Гость
Статьи
Страх темноты

Страх темноты

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? может кто то к психологу ходил?? что говорят??боюсь с детства,сейчас 17

36 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

мне 22 и все равно боюсь. когда была маленькой думала пройдет, но нет. думаю так до старости и буду бояться как маленькая. позор(((

Гость
#2

Мне 28,замужем и ребенок есть,а темноты боюсь,и одна дома оставаться боюсь.

Знаю одну женщину ей за 40,вполне нормальная,обычная женщина и тоже боится,если одна в квартире-спит при включенном свете.

Гость
#3

Я бояться начала только в 24 года, до этого не боялась. Но вот уже больше года боюсь. Сплю в темноте, но стараюсь как можно быстрее лечь под одеяло, под ним спокойнее) Всё-таки есть в одеяле какие-то магические свойства:)

Гость
#4
Гость

Мне 28,замужем и ребенок есть,а темноты боюсь,и одна дома оставаться боюсь.

Знаю одну женщину ей за 40,вполне нормальная,обычная женщина и тоже боится,если одна в квартире-спит при включенном свете.

вот то же самое,но одна никогда не ночевала,вообще бы с ума сошла(! тут соседка у нас умерла недавно-так меня вообще трясёт по ночам!(

Гость
#5

знакомая тема. мне 23 и сташно боюсь темноты,живу одна,сплю с включенным светом. продолжается так уже год.а началось все с того что вечером в подьезде прыснули балончиком в глаза,отобрали сумку. вот оттуда пошел страх,боюсь потому что тогда в темноте не смогла ни чего сделать

Гость
#6

мне 24 боюсь всю жизнь темноты. сейчас замужем. не так страшно

Гость
#7

Одна ночью в квартире не за что не останусь,даже при включенном свете,боюсь чего-то потустороннего..Если прислушиваться кажется что кто-то ходит или шорох какой-нибудь в ночи,все это очень пугает..

Гость
#8

33 года и тоже боюсь. В детстве (вплоть до 17 лет, потом учиться уехала) могла спать только, если в комнате собака. Идеально было, если удавалось заманить ее к себе на кровать в ноги, тогда не боялась - готова была спать в неудобной скрюченной позе, но лишь бы пошевелить ногой и упереться в собаку)). Потом жила в общаге - там не было страшно, т.к. людей много и все время шумно. Сейчас живу с мужем, с ним не боюсь, но если остаюсь одна на ночь (крайне редко), то свет у меня включен везде - боюсь. Чего всегда боялась и боюсь? - Не монстров, не что-то конкретное, а просто темноту. Со страхом никак не борюсь. Кстати, купите маленький фонарик и пусть он будет ночью под рукой. Когда гостим у родственников в другом городе, всегда беру фонарик, т.к. у них дом частный и темень ночью, мне страшно в туалет ходить без фонарика.

Гость
#9
Гость

33 года и тоже боюсь. В детстве (вплоть до 17 лет, потом учиться уехала) могла спать только, если в комнате собака. Идеально было, если удавалось заманить ее к себе на кровать в ноги, тогда не боялась - готова была спать в неудобной скрюченной позе, но лишь бы пошевелить ногой и упереться в собаку)). Потом жила в общаге - там не было страшно, т.к. людей много и все время шумно. Сейчас живу с мужем, с ним не боюсь, но если остаюсь одна на ночь (крайне редко), то свет у меня включен везде - боюсь. Чего всегда боялась и боюсь? - Не монстров, не что-то конкретное, а просто темноту. Со страхом никак не борюсь. Кстати, купите маленький фонарик и пусть он будет ночью под рукой. Когда гостим у родственников в другом городе, всегда беру фонарик, т.к. у них дом частный и темень ночью, мне страшно в туалет ходить без фонарика.

в туалет ходить ночью-это кошмаррр,даже в квартире-лучше потерплю,или мужа бужу,чтобы ночник включил,а то ужасы всякие вспоминаются или шорохи слышатся,такой страх!

Оливия
#10

Я начинаю очень сильно бояться когда свпоминаю сцену из "Проклятья" (не американская версия). Там та страшная девушка-приведение с парня потихоньку сначала стаскивает одеяло, а потом на него медленно забирается.....такая спокойная и с красными глазами.... Бррр..... А так в принципе неособо страшно. Почитаю книжку перед сном и пока засыпаю обдумываю прочитанное.

Гость
#11

тоже боюся :(

#12

почувствуй себя мужиком и ни чего не бойся )

Гость
#13
CYBORG_78

почувствуй себя мужиком и ни чего не бойся )

нет) для женщин это неподходящий совет. Иначе мужчины начнут бояться.

#14

И я с детства боюсь темноты, поэтому не могу спокойно заснуть без телика или кого-то рядом)

Припевочка
#15
Гость

Гость

Мне 28,замужем и ребенок есть,а темноты боюсь,и одна дома оставаться боюсь. Знаю одну женщину ей за 40,вполне нормальная,обычная женщина и тоже боится,если одна в квартире-спит при включенном свете.

вот то же самое,но одна никогда не ночевала,вообще бы с ума сошла(! тут соседка у нас умерла недавно-так меня вообще трясёт по ночам!(

Так а причем здесь умершая соседка? Призраков не бывает. Душа после смерти уходит от нас. Зачем ей пугать вас? Ей о покое думается, а не ваших страхах.

Припевочка
#16

Единственный совет в такой ситуации, начать, наконец, верить в Бога. Начать молиться от бесов. Они и пугают вас всех. Сама убедилась, ибо ситуация была аналогичная с детства. Тут только молитва и поможет.

Малинка
#17

Раз-два Фредди заберет тебя

Три-четыре выключайте свет в квартире

Пять-шесть Фредди всех вас хочет съесть.

Семь-восемь Фредди к вам придет без спроса.

Девять-десять никогда не спите дети...

Малинка
#18

Я в своей квартире ничего не боюсь,все родное и мной устроенное.Так было.Но вот один неприятный случай....жуткий...все поменял. Умер мой любимый песик миттельшнауцер черный-16 лет ему было.Я до последнего была с ним,поила,укладывала,ласкала. Он был очень умный,добрый,ласковый-настоящий друг семьи! И вот после его "ухода" мне стало как то жутковато овтаваться одной. Я работаю дома(пишу) муж на работе,сын в школе,а я как остаюсь утром одна-жутко почемуто было,необъяснимо это. Да и ночью мне еще долго чудился стук коготков по полу. И вот как-то утром,это было осенью,а умер он 15 июля,лежу утром,когда все ушли,чувствую дремлю,но не сплю,вижу пасмурное небо за окном,комнату в тусклых красках и тут слышу стук коготков собачьих,четко так слышу.Поворачиваю голову -мой пес стоит на пороге комнаты.Я онемела,не зная боятся или нет. Приподнимаюсь в кровати,хочу торшер включить и тут мой пес как прыгнет на кроватьс жутким оскалом и рычанием и на меня....я закричала,скинуть его хочу,а он набрасывается и набрасывается....Все же я его скинула,он отлетел я смотрю и нет его. Все это происходило в полудреме какой-то.Я так сидя и очнулась,понима ,что вроде и не спала.Ну так все было явственно. Побежала в ванну сполоснулась водой и пошла гулять.Еле успокоилась,потом еще долго не могла утром одна оставатья в кровати. Вставала сразу и за работу. Но даже тогда было жутковато одной.Сейчас,спустя два года,у меня щенок тоже шнауцер черный,только карликовый. Все страхи ушли. А пес мой мне часто снился до этого,ласкался,лизался и так хорошо было после таких снов,а сейчас он словно понял,что я не одна,что есть маленький друг. Но вот тот жуткий случай мне не забыть.Не верю я,что мой пес,даже из иного теперь мира,мог на меня наброситься...вот что это было?

Гость
#19

18, астральный план

Попик
#20
Гость

18, астральный план

Чаго????

dimanikon
#21

Доброго времени суток! Я тоже боялся темноты в детстве, но сейчас это слава богу прошло. Я ни к кому не ходил, ничего не пил и т.д.. Эта боязнь сама прошла! Но я знаю сайт где есть ответ, вот ссылка "http://qalib.ru/a/kak-perestat-boyatsya-temnoti",​ да впрочем и сам можешь задать вопрос! И напоследок пошучу, привычка просто, не судите строго "ходи по темноте с фонариком":)

Светлана
#22
Гость

купите маленький фонарик и пусть он будет ночью под рукой. Когда гостим у родственников в другом городе, всегда беру фонарик, т.к. у них дом частный и темень ночью, мне страшно в туалет ходить без фонарика.

Я купила себе маленький надежный фонарик на одной батарейке и постоянно ношу его в рюкзаке/сумочке, думаю эта проблема теперь решена)

Гость
#23

А что у вас за фонарик? я просто тоже себе хочу такой взять

Светлана
#24

Да любой подойдет, главное его с собой носить и не забывать из сумочки в сумочку перекладывать)

Гость
#25

Ну не скажите, у меня был фонарик купленный на рынке, там постоянно барахлила кнопка, а после того как выпал из рук вообще перестал включаться. Поэтому теперь хочу надежный и маленький.

Светлана
#26

А, ну это да! Я себе брала самый простой фонарик но хорошей фирмы - Eagtac

инга
#27

А если не секрет, что за модель?

Светлана
#28

у меня Eagtac D25A2, выбрала ее потому что понравился дизайн - тоненькая трубочка, удобный в руке, работает от одного микропальчика и к тому же ярко светит!

Гость
#29

а вы засекали сколько работает от батарейки?

Светлана
#30
Гость

а вы засекали сколько работает от батарейки?

Зачем же засекать?)
Есть коробка на которой написано 1.2/6/50+ что значит время работы в разных режимах соответственно то есть максимум/средний/эконом режим
Я обычно пользуюсь экономным, мне этого хватает.
Кстати сейчас на коробке глянула - батарейка АА или аккумулятор 14500 Li-Ion

Гость
#31

А работает от пальчикового аккумулятора?

Светлана
#32

Сейчас попробовала, работает, как ни странно так же ярко как и от обычной батарейки.

Гость
#33

А где вы покупали свой фонарик? Просто по запросу нашла только их официальный сайт, да и на подделку не хочется попасться

Светлана
#35

А еще в нем есть режим мигания, один раз помогло заслепить пьяного пристававшего на улице и убежать подальше. Вообще вроде как таким режимом пользуются и в полиции чтобы заслепить преступников.

#36

Тут либо привыкать, либо к психологу идти. Скорее всего, проблема родом из детства, хороший спец докопается до сути.

#38
Гость

Одна ночью в квартире не за что не останусь,даже при включенном свете,боюсь чего-то потустороннего..Если прислушиваться кажется что кто-то ходит или шорох какой-нибудь в ночи,все это очень пугает..

Третью тему читаю! Крест от демонов и духов возьмите. Сейчас редка где найти можно(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: