Гость
Статьи
Мужская помощь

Мужская помощь

Странная ситуация. Буду благодарен за женский совет.
Встречаюсь с девушкой, которая значительно моложе меня. Я финансово обеспечиваю себя, а она живет за счет мамы.
Есть и чувства, есть и страсть. Но так же есть проблема - финансы и мое участие в ее жизни.
Мне понадобилось пол года, чтобы убедить ее, что я за нее плачу всегда. За кино/рестораны и прочие развлечения. Еле уговорил принять не самый дорогой подарок ( около 35 т.р. на ее др)
Но вот никак не могу пробиться через стену непонимания когда встает вопрос о моей помощи. Например, решить какие-то ее проблемы. Начиная от мелочей типа настройка компа и заканчивая глобальными для нее проблемами типа оплаты ее вуза.
Пытался ей пару раз объяснить, что это мое право и моя ответственность решать ее проблемы и сложности. Что любому нормальному мужчине это приносит удовольствие - чувствовать себя нужным и сильным. И что ее отказ воспринимается не как ее попытка выглядеть независимой, а как демонстративное уничижение меня как (если тут будет уместно это слово) добытчика и самца. К сожалению, никак не получается прийти к компромису. В ответ получаю что-то в стиле " Я привыкла сама решать свои косяки". Только вот у нее это фигово получается. И каждый раз как я поднимаю эту тему - она замыкается в себе.
Милые дамы - подскажите - стоит ли быть настойчивым в моей попытке помогать ей? Или просто вежливо не вмешиваться и ждать когда она сама попросит помощи? Помогите понять причину такого поведения.

Таблетка
72 ответа
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

Цену себе набивает )))))) Взамуж за Вас хочет - потом оторвется на полную катушку.

Жена своего мужа
#2
Марина Викторовна

блин достали админы...сколько можно тему не выпускать???напишу сюда,извини автор))купила папоротник нефролепис,теперь говорят что это могильный цветок!!скажите что нет?!

Нет. У меня дома растет уже третий год! Роскошно смотрится в интерьере!

Гость
#3

Она вам не жена еще, не можете вы навязывать ей свои правила. Мало того, если вы такой активный и брутальный , вы можете совсем ее задавить, она и шага не сможет ступить без вашего одобрения. Я бы так не смогла жить. Может кому то это и нравится, но, похоже ,не вашей девушке.

номер 1
#4

не верю автору. не бываэт такиx муж4ин!!!!

Карина
#5

Может у нее бывший МЧ сначала помогал таким вот образом, а потом требовал все назад? я тоже боюсь принимать подарки от мужчин, стараюсь принимать только то что нельзя отнять потом - поездки, салоны красоты, трен.зал. А домой я лучше себе сама все куплю постепенно.

Гость
#6

Вы душите ее, никому не понравится отношение как к маленькой девочке-дурочке.мне бы тоже пожалуй не понравилось, и в итоге надоедают такие парни, они как курицы наседки.

Был такой мч, сюсюкал как с ребенком, баловал (хотя меня младше был), в итоге влюбилась в парня, который не умеет даже комплименты говорить.

Похолоднее, похолоднее надо, или очень зависимую пассивную девушку, беззащитную, которую тянуть надо.

Таблетка
#7
Жена своего мужа

Цену себе набивает )))))) Взамуж за Вас хочет - потом оторвется на полную катушку.

Гость

Она вам не жена еще, не можете вы навязывать ей свои правила. Мало того, если вы такой активный и брутальный , вы можете совсем ее задавить, она и шага не сможет ступить без вашего одобрения. Я бы так не смогла жить. Может кому то это и нравится, но, похоже ,не вашей девушке.

Она значительно младше меня. И боится меня познакомить со своей мамой... Какое нафиг замуж? ) Рано еще, хотя я был бы рад...

Без сарказма - вы считаете предложение помочь человеку навязыванием своих правил?

Гость
#8

Автор, сколько вам и ей?

Таблетка
#9
Гость

Автор, сколько вам и ей?

Ей 19 мне 29

Гость
#10

Точняк, выежывается. Женишься- жди беды

Гость
#11
Таблетка

Она значительно младше меня. И боится меня познакомить со своей мамой... Какое нафиг замуж? ) Рано еще, хотя я был бы рад...

Без сарказма - вы считаете предложение помочь человеку навязыванием своих правил?

Вот ваши слова : "Пытался ей пару раз объяснить, что это мое ПРАВО и моя ответственность решать ее проблемы и сложности."Это и есть навязывание.

Анна
#12

не верю,что есть такие мужчины, вы из сказки?)любая девушка хочет, что бы у неё была опора и что ей не придется решать все самой, сейчас у нас в основном девушки-мужики которые кроме фразы "я сама" "я все могу" и не могут перебороть свою гордость.Какая-то она у вас странная, действительно можно ждать что угодно

Гость
#13

да не она странная, а он навязчивый, когда навязывают это быстро перестает цениться

ей оно не надо в таких количествах, всего должно быть в меру

Анна
#14
Таблетка

Она значительно младше меня. И боится меня познакомить со своей мамой... Какое нафиг замуж? ) Рано еще, хотя я был бы рад...

Без сарказма - вы считаете предложение помочь человеку навязыванием своих правил?

А может она не боится Вас познакомить, а просто стесняется или еще не задумывается на ваш счет серьезно, все-таки разница в возрасте играет роль.

Жена своего мужа
#15
Таблетка

Ей 19 мне 29

Всего то !!!!!!!

Таблетка
#16
Гость

да не она странная, а он навязчивый, когда навязывают это быстро перестает цениться

ей оно не надо в таких количествах, всего должно быть в меру

Забавно. Ваш совет? Свести отношения до постели/встреч и не предлагать помощь до тех пор, пока она сама не попросит?

Жена своего мужа
#17
Анна

ТаблеткаОна значительно младше меня. И боится меня познакомить со своей мамой... Какое нафиг замуж? ) Рано еще, хотя я был бы рад...

Без сарказма - вы считаете предложение помочь человеку навязыванием своих правил?

А может она не боится Вас познакомить, а просто стесняется или еще не задумывается на ваш счет серьезно, все-таки разница в возрасте играет роль.

Да какая там разница в возрасте - 10 лет?! Девица достаточно взрослая. Думаю, просто продуманная.

Злюка
#18

я думаю она просто боится... что будет потом в его власти полностью, зависма от него... чтобы потом не предъявил, мол институт тебе оплачиваю, кормлю.. и т д..

Анна
#19
Жена своего мужа

АннаТаблеткаОна значительно младше меня. И боится меня познакомить со своей мамой... Какое нафиг замуж? ) Рано еще, хотя я был бы рад...

Без сарказма - вы считаете предложение помочь человеку навязыванием своих правил?

А может она не боится Вас познакомить, а просто стесняется или еще не задумывается на ваш счет серьезно, все-таки разница в возрасте играет роль.

Да какая там разница в возрасте - 10 лет?! Девица достаточно взрослая. Думаю, просто продуманная.

в 19 лет у многих в голове еще ветер и полная неопределенность. Может там и мама еще подключилась, тут только гадать можно, так как девушку эту не знаем и не видели, кто может знать что у нее в голове.

Анна
#20

Я сама такой была, всегда все сама и никому ничего не позволяла, гордой была, пока не поняла что мужчине нужно тоже давать понять,что он нужен и что мы без них не справимся.

Анна
#21
Злюка

я думаю она просто боится... что будет потом в его власти полностью, зависма от него... чтобы потом не предъявил, мол институт тебе оплачиваю, кормлю.. и т д..

Так он же сам предлагает ей помощь, его не заставляют ей оплачивать институт или еще что делать.Какие тут могут быть претензии к буговицам

Гость
#22
Таблетка

Гостьда не она странная, а он навязчивый, когда навязывают это быстро перестает цениться

ей оно не надо в таких количествах, всего должно быть в меруЗабавно. Ваш совет? Свести отношения до постели/встреч и не предлагать помощь до тех пор, пока она сама не попросит?

помощь, помощь, она что такая нуждающаяся?

Сама попросит, когда нужно, я всегда прошу помочь в чем-то, когда нужно,

общайтесь, встречайтесь, развлекайтесь, любите,

кроме как помощь предлагать заняться нечем?

любимый
#23

Опять бабища пишет пропагандирует мужчина ДОЛЖЕН. Девы итак скоро совсем деградируют ж о п у себе подтереть не смогут, мужик им должен.

Таблетка
#24
любимый

Опять бабища пишет пропагандирует мужчина ДОЛЖЕН. Девы итак скоро совсем деградируют ж о п у себе подтереть не смогут, мужик им должен.

Если это был пассаж в мою сторону, то я мужчина. )

И я сам ненавижу слово "должен". Никто никому ничего не должен. Меня бы взбесило, если бы со мной "расплачивались" сексом или еще чем по принципу "он для меня что-то сделал, поэтому я ДОЛЖНА"...

Гость
#25

или еще вариант - не особо и любит вас

Таблетка
#26
Гость

Мужчина, не знаю кому как, но по мне вы ОЧЕНЬ навязчивый, умерьте пыл и будет вам счастье.

Если честно,то я не думал над этой проблемой с этой точки зрения. Ваша мысль не совсем входит в мою картину мира. Нужно подумать. Возможно вы правы.

Гость
#27

Женщине, которая говорит, что ей ничего не нужно - нужно ВСЁ

любимый
#28
Таблетка

Если это был пассаж в мою сторону, то я мужчина. )

И я сам ненавижу слово "должен". Никто никому ничего не должен. Меня бы взбесило, если бы со мной "расплачивались" сексом или еще чем по принципу "он для меня что-то сделал, поэтому я ДОЛЖНА"...

ты не обижайся, но ты как унылое г-вно со своими подарочками и заботой. Что предложить больше нечего даме, один шанс купить, скрывая это за инстинктом самца добытчика. Из за таких вот добродетелей тупое бабьё считает это мужской обязанностью и начинает торговлю п и з д я тиной.

Гость
#29

Есть на любовь печальный ответ,

Когда одному она не нужна,

Когда одному она не нужна,

Этот ответ звучит коротко "нет".

Мари я
#30
номер 1

не верю автору. не бываэт такиx муж4ин!!!!

)))))бывают,только им ни кто не отказывает в желании помогать)

Юля
#31

ты не обижайся, но ты как унылое г-вно со своими подарочками и заботой. Что предложить больше нечего даме, один шанс купить, скрывая это за инстинктом самца добытчика.

жестко, но правда, у меня тоже подобное впечатление сложилось,

уныло все это

номер 1
#32

еx, автор.... где ж такие муж4ини водятса?

Гость
#33

Ну с такими простыми вопросами как кобмб - это вобще оскарбление - типа что она совсем дура что ли. Не надо из нее строить дуру. Финансовому обеспечению привыкнтуь можно - отвыкнуть сложнее))), а вот в жизнь лезть не советую - пока не нужно будет конкретно вмешаться и быез вашей помощи некуда. Никто не хочет терять это безграничное ощущение свободы, тем более в 19 лет .

Гость
#34

И еще совет - если вы хотите чтобы ваши подарки дорогие подарки принимали - сделайте так - чтобы было ощущение что они ни к чему не обязывают, что это так пустячок , чтобы ощущение свободы не терялось.

Гость
#35

вариант 33 - это скорее всего, если девочка молодая.

вариан 4 - для женщин, которые сами всего добились и наслаждаются своей жизнью

гость 13 - есть такие мужчины, у меня такой, недоумевающий, почему я никогда и ничего у него не прошу.

любимый
#36
Гость

И еще совет - если вы хотите чтобы ваши подарки дорогие подарки принимали - сделайте так - чтобы было ощущение что они ни к чему не обязывают, что это так пустячок , чтобы ощущение свободы не терялось.

каждый понимает, что подобный пустячок ко многому обязывает какими бы благими намерениями обе стороны не оправдывали это действо. Просто так ничего не бывает, всегда есть мотив, порой тщательно скрываемый даже от самого себя.

Рина
#37

может воспитание такое.. я тоже не могу брать больше, чем могу дать сама.

любимый
#38
номер 1

еx, автор.... где ж такие муж4ини водятса?

слабохарактерных, наивных и впечатлительных, которых можно облапошить, очень много. Видимо у вас собственный характер не дотягивает до необходимого уровня жёсткости и хитрости.

любимый
#39
Рина

может воспитание такое.. я тоже не могу брать больше, чем могу дать сама.

в большей степени играет роль совесть нежели воспитание.

Гость
#40
любимый

Гость

И еще совет - если вы хотите чтобы ваши подарки дорогие подарки принимали - сделайте так - чтобы было ощущение что они ни к чему не обязывают, что это так пустячок , чтобы ощущение свободы не терялось.

каждый понимает, что подобный пустячок ко многому обязывает какими бы благими намерениями обе стороны не оправдывали это действо. Просто так ничего не бывает, всегда есть мотив, порой тщательно скрываемый даже от самого себя.

Ничиго подобного , можно делать подарки так что как будто они типа ничего не значат , просто хочу сделать приятное, а не потому что ты мне что то потом должна. Если создать такое ощущение то будет нормально. Т.е. я выражаю свою эмоцию- и все об этом забыл

чувак
#41
Марина Викторовна

блин достали админы...сколько можно тему не выпускать???напишу сюда,извини автор))купила папоротник нефролепис,теперь говорят что это могильный цветок!!скажите что нет?!

папоротник -не цветок ,он споры мечет

Гость
#42
любимый

Рина

может воспитание такое.. я тоже не могу брать больше, чем могу дать сама.

в большей степени играет роль совесть нежели воспитание.

Здесь другое - человек не умеет делать подарки и все. Он пытается взяь все под контроль. Это бесит , тем более я гворю в 19 лет - это вобще взрыв эмоций

Анна
#43
Гость

любимыйРина

может воспитание такое.. я тоже не могу брать больше, чем могу дать сама.

в большей степени играет роль совесть нежели воспитание.

Здесь другое - человек не умеет делать подарки и все. Он пытается взяь все под контроль. Это бесит , тем более я гворю в 19 лет - это вобще взрыв эмоций

Мне кажется, что это тут не причем, это скорее всего от человека зависит. Есть люди которые привыкли к какой-то зависимости и т.д. а есть самостоятельные, которым принять и понять что это просто так тяжело вот и все, просто люди все разные. Даже если человек и дарить с какой-то целью всеравно не все же ради секса, просто может приятно быть нужным

Гость
#44

помните фильм "Ирония судьбы-2", как героиню морально душил "богатенький",

а выбрала простого искреннего парня

Гость
#45
Анна

Гость

любимыйРина может воспитание такое.. я тоже не могу брать больше, чем могу дать сама. в большей степени играет роль совесть нежели воспитание. Здесь другое - человек не умеет делать подарки и все. Он пытается взяь все под контроль. Это бесит , тем более я гворю в 19 лет - это вобще взрыв эмоций

Мне кажется, что это тут не причем, это скорее всего от человека зависит. Есть люди которые привыкли к какой-то зависимости и т.д. а есть самостоятельные, которым принять и понять что это просто так тяжело вот и все, просто люди все разные. Даже если человек и дарить с какой-то целью всеравно не все же ради секса, просто может приятно быть нужным

Нет это как раз то, он не умеет дарить. если правильно подарить - отказа не будет. Даже очень самостоятельные девушки примут дорогие подарки если их нормально подарить. Так между делом. Вот просто сказать так возьми это - как выражение моих эмоций - и не более того, пустяк - для меня в денежном плане, а не то что я там вложил последние деньги - принес себя в жертву - так конечно никто не возьмет

Анна
#46

У меня у самой тоже проблемы с семьей и иногда хочется убежать от всего этого от всех их проблем и куда-нибудь забиться и никого не слышать и не видеть, но я так воспитана, что у нас в семье только на себя можно рассчитывать. Я уже ловлю себя в некоторых моментах, что я как мужик начинаю думать, и понимаю, что ко мне никто не подойдет и не скажет, давай я тебе сниму квартиру ты передохнешь. Я боюсь говорить о своих проблемах или что-то просить, так как думаю что утруждаю человека в чем-то.

Надо друг другу в чем-то и уступать в этом и заключается ОТНОШЕНИЯ и доверять другому человеку, без этого никуда.

любимый
#47
Гость

любимыйГость

И еще совет - если вы хотите чтобы ваши подарки дорогие подарки принимали - сделайте так - чтобы было ощущение что они ни к чему не обязывают, что это так пустячок , чтобы ощущение свободы не терялось.

каждый понимает, что подобный пустячок ко многому обязывает какими бы благими намерениями обе стороны не оправдывали это действо. Просто так ничего не бывает, всегда есть мотив, порой тщательно скрываемый даже от самого себя.

Ничиго подобного , можно делать подарки так что как будто они типа ничего не значат , просто хочу сделать приятное, а не потому что ты мне что то потом должна. Если создать такое ощущение то будет нормально. Т.е. я выражаю свою эмоцию- и все об этом забыл

вы всегда прикидываетесь беспардонной дурой, когда вам делают существенный дорогостоящий подарок? Фи керня, всего лишь мимолётная эмоция у человека) почему мне яхту никто не подарит на мимолётной эмоции.

Анна
#48
Гость

АннаГость

любимыйРина может воспитание такое.. я тоже не могу брать больше, чем могу дать сама. в большей степени играет роль совесть нежели воспитание. Здесь другое - человек не умеет делать подарки и все. Он пытается взяь все под контроль. Это бесит , тем более я гворю в 19 лет - это вобще взрыв эмоций

Мне кажется, что это тут не причем, это скорее всего от человека зависит. Есть люди которые привыкли к какой-то зависимости и т.д. а есть самостоятельные, которым принять и понять что это просто так тяжело вот и все, просто люди все разные. Даже если человек и дарить с какой-то целью всеравно не все же ради секса, просто может приятно быть нужным

Нет это как раз то, он не умеет дарить. если правильно подарить - отказа не будет. Даже очень самостоятельные девушки примут дорогие подарки если их нормально подарить. Так между делом. Вот просто сказать так возьми это - как выражение моих эмоций - и не более того, пустяк - для меня в денежном плане, а не то что я там вложил последние деньги - принес себя в жертву - так конечно никто не возьмет

Если так, то я согласна с Вами. А вот если принесли подарок на ДР и видно что он дорогой, начинать отказываться и т д это уже не серьезно.

Гость
#49
Гость

Нет это как раз то, он не умеет дарить. если правильно подарить - отказа не будет. Даже очень самостоятельные девушки примут дорогие подарки если их нормально подарить. Так между делом. Вот просто сказать так возьми это - как выражение моих эмоций - и не более того, пустяк - для меня в денежном плане, а не то что я там вложил последние деньги - принес себя в жертву - так конечно никто не возьмет

+100500 !

Анна
#50

В любых действия есть подтекст. Но не обязательно из корыстных побуждениях