что вы иногда бываете в гостях у каких-нибудь роственников, друзей, знакомых. А у них есть ребенок. Как вы будете к этому ребенку относиться? Вежливо, наверное, как некий обязательный элемент общения с родственниками/друзьями. Приходя в гости, будете с этим ребенком здороваться, дарить шоколадку, задавать пару вежливых вопросов (в зависимости от возраста ребенка) и... все! Ведь ни ревности, ни негатива к этому ребенку не будет, правда? Попробуйте представить, что ребенок вашего МЧ - тоже просто человек. А когда ваш МЧ уходит гулять с ребенком, то думайте так: ушел по своим делам. Как на работу. Ведь вы не злитесь, когда он на работу уходит.

Но если причина ваших страданий - это глубокая ревность к прошлому МЧ, а ребенок - это живое свидетельство его прошлого, то лучше вам расстаться. Ребенок - это на всю жизнь. И если вы будете ненавидеть саму ситуацию "ребенок от другой женщины", то будет плохо всем.

Таня
#38
Гость

34 я как мать никогда не одобрила бы присутствие какого-то левого ребенка в семье моей дочери. очень негативно бы отнеслась

Не стыдно? А если ваша дочь станет в раз разведенкой с ребенком. Такое, знаете, в жизни бывает. Встретит потом хорошего человека, а маман того хорошего чела будет вашего внучка, вашу кровиночку "каким-то левым ребенком" называть.

икорка красная
#39
Таня

Автор, вот представьте, что вы иногда бываете в гостях у каких-нибудь роственников, друзей, знакомых. А у них есть ребенок. Как вы будете к этому ребенку относиться? Вежливо, наверное, как некий обязательный элемент общения с родственниками/друзьями. Приходя в гости, будете с этим ребенком здороваться, дарить шоколадку, задавать пару вежливых вопросов (в зависимости от возраста ребенка) и... все! Ведь ни ревности, ни негатива к этому ребенку не будет, правда? Попробуйте представить, что ребенок вашего МЧ - тоже просто человек. А когда ваш МЧ уходит гулять с ребенком, то думайте так: ушел по своим делам. Как на работу. Ведь вы не злитесь, когда он на работу уходит.

Но если причина ваших страданий - это глубокая ревность к прошлому МЧ, а ребенок - это живое свидетельство его прошлого, то лучше вам расстаться. Ребенок - это на всю жизнь. И если вы будете ненавидеть саму ситуацию "ребенок от другой женщины", то будет плохо всем.

нет! никакой ревности к прошлому у меня нет! да там и отношений то не было! ребенок по глупости получился! меня напрягает именно наличие ребенка! я хочу строить с ним свою семью и заводить своих детей. и чтобы мои дети никогда и ни в чем не были ущемлены из за первого ребенка. это звучит ужасно эгоистично и скорее всего глупо но я ничего не могу с собой поделать.

икорка красная
#40
Таня

Не стыдно? А если ваша дочь станет в раз разведенкой с ребенком. Такое, знаете, в жизни бывает. Встретит потом хорошего человека, а маман того хорошего чела будет вашего внучка, вашу кровиночку "каким-то левым ребенком" называть.

согласна с вами. никто от такого не застрахован. наверное надо быть добрее.

alena
#42

У меня похожая ситуация..только мч не хочет знакомить с реюенком..боиться его потерять...типо у ребенка стресс изза развода с бывшей.. .хотя говорит что любит меня...я готова принять его ребенка т.к. люблю своего мч..что делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: