Гость
Статьи
ДР дочери,приглашать …

ДР дочери,приглашать ли БМ?

Дело в том что мы вместе не живем вот уже как 3 года,отношения относительно хорошие,иногда встречаемся,ходим на ужин и он к нам приходит.Приглашала мужа на НГ и рождество. Скоро день рождения моей дочери. Она ему не родная,но когда жили вместе он занимался воспитанием и удочерил. Отношения между ними поверхностно хорошие,но «отец» её гнобил,а поэтому в душе она его не очень любит. Она хочет отмечать день рождения с подружками в кафе. Я ей финансирую расходы. Но вот незадача,сделать дома в семейном кругу празник?Приглашать мужа на её ДР?К нам приехали мои родители на праздники и естественно маленький праздник в семейном кругу мы хотели бы сделать. Не хочу что бы муж приглашение воспринял как то что доча хочет подарка. Что думаете по этому поводу?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Это её праздник, у нее и спросите

Гость
#2

Зачем приглашать мужика, который гнобил ребенка?

Овенка
#3

не приглашать

Автор
#4
Ди

Это её праздник, у нее и спросите

Спрашивала,она сама не знает что делать у меня спрашивает,а я у вас? Ситуация неоднозначная. Он на ребенка платит алименты так как усыновил.

Автор
#5
Гость

Зачем приглашать мужика, который гнобил ребенка?

Да он и гнобил,и уроками с ней занимался,но был по сути больше профессором чем отцом. Психологически давил на неё. Она мне недавно сказала,что если бы мы не ушли от него она бы не выдержала и сбежала из дома. Но они разговаривают,сейчас на НГ он ей сделал подарок,очень скромный по его возможностям,не такой как когда жили вместе,но это понятно мы уже и не семья.

Овенка
#6

ну вы обе запутались. тогда приглашайте, пусть он за вас решает)))))

Гость
#7
Автор

Да он и гнобил,и уроками с ней занимался,но был по сути больше профессором чем отцом. Психологически давил на неё. Она мне недавно сказала,что если бы мы не ушли от него она бы не выдержала и сбежала из дома. Но они разговаривают,сейчас на НГ он ей сделал подарок,очень скромный по его возможностям,не такой как когда жили вместе,но это понятно мы уже и не семья.

ЗАчем вы хотите навязывать дочери дядьку, от которого она хотела сбежать? Чесслово, не понимаю. Были бы хорошие отношения - пожалуйста. Смысл общения ребенка с чужим человеком, от которого сбежать хотелось?

Гость
#8

Ради подарка приглашайте

Лада
#9
Гость

Автор

Да он и гнобил,и уроками с ней занимался,но был по сути больше профессором чем отцом. Психологически давил на неё. Она мне недавно сказала,что если бы мы не ушли от него она бы не выдержала и сбежала из дома. Но они разговаривают,сейчас на НГ он ей сделал подарок,очень скромный по его возможностям,не такой как когда жили вместе,но это понятно мы уже и не семья.

ЗАчем вы хотите навязывать дочери дядьку, от которого она хотела сбежать? Чесслово, не понимаю. Были бы хорошие отношения - пожалуйста. Смысл общения ребенка с чужим человеком, от которого сбежать хотелось?

чтобы получать алименты

Автор
#10
Гость

Автор

Да он и гнобил,и уроками с ней занимался,но был по сути больше профессором чем отцом. Психологически давил на неё. Она мне недавно сказала,что если бы мы не ушли от него она бы не выдержала и сбежала из дома. Но они разговаривают,сейчас на НГ он ей сделал подарок,очень скромный по его возможностям,не такой как когда жили вместе,но это понятно мы уже и не семья.

ЗАчем вы хотите навязывать дочери дядьку, от которого она хотела сбежать? Чесслово, не понимаю. Были бы хорошие отношения - пожалуйста. Смысл общения ребенка с чужим человеком, от которого сбежать хотелось?

Да,но этот дядька платит алименты и считает её своей дочерью. Когда мне было трудно как только разошлись,он ею не интерисовался.Потом мы помирились,он начал интерисоваться как дела в школе,ходить на родительские собрания. Иногда подкидывает карманных денег.

Гость
#11

а почему он платит алименты? удочерение тут ни при чем, вы подавали на алименты... А насчет приглашения вам виднее какие у них отношения, как отчим относится к девочке, может чисто символически подарки делает, не вкладывая ничего, просто так положено. Может вам с ним напрямую поговорить?может для него эти праздники совсем лишние

Автор
#12
Лада

Гость

Автор Да он и гнобил,и уроками с ней занимался,но был по сути больше профессором чем отцом. Психологически давил на неё. Она мне недавно сказала,что если бы мы не ушли от него она бы не выдержала и сбежала из дома. Но они разговаривают,сейчас на НГ он ей сделал подарок,очень скромный по его возможностям,не такой как когда жили вместе,но это понятно мы уже и не семья. ЗАчем вы хотите навязывать дочери дядьку, от которого она хотела сбежать? Чесслово, не понимаю. Были бы хорошие отношения - пожалуйста. Смысл общения ребенка с чужим человеком, от которого сбежать хотелось?

чтобы получать алименты

Алименты назначил суд. Не ради алиментов,а может чисто по человечески. Я ж писала,он к нам приходит.

ГостьЯ
#13

А зачем с него надо было брать алименты-то, если он не родной отец? Жадность? У меня бы совести не хватило на это. Ну ладно в порыве любви к вам он её удочерил, это как раз понятно. Но зачем когда развелись наглеть? Не понимаю.

Гость
#14

Автор, не пис ди, суд назначает алименты, если истец подает заявление(в вашем случае это вы), не былобы вашего заявления - не было бы алиментов

ГостьЯ
#15
Автор

ЛадаГость

Автор Да он и гнобил,и уроками с ней занимался,но был по сути больше профессором чем отцом. Психологически давил на неё. Она мне недавно сказала,что если бы мы не ушли от него она бы не выдержала и сбежала из дома. Но они разговаривают,сейчас на НГ он ей сделал подарок,очень скромный по его возможностям,не такой как когда жили вместе,но это понятно мы уже и не семья. ЗАчем вы хотите навязывать дочери дядьку, от которого она хотела сбежать? Чесслово, не понимаю. Были бы хорошие отношения - пожалуйста. Смысл общения ребенка с чужим человеком, от которого сбежать хотелось?

чтобы получать алиментыАлименты назначил суд. Не ради алиментов,а может чисто по человечески. Я ж писала,он к нам приходит.

Суд не назначает алименты без Вашего на то согласия.

Гость
#16
ГостьЯ

А зачем с него надо было брать алименты-то, если он не родной отец? Жадность? У меня бы совести не хватило на это. Ну ладно в порыве любви к вам он её удочерил, это как раз понятно. Но зачем когда развелись наглеть? Не понимаю.

Вот и я так же думаю. Может мужик и продолжает делать вид, что дочь, чтобы чем другим БЖ не придавила)))

Автор
#17
ГостьЯ

А зачем с него надо было брать алименты-то, если он не родной отец? Жадность? У меня бы совести не хватило на это. Ну ладно в порыве любви к вам он её удочерил, это как раз понятно. Но зачем когда развелись наглеть? Не понимаю.

НЕ жадность,а выживание.Мы в чужой стране.

ГостьЯ
#18
Автор

НЕ жадность,а выживание.Мы в чужой стране.

Пусть родной отец "по человечески" и платит алименты. Теперь понятно почему он алименты платит. Законы другой страны? Если "заграница", то там с этим строго, не то, что у нас в России. Не клянчите тогда с него подарки, не стыдно Вам?

Автор
#19
ГостьЯ

Автор

НЕ жадность,а выживание.Мы в чужой стране.

Пусть родной отец "по человечески" и платит алименты. Теперь понятно почему он алименты платит. Законы другой страны? Если "заграница", то там с этим строго, не то, что у нас в России. Не клянчите тогда с него подарки, не стыдно Вам?

Я не клянчуесли вы читали внимательно я боюсь его приглашать что бы не подумал что нам его подарки нужны. Что ж вы все такие злые то ?

Аноним
#20
Автор

Дело в том что мы вместе не живем вот уже как 3 года,отношения относительно хорошие,иногда встречаемся,ходим на ужин и он к нам приходит.Приглашала мужа на НГ и рождество. Скоро день рождения моей дочери. Она ему не родная,но когда жили вместе он занимался воспитанием и удочерил. Отношения между ними поверхностно хорошие,но ╚отец╩ её гнобил,а поэтому в душе она его не очень любит. Она хочет отмечать день рождения с подружками в кафе. Я ей финансирую расходы. Но вот незадача,сделать дома в семейном кругу празник?Приглашать мужа на её ДР?К нам приехали мои родители на праздники и естественно маленький праздник в семейном кругу мы хотели бы сделать. Не хочу что бы муж приглашение воспринял как то что доча хочет подарка. Что думаете по этому поводу?

Спросите у нее. Ее же день рождения. Пусть она и решает.

Автор
#21

Родной отец от неё отказался и от алиментов тоже,а потом пропал безвисти.

ГостьЯ
#22
Автор

ГостьЯАвтор

НЕ жадность,а выживание.Мы в чужой стране.

Пусть родной отец "по человечески" и платит алименты. Теперь понятно почему он алименты платит. Законы другой страны? Если "заграница", то там с этим строго, не то, что у нас в России. Не клянчите тогда с него подарки, не стыдно Вам?Я не клянчуесли вы читали внимательно я боюсь его приглашать что бы не подумал что нам его подарки нужны. Что ж вы все такие злые то ?

Я совершенно не злая)) Просто понять таких как Вы не могу. Хотя таких как Вы наверное мало) И дураков мало на чужих детей алименты платить.

ГостьЯ
#23
Автор

Родной отец от неё отказался и от алиментов тоже,а потом пропал безвисти.

Как можно просто так от алиментов отказаться? Вы наверное сами у него отказ подписывали, когда за иностранца выходили замуж и ребенка увозили из страны? Ладно, автор, не обижайтесь) Если он такой ЛОХ, то пусть платит, его же деньги)))))) Удачи!

Автор
#24
ГостьЯ

Автор

ГостьЯАвтор НЕ жадность,а выживание.Мы в чужой стране. Пусть родной отец "по человечески" и платит алименты. Теперь понятно почему он алименты платит. Законы другой страны? Если "заграница", то там с этим строго, не то, что у нас в России. Не клянчите тогда с него подарки, не стыдно Вам?Я не клянчуесли вы читали внимательно я боюсь его приглашать что бы не подумал что нам его подарки нужны. Что ж вы все такие злые то ?

Я совершенно не злая)) Просто понять таких как Вы не могу. Хотя таких как Вы наверное мало) И дураков мало на чужих детей алименты платить.

Я не просила её усыновлять,он сам предложил,а я не отказалась,жили очень хорошо и никогда бы не подумали что придем к разводу.

Одри
#25

Автор, я думаю не стоит приглашать вашего БМ, тем более раз он вашего ребенка гнобил, как вы написали. Либо они с дочкой сходят куда нить потом (если имеют место быть встречи на нейтральной территории), либо пригласите его домой в другой день.

Гость
#26

Я так понимаю, что если ребенка новый отец официально усыновляет, то алименты для родного отце аннулируются. Типа у ребенка теперь полная семья и полное содержание. А в некоторых странах по определенному договору это действует до повторного брака матери. У меня так знакомая со вторым мужем не расписывалась, двух детей с ним родила в гражданском браке жила до совершеннолетия старшего сына от первого брака с французом, потому, что тот платил большие алименты и она не хотела их терять 1000 евро в месяц.

По теме: спросите у дочери. Если она согласна, то позвоните бывшему и скажите, что у вас будут семейные посиделки, пусть приходит, если хочет, будете рады его видеть.

Гость
#27

вот с.у.к.а.. сначала уломала мужика удочерить своего ребенка.. а потом с него и алименты выбила.. а нам теперь рассказывает "он сам предложил".. а родной отец бросил.. но его на алименты не раскручивает.. видимо просто с него взять нечего..

двуличная т.в.а.р.ь.

Автор
#28
Гость

Я так понимаю, что если ребенка новый отец официально усыновляет, то алименты для родного отце аннулируются. Типа у ребенка теперь полная семья и полное содержание. А в некоторых странах по определенному договору это действует до повторного брака матери. У меня так знакомая со вторым мужем не расписывалась, двух детей с ним родила в гражданском браке жила до совершеннолетия старшего сына от первого брака с французом, потому, что тот платил большие алименты и она не хотела их терять 1000 евро в месяц. По теме: спросите у дочери. Если она согласна, то позвоните бывшему и скажите, что у вас будут семейные посиделки, пусть приходит, если хочет, будете рады его видеть.

Отец ребенка алименты отказался платить и на тот момент не работал. Когда я хотела ребенка вывезти то и отказался дать согласие.В общем ставил только палки в колеса. В итоге я ему сказала тогда отказывайся раз ни алиментов,ни согласия на вывоз,он пошел и спокойно отказался. С этим мужем жили хорошо вначале,строили планы,потом он в сексе очень сдал,начались ссоры,подозрения,ревность и начал гнобить не только меня но и мою дочь. В итоге мы сбежали роняя тапки так как у меня начались серьезные проблемы со здоровьем,а также постоянно дочь у психолога. Короче на что то надо было жить. Да я его подала на алименты,раз ты взял эту ответсвенность то выполняй её, мы не игрушки-поиграл и выбросил когда не нужны стали.Он просто не потянул молодую жену и ребенка,зател жить один.Он старше меня на 19 лет. Алименты копеечные,но что то,снимаем квартиру,я работаю.,доча учится пока.

Да я так невязчиво ему скажу пусть приходит если хочет.

Гость
#29

Мне вообще Ваша позиция не понятна. Чувствуется только одно- "деньги не пахнут". Вы пишите, что все злые, а свою меркантильность и двуличность не замечаете. явно видно что с мужчиной поддерживаете отношения не ради дочери, которой человек неприятен. Я готова понять если дочь скучает по человеку и ей нужен отец в ее жизни. Но нет. Ребенку человек не нужен противен. Вопрос - зачем приглашать его на НГ и прочие праздники и вообще пришпиливать к дому на чувстве вины к ребенку, который от него не в восторге. Ответ - только ради выгоды материальной. Тогда встречайтесь тет-а-тет. Спите и получайте за это так называемые "алименты". Так сказать услуга за услугу.

ГостьЯ
#30

".....Он просто не потянул молодую жену и ребенка...." - ну очень порадовало))) И вряд ли алименты копеечные). И согласна с п. 29

Автор
#31
Гость

Мне вообще Ваша позиция не понятна. Чувствуется только одно- "деньги не пахнут". Вы пишите, что все злые, а свою меркантильность и двуличность не замечаете. явно видно что с мужчиной поддерживаете отношения не ради дочери, которой человек неприятен. Я готова понять если дочь скучает по человеку и ей нужен отец в ее жизни. Но нет. Ребенку человек не нужен противен. Вопрос - зачем приглашать его на НГ и прочие праздники и вообще пришпиливать к дому на чувстве вины к ребенку, который от него не в восторге. Ответ - только ради выгоды материальной. Тогда встречайтесь тет-а-тет. Спите и получайте за это так называемые "алименты". Так сказать услуга за услугу.

Не в деньгах дело,но так как многие меня забросали тапками на счет алиментов я и написала что к чему. Мы с мужем не спим. а просто общаемся как друзья. Если что то случится с ним я бегу на помощь и он так же. Любви нет,но наверное остались такие родственные отношения. Мы прожили 12 лет. Почему приглашаю? да потому что он один и почти что сам напросился и все праздники мы проводим вместе. У коаждого свои недостатки,мы не смогли вместе жить,но интересно общаемся при встречах и проводим время. Я зла на него не держу.

Автор
#32
ГостьЯ

".....Он просто не потянул молодую жену и ребенка...." - ну очень порадовало))) И вряд ли алименты копеечные). И согласна с п. 29

И что вас порадовало то что человек состарился и захотел жить один? То что всю свою жизнь он отдает работе и на семью не остается времени и желания? Или же может 350 евро для предпринимателя большие алименты? Или же на форуме больше злюк чем нормальных людей.Я понимаю что время тяжелое,но настолько быть злыми!у вас нет ни мужа ,ни любовника?

ГостьЯ
#33
Автор

И что вас порадовало то что человек состарился и захотел жить один? То что всю свою жизнь он отдает работе и на семью не остается времени и желания? Или же может 350 евро для предпринимателя большие алименты? Или же на форуме больше злюк чем нормальных людей.Я понимаю что время тяжелое,но настолько быть злыми!у вас нет ни мужа ,ни любовника?

Муж есть, а любовника никогда не было)

Автор
#34
ГостьЯ

Автор

И что вас порадовало то что человек состарился и захотел жить один? То что всю свою жизнь он отдает работе и на семью не остается времени и желания? Или же может 350 евро для предпринимателя большие алименты? Или же на форуме больше злюк чем нормальных людей.Я понимаю что время тяжелое,но настолько быть злыми!у вас нет ни мужа ,ни любовника?

Муж есть, а любовника никогда не было)

Видимо не удовлетворяет как надо,поищите любовника. Нельзя же быть такой злюкой.

ГостьЯ
#35
Автор

ГостьЯАвтор

И что вас порадовало то что человек состарился и захотел жить один? То что всю свою жизнь он отдает работе и на семью не остается времени и желания? Или же может 350 евро для предпринимателя большие алименты? Или же на форуме больше злюк чем нормальных людей.Я понимаю что время тяжелое,но настолько быть злыми!у вас нет ни мужа ,ни любовника?

Муж есть, а любовника никогда не было)Видимо не удовлетворяет как надо,поищите любовника. Нельзя же быть такой злюкой.

Спасибо за совет))))))))))))))))))

Автор
#36
Одри

Автор, я думаю не стоит приглашать вашего БМ, тем более раз он вашего ребенка гнобил, как вы написали. Либо они с дочкой сходят куда нить потом (если имеют место быть встречи на нейтральной территории), либо пригласите его домой в другой день.

Это тоже вариант. Я посмотрю как он себя поведет в ДР дочери тем более выпадает рабочий день -мы на работе и в школе. А потом буду действовать от ситуации. Нам подарков не нужно,но как то не красиво получается ведь приходил на НГ ,на рождество,а на ДР не позвали.

Гость
#37

На форуме много разных. Но нужно называть вещи своими именами. Потомы вас и назвали именно теми словами, какие вас характеризуют. "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива."

Автор
#38
ГостьЯ

Автор

ГостьЯАвтор И что вас порадовало то что человек состарился и захотел жить один? То что всю свою жизнь он отдает работе и на семью не остается времени и желания? Или же может 350 евро для предпринимателя большие алименты? Или же на форуме больше злюк чем нормальных людей.Я понимаю что время тяжелое,но настолько быть злыми!у вас нет ни мужа ,ни любовника? Муж есть, а любовника никогда не было)Видимо не удовлетворяет как надо,поищите любовника. Нельзя же быть такой злюкой.

Спасибо за совет))))))))))))))))))

Хорошие советы идут на ура,я знаю))

Гость
#39

Не переживайте, автор, ничего плохого в ваших побуждениях нет. Просто соотносите их с желаниями дочери и бывшего мужа. Если у них нет предубеждений для встречь, то дело не в подарках, а в простом адекватном человеческом общении, контактах и поддержке.

Автор
#40
Гость

Не переживайте, автор, ничего плохого в ваших побуждениях нет. Просто соотносите их с желаниями дочери и бывшего мужа. Если у них нет предубеждений для встречь, то дело не в подарках, а в простом адекватном человеческом общении, контактах и поддержке.

Спасибо,я знала что и хорошие люди здесь пишут.Именно я об этом. Все же я ему благодарна за то что первые годы нашей совместной жизни прожили хорошо. Он был лучшим отцом моей дочери чем родной который скрывался от алиментов и ставил палки в колеса. Но все мы меняемся и просто в один момент он нас не захотел,и нам пришлось уйти. Ничего выжили. Он чувствует себя виноватым в том что нас выставил и пытается искупить свою вину. Поэтому и помирился с нами. Говорил что те годы когда мы были в разлуке жил плохо.

Гость
#41

Пригласите. Мой отец тоже меня гнобил (кровный), когда вместе жили. Но всё равно я его люблю и рада, что он есть :) Всё же обычно людям хочется иметь и маму, и папу.

Автор
#42
Гость

Пригласите. Мой отец тоже меня гнобил (кровный), когда вместе жили. Но всё равно я его люблю и рада, что он есть :) Всё же обычно людям хочется иметь и маму, и папу.

Спасибо за совет. Я вижу что моей дочери приятно когда он ходит на родительские собрания,она как бы чувствует себя полноценной что вот есть отец у неё. А гнобит он всех и работе,у него очень сильный и властный характер,мало кто его выдерживает. Вот на расстоянии с ним хорошо,а пришлось бы снова жить не смогла бы.Ломает всех под себя.Но когда надо решать глобальные вопросы то решает.

Гость
#43
Автор

Спасибо за совет. Я вижу что моей дочери приятно когда он ходит на родительские собрания,она как бы чувствует себя полноценной что вот есть отец у неё. А гнобит он всех и работе,у него очень сильный и властный характер,мало кто его выдерживает. Вот на расстоянии с ним хорошо,а пришлось бы снова жить не смогла бы.Ломает всех под себя.Но когда надо решать глобальные вопросы то решает.

Вот и мой такой же :) На расстоянии или когда редко видимся - чуть ли не лучшие друзья, а вместе дольше 3-ёх дней сложно. У него свой бизнес, привык командовать. Просто я смотрю на подругу, которая потеряла отца в раннем детстве, так она хоть и взрослая, но до сих пор переживает.

Думаю, что ваша дочь рада даже не только из-за полноценности, наверное всё же любит его, раз воспитывал :)

Автор
#44
Гость

Автор

Спасибо за совет. Я вижу что моей дочери приятно когда он ходит на родительские собрания,она как бы чувствует себя полноценной что вот есть отец у неё. А гнобит он всех и работе,у него очень сильный и властный характер,мало кто его выдерживает. Вот на расстоянии с ним хорошо,а пришлось бы снова жить не смогла бы.Ломает всех под себя.Но когда надо решать глобальные вопросы то решает.

Вот и мой такой же :) На расстоянии или когда редко видимся - чуть ли не лучшие друзья, а вместе дольше 3-ёх дней сложно. У него свой бизнес, привык командовать. Просто я смотрю на подругу, которая потеряла отца в раннем детстве, так она хоть и взрослая, но до сих пор переживает. Думаю, что ваша дочь рада даже не только из-за полноценности, наверное всё же любит его, раз воспитывал :)

И у моего свой бизнес. Они такие потому что у них такая работа или же у них такая работа потому что у них такой характер?) Жить с ним очень сложно,он сам знает и говорит об этом. А еще разница в возрасте сделала свое дело. Мне не отец нужен,а муж,а он меня "наказывал" за непослушание своими изощренными методами.Да ладно,это уже другая тема.

Гостья
#45

Вы сами себе перечите,в конце-концов у дочери спросите,это ее праздник.

Автор
#46
Гостья

Вы сами себе перечите,в конце-концов у дочери спросите,это ее праздник.

Да конечно,спрошу,ей все же решать. Перечу?Не знаю,я вот не могу сказать что он был только плохой, в нашей жизни было как хорошее так и плохое.

Гость
#47

ваш мужик не плохой был раз чужому ребенку алименты платит или вы автор хорошая стерва

Автор
#48

ваш мужик не плохой был раз чужому ребенку алименты платит или вы автор хорошая стерва

недалекая женщина,он платит алименты своему ребенку,а не чужому! Значит по твоему усыновленные дети чужие тем родителям и те содержат чужих детей и оплачивают еду,одежду,университеты,а потом оставляют наследство так же чужим?!Зачем усыновлять тогда,если считать ребенка чужим!Это был не вопрос,ответ от тебя не жду.

Лапуля
#50
Гость

Мне вообще Ваша позиция не понятна. Чувствуется только одно- "деньги не пахнут". Вы пишите, что все злые, а свою меркантильность и двуличность не замечаете. явно видно что с мужчиной поддерживаете отношения не ради дочери, которой человек неприятен.

А что вообще плохого в деньгах, которые помогают автору выжить в чужой стране?? Почему нужно отказываться от законных денег и жить в нищете - не улавливаю такой позиции. Чисто из принципов, которые никто не оценит? Мужик взял на себя ответственность, увезя женщину с ребенком в чужую страну и никак не должен за это расплачиваться?? Нифигасе, это хорошей позицией считается теперь??