Гость
Статьи
мысли о прошлом мешают …

мысли о прошлом мешают наслаждаться настоящим

Назову его А. Влюбились мы друг в друга еще в школе. Встречались больше трех лет. Он был моей первой любовью. Расстались мы по моей инициативе- мне почему-то показалось, что у нас нет будущего (самое глупое решение в моей жизни). Вскоре, я начала жалеть о содеянном, но сдерживала себя доволно долго. Через два года я сорвалась, написала ему. Ответила мне его девушка. Зная его, я поняла, что все серьёзно и решила не мешать чужому счастью. Время шло... Я училась, общалась с молодыми людьми, но чувство любви я так и не могла испытать. Неожидано, я встретила молодого человека, влюбилась безумно, через пол года он мне сделал предложение, еще через год мы поженились. Все хорошо, он хороший, но оказался другим, не таким каким я его себе наверное придумала. Я поторопилась со свадбой... Я часто тоскую, мучаюсь. В душе происходит что-то невероятное и мне не понятное. На протяжение всего времени я периодически вспоминаю свою первую любовь. Представляю его. Я до сих пор все помню. Недавно я абсолютно случайно вспомнила о нем и никак не могла выгнать мысли о нем из головы. Через несколько дней лучшая подруга сообщила мне, что А начал за ней ухаживать (они встретились на встрече одноклассников и сразу начали общаться и гулять вместе). С того дня я сама не своя: рыдаю дни и ночи на пролет, ничего не хочу, у меня кусок в горло не лезет: не знала, что так бывает, но я кушать не могу, тошнит все время. Муж сейчас в отъезде, не видит моего состояния к счастю. Я сказала подрухе, что переживу их роман, но на самом деле ничего я не переживу. Кстати, А мне писал до предложения, до свадбы и после. Хотел просто общения, но я знала, что это не красиво и не правильно по отношению к моему мужчине и избегала всяческих контактов. Сейчас же я жалею, может, если бы я тогда не отказалась от встречи, все было бы иначе... Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе.

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

Автор, банально все. Любви вы еще в жизни не испытывали, но очень хотите. Сперва была легкая влюбленность в первого кавалера, потом она отошла и вы разошлись. Но прЫнцы толпами не повалили, поэтому вы на безрыбьи решили потащиться к старым берегам. Вы льстили себя мыслью что он там от любви по вам умирает все эти годы и суровая правда, что он вас давно забыл и любит другую, вас очень сильно уязвила. Поэтому вы выскочили замуж за первого попавшегося мужика, дабы себе доказать многое. Сейчас мозги встают на место и вы понимаете что мужа как не любили так и не любите, а вашему бывшему плевать что вы замужем:)

Гость
#2

Человек-сам себе и судья, и палач.Сама придумала несуществующего человека, сама и страдаешь.

Если бы ты с ним жила-то точно также с удивлением увидела, что он ничем не лучше твоего мужа и совсем не такой, каким ты его себе придумала.

Осознай это -и ты поймёшь, что ты просто любишь страдать.

Тебе не живётся нормальной семейной жизнью, а страдания дают надежду на то, что могло быть бы и по-другому...

Опыт многочисленных знакомых, которым удалось расстаться с мужьями и соединиться со своими такими же А очень печален.

Этот брак у них был гораздо хуже первого и короче.

Женшина придумала себе идеального мужчину, но когда она с ним соединилась, то с ужасом увидела, что раньше с первым мужем всё было не так уж и плохо.

У идеального любимого оказалась куча недостатков, о которых она не имела и представления и в совместной жизни он был несносен....

Она метнулась назад , возвращать своего бывшего, но он не простил предательство.

Так женская глупость не даёт женщине осознать простую вещь-то, что она на самом деле счастлива сейчас.

Недаром говорят-"Бойтесь ваших желаний-они могут выполниться....."

Александра
#3
Мышь

Автор, банально все. Любви вы еще в жизни не испытывали, но очень хотите. Сперва была легкая влюбленность в первого кавалера, потом она отошла и вы разошлись. Но прЫнцы толпами не повалили, поэтому вы на безрыбьи решили потащиться к старым берегам. Вы льстили себя мыслью что он там от любви по вам умирает все эти годы и суровая правда, что он вас давно забыл и любит другую, вас очень сильно уязвила. Поэтому вы выскочили замуж за первого попавшегося мужика, дабы себе доказать многое. Сейчас мозги встают на место и вы понимаете что мужа как не любили так и не любите, а вашему бывшему плевать что вы замужем:)

Мышь,

благодарю Вас за Ваше мнение. Хочу лишь уточнить, что когда я встретила своего будушего мужа, А был уже давно свободен. Поняла я это тогда, когда он попытался наладить контакт. Я ни в коем случае не льстила себе, напротив, я понимала, что всё позади и не пыталась что-то вернуть. Я искренне верю в то, что в одну реку дважды не входят. Поводом для моих сомнений послужила моя недавняя реакция. Я никогда в жизни не испытавала физической боли на фоне эмоционалной. Из чего я сделала вывод, что что-то не в порядке.

И прЫнцы, кстати, были. Только не получилось лубви с ними...

А вот на счет мужа, Вы возможно правы, хотя я не могу даже эту мысль "переварить". Я его любила, точно любила

Мышь
#4

Автор, ненадо зацикливатся на том, что не ваше. Жизнь одна!

Как не печально, но это ваше А, по вам не сохнет, и с легкостью меняет женщин.

Вам Гость 2 правильно все сказал. Закончится тем, что вы разведетесь, а возобновив отношения с бывшим, ничего путного не получите.

Если бы он питал к вам сильные эмоции, вы уже давно были бы вместе, да и вы загорелись только поняв что он вас с легкостью заменит.

Ну получите вы непродолжительный роман, взамен нынешнему браку - это сделает вас счастливой?

Надо уметь ценить то, что имеешь. В данном случае

Александра
#5
Мышь

Автор, ненадо зацикливатся на том, что не ваше. Жизнь одна!

Как не печально, но это ваше А, по вам не сохнет, и с легкостью меняет женщин.

Вам Гость 2 правильно все сказал. Закончится тем, что вы разведетесь, а возобновив отношения с бывшим, ничего путного не получите.

Если бы он питал к вам сильные эмоции, вы уже давно были бы вместе, да и вы загорелись только поняв что он вас с легкостью заменит.

Ну получите вы непродолжительный роман, взамен нынешнему браку - это сделает вас счастливой?

Надо уметь ценить то, что имеешь. В данном случае

Я с Вами согласна. Вы правы, спасибо большое!!

Александра
#6
Гость

Человек-сам себе и судья, и палач.Сама придумала несуществующего человека, сама и страдаешь.

Если бы ты с ним жила-то точно также с удивлением увидела, что он ничем не лучше твоего мужа и совсем не такой, каким ты его себе придумала.



Осознай это -и ты поймёшь, что ты просто любишь страдать.

Тебе не живётся нормальной семейной жизнью, а страдания дают надежду на то, что могло быть бы и по-другому...



Опыт многочисленных знакомых, которым удалось расстаться с мужьями и соединиться со своими такими же А очень печален.

Этот брак у них был гораздо хуже первого и короче.



Женшина придумала себе идеального мужчину, но когда она с ним соединилась, то с ужасом увидела, что раньше с первым мужем всё было не так уж и плохо.

У идеального любимого оказалась куча недостатков, о которых она не имела и представления и в совместной жизни он был несносен....



Она метнулась назад , возвращать своего бывшего, но он не простил предательство.

Так женская глупость не даёт женщине осознать простую вещь-то, что она на самом деле счастлива сейчас.

Недаром говорят-"Бойтесь ваших желаний-они могут выполниться....."

Гость,

благодарю. Мудрые слова Вы сказали. Я их запомню обязательно!

Мне было необходимо непредвзятое мнение посторонних людей...

Jurassic
#7

Не избегай общения с ним, но и не навязывайся. Очень скоро увидишь что он не так уж и хорош. Лично меня от моего бывшего даже подташнивать стало, когда я во второй раз сумела его добиться.

Как это не прискорбно тут в большей степени страдает уязвлённое ЭГО, а не возвышенные порывы. Поэтому то не отказывайся от общения и с другими мужчинами тоже. Чем больше контактов, тем меньше думаешь о прошлом, и наслаждаешься настоящим.

Мышь
#8

Какое у вас может быть уязвленное ЭГО, если вы привыкли мужчин добиваться сами....

Александра
#9
Мышь

Какое у вас может быть уязвленное ЭГО, если вы привыкли мужчин добиваться сами....

Разъясните, пожалуйста..

Александра
#10

как жаль, что мои подруги не умеют говорить мне своё мнение вот так, открытым текстом

Мышь
#11
Александра

Разъясните, пожалуйста..

Если женщина добивается мужчины, это ее унижает по определению.

Jurassic
#12
Мышь

Если женщина добивается мужчины, это ее унижает по определению.

Добиваться в том плане, что: вызвонить его, назначить встречу, соблазнить. Не сидеть же на месте и ждать пока они поборят свою нерешительность, чтобы сделать первый шаг.

Мышь
#13
Александра

как жаль, что мои подруги не умеют говорить мне своё мнение вот так, открытым текстом

Поверьте, вам это не нужно.

Есть хорошая поговорка: друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Это залог любой дружбы. Если хочешьбыть другом, то надо понимать - есть темы, на которые мнение негативное высказывать нельзя. Никогда нельзя говорить подруге правду о ее детях и то что думаешь о ее муже:)

Мышь
#14
Jurassic

Добиваться в том плане, что: вызвонить его, назначить встречу, соблазнить. Не сидеть же на месте и ждать пока они поборят свою нерешительность, чтобы сделать первый шаг.

Не люблю робких мужчин:) я люблю что бы меня брали как крепость, с напором и в доспехах:)

Александра
#15
Мышь

Не люблю робких мужчин:) я люблю что бы меня брали как крепость, с напором и в доспехах:)

Мой муж меня так и "взял" :)

Именно его уверенность и упорство быстро сломили мою "оборону"

Александра
#16
Мышь

Поверьте, вам это не нужно.

Есть хорошая поговорка: друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Это залог любой дружбы. Если хочешьбыть другом, то надо понимать - есть темы, на которые мнение негативное высказывать нельзя. Никогда нельзя говорить подруге правду о ее детях и то что думаешь о ее муже:)

Вы мудрая, спасибо Вам! Я, наверное, со временем и с опытом тоже ко всему этому приду

Мышь
#17
Александра

МышьПоверьте, вам это не нужно.

Есть хорошая поговорка: друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Это залог любой дружбы. Если хочешьбыть другом, то надо понимать - есть темы, на которые мнение негативное высказывать нельзя. Никогда нельзя говорить подруге правду о ее детях и то что думаешь о ее муже:)

Вы мудрая, спасибо Вам! Я, наверное, со временем и с опытом тоже ко всему этому приду

Скорее циничная и желчная;)

Мышь
#18

Александра, у вас хороший брак, нормальный муж. Поверьте, идеальных людей не бывает. Есть хорошая поговорка - все мужчины г-но, наша задача выбрать кучку поменьше:) (на самом деле женщины не лучше, все мы - те еще подарки;))

В любом мужчине будет то, что будет вас раздражать и будет ненравиться. Это незаметно сразу, но когда страсть остывает, видишь больше чем хотел.

Вам надо осознать чего именно вы сейчас хотите. Если ваша цель - хорошая стабильная семья, вам надо выбрать нормального домашнего мужчину, который будет нацелен на брак и детей, и абубоны которого вы сможете терпеть.

Тараканы есть у всех, просто одних тараканов можно настроить себя потерпеть, а другие с вами будут несовместимы и разрушат психику.

Если тараканов вашего мужа можно потерпеть, то лучше научитесь их невидеть или относиться с юмором. Ну будет у вас другой, а вдруг через 3-4 года он начнет пить или по бабам бегать, а некоторые и в глаз могут дать, а 80% еще и зарабатывать при этом не умеет.

Подумайте об этом. Может ваш вариант не так уж и плох?;) и стоит побольше его ценить.

Мы люди так устроены, что иногда что бы понять и оценить что имеешь, надо это потерять. Только вот беда - вашего мужа подберут за минуту и обратно вам не отдадут.

Гость
#19

ой, автор, на меня тоже иногда подобные тараканы нападают. лучший способ - подумать обо всех хороших моментах и т.д. поностальгировать, поплакать... а потом - потихоньку вспоминать проколы, обман, измены (если были, как у моего экса), как пропадал, не звонил, вечные опоздания. отговорки... бытовые мелочи, вредные привычки и т.д. и т.п. по нарастающей. поймите, что человек, в которого вы влюблены, уже существует только в вашей памяти. ТО, что там ходит, встречается и зовут его так же как вашего А - уже давным давно другой челвоек, тем более, вы так долго не общались. В такие моменты еще полезно почитать или посмотреть сопливые мелодрамы (типа Отпуск по обмену, очень советую). после таких загонов обычно мои мозги встают на место. удачи вам.

аноним
#20

....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: