Гость
Статьи
Новый год: плохо …

Новый год: плохо вместе или спокойно в одиночестве

Живем вместе 2,5 года, нам 25 и 26 лет. Скажу сразу, для меня больная тема - алкоголь. Я не пью из-за душевных травм из детства (отец пил, был агрессивным, осталась фобия пьяного человека). Плюс к этому считаю, что отдыхать весело можно и без алкоголя. Бывший тоже не пил, и мы отмечали новый год трезвыми компаниями (да-да, такие существуют). Но сейчас у меня другие отношения, где мужчина любит иногда "расслабиться", особенно в праздник. Так как в остальном у нас все хорошо, мы решили пойти на компромисс. Он может пить, но только не при мне, чтобы я не видела его пьяным. Проблема решалась так - он уезжал к лучшему другу с ночевой, они пили пиво и играли в приставку. Меня это устраивало, хоть и было в душе неприятно. Но в прошлый Новый год они уговорили меня отмечать его втроем, его друг решил приехать к нам, и это было отвратительно. Я чувствовала себя обслуживающим персоналом, накрыла им стол, в ответ не получала никакого внимания. Мой мужчина полностью переключился на друга, они пили, играли в игры даже в 23:50, смеялись только друг с другом на своей угарной волне. Апогеем всего стало то, что они вышли на балкон курить (мой мч не курит), он объяснил, что когда они пьют, сигарета необходима (и что я априори должна понимать такие вещи). Мне стало так тошно, что я сидела и тихо плакала на кухне, а они продолжали играть. Потом были претензии, что я так вела себя перед его другом. Потребовалось время, чтобы забыть эту ссору. Но спустя год ситуация повторяется (город для нас новый, других друзей нет). Я предложила им вариант отмечать вдвоем на территории друга. Я бы осталась в квартире одна. Лучше одной в спокойствии: и готовить много не надо, и не буду видеть пьяный угар с играми. Но мой мужчина обижается на такое и хочет, чтобы отмечали все вместе у нас. Говорит, что в прошлый раз все было прекрасно, а я выделываюсь и веду себя как эгоист. Но я лишь хочу быть в покое. Как поступить?

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Если компромисс невозможен, выбирайте себя.

Амели
#2

На самом деле это очень важный критерий для отношений, я бы даже поставила наравне с глобальными различиями: богатый/бедный, образованный/необразованный, интеллигентный/гопник. Вы не подходите друг другу, у вас мировоззрение разное.
Меня тоже очень бесил мой мужчина недавно, ходил на юбилей взрослого товарища и вернулся пьяным - я его вообще не понимала и злилась с его разговоров и поведения. Но это был единственный раз, когда он пил без меня. Единственный праздник. В очередной раз убедилась, что нужно пить или одновременно или не пить, если ты в отношениях.

Гость
#3

автор вы не сможете с ним жить в дальнейшем, так что чем раньше расстанетесь тем лучше, вам нужен абсолютно непьющий парень. У моей подруги МЧ пьет только когда она например уехала из города в гости или когда она на смене сутки, при ней не имеет такой наглости т.к. знает ее отношение ко всему этому.

Гость
#4

Как вы видите свое будущее с ним? Планируете брак, детей? Вы понимаете, что на праздники так будет всегда? Всю жизнь?
Он хочет отмечать втроём по понятной причине - удобно, когда можно отдыхать и при этом есть служанка подай-принеси.
Как они будут у друга праздновать? Кто там им будет готовить и обслуживать?

Екатерина (автор)
#5

Когда мы только начали встречаться, он говорил, что алкоголь для него не важен. И в первый год он вообще не пил, старался показаться таким хорошим для меня. Только чтобы мы были вместе. А как добился своего, расслабился и решил показать настоящее лицо. Стал доказывать мне что-то, пытаться изменить мое отношение к алкоголю. Возмущается, что я якобы запрещаю ему. Тут еще друг влияет, говорит что все пьют, а я ненормальная. Я всегда готова искать компромиссы, но не готова прогибаться полностью под их интересы. Говорю ему, что я такая как есть и не изменилась, не нравится - уходи. Но не уходит, потому что в остальном у нас все хорошо и подходим друг другу. И как праздник - у на дилемма.

гость
#6

скучному амну место только с таким же омном)

Екатерина (автор)
#7
Гость

Как вы видите свое будущее с ним? Планируете брак, детей? Вы понимаете, что на праздники так будет всегда? Всю жизнь? Он хочет отмечать втроём по понятной причине - удобно, когда можно отдыхать и при этом есть служанка подай-принеси. Как они будут у друга праздновать? Кто там им будет готовить и обслуживать?

Мы планируем совместное будущее, у нас много общего и чувства есть. Насчет праздников - я в душе надеюсь его переубедить, чтобы все было как в первый год отношений и он не пил. Или если у нас будут непьющие друзья, ему одному тоже будет неинтересно. Он надеется тоже меня переубедить, что я буду нормально относиться к алкоголю. Но пока не получается. Если они будут вдвоем праздновать - то, наверное, просто купят готовую еду, для них главнее пить, чем есть.

Гость
#8

не представляю себе жизни с человеком, который так относится к алкоголю.
Если люди не алкоголики, пьют за ужином хорошее вино, что в этом ужасного? Италия, Испания, Франция - здесь это норма.

Гость
#9

Автор, да уж напейся в НГ и покажи мужу кузькину мать, че теряешься?)) Пусть взглянет на себя со стороны. А вообще согласна с тем, что уж хорошее сухое вино бокал не выпить - это реально уже ненормально,отклонение, такие люди обычно зануды с кислыми минами вечными.На месте мужа я бы бросила давно Авторшу

Imogen
#10

Автор, я понимаю, что у вас страхи и фобии и все такое. Но фактичеки вы «прогибаете» мужчину своими фобиями на данный момент. Ваш стиль жизни подчинен страху, который принадлежит вам одной. Бывший в этом плане вам подходил больше, там хотя бы обоюдное решение. В какой-то момент нынешнему партнеру надоест под ваши страхи прогибаться и он уйдет туда, где мозги не парят.

Вам бы свою голову в порядок привести и свои страхи проработать, а то так и будете по балконам рыдать при виде человека с бокалом шампанского. Ваш парень - не алкоголик, но и насильного трезвенника из него делать не надо. Не подходит вам такое - уходите. А давить людей и прогибать их из-за своих личных фобий - последнее дело.

Жеже
#11

ситуация сложная, я бы настаивала чтобы они отмечали отдельно, а вы одна. И спокойно, можно фильм посмотреть, заняться любимым делом - книгу почитать, что-то вкусное испечь и утром вместе с чаем сьесть.
Я бы настаивала на том, чтобы меня оставили одну.
Если он не понимает вашей позиции - абсолютно ен готовилась бы к вечеру, ушла бы в гостиницу, либо уехала на день у родственникам

Жеже
#12

вообще у меня есть несколько друзей, которые не пьют совсем. И ок. На празднике, я например пью пару бокалов вина, некоторые вообще не пьют (пью сок, воду, кофе, газировки), и все отлично!
хотя если попадается те, кто пьют прям много и начинается пьяное веселье, то не айс, даже мне. и любому. Таких нафиг надо.

Жеже
#13

почему вы должны отмечать НГ с его другом? может например он поедет к другу за пару дней с ночевкой либо после НГ, а вы дома вместе. Я бы не очень хотела втроем отмечать. Либо большой компанией друзей с обеих сторон либо вдвоем

Гость
#14
Екатерина (автор)

Как вы видите свое будущее с ним? Планируете брак, детей? Вы понимаете, что на праздники так будет всегда? Всю жизнь? Он хочет отмечать втроём по понятной причине - удобно, когда можно отдыхать и при этом есть служанка подай-принеси. Как они будут у друга праздновать? Кто там им будет готовить и обслуживать?

Мы планируем совместное будущее, у нас много общего и чувства есть. Насчет праздников - я в душе надеюсь его переубедить, чтобы все было как в первый год отношений и он не пил. Или если у нас будут непьющие друзья, ему одному тоже будет неинтересно. Он надеется тоже меня переубедить, что я буду нормально относиться к алкоголю. Но пока не получается. Если они будут вдвоем праздновать - то, наверное, просто купят готовую еду, для них главнее пить, чем есть.

О-о-о, да вы оба надеетесь друг друга переделать. Вы даже не компромисс ищете, а рассчитываете, что идеи одного дадавят другого.
Вас реально ждет будущее, когда вы будете праздники отмечать с детьми (если они будут), а муж где-то будет бухать или с ним, но он при вас (и детях) будет пить.
Знаете, как ваша ситуация называется - грабли. Миллионы женщин уже на них наступили и получили по лбу. И вот ваша очередь, вы идете к ним намеренно и думаете, что вы-то не такая, вы наступите и лоб они вам не расссхеерачат.
Запомните, автор, это ВАС не устраивает, что он пьет, что он так отмечает праздники. У него все нормально, его все устраивает и менять он ничего не будет. Он уверен, что вы смиритесь. И он прав.

Гость
#15
Гость

согласна с тем, что уж хорошее сухое вино бокал не выпить - это реально уже ненормально,отклонение, такие люди обычно зануды с кислыми минами вечными.На месте мужа я бы бросила давно Авторшу

Речь не о бокале вина или шампанского. У меня негатив к пиву в больших количествах, к водке и другим крепким напиткам, которые превращают нормального человека в свинью. Мужчина изначально знал какая я. И я предлагала ему уйти от меня, чтоб не мучить и самому не мучиться, но он не хочет.

Екатерина (автор)
#16
Imogen

В какой-то момент нынешнему партнеру надоест под ваши страхи прогибаться и он уйдет туда, где мозги не парят. Ваш парень - не алкоголик, но и насильного трезвенника из него делать не надо. Не подходит вам такое - уходите. А давить людей и прогибать их из-за своих личных фобий - последнее дело.

Я его не прогибала. Он изначально знал какая я, был предупрежден об этом моменте. Но говорил, что для него алкоголь не важен. И в итоге он изменил свое мнение под влияние друга и пытается меня прогнуть под себя. Я предлагала ему уйти, где мозги не парят, но не уходит.

Екатерина (автор)
#17
Жеже

ситуация сложная, я бы настаивала чтобы они отмечали отдельно, а вы одна. Если он не понимает вашей позиции - абсолютно ен готовилась бы к вечеру, ушла бы в гостиницу, либо уехала на день у родственникам

Спасибо за понимание. У меня есть вариант уехать отмечать к родителям, живут 100 км от нас. Но они удивятся и подумают, что мы поссорились. Будут переживать.

Жеже
#18
Гость

О-о-о, да вы оба надеетесь друг друга переделать. Вы даже не компромисс ищете, а рассчитываете, что идеи одного дадавят другого. Вас реально ждет будущее, когда вы будете праздники отмечать с детьми (если они будут), а муж где-то будет бухать или с ним, но он при вас (и детях) будет пить. Знаете, как ваша ситуация называется - грабли. Миллионы женщин уже на них наступили и получили по лбу. И вот ваша очередь, вы идете к ним намеренно и думаете, что вы-то не такая, вы наступите и лоб они вам не расссхеерачат. Запомните, автор, это ВАС не устраивает, что он пьет, что он так отмечает праздники. У него все нормально, его все устраивает и менять он ничего не будет. Он уверен, что вы смиритесь. И он прав.

+++++
никого насильно переделать невозможно
если он сам бы захотел бросить пить (не для вас, для себя), то все ок. а так вы будете давить, он будет давить. в итоге ссоры и непонимание

Жеже
#19
Екатерина (автор)

Спасибо за понимание. У меня есть вариант уехать отмечать к родителям, живут 100 км от нас. Но они удивятся и подумают, что мы поссорились. Будут переживать.

обьясните спокойно родителям, что соскучились, а парень хочет отметить шумно с дргом, и ехать никуда не хочет.
я обычно езжу с мужем к моим родителям (день ехать), пару раз отмечали вдвоем дома, один раз с его друзьями (это был провал, пиво , компьютеры, никакого застолья и праздника, муж и сам это понял). А один раз уезжала к родителям, муж не захотел т.к. далеко ехать, я была с родителями ,а он с друзьями, все отлично!
Но мы вообще достаточно свободны в отношениях, т.е. мы не ходим всегда парой, иногда ездим в отпуск с друзьями отдельно, или ходим к друзьям на др отдельно, если второй не хочет

Екатерина (автор)
#20
Жеже

почему вы должны отмечать НГ с его другом? может например он поедет к другу за пару дней с ночевкой либо после НГ, а вы дома вместе. Я бы не очень хотела втроем отмечать. Либо большой компанией друзей с обеих сторон либо вдвоем

Его друг переехал в другой город и он приедет в наш город на новый год, так что это еще и "встреча года", поэтому перенести ее им будет сложно. Я не против их общения, пусть радуются встрече и празднуют, только не хочу быть третьей в этом мероприятии. Возможно, когда-нибудь его друг заведет девушку, либо появятся еще люди в компании, тогда будет проще. Хотя бы будет с кем из трезвых разговаривать. Большой компанией проще.

Гость
#21

Оооооо, автор, я вас очень понимаю. У меня, как и у вас, отец пьющий и меня "трясет" от таких. Но не суть. В молодости у меня был такой парень. Ох, как он любил пиво. Мог выпить 4-5 литра за вечер. Это не шутка, сама бы не поверила, что такое возможно....Вы можете это представить вообще? Как такое возможно? 🍻🍺🍻🍺🍻🍺🍻🍺🍻🍕🌭 Естественно, все начиналось с его "друзей". Он "зависал" у них очень любил гулять, приключения, меня это все больше и больше бесило и не устраивало. Но, я было глупа и наивна. Я строила с ним будущее, но ему было не нужно это. Мы разошлись. Вот такой вот опыт. В итоге (спустя много лет) он СПИЛСЯ! Его принудительно лечили от алкоголизма. Ужассссс, аааааааа......😨🙈Что сейчас с ним я не знаю. Это я все к тому, что ваш парень еще не готов иметь семью и нести за нее ответственность. Да, он даже не понял, что с вами было в прошлый новый год!! А разве это не показатель?! А вы хотите с ним жить....Не тратьте свою молодость. Ищите себе человека который будет разделять ваши интересы, уважать вас и ценить!🌸🌿🌼☘🌹🍀

Гость
#22

Автор, это не тот компромисс, на который нужно идти. Это не Ваш мужчина, и, чем дальше - тем хуже все будет. У вас нет совместного будущего, да и, честно, это только к лучшему. Пить он не бросит, просто стесняться Вас он будет все реже. Вам оно надо?

Гость
#23
Гость

Речь не о бокале вина или шампанского. У меня негатив к пиву в больших количествах, к водке и другим крепким напиткам, которые превращают нормального человека в свинью. Мужчина изначально знал какая я. И я предлагала ему уйти от меня, чтоб не мучить и самому не мучиться, но он не хочет.

Так он у вас напивается до состояния свиньи,что ли???

;
#24
Екатерина (автор)

почему вы должны отмечать НГ с его другом? может например он поедет к другу за пару дней с ночевкой либо после НГ, а вы дома вместе. Я бы не очень хотела втроем отмечать. Либо большой компанией друзей с обеих сторон либо вдвоем

Его друг переехал в другой город и он приедет в наш город на новый год, так что это еще и "встреча года", поэтому перенести ее им будет сложно. Я не против их общения, пусть радуются встрече и празднуют, только не хочу быть третьей в этом мероприятии. Возможно, когда-нибудь его друг заведет девушку, либо появятся еще люди в компании, тогда будет проще. Хотя бы будет с кем из трезвых разговаривать. Большой компанией проще.

Тогда, о чем тема? Друг приедет к вашему парню Новый год отмечать? У него своей родни нет что ли? И что за квартира друга, если он переехал?

Гость
#25

А может Ваш мужчина не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: