Гость
Статьи
Подарки-подарочки. …

Подарки-подарочки. Парень на мне экономит.что делать?

Встречаемся с парнем уже пять лет. За это время он ни разу не подарил мне нормального подарка. Я ни в коем случае не меркантильная. Просто убивают ситуации когда он говорит:пойдем вместе выберем тебе подарок. И что бы я не выбрала, он просит выбрать подешевле. Зачем в таком случае выбирать со мной?? я не выбираю дорогих вещей. вот на 8 марта я хотела туфли,но за 1200 оказалось дорого (хотя это на мой взгляд дешево), пришлось ограничиться рубашкой за 800 (причем пришлось обойти немало магазинов чтобы его устроила цена). На прошлый д.р. я подарила ему МР3 плеер,ему понравилось,он давно хотел сам говорил,а он мне подарил на д.р. подвеску бижутерию,я посмотрела она 300 рэ стоит. как-то ещё я дарила перстень золотой (не очень дорогой но всё же) а он мне потом на д.р. шкатулочку. Я воспитана так,что если я дарю подарок,он должен быть хорошим,качественным,чтобы не стыдно было дарить.на подарки даже друзьям,знакомым,коллегам не трачу меньше 2 тысяч. Я не богата,но стараюсь сделать человеку приятно,тщательно выбираю. А парень....ну такое чувство будто что-то первое попавшееся купил,не подумав даже о том нужно мне это или нет... Мне так обидно что я вкладываю душу в то чтобы сделать подарок человеку и не получаю никакой отдачи:(( Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Как думаете почему он так себя ведет? Ленивый? Или может я сама не заслужила чуть больше внимания? Ну или (совсем не хочется так думать,но всё же) банально жадный?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

банально жадный,за 5 лет можно понять что вам нравится

#2

на фиг покупать коллеге подарок за 2 тыщи?

Змеючка
#3

Жадность худшее качество! Если мужчина любит он последнее готов отдать для любимой! Делайте выводы. Удачи!

Эльф
#4

автор , а вы с ним живете вместе, сколько лет вам и ему?

ГостьЯ
#5

5 лет))))) И бижутерию за 300 рэ?? О__о Вам поди уже не по 16 лет?..Это жмот однозначно. И туфли за 1200 рэ - это дешевка. В средних магазинах обуви туфли от 3 тысяч ( я не беру во внимание дорогую обувь).

Змеючка
#6

И еще интересно, кто по ЗЗ Ваш МЧ?

ГостьЯ
#7
Змеючка

И еще интересно, кто по ЗЗ Ваш МЧ?

Скорее всего РАК))))

Иная
#8

Он скряга.Вы с ним ,тем не менее, пять лет встречаетесь,значит у него есть какие-то достоинства,которые в ваших глазах компенсируют его скупость.Если он вас устраивает в целом,то простите ему этот недостаток.

Гость
#9

Либо жадный, либо серьезно вас не рассматривает в спутницы жизни. Дарит лишь бы отмахнуться.

Бяка
#10

туча людей,которые не умеют выбирать подарки,но ваш еще то подарочек (((((.Ладно не умеет выбирать,но дарить дешевку .....?

Гость
#11

подарите ему фигу с маслом - он этого достоин!

Михаил
#12

Вы для него дешевка!

За 5 лет можно было уже понять!

vanity
#13

Доброй ночи! по-моему, банально жадный, сорри за прямоту и ждать, что он когда-то там изменится в этом вопросе, бессмысленно. Может, это его самый главный недостаток, с которым можно смириться? какой у него характер, как к вам относится? Слишком много уделяем внимания подаркам, часто такие темы появляются в последнее время. А может вместо того, чтобы ему покупать дорогие подарки, вы будете себе что-то приобретать?

тринити
#14

что за отношения такие, если вы постоянно высчитываете что подарил и на какую сумму.... любви тут нет. и не пахнет.

Анна
#15

ну, если за 5 лет отношений ничего стоящего не подарил, значит жмот и не так сильно вас уценит. Пару раз в год можно купить что-то приличное и не жадничать, тем более если ото вас он получает хорошие подарки

#16

Подсуньте ему незаметно ссылочку , может он вам подарит http://skazkavpodarok.ru/love.html Если подарит - значит не все потеряно еще

гость
#17

Он не жадный, а хозяйственный. Жадная это вы, автор.

Михаил
#19
Бухие бухи

Может, у него денег нет?

Мозгов у него нет)

Гость
#20

5 лет спите друг с другом, он не дарит вам ничего стоящего. Чего вы ждете? Свадьбы? Так он не женится на вас уже. Вы же итак почти даром раздвигаете ноги. Автор вы сами себя не уважаете и еще просите это от других людей. Вы тупая? Или вас недолюбила мать в детстве что вы стараетесь понравится теперь всем и дарите дорогие подарки, пытаясь добрать ласку со стороны?

Хер_с_горы
#21
Kiroid

Подсуньте ему незаметно ссылочку , может он вам подарит http://skazkavpodarok.ru/love.html Если подарит - значит не все потеряно еще

:) красиво конечно...

Гость
#22

Не надо нравится всем. Хорошую каждый *** полюбит и свесит ноги с ее шеи. Будьте собой. И тогда посмотрите сколько разбежится людей. И ваш е б а р ь кинет вас первым. Именно е б а р ь, не жених, не парень. У него к вам привычка. Дает задаром ну так че отказываться от халявы. А вы дура.

7Маргарита
#23
ГостьЯ

Скорее всего РАК))))

нет 100 пудов дева,девы нудоты и жмоты бэээ

Гость
#24
Гость

5 лет спите друг с другом, он не дарит вам ничего стоящего. Чего вы ждете? Свадьбы? Так он не женится на вас уже. Вы же итак почти даром раздвигаете ноги. Автор вы сами себя не уважаете и еще просите это от других людей. Вы тупая? Или вас недолюбила мать в детстве что вы стараетесь понравится теперь всем и дарите дорогие подарки, пытаясь добрать ласку со стороны?

А что, щедрость теперь - это недостаток? И подарок друзьям на ДР за 50 евриков = покупке дружбы??? Может это Вы - жадная, а не автор недолюбленная матерью?

Ненавижу жмотов, дарящих по принципу натебе, Боже, что мне не гоже... Лучше уж тогда ничего не дарить!

Михаил
#25

Автор, что делать собираетесь?))

Гость
#26
тринити

что за отношения такие, если вы постоянно высчитываете что подарил и на какую сумму.... любви тут нет. и не пахнет.

полностью с вами согласна.

нашли проблему... разве это так важно ? Лучше обратите внимание на отношение к вам, проявляет ли нежность, любовь . Тут и будет видно ..и причем тут подарки

Гость
#27
ГостьЯ

Скорее всего РАК))))

почему рак?

у меня мч, брат и лучший друг раки

подарки всегда дарят дорогущие и очень качественные. даже в мелочах ни разу не замечала за "раками" жадность...

гость
#28
ГостьЯ

5 лет))))) И бижутерию за 300 рэ?? О__о Вам поди уже не по 16 лет?..Это жмот однозначно. И туфли за 1200 рэ - это дешевка. В средних магазинах обуви туфли от 3 тысяч ( я не беру во внимание дорогую обувь).

3 тыщи - это 100 евро? вы прикалываетесь? или в Москве это нормально? за 100 евро в италии можно купить 3 пары классных туфель)))

Гость
#29
гость

3 тыщи - это 100 евро? вы прикалываетесь? или в Москве это нормально? за 100 евро в италии можно купить 3 пары классных туфель)))

70 евро. 2 пары))))

Гость
#30
ГостьЯ

Скорее всего РАК))))

раки самые щедрые среди всех

Гость
#31

девушка, человек банально жаден. и не имеет к вам никакого уважения. подумайте о будущем, как жить в семье с таким человеком?? мой муж тоже был небогат, и не одаривал золотом, тем не менее, на такие праздники как ДР, 8 марта, он старался сделать приятное, подкопить, занять в конце концов...никто не говорит о бриллиантах, но минимально, красивый букет, и золотую подвеску можно подарить любимому человеку. тот факт что ему не стыдно за такие подарки, говорит о том, что он просто патологически жаден, и его это даже не смущает. есть к сожалению такие мужчины. печально....но для семья- это ужам. подумайте когда вы поженитесь, дети появятся, вы например не сможете какое то время работать, как на такого человека полагаться? выпрашивать на колготки со слезами?? . и ничего нет в том что автор узнал цены, или вы считаете что на такое вообще внимания никто не обратит?? наш мир материален в в конце концов, и т.к много вокруг красивых вещей, люди которые любят, всегда будут стараться сделать приятное другому. подарить недорогой букетик раз в месяц, может каждый, а уж про ДР вообще молчу...это просто нонсенс...300р....лучше действительно ничего не дарить.

Гость
#32

*для семьи- это ужас*

Гость
#33

и кстати про РАКОВ. это самые щедрые люди...моя мама рак, подруга лучшая и муж. жадноть-последнее в чем их можно заметить. хотя я в ЗЗ не особо верю, но вот такой черты у раков не замечала никогда.

#34
Гость

Либо жадный, либо серьезно вас не рассматривает в спутницы жизни. Дарит лишь бы отмахнуться.

Согласна.

#35
ГостьЯ

Скорее всего РАК))))

Вряд ли.У меня много друзей этого знака,в том числе две лучшие подруги,никогда не замечала в них жадности,наоборот даже,щедрые и открытые люди.

Гость
#36

жадный и не считает нужным на Вас тратиться, я своего уже год перевоспитываю, прям заставляю тратить на меня деньги, скандалю и ругаюсь

Гость
#37

Да уж, лучше вообще без подарков, чем фигню получать. У меня кстати рак, он часть вообще ничего не дарит на праздники, но зато между делом постоянно деньги тратит на меня. Хотя подарки выбирать сам вообще не умеет просто, но хоть дешевку не дарит позорную.

Гость
#38
ГостьЯ

Скорее всего РАК))))

Про рака не надо :-) у меня бывший парень был рак, и муж рак. Более щедрых людей мне и представить трудно.

Гость
#39

Ну и жмот !

Гость
#40

А вы автор за 5 лет тоже бы на нём научились экономить что ли, а то он получается умный, а вы так- 3-й сорт-тоже не брак.

Афина
#41
Гость

Либо жадный, либо серьезно вас не рассматривает в спутницы жизни. Дарит лишь бы отмахнуться.

а вот выйдет за него замуж(((( будет каждую копейку контролировать(

Милана
#42

Мой вообще редко мне дарит,а я всегда стараюсь дарить хорошие подарки, так что автор вы зажрались, я б была рада и безделушке зато с душой

Гость
#43

автор, вам уже сказали: либо смиритесь, либо расставайтесь - третьего не дано. ну не сможете вы его перевоспитать. был у меня один жмот - не сможете перевоспитать (а главное - надо ли?). сейчас живу с мч (вместе почти год) - собираемся пожениться. он мне на нг подарил новый телефон (хороший и дорогой) - было приятно.

#44
Милана

Мой вообще редко мне дарит,а я всегда стараюсь дарить хорошие подарки, так что автор вы зажрались, я б была рада и безделушке зато с душой

С какой наxрен душой, если ей он сам предложил выбрать подарок, а на туфли в 1200 не постыдился сказать "дорого" и типа подешевле выбирай.

ГостьЯ
#45
гость

3 тыщи - это 100 евро? вы прикалываетесь? или в Москве это нормально? за 100 евро в италии можно купить 3 пары классных туфель)))

Жаль, что мы не в Италии. В наших бутиках итальянские туфли где-то 500 евро за одну пару.

Гость
#46
Kiroid

Подсуньте ему незаметно ссылочку , может он вам подарит http://skazkavpodarok.ru/love.html Если подарит - значит не все потеряно еще

Не заслужил, обойдется

Гость
#47

Ну прям как мой!!(( Хотя мы всего год вместе. Я дарю очень хорошие подарки от всей души. а он дешевую хренотень. Уже даже придумала очень интересный подарок на день св.валентина Но его подарок мне на новый год отбил желание ему дарить что-то вообще.

Автор, понимаю вас! Это просто такой тип мужчин. Думают что-то вроде "не важно какой подарок, я же самый лучший подарок для неё!"

Видимо, правда мы слишком паримся из-за выбора подарка мужику. Мы тратим свои драгоценные минуты жизни на человека, который сам не тратит времени- купит первую попавшуюся *** в ларьке. Короче, сама не знаю как с этим бороться:((( Но твердо решила больше не заморачиваться в выборе подарков для него. Брать любую дешевую ***. Лучше лишний раз порадовать себя любимую, или маму.

сиробчик
#48

Блин, я тож такой наверное(хотя и пощедрее явно), может у него зарплата тыщ 8, поэтому он и есть такой? А вообще например, я своей дарю подарки намного дороже чем она мне. т.е. у нас все наоборот, а она меня еще и жмотом называет.

Лисёна
#49

А какая у него зарплата? Может он действительно копейки получает? Тогда тут другой вопрос: что это за мужик такой, который за 5 лет в финансовом плане ни на копейку не вырос?

А вообще считаю, что парень неимоверный жмот. Сначала сказать "Выбирай себе подарок, который понравится", а потом уговаривать на что-то более дешёвое. Туфли за 1200 - это вполне нормальный подарок, по вполне приемлемой цене.

А если при всём этом Вы пять лет встречаетесь, а речи о свадьбе не идёт, то возможно Вас просто используют.

ГостьЯ
#50
сиробчик

Блин, я тож такой наверное(хотя и пощедрее явно), может у него зарплата тыщ 8, поэтому он и есть такой? А вообще например, я своей дарю подарки намного дороже чем она мне. т.е. у нас все наоборот, а она меня еще и жмотом называет.

Мужчина и должен дарить девушке подарки намного дороже, чем она ему.

Предыдущая тема