Гость
Статьи
Открыл свой бизнес, а …

Открыл свой бизнес, а алименты платит 3 копейки

Я получаю алименты с официальной работы мужа т.е. гроши , а со слов свекрови знаю, что он открыл свой бизнес, дела идут неплохо, но ребенку он даже на День Рождения подарка не купил. Можно ли как-то выяснить чем занимается муженек и обязать его платить алименты со всех источников дохода? Может быть у кого-то был опыт в решении данного вопроса? Очень нужны советы. Скорей всего он мог фирму зарегистрировать и не друга...но все-таки...

Катерина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вести себя надо было нормально при расставании-тогда и денег бы давали достаточно....

Гость
#2

Найми детектива.

гость
#3
Гость

Вести себя надо было нормально при расставании-тогда и денег бы давали достаточно....

+1

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Гость

Вести себя надо было нормально при расставании-тогда и денег бы давали достаточно....

Во-во-во!!!

И вообще, если он такой хитрый, то уж позаботился о том, как это все дело как следует прикрыть от государственных служб.

Муромец Илья
#5

Плохой отец, судя по всему, всегда таким был. Нечего было от такого рожать ребенка, не верю, что это было не видно. Теперь вряд ли что можно сделать.(((

Ира
#6

К сожалению ничего. Сама в такой ситуации. Даже прокурорская проверка ничего не дала. Он показал справку о доходах в 10 тыс. А у самого крутой бизнес. Но там все на мази....

Жена своего мужа
#7

Может он прокладками на рынке торгует, а в понятии вашей свекрови - это ваапче какой бизнес!

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Ира

К сожалению ничего. Сама в такой ситуации. Даже прокурорская проверка ничего не дала. Он показал справку о доходах в 10 тыс. А у самого крутой бизнес. Но там все на мази....

Да кому вы нужны, чтобы из-за вас прокуроры, что-то там проверяли на самом деле, они бумажку напишут и всё (ну наверное), им от ваших алиментов ни горячо ни холодно.

И вообще, если мужчина считает, что дает достаточно денег, то я бы был склонен ему доверять, это же все-таки его ребенок, ну неужели он своему ребенку пожалеет, а вот бывшей жене, особо если она какая-нить вредная жлобиха, вот пожалеет.

Гость
#9

Если на что-то конретное для ребенка не хватает, попросите прямо, зная его доход, ну либо у свекрови, пусть купит, раз вы с ней нормально общаетесь. А если из принципа - чтоб ему жизнь малиной не казалась, то, увы, никак... И даже прав родительских его не лишите, раз какие-никакие алименты платит регулярно

#10

Если отношения с мужем нормальные, то и не придется что-то доказывать, справки собирать, на алименты подавать. Сам принесет все, сам обеспечит. Согласна с первым высказыванием, что расставаться нужно было по человечески. Нормальный мужик своего ребенка не оставит и будет всегда помогать. А вот бывшей жене вряд ли.

Гость
#11

Можете написать заявление судебным приставам, указав, что из достоверных источников вам стало известно о доходах мужа. Но обычно это дохлый номер. Если он официально работает, то бизнесс скорее всего неофициальный. Может и оформлен он на ту же вашу свекровь. Рожать от уродов, которым плевать на собственных детей, рискованно.

Гость
#12

Зачем вы рожаете от таких уродов???

Гость
#13

На все меры есть контрмеры. Или решайте по-хорошему, или довольствуйтесь тем, что имеете.

Катерина
#14

Надо было расставаться по -хорошему - это как? Я была на 7 месяце беременности, он заявил, что извини, любовь прошла перезжаю к другой - собрал вещи и уехал...На этом общение и закончилось, хотя вру...в первый год приезжал раза 4 с пачкой памперсов, говоря извини денег нет, а потом совсем пропал. А по поводу алиментов один ответ - ты мать ты и участвуй в воспитании, не бедная же...Я и без его алиментов проживу, просто ради принципа...

мурр
#15

А пусть он откажется от ребенка.нафиг вам мелькание его в вашей жизни?

Золотая
#16

Попытайтесь договориться так. Вы составляете список необхъодимого, а он покупает и привозит. Многие мужчины боятся, что деньги идут не на ребёнка. Почувствует, что Вы всё адекватно хотите и станет Вам доверять. Мы дочке мужа от БЖ покупаем сами одежду, оплачиваем музыкалку, квартплату. Правда мама возмущалась насчёт одежды - мол не такую купили. Муж сказал, что на СВОИ деньги она может купить то, что она хочет. И у нас есть такое же право. Больше вопросов не было. Надо договариваться.

Человек
#17

мужик и так платит алименты, а ей ещё пожирнее кусок захотелось откусить, чтобы самой не работать

Катерина
#18

Человек, вы полагаете, что если мужик будет платить хотя бы 10 000руб в мес (сейчас я о таком могу только мечтать), то с такими алиментами можно и не работать, живя в Москве? А ничего, что ребенку очень много всего надо и если у вас есть дети вы в курсе сколько-что стоит, и почему за все должна платить только женщина? А мужик по принципу - сунул - вынул и пошел? супер логика!

Гость
#19

Вот бабищи всегда так поступают - ноги раздвинут, а потом алименты им подавай и побольше, покруче, и квартиру им отдай и машину, а как ребенка отец увидеть захочет , так куча причин, что бы общения лишить.. .

мурр
#20
Человек

мужик и так платит алименты, а ей ещё пожирнее кусок захотелось откусить, чтобы самой не работать

пусть ттгда мужик отказывается от ребенка и не лезет в ихни. жизнь.ни к ней ни к ребенку.И алиментов никаких не надо)

мурр
#21
Гость

Вот бабищи всегда так поступают - ноги раздвинут, а потом алименты им подавай и побольше, покруче, и квартиру им отдай и машину, а как ребенка отец увидеть захочет , так куча причин, что бы общения лишить.. .

а чего вам его смотреть? как в зоопарке чтоль? я своего бывшего к примеру не подпускаю.Плюс не беру алиментов.никаких

ГОСТ
#22

Попытки х*тропопо отжать денег ни к чему не приведут.

Ну вот у меня бизнес есть. Нормально приносит.

ЗП официальная 2.600рублей.

И не потому, что алименты, а просто налоги ворам платить не хочу, да и лучше в развитие вложусь. :)

Если меня достать - могу вообще уволиться. Остаться просто учередителем, а по документам "0" прибыли показывать.

Так что правильно написали - "не надо было быть дурой" (с)

ГОСТ
#23
Катерина

Человек, вы полагаете, что если мужик будет платить хотя бы 10 000руб в мес (сейчас я о таком могу только мечтать), то с такими алиментами можно и не работать, живя в Москве? А ничего, что ребенку очень много всего надо и если у вас есть дети вы в курсе сколько-что стоит, и почему за все должна платить только женщина? А мужик по принципу - сунул - вынул и пошел? супер логика!

Пелёнки стираешь? Или памперсы японские покупаешь?

Здоровая и полезная еда "не равно" дорогая. Просто хочется удобства себе побольше: памперсы, каши готовые, няню и прочее....

Гость
#24
Катерина

Надо было расставаться по -хорошему - это как? Я была на 7 месяце беременности, он заявил, что извини, любовь прошла перезжаю к другой - собрал вещи и уехал...На этом общение и закончилось, хотя вру...в первый год приезжал раза 4 с пачкой памперсов, говоря извини денег нет, а потом совсем пропал. А по поводу алиментов один ответ - ты мать ты и участвуй в воспитании, не бедная же...Я и без его алиментов проживу, просто ради принципа...

Автор, так у него, как я понимаю, долг копится. Развестись он с вами не мог по достижении ребенка 1 года, а вы подали на алименты на ребенка и на себе, так? Или как?

Гоблин
#25
Катерина

Я получаю алименты с официальной работы мужа т.е. гроши , а со слов свекрови знаю, что он открыл свой бизнес, дела идут неплохо, но ребенку он даже на День Рождения подарка не купил. Можно ли как-то выяснить чем занимается муженек и обязать его платить алименты со всех источников дохода? Может быть у кого-то был опыт в решении данного вопроса? Очень нужны советы. Скорей всего он мог фирму зарегистрировать и не друга...но все-таки...

Смысла в этом 0

Алименты на доход фирмы не распростроняются это юр лицо, а себе он может платить один мрот и все рокупать на юр лицо, машину в лизинг и тл.

Как уже говорили нужно было нормально расставаться.

Гоблин
#26
Катерина

Надо было расставаться по -хорошему - это как? Я была на 7 месяце беременности, он заявил, что извини, любовь прошла перезжаю к другой - собрал вещи и уехал...На этом общение и закончилось, хотя вру...в первый год приезжал раза 4 с пачкой памперсов, говоря извини денег нет, а потом совсем пропал. А по поводу алиментов один ответ - ты мать ты и участвуй в воспитании, не бедная же...Я и без его алиментов проживу, просто ради принципа...

Не звездите, не бывает такого, что есть любимая жена, которая ждет ребенка желанного, без заскоков и мозговыноса и тут он убегает к другой. Чудес не бывает, небось залетели сознательно, пузом в загс затолкали и начали пилить его, как это чаще всего бывает

Гоблин
#27
Катерина

Человек, вы полагаете, что если мужик будет платить хотя бы 10 000руб в мес (сейчас я о таком могу только мечтать), то с такими алиментами можно и не работать, живя в Москве? А ничего, что ребенку очень много всего надо и если у вас есть дети вы в курсе сколько-что стоит, и почему за все должна платить только женщина? А мужик по принципу - сунул - вынул и пошел? супер логика!

что простите ребенку нужно? Питается сиськой первое время вообще, памперсы да распашонки фигня, всякие коляски и тд на вторичке копейки стоят

Золотая
#28
Катерина

Человек, вы полагаете, что если мужик будет платить хотя бы 10 000руб в мес (сейчас я о таком могу только мечтать), то с такими алиментами можно и не работать, живя в Москве? А ничего, что ребенку очень много всего надо и если у вас есть дети вы в курсе сколько-что стоит, и почему за все должна платить только женщина? А мужик по принципу - сунул - вынул и пошел? супер логика!

По одёжке протягивая ножки - говорила моя бабушка... Вот у меня со старшими детьми особого достатка не было, поэтому жили скромно. Сейчас с мужем хорошо зарабатываем и младшему достаётся больше естественно.

Гоблин
#29
Катерина

Человек, вы полагаете, что если мужик будет платить хотя бы 10 000руб в мес (сейчас я о таком могу только мечтать), то с такими алиментами можно и не работать, живя в Москве? А ничего, что ребенку очень много всего надо и если у вас есть дети вы в курсе сколько-что стоит, и почему за все должна платить только женщина? А мужик по принципу - сунул - вынул и пошел? супер логика!

Да именно логика сунул вышел и пошел, у мужчины нету права как либо управлять беременностью, только женщина решает делать аборт или нет, даже если ребенок не желанный для мужчины и был залет по обману, логично что все бремя должен нести только тот кто принимает решение.

Это также глупо как предъявлять грузчику претензии относительно провала продаж маркетологами, лиш потому что они разгружали товар.

Яблочко
#30

Боже,вот читаю ораторов и аж за голову схватиться хочется.....куда мир катится, как-будто мужчины в полном объеме платят алименты своим законным детям..... Как трусы прикрывают свои доходы всеми возможностями,тьфу на таких,противно....и вопрос первому ответчику, а причем тут отношения супругов и отношения к ребенку? Не он ли стругал его? Или тихо в стороне стоял? Горевы папаши, надо к ним больше претензий в судебном порядке предъявлять,тогда может поответственней будут относится к тому как толкать свой аппарат везде без презервативап , а то только умеют аппаратом своим махать, а полное безответственое ...... А вообще , женщины, воспитывайте своих сыновей так, чтобы не пришлось потом вашим же дочерям сопли на кулак мотать

Гость
#31
Яблочко

Боже,вот читаю ораторов и аж за голову схватиться хочется.....куда мир катится, как-будто мужчины в полном объеме платят алименты своим законным детям..... Как трусы прикрывают свои доходы всеми возможностями,тьфу на таких,противно....и вопрос первому ответчику, а причем тут отношения супругов и отношения к ребенку? Не он ли стругал его? Или тихо в стороне стоял? Горевы папаши, надо к ним больше претензий в судебном порядке предъявлять,тогда может поответственней будут относится к тому как толкать свой аппарат везде без презервативап , а то только умеют аппаратом своим махать, а полное безответственое ...... А вообще , женщины, воспитывайте своих сыновей так, чтобы не пришлось потом вашим же дочерям сопли на кулак мотать

Этот аппарат туда насильно не кто не толкает, надо слушаться своих мужей раз замуж вышла

Честный
#32

Надо ваабще алименты отменить .тогда разводов точно не будет
а то в России мужики вообще как доноры. кризис зарплаты нет и пашел на....
а потом на алименты подают. им мужчины не нужны. Только бабло их интересует

Гость
#34

Какое счастье что меня раньше не интересовали дети. А сейчас смотрю и удивляюсь. Многие из тех кто завел жену и ребенка ПОПАЛИ ТАК что мама не горюй. Они завидуют мне. В этой стране с ее законами детей лучше не заводить.

Гость
#35
Катерина

Я получаю алименты с официальной работы мужа т.е. гроши , а со слов свекрови знаю, что он открыл свой бизнес, дела идут неплохо, но ребенку он даже на День Рождения подарка не купил. Можно ли как-то выяснить чем занимается муженек и обязать его платить алименты со всех источников дохода? Может быть у кого-то был опыт в решении данного вопроса? Очень нужны советы. Скорей всего он мог фирму зарегистрировать и не друга...но все-таки...

Пахнет вымогательством, есть такая статья 163 если, ты такая ***** курица. А тебя это ***** не должно сколько, он получает

Гость
#36
Катерина

Я получаю алименты с официальной работы мужа т.е. гроши , а со слов свекрови знаю, что он открыл свой бизнес, дела идут неплохо, но ребенку он даже на День Рождения подарка не купил. Можно ли как-то выяснить чем занимается муженек и обязать его платить алименты со всех источников дохода? Может быть у кого-то был опыт в решении данного вопроса? Очень нужны советы. Скорей всего он мог фирму зарегистрировать и не друга...но все-таки...

Иди работай *****, а не тяни с мужа деньги

Гость
#37
Гость

Можете написать заявление судебным приставам, указав, что из достоверных источников вам стало известно о доходах мужа. Но обычно это дохлый номер. Если он официально работает, то бизнесс скорее всего неофициальный. Может и оформлен он на ту же вашу свекровь. Рожать от уродов, которым плевать на собственных детей, рискованно.

Вас это ebat не должно где он и что работает

Игорь
#38
Гость

Вот бабищи всегда так поступают - ноги раздвинут, а потом алименты им подавай и побольше, покруче, и квартиру им отдай и машину, а как ребенка отец увидеть захочет , так куча причин, что бы общения лишить.. .

во во, бывшая получает алименты порядка за 20, я покупаю подарки, а как придти увидеть, то я опасный для детей, то я без предупреждения, то я не в то время, то ребёнок болеет, и так постоянно! Сам хочу открыть свой бизнес только на отца, и работать там официально за 10-15 в месяц, а сыну отдельно счёт завести и пусть каждый раз когда ей надо идёт в отдел образования и пишет заявление с предоставлением отчётов по расходам! А к 18 годам будет уже и квартира у сына и машина, а не её кредиты платить!

Гость
#38

очень надеюсь что х.й ты чего добилась, шкура.
сам перевожу по 50.000 на дочь, так еще и умудряюсь слышать что скоро подадут на алименты так как зарабатываю порядка 400. у корешей те же истории.
работать устройся...

male
#39

Зачем вообще рожать детей? Вот вы можете объяснить какой профит это даст?! Если в патриархальном обществе дореволюционной деревни деторождение было необходимостью для помощи (там детей как рабочую силу эксплуатировали) и неизбежностью по причине отсутствия контрацепции, в СССР за дитё давали квадратные метры, то сейчас-то какой профит от репродукции???

Санчо
#40

Работать иди, тогда и не придется клянчить. Бабье совсем обленилось.

Гость
#41
Яблочко

Боже,вот читаю ораторов и аж за голову схватиться хочется.....куда мир катится, как-будто мужчины в полном объеме платят алименты своим законным детям..... Как трусы прикрывают свои доходы всеми возможностями,тьфу на таких,противно....и вопрос первому ответчику, а причем тут отношения супругов и отношения к ребенку? Не он ли стругал его? Или тихо в стороне стоял? Горевы папаши, надо к ним больше претензий в судебном порядке предъявлять,тогда может поответственней будут относится к тому как толкать свой аппарат везде без презервативап , а то только умеют аппаратом своим махать, а полное безответственое ...... А вообще , женщины, воспитывайте своих сыновей так, чтобы не пришлось потом вашим же дочерям сопли на кулак мотать

Родить ребёнка нужно голову иметь! А мозги трахать на тему - я родила и ты мне должен,ДУРЫ ! Добрая ,отзывчивая,заботливая - это Женьщина Мать! Злая паскуда,ленивая ,жадная вечно орущая - это Сука!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: