Гость
Статьи
В шоке от своего …

В шоке от своего бывшего. Ситуация с новым годом.

Посоветуйте как себя вести. Меня всю трясет от злости. Расстались меньше месяца назад. Сильно переживаю до сих пор. Любила и еще люблю.
Теперь сама ситуация. У нас общая компания и решили что будем отмечать новый год у нас дома. Мы с подругами снимаем квартиру. Бывший соответсвенно тоже с нами. И сегодня один из друзей заявляет нам, что мой бывший просил узнать, можно ли ему прийти с девушкой!!! Подруги сказали что можно конечно. Я промолчала. Ну подруг тоже можно понять, не будут же они говорить, чтобы он приходил один или не приходил вообще. Он им ничего плохого не сделал, он для них друг. Повторюсь компания общая.
И я сижу в шоке. Мы совсем недавно расстались и он уже кого-то нашел, да еще собирается ее привести. Как мне быть? Как себя вести? Весь праздник будет испорчен. Все наши друзья в курсе, что мы недавно расстались. Были вместе больше года, близко общались 4 года. Как представляю всю эту ситуацию, не по себе становится!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо себя вести так,будто вам плевать на его девушку и вас это никак не задевает.А ещё лучше замутить с кем-нибудь и привести с собой на праздник.Глядишь бывший заревнует и сам в депрессию впадёт...

Гость
#2

может вам не ходить?

Гость
#3
Гость

может вам не ходить?

Если не пойдёт все поймут почему.Это будет выглядеть как слабость и трусость,и его новая будет злорадствовать.

Змеючка
#4

А Вы тоже прийдите с МЧ !

Гость
#5
Гость

Если не пойдёт все поймут почему.Это будет выглядеть как слабость и трусость,и его новая будет злорадствовать.

зачем вам на празднике кому то чтото доказывать(что вы не струсили и проч)-это не праздник а мучение

#6

Отпустите его, простите, пусть живет и будет счастлив. Вы тоже будете счастлива со временем. Никого из себя не стройте, будьте искренней (может даже поговорите с ним по душам, просто как друзья), вам все равно придется общаться раз вы в одной компании, а то компания разделится на ваших и его.и еще раз скажу: будьте собой, радуйтесь жизни. миру ,новому году.. и не нужно демонстративно не замечать его или мутить с кем-то. чтобы он ревновал, не нужно этого, люди любят искренних людей. Идите на праздник. ведите себя спокойно, улыбайтесь всем. даже ему и ей, улыбайтесь себе в первую очередь. будте счастливы в НГ!!!

Таня
#7

Плюсуюсь, приведите с собой красавчика)

Гость
#8
СофияВ

Отпустите его, простите, пусть живет и будет счастлив. Вы тоже будете счастлива со временем. Никого из себя не стройте, будьте искренней (может даже поговорите с ним по душам, просто как друзья), вам все равно придется общаться раз вы в одной компании, а то компания разделится на ваших и его.и еще раз скажу: будьте собой, радуйтесь жизни. миру ,новому году.. и не нужно демонстративно не замечать его или мутить с кем-то. чтобы он ревновал, не нужно этого, люди любят искренних людей. Идите на праздник. ведите себя спокойно, улыбайтесь всем. даже ему и ей, улыбайтесь себе в первую очередь. будте счастливы в НГ!!!

Вот ведь простота...

МариЯ
#9

Автор, а почему Вы в шоке? Это жизнь!) Главное, не тряситесь от злости бывшему на радость. Согласна с 1 гостем.

Гость
#10

ужасная ситуация, праздник будет испорчен. нет, я не могу понять Ваших друзей. если это он Вас бросил, то не могу понять вдвойне. объясните друзьям (уже не знаю можно ли их так назвать), что у Вас будет праздник испорчен, пусть они скажут, что с девушкой - нельзя. тем более квартира - Ваша! или сами позвоните ему и скажите все как есть. если Вы позволите ему придти с девушкой - Вы испортите себе новый год и виноваты уже будете Вы. (а думать или притворяться - это бред, не портите себе праздник, все люди, все понимают какого это, когда расстаешься любя)

Гость
#11

как будто так легко найти красавчика, который согласится встречать новый год с какой-то незнакомой девушкой в незнакомой компании. такие деловые все

Гость
#12
Гость

как будто так легко найти красавчика, который согласится встречать новый год с какой-то незнакомой девушкой в незнакомой компании. такие деловые все

На каком-нибудь местном сайте знакомств бросить клич.Может кому-нибудь очень симпатичному не с кем встречать новый год.Всё возможно.

Автор
#13
Гость

может вам не ходить?

Не пойти не могу, это у нас дома будет. Наоборот они к нам придут.

Гость
#14
Автор

Не пойти не могу, это у нас дома будет. Наоборот они к нам придут.

Вообще прелестно конечно...он у вас должен был спрашивать разрешения можно или нельзя,а не у друзей,т.к. всё у ВАС дома будет.Скажите,что нельзя и всё.Не придёт вообще-это его половые трудности.

Автор
#15
Гость

ужасная ситуация, праздник будет испорчен. нет, я не могу понять Ваших друзей. если это он Вас бросил, то не могу понять вдвойне. объясните друзьям (уже не знаю можно ли их так назвать), что у Вас будет праздник испорчен, пусть они скажут, что с девушкой - нельзя. тем более квартира - Ваша! или сами позвоните ему и скажите все как есть. если Вы позволите ему придти с девушкой - Вы испортите себе новый год и виноваты уже будете Вы. (а думать или притворяться - это бред, не портите себе праздник, все люди, все понимают какого это, когда расстаешься любя)

Они также и его друзья, и им в принципе все равно. Они не лезут в чужие отношения. Просить никого ни о чем не хочу, лишний раз показывать что меня это задевает не хочу. Бросила его я, но по сути он этого хотел. Заврался и уважение пропало с его стороны.

Автор
#16
Гость

как будто так легко найти красавчика, который согласится встречать новый год с какой-то незнакомой девушкой в незнакомой компании. такие деловые все

Вот-вот, тоже так подумала

Автор
#17
Гость

Вообще прелестно конечно...он у вас должен был спрашивать разрешения можно или нельзя,а не у друзей,т.к. всё у ВАС дома будет.Скажите,что нельзя и всё.Не придёт вообще-это его половые трудности.

Так я же не одна живу. Мы впятером квартиру снимаем. Все сказали что им все равно, если хочет пусть приходит. Мнение большинства так сказать. И он тоже не последний человек в компании, они наоборот хотят его видеть. Все-таки друг.

Гость
#18

я вот может странной покажусь, но хоть убей не могу понять - зачем встречать новый год с бывшим, если с ним рассталась? тем более только вот недавно? не важно даже с девушкой он, нет, зачем мазохизмом-то заниматься и праздник превращать в шоу? Вы расстались, теперь одна, сводобная - отметьте праздник так, чтобы вам было хорошо, с теми, кто не будет эту тему мусолить. Можно с каким-нибудь знакомыми на массовую вечеринку пойти или уехать, можно по-семейному с родителями - да столько вариантов. При чем тут парень-то бывший?

#20

На Вашем месте, я бы не ходил. Праздник надо отмечать с теми, с кем комфортно и хочется его отмечать. Все адекватно это воспримут

Гость
#21

я бы наверное не справляла с ними, уединилась где-нибудь в комнатке с бутылём, ну а правилней было бы забить, не обращать внимания, совсем, быть веселой и беззаботной, как будто и не было его никогда. он это заценит 100%

ара
#22

ну и бред...особенно про красавчика...как будто они на каждом углу...приходи и забирай))я б ни за что не согласилась чтоб бывший приперся с новой пёсдой,друзья никакие если честно,они должны понимать что вам будет больно его видеть,переживать за вас,если они и правда настоящие,а тут :пусть приходит,его все хотят видеть!ужась

Автор
#23
Гость

а по вашему,автор, он должен был страдать,мучаться ,год не заводить отношений?

вы расстались,он начал новую жизнь,ему вот нравится девушка и он с ней что-то замутил,это же не факт,что он с ней будет встречаться.

всё... у вас у каждого своя дорога

Да есть доля правды в ваших словах. В общем я решила что буду вести себя как обычно. Веселиться, новый год все-таки. На него постараюсь не обращать внимания. Людей будет много, буду общаться с другими. Мы же не втроем там будем. Спасибо всем за советы.

Автор
#24
ара

ну и бред...особенно про красавчика...как будто они на каждом углу...приходи и забирай))я б ни за что не согласилась чтоб бывший приперся с новой пёсдой,друзья никакие если честно,они должны понимать что вам будет больно его видеть,переживать за вас,если они и правда настоящие,а тут :пусть приходит,его все хотят видеть!ужась

На друзей обиды нет. Они занимают нейтральную позицию чтобы не принимать ничью сторону. Да и не в курсе они всех подробностей. Думают расстались, с кем не бывает. Я же веду себя как обычно и не кричу на каждом шагу что мне плохо и обидно.

ара
#25

автор вы еще страдаете или нет?если вам пофиг уже то идите...я б не смогла однозначно!

Автор
#26
ара

автор вы еще страдаете или нет?если вам пофиг уже то идите...я б не смогла однозначно!

Я все еще переживаю но не так как поначалу конечно. В другое место пойти не могу, не с кем. Я в чужом городе. Все знакомые с которыми общаюсь будут справлять новый год вместе, у нас дома как я уже написала. Можно сказать что у меня и выбора то нет. Только с ними. Ну и с ним и его пассией получается.

ара
#27

тогда правда остается только одно найти кого то на вечер!

Гость
#28

а я считаю,что это не друзья! я бы не пошла! зачем превращать раздник в шоу? да плевать кто будет на коне! надо быть в покоэ,чтобы прадник был в радость,а не изображать из себя актрису погорелого театра

я бы ушла в другую компанию,или к родственникам,но повторюсь со стороны вашиx друзей,позвать его без согласования с вами это свинство! бывший тоже xорош...по моему всем на вас просто наср..ть! я бы с такими людьми сама не xотела встречать новый год

ара
#29
Гость

а я считаю,что это не друзья! я бы не пошла! зачем превращать раздник в шоу? да плевать кто будет на коне! надо быть в покоэ,чтобы прадник был в радость,а не изображать из себя актрису погорелого театра

я бы ушла в другую компанию,или к родственникам,но повторюсь со стороны вашиx друзей,позвать его без согласования с вами это свинство! бывший тоже xорош...по моему всем на вас просто наср..ть! я бы с такими людьми сама не xотела встречать новый год

плюс мильон

Гость
#30
Автор

ара

автор вы еще страдаете или нет?если вам пофиг уже то идите...я б не смогла однозначно!

Я все еще переживаю но не так как поначалу конечно. В другое место пойти не могу, не с кем. Я в чужом городе. Все знакомые с которыми общаюсь будут справлять новый год вместе, у нас дома как я уже написала. Можно сказать что у меня и выбора то нет. Только с ними. Ну и с ним и его пассией получается.

жеееесть...да разве так можно??? нет мне рально интересно,разве бывают такие друзья??? врагов такиx не надо

Гость
#31

автор,дайте мне иx телефон,я им позвоню и скажу пару ласковыx! свиньи!

Гость
#32

по моему только бабы на такое способны! мужики бы за сдруг друга морду бы набили,и никогда бы другана так не подставили

ара
#33
Гость

по моему только бабы на такое способны! мужики бы за сдруг друга морду бы набили,и никогда бы другана так не подставили

еще плюс мильон!

ара
#34
Гость

Авторара

автор вы еще страдаете или нет?если вам пофиг уже то идите...я б не смогла однозначно!

Я все еще переживаю но не так как поначалу конечно. В другое место пойти не могу, не с кем. Я в чужом городе. Все знакомые с которыми общаюсь будут справлять новый год вместе, у нас дома как я уже написала. Можно сказать что у меня и выбора то нет. Только с ними. Ну и с ним и его пассией получается.



жеееесть...да разве так можно??? нет мне рально интересно,разве бывают такие друзья??? врагов такиx не надо

тоже не понимаю

Гость
#35
Гость

по моему только бабы на такое способны! мужики бы за сдруг друга морду бы набили,и никогда бы другана так не подставили

плюс миллиард!

мотылек
#36

новый год вы себе испортите однозначно.да если еще она симпатичная и он будет или она виснуть на нем и прочие нежности...

пусть друзья говорят,что бы не приходил,территория ваша.нафиг праздник портить и пофиг че там ваш бывший подумает,если не дурак поймет,что это перебор

гость
#37

автор -тролль 80 уровня а вы ведетесь

#38

Ну вообще, я бы, наверное, встала в позу - Вы к себе в дом приглашаете только того, кого хотите видеть. Если вариант отказать им (бывшему и его барышне) в гостеприимстве Вам ну совсеееем не подходит, остаётся только быть на НГ на все 100%, вести себя весело и непринужденно, общаться с особями противоположного пола и поменьше наблюдать за этой парочкой.

гость
#39

это не только кв.автора они снимают все вместе!!

Гость
#40

главное не напиться и не начать его новую девушку учить как его подкаблучником сделать.а то у нас бывшие любят подходить к нынешним со словами сейчас я тебя научу им управлять)))во это брееееед.тогда точно праздник будет испорчен

Гость
#41

Точно с такими друзьями врагов не надо! Я бы не осталась, уехала бы к родственникам или ушла в другую компанию, но быть клоуном на НГ не стала-ведь 100% всем интересно будет посмотреть на это "шоу". И потом 5 раз подумала стоит ли вообще этих людей в друзья записывать.

Гость
#42
Автор

Я все еще переживаю но не так как поначалу конечно. В другое место пойти не могу, не с кем. Я в чужом городе. Все знакомые с которыми общаюсь будут справлять новый год вместе, у нас дома как я уже написала. Можно сказать что у меня и выбора то нет. Только с ними. Ну и с ним и его пассией получается.

бросьте - не пассия это, а повод показать, что он не переживает, что вы его бросили. Если вы не отреагируете, для него это будет больнее, чем если вы не придете, или еще как-то покажете, что вам не все равно.

Кисонька
#43

Ой, да после первых трех стопарей всем на все будет пофиг.

Меня всегда умиляли все эти посиделки в русском стиле и приготовления к ним: маникюры-педикюры и тд и тп. После первой бутылки, как правило, уже всем все равно: кто в платье с декольте, кто в халате с оборками.

Гость
#44

Подружки Ваши, конечно, г.а.в.н.о редкое, ЗДЕСЬ Я СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ 100000%

Автор, а домой поехать праздновать не судьба? Я бы так сделала, потому как надо быть великой актрисой, чтобы не показать свою боль и обиду бывшему, а если еще и алкоголь, то понести может Вас не в ту сторону. А так съездили бы, еще для "подружек" и историю какую-нибудь романтическую придумали бы, а то что ее в уши бывшему напоют, то это 100%.

Волшебная Зая
#45
ара

Гость

по моему только бабы на такое способны! мужики бы за сдруг друга морду бы набили,и никогда бы другана так не подставили

еще плюс мильон!

+100000000000

похоже для ъдрузейъ это шоу... и плевать на автора

Гость
#46

Окуеть - подружки какие милые.. С такими подругами и врагов не надо!

Грибочек
#47

Автор, постарайтесь выглядеть на новый год реально шикарно! Будете чувствовать себя самой прекрасной и вам станет плевать, а он пусть слюни пускает)) Но это если в случае если вы не найдете до нг себе супер мачо:) с наступающим:))

Яга
#48

Автор, главное, ведите себя достойно. Через год вы напрочь забудете все свои переживания по поводу расставания с МЧ, но то, как вы будете вести себя в этой стремной ситуации, останется с вами на гораздо больший срок. Желаю вам сил искренне улыбаться и выглядеть довольной жизнью. Довольная собой и жизнью женщина излучает особую ауру. Но ее можно сыграть, представив внутри себя, что у вас все просто замечательно. Пусть у вас все получится!

Гость
#49

Я бы на месте Автора свалила бы из этой квартиры, пусть даже я там сама и живу. Это будет мука!!!

Гость
#50
Автор

На друзей обиды нет. Они занимают нейтральную позицию чтобы не принимать ничью сторону. Да и не в курсе они всех подробностей. Думают расстались, с кем не бывает. Я же веду себя как обычно и не кричу на каждом шагу что мне плохо и обидно.

Автор, пусть они занимают нейтральную позицию где угодно, но не у Вас дома. Вы платите за эту квартиру, там живете, у Вас есть право голоса. Вы же не можете всех бомжей к вокзала позвать НГ отмечать без их (друзей) ведома? Они не обрадуются. Утрирую, конечно, но если кого-то Вы не хотите видеть объективно (его новую девушку) - это Ваше право.