Гость
Статьи
А сколько вы тратите …

А сколько вы тратите на косметику в месяц?

Навеяно темой про продукты.....
девочки, сколько вы тратите денег на косметику в месяц? Какими марками пользуетесь? На чем можете сэкономить, а на чем никогда не будете экономить?
У меня в месяц на косметику уходит тысячи три.
На волосы почти тысячу (шампуть, бальзам, маска, мусс для укладки).
Остальное на лицо, тело, декоративку редко покупаю, парфюм раз в три месяца. Пользуюсь марками масс-маркет (Elseve, Loreal, Olay, иногда балую себя Vichy)
Удается сэкономить если закупаюсь за границей (В Израиле или Европе).

Светик-семицветик
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на косметику трачу вообще по минимуму,так как декоративкой почти не пользуюсь, ну там могу лак купить или тени но очень редко, блески и помады уже год как не покупаю точно ,а так на всякие там шампуни, бальзамы,маски уходит в среднем не больше 200 гривен в месяц.

Гость
#2

иногда, если режим строгой экономии, то:

для демакияжа использую детский крем или на худой конец (только не пугайтесь) крем для тела или даже рук;

шампунь, маска, гель для душа чистая линия,

умывалка - тот же гель для душа. Если средства позволяют купить нормальную умывалку, то покупаю Сто рецептов красоты или все ту же чистую линию.

скраб для лица - соль, сода, обычное мыло . в лучшие времена абрикосовый скраб чистая линия. никогда в жизни его ни на что не променяю.

тоник - сто рецептов красоты.

из декоративки - только тушь, ее покупаю редко, в основ релуа белл белорусскую или мальва украинскую. тени не использую. блеск для губ - люмине, вивьен сабо.

лаки для ногтей - голден роуз, ламбре нуар и иже с ними. то есть, недорогие.

Гость
#3

1.

| 21.05.2012, 16:45:17

[4108213184]

на косметику трачу вообще по минимуму,так как декоративкой почти не пользуюсь, ну там могу лак купить или тени но очень редко, блески и помады уже год как не покупаю точно ,а так на всякие там шампуни, бальзамы,маски уходит в среднем не больше 200 гривен в месяц.

Вы тоже украинка:)))) привет землякам:))

Acme
#4

50-70 долларов в месяц где-то. Пользуюсь органикой.

Гость
#5
Гость

1.

| 21.05.2012, 16:45:17

[4108213184]



на косметику трачу вообще по минимуму,так как декоративкой почти не пользуюсь, ну там могу лак купить или тени но очень редко, блески и помады уже год как не покупаю точно ,а так на всякие там шампуни, бальзамы,маски уходит в среднем не больше 200 гривен в месяц.





Вы тоже украинка:)))) привет землякам:))

привет)) да тут много хохлушек....

Катюша
#6

Крем для лица 2шт., помада, лосьон... Короче, примерно 1500 р. в год. Другой косметикой не пользуюсь.

Светик-семицветик
#7
Acme

50-70 долларов в месяц где-то. Пользуюсь органикой.

А поподробнее? Ив Роше?

Фиалка
#8

На волосы: шампунь 2.5- 3 тыс, маска 3-4 тыс ( раз в 2 мес), ежедневный уход покупаю раз в 3 мес ( флакончика как правило хватает на этот срок) - 4.5 тыс руб, лаки, муссы не покупаю, волосы и так держат форму и укладываются хорошо. Все покупаю в салоне. Лицо, тело: около 7 тыс наверно, сложно сказать, но каждый мес что то покупаю (Л▓ОКСИТАН), ну и косметика для ног, ванночки, крема тоже где то тыс 3 наверно Gehwol. Парфюм не покупаю, не люблю когда духами пахнет. Декоративную косметику редко, как то на долго хватает, так периодически что то докупаю, наверно тоже тыс на 4 в мес.

#9

Раз на раз не приходится. Могу за полчаса 5 тыр снести, могу за весь месяц ни копейки не потратить.

Пользуюсь только этичной косметикой.

Светик-семицветик
#10
Гость

иногда, если режим строгой экономии, то: для демакияжа использую детский крем или на худой конец (только не пугайтесь) крем для тела или даже рук; шампунь, маска, гель для душа чистая линия, умывалка - тот же гель для душа. Если средства позволяют купить нормальную умывалку, то покупаю Сто рецептов красоты или все ту же чистую линию. скраб для лица - соль, сода, обычное мыло . в лучшие времена абрикосовый скраб чистая линия. никогда в жизни его ни на что не променяю. тоник - сто рецептов красоты. из декоративки - только тушь, ее покупаю редко, в основ релуа белл белорусскую или мальва украинскую. тени не использую. блеск для губ - люмине, вивьен сабо. лаки для ногтей - голден роуз, ламбре нуар и иже с ними. то есть, недорогие.

Вот хоть убейте не поверю в эффективность Сто рецептов, Чистой линии, рецептов бабушки Агафьи и еже с ними.

Светик-семицветик
#11
Катя Дятлова

Раз на раз не приходится. Могу за полчаса 5 тыр снести, могу за весь месяц ни копейки не потратить. Пользуюсь только этичной косметикой.

Этичной?

#12
Светик-семицветик

Этичной?

То бишь не тестированной на животных.

Светик-семицветик
#13
Катя Дятлова

Светик-семицветик

Этичной?

То бишь не тестированной на животных.

А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?

Acme
#14
Светик-семицветик

А поподробнее? Ив Роше?

Natura Siberica, Hymalaya, ещё всякое индийское, масла. Кое-что Lush.

#15
Светик-семицветик

Катя ДятловаСветик-семицветик

Этичной?

То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?

Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.

Гость
#16

У меня также, может, чуть больше, около 4-5т.р.

Косметика - только проф. марки или аптечные (Filorga, Davianny, Lierac), стараюсь брать большие упаковки, если они есть

Декоративка - шанели/герлены/диоры, каждый сезон 1-2 лимитки покупаю

Для волос люблю давинес и керастаз, но покупаю за бугром, выходит чуть дешевле

Светик-семицветик
#17
Катя Дятлова

Светик-семицветик

Катя ДятловаСветик-семицветик Этичной? То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?

Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.

Это Эйвон и Орифлейм не тестируется на животных???

#18
Светик-семицветик

Катя Дятлова

Светик-семицветик


Катя ДятловаСветик-семицветик Этичной? То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?


Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.

Это Эйвон и Орифлейм не тестируется на животных???

А Вы не знали? :) Не тестируется.

Нехочуха
#19
Катя Дятлова

Светик-семицветикКатя ДятловаСветик-семицветик

Этичной?

То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.

Подскажите, если вы из Москвы, где Green Mama сейчас продается? Очень нравилась эта косметика моей маме. Она скоро из отпуска вернется, хочется ее порадовать.

Светик-семицветик
#20

Не знала. Грин мамой, лашем и ив роше часто пользуюсь.

особенно нравится ив роше и их экологическая программа.

#21

Тысяч 20, но считаю что это много и глупо, но ничего не могу с собой поделать

Светик-семицветик
#22
Нехочуха

Катя Дятлова

Светик-семицветикКатя ДятловаСветик-семицветик Этичной? То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.

Подскажите, если вы из Москвы, где Green Mama сейчас продается? Очень нравилась эта косметика моей маме. Она скоро из отпуска вернется, хочется ее порадовать.

Я в "Подружке" покупала - сеть магазинов.

Dia
#23
Катя Дятлова

А Вы не знали? :) Не тестируется.

Avon в черном списке PETA. Они тестируют.

#24
Нехочуха

Катя ДятловаСветик-семицветикКатя ДятловаСветик-семицветик

Этичной?

То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.Подскажите, если вы из Москвы, где Green Mama сейчас продается? Очень нравилась эта косметика моей маме. Она скоро из отпуска вернется, хочется ее порадовать.

Беру в Подружке, когда есть. Когда нет, заказываю по инету (точнее, бывшая коллега мне заказывает). Вот сейчас вернулась из родного города, там в Рив Гоше этой косметики дофига, привезла полную косметичку.

Нехочуха
#25
Светик-семицветик

НехочухаКатя Дятлова

Светик-семицветикКатя ДятловаСветик-семицветик Этичной? То бишь не тестированной на животных.А можете конкретные марки назвать, пожалуйста?Из дешёвых - Avon, Oriflame, Bourjois, Green Mama, Lumene, Nivea. Из тех, что подороже - Chanel, Estee Lauder, Lush, Yves Rocher.

Подскажите, если вы из Москвы, где Green Mama сейчас продается? Очень нравилась эта косметика моей маме. Она скоро из отпуска вернется, хочется ее порадовать.Я в "Подружке" покупала - сеть магазинов.

Спасибо! А метро рядом какое?

Нехочуха
#26

Все нашла, где эта "Подружка"

#27
Dia

Avon в черном списке PETA. Они тестируют.

Опять чтоль начали? Сорри, не знала. Я у них последний продукт покупала года 2 назад, тогда вроде не тестировали ещё.

#28

Щас глянула - ё-моё, Lauder тоже стали тестировать. Ну люди, чего хотят - то и творят...

Una donna cattiva
#29

Хмм.. Шампунь 3 евро, крем 2,5 евро, дезик 2, лак 3, зубная паста 2.. Раз в год помаду за 10, консиллер за 15, пудра за 25. Получилось 10-15 евро в месяц. )))

#30

за прошлый год потратила 100 тыс, не знаю что на меня нашло...теперь ближайшие года 3 никаких теней и помад, пока те не закончатся...))

Светик-семицветик
#31
Una donna cattiva

Хмм.. Шампунь 3 евро, крем 2,5 евро, дезик 2, лак 3, зубная паста 2.. Раз в год помаду за 10, консиллер за 15, пудра за 25. Получилось 10-15 евро в месяц. )))

А вы из какой страны?

Рыбка в тесте
#32

Волосы-8000руб на укладку. Но блин работа связанна со встречами.

Косметика где-то штук 10.

Рыбка в тесте
#33

все-требования дресс-кода.

гость
#34

В год, наверно, максимум тысячу. Причем крашусь ежедневно и очень ярко. Тушь 35 руб, помада примерно по 50 руб за штуку, карандаш 20 руб. Шампуни и гели на год около 600 руб.

Светик-семицветик
#35
гость

В год, наверно, максимум тысячу. Причем крашусь ежедневно и очень ярко. Тушь 35 руб, помада примерно по 50 руб за штуку, карандаш 20 руб. Шампуни и гели на год около 600 руб.

Вы раз в месяц голову моете?

#36
гость

В год, наверно, максимум тысячу. Причем крашусь ежедневно и очень ярко. Тушь 35 руб, помада примерно по 50 руб за штуку, карандаш 20 руб. Шампуни и гели на год около 600 руб.

Тушь за 35 рублей??? Мамма миа, из чего она?

Ав
#37

Я на шмотки трачу деньги. А на косметику по минимуму. 2-3 месяца ничего не покупаю.

Una donna cattiva
#38
Светик-семицветик

А вы из какой страны?

Италия. А что?

Гость
#39
Светик-семицветик

Вот хоть убейте не поверю в эффективность Сто рецептов, Чистой линии, рецептов бабушки Агафьи и еже с ними.

пользуюсь кремом Бархатные ручки, при чем и для ножек тоже)) - отлично справляется, разницы нет никакой

Гость
#40

поьзуюсь люксом к декоративке и бодишоп в уходе за телом. Покупаю только тогда , когда закончится предыдущее, надоела гора банок и кучи барахла, в которое вгрохано много денег. Сделала вывод, что если не скупать тонны дешовки, можно спокойно иметь немного люкса.

гость
#41
Катя Дятлова

Тушь за 35 рублей??? Мамма миа, из чего она?

Очень классная тушь, абсолютно водостойкая, ресницы как у коровы))) Двухтактная, или как называется, с двумя кисточками. Я сразу две купила. В Паттайе.

гость
#42
Светик-семицветик

Вы раз в месяц голову моете?

Ежедневно. ХЗ, не считала, сколько на шампуни уходит, но я беру недорогие, не брезгую Чистой линией по 50 руб за флакон. Результат тот же, как и от шампуня за 300 р.

Светик-семицветик
#43
гость

Светик-семицветик

Вы раз в месяц голову моете?

Ежедневно. ХЗ, не считала, сколько на шампуни уходит, но я беру недорогие, не брезгую Чистой линией по 50 руб за флакон. Результат тот же, как и от шампуня за 300 р.

А вы пользовались шампутем за 300 рублей (кстати 300 рублей для шампуня это не люкс, а вполне себе обычная цена) или наугад говорите?

гость
#44
Светик-семицветик

гостьСветик-семицветик

Вы раз в месяц голову моете?

Ежедневно. ХЗ, не считала, сколько на шампуни уходит, но я беру недорогие, не брезгую Чистой линией по 50 руб за флакон. Результат тот же, как и от шампуня за 300 р.А вы пользовались шампутем за 300 рублей (кстати 300 рублей для шампуня это не люкс, а вполне себе обычная цена) или наугад говорите?

За свою жизнь я перепробовала миллион шампуней из массмаркета. И точно знаю, что (как в рекламе Доси) если результат один и тот же, зачем платить больше?

анна
#45

Что-то из уходовой - это Виши (дневной, ночной крем, крем для глаз) и что-то из декоративки - румяна, пудра, тушь, помада, тени. Это в основном Лореаль, Макс Фактор, Нуба, Мери Кей. Парфюм рдеко покупаю, он у меня экономично используется. Шампунь использую самый простой (чистая линия), а ополаскиватель из профессиональной линейки лореаль, но тоже как-то экономно он у меня уходит. В среднем, наверное, 2000 в мес на это дело уходит, хотя, например, в этом месяце взяла только две кисти для теней, итого в 900р уложилась.

Гость
#46

не экономлю только на тональном креме, но покупаю его раз в 3 месяца примерно

раньше , когда работала , могла себе позволить более-менее качественный уход,на средства для волос тратила тысяч 5-7 в месяц

на декоративку так же 5-7

на уходовую 10 примерно

сейчас временно не работаю, поэтому пользуюсь масс-маркетом( кроме тонака)

самое смешное, что разницы особой не вижу

выйду на работу, буду продолжать пользоваться масс-маркетом, а денежки лучше на машину буду откладывать

#47

в мае я купила из косметики только крем Чистая Линия за 37 рублей)) Остальное все есть пока) А так могу потратить и 500 рублей, и 1500.. и 37)) Когда как, но стараюсь покупать только то, что реально сейчас нужно или что закончилось)

Кристи
#48

тыщи три трачу, причем все покупаю НЕНУЖНОЕ!!! Дома валом завались этой косметики, но все равно нужно еще...

Гость
#49

В месяц посчитать трудно. Для волос нашла подходящие средства, покупаю 3 литра шампуня на год и 2 большие банки бальзама, это где-то 3тыс.

Декоративную косметику покупаю в дьюти фри, 2-3 туши сразу и пользуюсь год. Румян, теней и пудры тоже хватает очень на долго.

Из ухода только тоник , молочко для сн.м. и увлажняющий крем, все в ценовой категории до 1000, хватает на несколько месяцев.

Короче мало я трачу, потому что кожа хорошая и волосы здоровые, выискивать что-то особенное нет нужды.

подруга
#50

Очень мало трачу, покупаю скопом обычно, где-то на 2000-3000 в полгода.