Гость
Статьи
А сколько вы тратите …

А сколько вы тратите на внешность?

Девчонки, всем привет! Хочу задать своим ровесницам (30+) нескромный вопрос – а сколько примерно вы тратите на уход за кожей в год и что с собой на эти деньги делаете? Я тут посчитала свои «убытки» и слегка прифигела (А главное - толку как-то не особо много ((((

Вероника
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не делаю. Покупаю кремы Белита по 80 р и шампунь из Ашана (который 10 р, их собственная марка) и не парюсь. Лучше я на эти деньги куплю что-нибудь полезное или съезжу отдохнуть.

мики
#2

Что -то около 40т. в год получается. Крема Шисейдо, массажи 2 раза в месяц, солярий... и в общем все

персидская
#3

Кофейный скраб бесплатно, еще накупила тюбиков как ее, Альпики, больше доверяю нормальной еде и регулярному фитнесу

гость
#4

3, у меня тоже скраб кофейный. Автор, а что считать? Мыло и зубную пасту тоже? или именно крема там свякие и массажи?

Тигра белая (с другого компа)
#5

Кремы и скраб из серий "100 рецептов красоты", изредка какие-нибудь ягоды на лицо или маски из той же серии. Массаж не делаю, в солярий не хожу. Могу вообще забыть лицо кремом намазать:))) Морщин не имею.

Мята
#6

Кремы из гарньер,кофейные скрабы,немного спорта,немного еды и много любви.Бесплатный массаж(муж делает).И даже я скажу ой как не плохо.И совсем не дорого.

Кириллица
#7

У меня только скраб + маска от Ив Роше, про которые я постоянно забываю. Меня состояние морды лица вполне устраивает. А морщины на лбу у меня как в 20 лет были, так и остались. Можно убрать ботоксом, но они мне не мешают - сразу видно, что начальник много думает :) Тут дело не в среднестатистических затратах, а в наличии-отсутствии реальных проблем и их устранении (а это стоит иногда очень дорого).

#8

Честно говоря, минимум и не особенно систематично по сравнению с остальными статьями расходов. Регулярно только бассейн, стоматолог, парикмахер, маникюр.Раз в полгода массаж. Из ухода за кожей только очищающее молочко и увлажняющий крем для лица и тела из масс-маркета, но тьфу-тьфу она мне никогда хлопот особых не доставляла и пока не доставляет.

Дама с горностаем
#9

А мне даже перечислять страшно СКОЛЬКО.

бассейн

спорт

стоматолог

косметолог

парикмахер

маникюр

эпиляция

домашний уход в солидном количестве.

По поводу толка - он есть.

Хочу в сентябре попробовать мезо и еще какие-то уколы, врач говорила, у меня название выветрилось.

#10

Примерно столько же трачу, сколько на квартплату. :)

Собственно, все мои косметологические процедуры состоят из двух статей расходов: парикмахер (раз в 3 месяца) и массаж с оливковым маслом (ежедневный, дома). Маслом пользуюсь только натуральным. Называется Hefesti Olive Oil Plus, я уже здесь о нем писала. Для кожи обалденно.

Инга
#11

А я до недавнего времени только кремчиками мазалась, а сейчас еще на мезо стала ходить (Дама с горностаем, это вещ! советую! ) Считаю, что это самая лучшая процедура для кожи. У меня где-то тыщ 20 за весь курс получается (5 сеансов в течение 2 мес.) Потом периодически поддерживать (это 4-5 тыщ за процедуру). В год это очень недорого получается и главное √ результат виден сразу!!! А потом только лучше и лучше. В общем советую.

Гость
#12

я покупаю постоянно дорогие кремы (дама в моём возрасте должна иметь дорогой крем) и постоянно о них забываю. Потом меня мучает совесть и жаба, я начинаю наносить их на лицо пару дней, потом опять забываю на месяцы. Помню урок своей бабушки, никаких кремов как можно дольше. Кожа у меня хорошая, морщин нет, может маленькие мимические, хотя и не поверите, но выгляжу намного моложе, что проблемы часто с ровесниками, они меня считают намного моложе внешне всегда. Лучшие подруги на 3-8 лет младше. Сейчас летом, пользуюсь маслом на лицо, только потому что жарко, и коже нужно увлажнение. Ешё я КАЖДЫЙ день с детства ем кашу геркулесовую, но сейчас век прогресса, иногда балую себя мюсли;) И всегда сок свежевыжатый или яблоко утром и вечером на ночь. Это советы моей бабули, а она ох как хороша!

Дама с горностаем
#13
Инга

А я до недавнего времени только кремчиками мазалась, а сейчас еще на мезо стала ходить (Дама с горностаем, это вещ! советую! ) Считаю, что это самая лучшая процедура для кожи. У меня где-то тыщ 20 за весь курс получается (5 сеансов в течение 2 мес.) Потом периодически поддерживать (это 4-5 тыщ за процедуру). В год это очень недорого получается и главное ? результат виден сразу!!! А потом только лучше и лучше. В общем советую.

Синяков не бывает после?

Подруга делает, когда муж уезжает.

А мой почти никуда не ездит дольше, чем на пару суток.

Гость
#14

Синячки бывают, но это зависит от кожи, как близко сосудики, у меня если утром сделаю процедурку к вечеру всё спадает, а утром даже и следа нет. А так мезуху просто обожаю √ как базовый уход это супер. Если в течение года подкалывать, то с кожей ВООБЩЕ никаких проблем. Еще колю ботокс в переносицу и слегка увеличиваю губы. За год выходит (так, дайте посчитать )))) где-то тыс 2-2,5 тыс.долл. не больше.

Пока не прибегала к таким услугам, то примерно 20 000 в месяц уходило.

ыгы
#15

Баня с самодельными натуральными пиллингами, на косметику пока не много трачу, Фаберлик мне подходит, прическа - 600 руб в месяц, педикюр-маникюр еще 1000, массаж 2 раза в год по 5тыс за курс, что еще.

Самое главное - ботокс (около 25 тыс. в год) и шейпинг 12 тыс. в год.

Пилиги слабенькие делаю сама, все вроде бы.

Инга
#16
Дама с горностаем

ИнгаА я до недавнего времени только кремчиками мазалась, а сейчас еще на мезо стала ходить (Дама с горностаем, это вещ! советую! ) Считаю, что это самая лучшая процедура для кожи. У меня где-то тыщ 20 за весь курс получается (5 сеансов в течение 2 мес.) Потом периодически поддерживать (это 4-5 тыщ за процедуру). В год это очень недорого получается и главное ? результат виден сразу!!! А потом только лучше и лучше. В общем советую.

Синяков не бывает после?

Подруга делает, когда муж уезжает.

А мой почти никуда не ездит дольше, чем на пару суток.

Ой, это лучше с доктором говорите, у всех по-разному, смотря какая у вас кожа.Могу посоветовать, что лично мне подходит филорговский коктейльчик с гиалуронкой. Мне косметолог посоветовала и я оч довольна, после 30 √ самое оно √ это и увлажнение и антивозрастной уход. Кстати, после этого я перестала заморачиваться на дорогих кремах √ мезо лучше любого в сто раз!

ыгы
#17
Гость

Синячки бывают, но это зависит от кожи, как близко сосудики, у меня если утром сделаю процедурку к вечеру всё спадает, а утром даже и следа нет. А так мезуху просто обожаю ? как базовый уход это супер. Если в течение года подкалывать, то с кожей ВООБЩЕ никаких проблем. Еще колю ботокс в переносицу и слегка увеличиваю губы. За год выходит (так, дайте посчитать )))) где-то тыс 2-2,5 тыс.долл. не больше.

Пока не прибегала к таким услугам, то примерно 20 000 в месяц уходило.

Мезо - это типа биоревитализации?

А может ботокс заменить при видимых мимических морщинках?

Гость
#18

А я акиальчик ммммм) обожаю! У меня кожа такая сухая, что вообще ничего не помогало никогда, а это √ прям как для меня специально. Я кстати спрашивала у моей косметологини √ девочки активно заказывают его, очень хорошие отзывы. Там надо 4-5 сеансов подряд, а потом иногда докалывать чтоб эффект был. Одна процедура в разных салонах от 3 до 5 тыс стоит, у моей √ 4, если кто-то решится √ могу дать тел. , пишите в личку!

Гость
#19
Гость

А я акиальчик ммммм) обожаю! У меня кожа такая сухая, что вообще ничего не помогало никогда, а это ? прям как для меня специально. Я кстати спрашивала у моей косметологини ? девочки активно заказывают его, очень хорошие отзывы. Там надо 4-5 сеансов подряд, а потом иногда докалывать чтоб эффект был. Одна процедура в разных салонах от 3 до 5 тыс стоит, у моей ? 4, если кто-то решится ? могу дать тел. , пишите в личку!

а что это?

Гость
#20

Это препарат,который очень хорош для увлажнения и восстановления тонкой кожи вокруг глаз, шеи, рук и декольте, витаминчиками питает кожу и эффект омоложения виден сразу

Гость
#21

мне 30, трачу немного

кремы покупаю средней ценовой категории, лореаль, ив роше, дневные покупаю с солнечным фильтром, пудру тоже

к косметологу не хожу, кожа нормальная, морщин нет, перед критическими днями, правда вскакивают прыщики

волосы у меня прямые чуть ниже лопаток без какой либо прически, так что в парикмахерскую хожу только подравнивать

маникюр-педикюр сама делаю

декоративную косметику использую мало ,покупаю только пудру, тушь и карандаш для бровей. Все это хоть и по цене выше среднего, но в целом выходит дешево, т.к. надолго хватает

Вероника
#22

евчонки, спасибо, что так подробно про все написали. На самом деле не хочется зря деньги тратить ) Я кста от многих слышала хорошее про мезо, надо будет и правда попробовать, если честно раньше я думала, что это гораздо дороже стоит.

Гость
#23

А ВОПРОС КО всем вы не боитесь колоть ботокс и в губы тоже? Это ж тоже риск. Да и уверена- не полезно совсем.

Инга
#24

Ботокс в губы не колется ))) вы что!! ОН ТОЛЬКО ОТ МОРЩИН, в губы только гели - Ювидерм, Суржидерм и тд. Это безвредно, смотря кто колет, надо идти только к проверенным врачам, со стажем и в хорошую клинику. А что касается Ботокса, он выводится из организма естественным путем в первые 24 часа . Делаю давно и довольна ужасно )))

Ya
#25

Мне лень переводить в рубли, укажу в фунтах (сейчас курс где-то 1 к 48руб)

Olay Regenerist Daily 3 point cream, £29.99 очень рекомендую - хватает мне где-то месяца на 2-3

Clinique Exfoliating Scrub - £12-£15, хватает тоже месяца на 2

Clinique Gentle Eye Make Up Remover. - £11.00 хватает где-то на 1,5 месяца

Clinique Clarifying Lotion - £11-£15, хватает на месяца 2-3

Сейчас начала делать еще мезотерапию (1 сеанс £150 х 3 где-то на раз в пол года/раз в год - поддерживаю мнение выше, очень довольна результатом

Пиллинг в салоне с маской раз в месяц £70

итого вроде не так много выходит ИМХО, раньше вообще почти ничем не пользовалась, года 3 назад начала регулярно следить за кожей и ттт пока все ОК

ночка
#26
Инга

Ботокс в губы не колется ))) вы что!! ОН ТОЛЬКО ОТ МОРЩИН, в губы только гели - Ювидерм, Суржидерм и тд. Это безвредно, смотря кто колет, надо идти только к проверенным врачам, со стажем и в хорошую клинику. А что касается Ботокса, он выводится из организма естественным путем в первые 24 часа . Делаю давно и довольна ужасно )))

я знаю что не колется в губы. Не так написала ;)

ночка
#27
Инга

Ботокс в губы не колется ))) вы что!! ОН ТОЛЬКО ОТ МОРЩИН, в губы только гели - Ювидерм, Суржидерм и тд. Это безвредно, смотря кто колет, надо идти только к проверенным врачам, со стажем и в хорошую клинику. А что касается Ботокса, он выводится из организма естественным путем в первые 24 часа . Делаю давно и довольна ужасно )))

Что-то сомнительно, что безвредно....

Гость
#28

27 У меня подруга косметолог, начала себе с 25 лет колоть ботокс, мы тогда как ненормальную смотрели, но она смогла меня убедить, что это наоборот полезно.

Ya
#29

Честно говоря я о Ботексе думала сама, хотя особых морщин пока еще нет, но боюсь аллергичексой реакции у меня склонность к аллергиям, плюс гайморит жуткий был недавно, а там все так близко.. решила пока нафиг нафиг, тем более недавно на обложке журнала была фотка английской известной модели, которая перебрала с ботексом (слишком им увлеклась) и у нее лицо распухло.. Силикон в губах еще ни разу не видела удачно сделанный, в основном это очень бросается в глаза и выглядит не естественно ИМХО...

Гость66
#30

у меня 1 бутылка увл. лосьона и для лица, и для тела:) иногда скраб, раньше была баня раз в неделю, сейчас пока, к сожалению, лишена этого счастья...

Тэш
#31

Я за прошлый год умудрилась три раза вколоть себе ботекс, один раз рестилайн. Маникюр сама. Педикюр пару раз в год. Парикмахер тоже раза 2-3 в год: волосы длинные, не крашу, репейное масло раз в неделю. Шампуни типа Пантина и аптечная косметика. С зимы перешла на органическую без лаурилсульфата и пропилен гликоля, сейчас всё заказываю из Германии. В год тысяч 15, наверно выйдет.

Велотренажёр и немного упражнений дома перед теликом, по полчаса, но почти каждый день.

И не жрать много. Самое главное.

Тэш
#32

С ноября по март уже 4 года делаю гликолевые срединные пиллинги, каждые 2 недели. Результат мне очень нравится.

Пару раз делала чистку лица с маской - не поняла, хорошего результата не было.

А от мезо или биоревитализации мой косметолог меня отговаривает, говорит кожа быстро привыкнет, что потом делать будешь?

Сейчас вот здесь http://www.gezatone.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view

хочу купить приборчик для ультразвуковой чистки лица, может кто-то уже пробовал, поделитесь опытом

Скроюсь
#33

До 35ти как-то практически совсем не тратила. Только парихмахер, маникюр, педикюр... А сейчас.... понеслось... Массаж, йога, гель в губы (8 т.р.) раз в полгода, диспорт (6-7 т.р.) раз в полгода, биоревитализация - курс 20 т.р.

Леди Лю...
#34

У меня в мсяц получается около 10 т. - это без учета косметики, только салонные услуги , раньше меньше получалось, краска корни, косметолог, маник., ***. :) а сейчас еще делаю новую штуку, процедура стоит 3 000 - называется счастье для волос, после 5 процедур можно не заморачиваться о лечении пол года, волосы как в рекламе. Делаю на таганке, всем советую. и раз уж тут есть знающие люди, то Народ, хочу посоветоваться насчет мезо √ у кого-нибудь была аллергия? Много слышала хорошего про эту методику, но у меня

бывает реакция на некоторые вещества и мне чего-то как-то боязно )))

Инга
#35

Насколько я знаю, точно гипоаллергенные коктейли у филорги. Мне и косметолог то же самое говорила. А вообще если так боишься √ сходи к дерматологу ))) но по-моему ты надумываешь )

Инга
#36

оу, я кстати счастье пробовала - супер штука, правда сделала 3 разочка и всё, но месяц ходила - все восхищались!

Леди Лю...
#37

с дерматологом это вообще была отдельная песня √ я как дура поперлась в нашу поликлинику где получила массу

удовольствия))) Видимо к нашим дерматологам приходят только с последней стадией гонореи))) а тут я со своей мезухой. Короче

меня явно там не поняли))) Она меня спросила √ а зачем вам девушка мезотерапия?!!!!!!!

Инга
#38

Хааа ))Я могу себе представить эту картину)) В районных вообще наверное не знают что это такое !! На самом деле я только что еще раз перезвонила своему косметологу √ вдруг я чего напутала. Но она сказала, что да, филорга абсолютно гипоаллергенна, можно даже не волноваться, у нее ни одного случая какой-то негативной реакции не было.

Жанна
#39

я себе мезо уже 5 лет делаю, начала с филорговского эн-си-ти-эфа классического, сейчас попробовала такой же, но с

гиалуронкой. И ни разу ни у меня никаких аллергий не было ( а вообще я аллергик) и я не слышала чтобы на филоргу еще кто-то

жаловался.

Гость
#40

а сколько вам лет?

Гость
#41

Парикмахерская, раз в 6 недель - 140 фунтов.( около 6.500 рублей), даже по нашим деньгам это дорого, но у меня оч. сложный цвет- ярко-медный с блондиновым . Маски и крема для кожи только от LUSH ( у меня там на фабрике по изготовлению знакомая работает), я знаю что они действительно изготавливают продукты из органики, и у них всегда все свежее. Около £40 ( ок.2000 руб. ) уходит на разные маски, моющие средства и т.д. раз в месяц и £ 35 любимый крем от Lush, хватает на два месяца. Для волос пользуюсь Wella SP system professional, уходит около - 30 фунтов. Плюс натуральными маслами для волос пользуюсь- репейное, кокосовее. Маникюр делаю всегда сама, мама маникюрша в прошлом научила. Из декоративной, фаундейшн от Estee Lauder., тушь - Christian Dior. Тени, в общем я это не считаю, потому что у меня это все оч. Долго используется. Еще 40 фунтов в месяц на фитнес клуб, вот и все в принципе

Белка
#42

в салоне делаю эпиляцию бикини и педикюр раз в месяц - 2500 р

крема-маски-тоники и пр. покупаю профессиональные - Сотис и Бернадр Касьер, если в среднем считать, то получается около 2 тыс в мес.

Жанна
#43

30 с небольшим))))))))))))))))))))

Леди Лю...
#44

Девочки, если не трудно, кто колет филоргу, киньте мне в личку телефончик салона или доктора. Я так смотрю это далеко не

везде есть. Живу на юго-западе Москвы. Центр тоже вполне устроит.

сладка_я бяка
#45

если перечислить то наберется прибл. 500 ┬ в месяц

и такое нехорошее чувство что я уже блин вся халтура, ни *** своего в моей внешности уже даааавно нет.

парикмахер - 50 ┬

солярий - 30 ┬

маникюр/педикюр - 50 ┬

косметолог 70 ┬

фитнес клуб+сауна - 35 ┬

косметика (+декор. косметика) - 40 ┬

шугаринг - 42┬

зубы отбеливаю раз в год - 700 EUR

сладка_я бяка
#46

если перечислить то наберется прибл. 500 EUR в месяц

и такое нехорошее чувство что я уже блин вся халтура, ни *** своего в моей внешности уже даааавно нет.

парикмахер - 50 EUR

солярий - 30 EUR

маникюр/педикюр - 50 EUR

косметолог 70 EUR

фитнес клуб+сауна - 35 EUR

косметика (+декор. косметика) - 40 EUR

шугаринг - 42 EUR

зубы отбеливаю раз в год - 700 EUR

+ в этом году первый термин на ботокс 300 EUR

Караул короче, и это все еще без одежды обуви украшений..

Liya
#47

Мне 31. Кремом почти не пользуюсь. Ну если зимой только - покупаю AVENE. А так не помогают они мне ни хр*на. Скраб для тела - кофе, мед и какао, потом масло оливковое, которое в салаты лью - это на тело (иногда). Косметикой не пользуюсь, потому что сейчас сижу дома. А так тоже не дорого выходит - тушь Орифрейм (которая самая дешевая у них по-моему:0)), помада Макс фактор, пудру не использую. На лицо и волосы тоже только -натуральные маски, вместо кондиционера - отвар трав))). Может оно и странно звучит, но мне все эти "припарки" косметические не помагали, так я бросила их покупать. На хрена? Круто помагают натур. средства, но с ними возни много. Из баночки не наберешь.

bilochka
#48

Мне скоро 31. Если считать расходы на кожу лица, то получается где-то 500-1000 рублей в месяц на ваши деньги - косметика по уходу (кремы для лица Avon, дневные - обязательно с СПФ, под глаза - Mary Kay TimeWise, умывалка Neutrogena, энзимный скраб Fresh Look, грязевая маска Golden Farma) + походы к косметологу на ультразвуковые чистки. К косметологу хожу домой, не в салон, поэтому оплата низкая, но специалист она замечательный. Но планирую начинать тратить больше - хочу еще делать пилинги раз в год и попробовать более дорогую косметику - Clinique, Mirra Lux, Cosmedicine. Но вообще мне повезло с кожей, косметолог говорит, что у меня, видимо, отличная генетика и еще рано начинать бороться со старением. Были бы проблемы - тратила бы больше, наверное.

bilochka
#49

А, еще я обязательно несколько раз в день пользуюсь гигиенической помадой - дома Nivea, вне дома - Mary Kay с SPF 15.

Я не писала про тело, ногти, волосы и т. д. потому, что автор, по-моему, именно про лицо спрашивал. На все это тоже трачу, конечно.

мими
#50

лицо - маска пайот очищающая 1300

ласьон ля роше рош 700

гель для умываня ля роше рош 700

пудра ланком 1700

тональный крем герлен 2200

крем дневной клиник 1200

скоро куплю маску увлажняющую из серии пайот 1300

волосы- маска для волос лонда профессиональная 700