Гость
Статьи
Сколько можно тратить …

Сколько можно тратить на внешность?!

Хватает ли вам на себя? И вообще оправданы ли все эти траты? Сегодня приехала я с новыми чеками. Крема и всякие баночки 1800 р, витамины 500, иммуностимулирующие препараты (врач навзначил) 2700 и это будет далеко ещё не конец, прием врача 500, анализ 2200, кератирование 2500. маникюр-педикюр, баня, танцы, правильное питание. пилинг и т.п. Все это выливаетеся в кругленькую сумму. Я даже волосы не крашу, ногти не наращиваю. Тут не упомянула ни об одежде, ни о косметике. Только здоровый образ жизни и такая сумма. А как у вас? Мне ещё губки хочется увеличить (10000 р., но это уже ни в какие рамки на полгода).

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня на внешность уходит чуть меньше 4х тысяч в месяц. Хватает за глаза.

Гость
#2

Везет вам, у меня нет возможности столько тратить.

Раз в месяц маникюр, стрижка, еще реже педикюр, на этом все.

Кремы самые дешевые.

подруга
#3

Стрижет мама (подравнивает), маникюр-педикюр сама, кремами не вижу смысла пользоваться, пока т-т-т все хорошо, бутылка шампуня раз в месяц 200 рублей и все)

подруга
#4

правда бутылки шампуня мне на полгода хватает...

чертополох
#5

У меня уходит очень много на это дело...недавно посчитала в среднем от 10000 в месяц

наташка
#6

Минимальные расходы -

раз в полтора-два месяца-стрижка, мелирование, лечение волос или ламинирование, укладка - 7500р.(((

маникюр+шилак (ОБЫЧНЫЙ салончик около дома) - 2350. часто делаю дома, жаба душит, хватает салонного на 2 недели. если постоянно, то 4700 в мес.

раз в месяц эпиляция бикини -2000р.,

раз в месяц коррекция бровей - 400р. иногда сама делаю. но плохо получается

контактные линзы - 2200 в мес

Солярка пару раз в месяц-1000р.

Другие расходы -

недавно купила шампуни, ампулы. маски для волос на 5000р где-то. после антибиотиков волосы осыпались(

раз в полгода-год курс лпджи по купонам - около 10000-12000р.

раз в полгода-год ботокс - около 10.000р

обертывания сама делаю, купила проф косметику на 5000р., буду делать курс-10-12 сеансов. в салоне 1 сеанс стоит тысячи 3.

Хочу губки подколоть немножко-это тысяч 12.

Много получается в общем

кристя
#7

у меня от 8000 до 10000 тысяч+еще раз в пол года беру курс массажа около 10000 руб

Кристина Орбакайтовна
#8

Не поверите, стоило мне как-то выспаться и я поняла, что половина баночек-скляночек мне не нужна. Другое дело, что обычно я не высыпаюсь(

Нюша бородач
#9

Да, я никогда даже не задумывалась подсчитывать...надо тоже попробывать!

чертополох
#10

[quote="наташка"]Минимальные расходы -

раз в полтора-два месяца-стрижка, мелирование, лечение волос или ламинирование, укладка - 7500р.(((

маникюр+шилак (ОБЫЧНЫЙ салончик около дома) - 2350. часто делаю дома, жаба душит, хватает салонного на 2 недели. если постоянно, то 4700 в мес.

раз в месяц эпиляция бикини -2000р.,

раз в месяц коррекция бровей - 400р. иногда сама делаю. но плохо получается

контактные линзы - 2200 в мес

Солярка пару раз в месяц-1000р.

Другие расходы -

недавно купила шампуни, ампулы. маски для волос на 5000р где-то. после антибиотиков волосы осыпались(

раз в полгода-год курс лпджи по купонам - около 10000-12000р.

раз в полгода-год ботокс - около 10.000р

обертывания сама делаю, купила проф косметику на 5000р., буду делать курс-10-12 сеансов. в салоне 1 сеанс стоит тысячи 3.

Хочу губки подколоть немножко-это тысяч 12.

Много получается в общем[/quote

вот ..я такая же..я не одинока

Кот
#11

Автор рожай детей и не занимайся ерундой. Один вечно никто жить не будет, а бабий век недолгий. Лучше на детей и внуков деньги тратить чем силиконовые губы будут гнить в гробу а на могилу некому будет прийти.

Жюли
#12

Нужно опытным путем определить и понять, что вам действительно необходимо, полезно и делает вас значительно лучше и вот на это не скупиться. Как правили, таких кардинальных вещей, штук и процедур, если быть предельно честной перед самой собой не так уж и много. Все остальное можно отправить в игнор.

Я
#13
Кот

Автор рожай детей и не занимайся ерундой. Один вечно никто жить не будет, а бабий век недолгий. Лучше на детей и внуков деньги тратить чем силиконовые губы будут гнить в гробу а на могилу некому будет прийти.

А зачем,чтобы приходили на могилу? Мертвой же уже все равно.

Кот
#14
Я

А зачем,чтобы приходили на могилу? Мертвой же уже все равно.

Затем что женщина рождается с избытком любви и если она не отдает ее в свое время детям то мужет пуститься в блядcтво либо помешаться на себе самой.

Неведомаяхрень
#15

Вопрос такой , сколько ))) да до бесконечности ! Абонемент бассейн фитнесс - 8000 , парикмахерская 3000 ( тонирование на длинные волосы ) косметолог 2000 ( маски , эпиляция ) маникюр 2000 , педикюр 2000 . Кремы косметика не каждый месяц , так что неизвестно , а ведь еше хочется и в спа сходить , и массаж делать пульни курсами . Отказаться то от всего можно , но нужно ли ? Кстати наличие детей на желание ухаживать за собой никак не влияет )

Гость
#16

у меня чек только на уход(кремы для лица) в этом месяце на 6 К был. это не считая декоративки,шампуней-гелей и прочих приятных мелочей.и да,это все оправдывается.

Гость
#17

Вы все тааааакие СТРАШИЛКИ!!!! ФУУУУУУУУ!!!!

Субмарина
#18

Женщинам суждена себя холить и лелеять, и хорошо когда наши желания совпадают с нашими возможностямиЖ-)

Я периодами-денег больше, трачу на себя много, ну а когда меньше -перехожу на эконом варианты косметики и салоны. Но без всего этого никак..

Субмарина
#19
подруга

правда бутылки шампуня мне на полгода хватает...

Сколько литрофф ваша бутылка??

Гость
#20

А если вас занесет в деревню, где нет салонов, что делать будете?

В зеркало посмотреть испугаетесь?

На салоны выкидываете больше, чем зарплаты у некоторых! А потом плачетесь, что ребенка родить не можете, денег на него нет! Поменьше на себя тратьте!

Нюша бородач
#21

Попробую: крема-косметика биотерм раз в год / полгода закупаюсь на 10.000-15.000 тыс. Руб. В дьюти фри. Маникюр, педикюр сама дома освоила не хуже чем в салонах - даже лучше! Но иногда хожу и в салон, когда самой неохота ( примерно раз в 2 месяца бывает). Шугаринг дома сама. Один раз сходила на шугаринг в салон и после этого стала делать сама. Волосы не крашу вообще, у меня красивый природный цвет. Не стригусь уже давно!

Декоративная косметика... Тысяч 5000 раз в пол года наверно в дьюти фри, духи там же,- но их мне в основном дарят:)

Ха! Я экономнее всех получаюсь:)))

зелёёёный
#22

понторезки звездлявые. почему так на вумэне: одна перед другой нарезает понты, далёкие от реальности?

подруга
#23
Субмарина

Сколько литрофф ваша бутылка??

Стандартная бутылочка, мою голову раз в неделю, чаще нет смысла.

подруга
#24
Гость

А если вас занесет в деревню, где нет салонов, что делать будете?

В зеркало посмотреть испугаетесь?

На салоны выкидываете больше, чем зарплаты у некоторых! А потом плачетесь, что ребенка родить не можете, денег на него нет! Поменьше на себя тратьте!

Маркетологи не спят! 21 век - век потребителей)))

Гость
#25

а я вот единственное что делаю, стараюсь правильно питаться, квасы Болотова и тд. организм если чистый, то и внешность красивая будет..Ну иногда делаю маски из натур. продуктов для волос и для кожи..Результат отличный и совсем никаких затрат!!

В кремах, какие дорогие бы они не были; содержится оч. много токсичных веществ, кот. вызывают преждеврем, старение и рак. Зачем столько тратить денег на всю эту продукцию, только из-за красивой упаковки?

Волосы отращиваю, а от масок они очень красиво блестят о послушные, никаких красок не надо )))

Лилия
#26
Кот

Автор рожай детей и не занимайся ерундой. Один вечно никто жить не будет, а бабий век недолгий. Лучше на детей и внуков деньги тратить чем силиконовые губы будут гнить в гробу а на могилу некому будет прийти.

Вот, наконец - то правильная мысль!

наташка
#27
чертополох

Мин​имальные расходы -

раз в полтора-два месяца-стрижка, мелирование, лечение волос или ламинирование, укладка - 7500р.(((

маникюр+шилак (ОБЫЧНЫЙ салончик около дома) - 2350. часто делаю дома, жаба душит, хватает салонного на 2 недели. если постоянно, то 4700 в мес.

раз в месяц эпиляция бикини -2000р.,

раз в месяц коррекция бровей - 400р. иногда сама делаю. но плохо получается

контактные линзы - 2200 в мес

Солярка пару раз в месяц-1000р.

Другие расходы -

недавно купила шампуни, ампулы. маски для волос на 5000р где-то. после антибиотиков волосы осыпались(

раз в полгода-год курс лпджи по купонам - около 10000-12000р.

раз в полгода-год ботокс - около 10.000р

обертывания сама делаю, купила проф косметику на 5000р., буду делать курс-10-12 сеансов. в салоне 1 сеанс стоит тысячи 3.

Хочу губки подколоть немножко-это тысяч 12.

Много получается в общем[/quote

вот ..я такая же..я не одинока

да уж, это не считая кремов, декоративной косменики и тд, при чем отказываю себе в желании других процедур, которых хочется, ибо уже слишком дорого получается.

ТО, что я описала это не понт. а лично для меня необходимый минимум - не могу ходить с некрашенной головой с сечеными кончиками-природа обделила роскошной шевелюрой, а как крыска быть не собираюсь. И ходить с колючками в зоне бикини не собираюсь-поэтому эпиляция. сама я себе сделать точно не смогу. Нормальный маникюр у меня не получается, у меня даже Диор за 1500р. на след день где-нибудь да облезет. Не вижу ничего страшного в том, чтобы следить за собой. Главное не делать из этого культа и не превращаться в силиконовую Энджи и ее подругу Крис. В прочем, быть не ухоженной так же отвратительно.

наташка
#28
Кристина Орбакайтовна

Не поверите, стоило мне как-то выспаться и я поняла, что половина баночек-скляночек мне не нужна. Другое дело, что обычно я не высыпаюсь(

не поворю. ибо я высыпаюсь. 8-10 часов в день. море 4 раза в этом году было. но баночки-скляночки никто не отменял.

Another side of the moon
#29

Мне кажется, или от баночек-скляночек эффект только один - плацебо?

,.,
#30
Another side of the moon

Мне кажется, или от баночек-скляночек эффект только один - плацебо?

Для меня нет.Использовала разные баночки эффект разный.

Another side of the moon
#31
,.,

Для меня нет.Использовала разные баночки эффект разный.

У меня бутылочки даже не заканчиваются, все кажутся бесполезными. Только от крема для глаз толк вижу.

Гость
#32

Косметику покупаю себе не каждый месяц, основные траты-это шампунь+маска для волос, в салоны не хожу, маникюры-педикюры всё сама, волосы не окрашиваю, спортом не занимаюсь, лень..вот такая я чушка((

Гостья
#33

крема всякие 3000 в месяц

шампуни и тушь для ресниц 1000

витамины дорогие, добавки и тп - 1000

одежда 20000

лечение кожи (прыщи) 3000

в салоны не хожу

Гость
#34

Стрижка и окрашивание 4500 раз в месяц

Шеллак на руки - 2000 раз в две-три недели

Педикюр с обычным покрытием -1000 раз в месяц

Фитнес - абонемент - 5000 два месяца, все включено, но только утренние часы до 14.00

Массаж спины раз в неделю - 1000 за сеанс

Бассейн 1800 в месяц

Это то, что можно точно посчитать. Всякие кремики, солярии нерегулярно и прочее аналогичное не считала. Салонных процедур, кроме стрижки, маникюра-педикюра никаких не делаю.

Гость
#35
подруга

Стандартная бутылочка, мою голову раз в неделю, чаще нет смысла.

Врушка. На полгода не хватит, даже если раз в месяц мыть )

подруга
#36
Гость

Врушка. На полгода не хватит, даже если раз в месяц мыть )

Почему? По одной пляке в неделю - это 26 пляк в полгода, вполне себе бутылочка.

Кети
#37

Маникюр - педикюр- делаю сама, волосы - отращиваю свой цвет, временно не крашу. Подравниваю в салоне. Крем - отдельная тема, у меня практически навсеиз масс-маркета аллергия,кроме крема Вечер, не знаю как так получается. Стоит он копейки, ну, кожа у меня хорошая, поэтому пока так. Кстати шампунем хорошим пользуюсь(мою 2 разав неделю) - + бальзам - хватает на месяц - полтора. Крем для тела Нивея. Недорого тоже. Ну уходит на все около 50$.

Гость
#38

Минимальные расходы -

раз в полтора-два месяца-стрижка, мелирование, лечение волос или ламинирование, укладка - 7500р.(((

маникюр+шилак (ОБЫЧНЫЙ салончик около дома) - 2350. часто делаю дома, жаба душит, хватает салонного на 2 недели. если постоянно, то 4700 в мес.

раз в месяц эпиляция бикини -2000р.,

раз в месяц коррекция бровей - 400р. иногда сама делаю. но плохо получается

контактные линзы - 2200 в мес

Солярка пару раз в месяц-1000р.

Другие расходы -

недавно купила шампуни, ампулы. маски для волос на 5000р где-то. после антибиотиков волосы осыпались(

раз в полгода-год курс лпджи по купонам - около 10000-12000р.

раз в полгода-год ботокс - около 10.000р

обертывания сама делаю, купила проф косметику на 5000р., буду делать курс-10-12 сеансов. в салоне 1 сеанс стоит тысячи 3.

Хочу губки подколоть немножко-это тысяч 12.

Много получается в общем

И это минимальные расходы???? Капец вы хотя бы что-то умеете сами делать? Вот вы транжира! Элементарно брови выщипать, маникюр и педикюр можно самой зделать. А вы просто лентяйка,выкидываете кучу денег на то что можно сделать самой. Линзы 2200 в месяц,вы что каждый месяц себе новые покупаете?

Гость
#39

И ходить с колючками в зоне бикини не собираюсь-поэтому эпиляция. сама я себе сделать точно не смогу. Нормальный маникюр у меня не получается, у меня даже Диор за 1500р. на след день где-нибудь да облезет.

)) мда у вас явно руки из ж ... растут диор за 1500 облезает, я три дня хожу с лаком который стоит 100р и все нормуль.

)
#40

А что..нельзя воспитывать ребенка и ухаживать за собой? Я чего-то не пойму некоторых отписавшихся здесь..Лень или недостаток средств? Так и говорите..а то намешали здесь коктейль несъедобный..

Осень-сестра
#41

Обожаю такие ветки - все прям сутками по салонам сидят, красоту наводят)) А глянешь вокруг - тетки неухоженные, одеты как попало, на голове вообще молчу...Где ж вы кошечки-красавицы попрятались?)))))

ОксанкаЯ
#42
Гость

Минимальные расходы -

раз в полтора-два месяца-стрижка, мелирование, лечение волос или ламинирование, укладка - 7500р.(((

маникюр+шилак (ОБЫЧНЫЙ салончик около дома) - 2350. часто делаю дома, жаба душит, хватает салонного на 2 недели. если постоянно, то 4700 в мес.

раз в месяц эпиляция бикини -2000р.,

раз в месяц коррекция бровей - 400р. иногда сама делаю. но плохо получается

контактные линзы - 2200 в мес

Солярка пару раз в месяц-1000р.

Другие расходы -

недавно купила шампуни, ампулы. маски для волос на 5000р где-то. после антибиотиков волосы осыпались(

раз в полгода-год курс лпджи по купонам - около 10000-12000р.

раз в полгода-год ботокс - около 10.000р

обертывания сама делаю, купила проф косметику на 5000р., буду делать курс-10-12 сеансов. в салоне 1 сеанс стоит тысячи 3.

Хочу губки подколоть немножко-это тысяч 12.

Много получается в общем



И это минимальные расходы???? Капец вы хотя бы что-то умеете сами делать? Вот вы транжира! Элементарно брови выщипать, маникюр и педикюр можно самой зделать. А вы просто лентяйка,выкидываете кучу денег на то что можно сделать самой. Линзы 2200 в месяц,вы что каждый месяц себе новые покупаете?

Не завидуйте!

Гость
#43

Москва . 30 лет. Зп высокая. Стрижка 300 руб, маникюр 300 руб, крем олкй утро ночь по 150 итого 300, маски в вых по 60 руб итого 150, крем для рук 40, ног 50, тела 600, шампунь 600, на пол года маски волосы 150, декоративку и духи дарят. Мусс 160. Итого в месяц 1500 - 2000 тыс.

Гость
#44

Забыла эпиляция кремом вельвет это примерно 70 руб в месяц. А педикюрсама аппаратом, эпиляцию бикини сама аппаратом.

Гость
#45

Согласна и диор и эсте лаудер облезают за пол дня. Практичнее покупать руб за 250 ола . Хватает надолго. И в итоге не дорого получается и ногти ухоженные.

Гостья
#46
Another side of the moon

Мне кажется, или от баночек-скляночек эффект только один - плацебо?

У француженок - лучших в мире любовниц, свои представления о сексе. И очень часто их мнение о том, как нужно заниматься сексом, расходятся с традиционными представлениями большинства из нас.

Но в чем-то и сходятся... Сравним?

Правило первое: нет косметике! Да здравствует здоровая кожа!

Редкая француженка отправится в постель для сексуальных утех во всеоружии макияжа. Да что там - в постель!

Истинные француженки во всеоружии макияжа появляются только в исключительных случаях. Злые языки утверждают, что это от лени.

На самом деле француженки уверены в том, что недостатки кожи нужно не маскировать, а лечить. И очень заботятся о собственном здоровье, которое в буквальном смысле на лице написано.

Неведомаяхрень
#47

А кто тут говорит о косметике ? Никто и не написал что на туши тени помады по 10 тыс тратит ) уход не равно макияж !

махмудина
#48

вы ничего не соображаете берите с меня пример из ухода это кусок хозяйственного мыла подсолнечное масло и чайная сода выгляжу как после дорогого салона

Наташка
#49
Гость

Минимальные расходы -

раз в полтора-два месяца-стрижка, мелирование, лечение волос или ламинирование, укладка - 7500р.(((

маникюр+шилак (ОБЫЧНЫЙ салончик около дома) - 2350. часто делаю дома, жаба душит, хватает салонного на 2 недели. если постоянно, то 4700 в мес.

раз в месяц эпиляция бикини -2000р.,

раз в месяц коррекция бровей - 400р. иногда сама делаю. но плохо получается

контактные линзы - 2200 в мес

Солярка пару раз в месяц-1000р.

Другие расходы -

недавно купила шампуни, ампулы. маски для волос на 5000р где-то. после антибиотиков волосы осыпались(

раз в полгода-год курс лпджи по купонам - около 10000-12000р.

раз в полгода-год ботокс - около 10.000р

обертывания сама делаю, купила проф косметику на 5000р., буду делать курс-10-12 сеансов. в салоне 1 сеанс стоит тысячи 3.

Хочу губки подколоть немножко-это тысяч 12.

Много получается в общем



И это минимальные расходы???? Капец вы хотя бы что-то умеете сами делать? Вот вы транжира! Элементарно брови выщипать, маникюр и педикюр можно самой зделать. А вы просто лентяйка,выкидываете кучу денег на то что можно сделать самой. Линзы 2200 в месяц,вы что каждый месяц себе новые покупаете?

Простите внимательно! Я САМА делаю обертывания и иногда сама делаю брови и маникюр! Я писала об этом! Про педикюр вообще не слово,сама всегда. А линзы это здоровье! Мне подходят тонкие однодневные,пачка 15 штук стоит 1100 с чем-то.

#50

волосы не крашу,только тонирую-100руб

подравнять волосы - 200 руб

косметика для волос "золотой шелк"-400 руб

маникюр,педикюр- сама,бесцветный лак-200руб

лицо- крем нивея увлажняющий,белая глина,гель для умывания-500руб

солярий - 500руб

массаж-1500

курс криомассажа 1 -2 раза в год от 2000

витамины-300 руб

итого примерно = 4700руб

Предыдущая тема