Гость
Статьи
2-ой раз на одни и те …

2-ой раз на одни и те же грабли...или стоило ли возобновлять отношения....?!?!

2-ой раз на одни и те же грабли...или стоило ли возобновлять отношения....?!?!Буду честной. Я ужасная трусиха. я совсем запуталась с этими отношениями...в 25 вышла замуж за любимого парня, с которым на тот момент мы уже встречались 3-ий год...все шло по плану так скажем! Условием со стороны свекрови было, то. Что бы мы жили у нее. Только сейчас понимаю, что не надо было соглашаться. Вообщем как оказалось у нас с мужем совсем разные взгляды на жизнь, нет общих интересов, осталось только привязанность. Наши размолвки были на виду у матери и плохо сказались на наших с ней отношениях и она на меня сорвалась. обидела очень сильно словами. Муж не вступился. Я уехала жить к брату. Муж остался с матерью. Перестал со мной общаться. через год после свадьбы мы рассталась. На развод подал он. Без объяснения причин. Сердце было разбито, мое.Через 2 месяца после развода... по моей инициативе мы снова сошлись. Я умоляла, плакала…любила. Решение жить отдельно от мамы было обоюдное на этот раз. Снимаем квартиру. Свекровь вроде отошла, в гости ездим. Полгода все было тихо. Но недавно мать говорит, что ей одной трудно и просит его вернуться . В итоге вот вчера муж завел разговор о срочном переезде обратно. Я категорически против. Он говорит , тогда поживем отдельно. Ты пока будешь снимать а я перееду к матери. А я не понимаю какая нафих может быть семья , если жить отдельно от мужа. Короче,мне все это надоело. хочу бросить его со всей его родней, но ужасно боюсь, что они меня будут презирать или чего еще хуже проклянут, плюс страх остаться одной, вообщем очень страшно брать ответственность в свои руки и принять решение. Хотя понимаю, что нужно это было сделать давно. Как быть?!?!?! ((((((((

19 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1
Кошка под наркошкой

хочу бросить его со всей его родней, но ужасно боюсь, что они меня будут презирать или чего еще хуже проклянут, плюс страх остаться одной, вообщем очень страшно брать ответственность в свои руки и принять решение. Хотя понимаю, что нужно это было сделать давно. Как быть?!?!?! ((((((((

Вот этот кусок вообще жесть. А почему вам не по фигу кто там вас будет презирать или проклинать? презирать можно только тряпку, которая во всем на поводу у мужика идет. а вообще есть очень хороший принцип: дважды в одну реку не входят или уходя-уходи, а не болтайся туда-сюда как го**вно в проруби.

Marianna
#2

Вы знаете, когда любят, без человека не могут и 1-2 дня провести. Внутри как будто пусто становится. И это не зависит от наличия хобби, друзей и прочего - просто не хватает своей половинки. И еще: когда люди женятся, они уходят от мам-пап, если до этого еще не начали жить отдельно. И выбор тут очевиден: родителей любишь, о них заботишься, но живешь с супругом(ой), а не с ними.

Предложите снять квартиру недалеко от его мамы, раз ему надо ее почаще навещать. Можно заказывать ей продукты на дом, приходить помочь убраться и т.д.

Отец у него есть? Если нет, то здесь может быть типичная ситуация, когда одинокая мама всю себя отдает сыну, а потом не может пережить его взросление и отдельную жизнь. Он же, будучи любящим сыном, не может спокойно смотреть на ее переживания, может быть, даже слезы, и чувствует себя виноватым. Кроме того, такие матери часто опекают сыновей, но женщина (не домохозяйка) вряд ли захочет заменить такую маму, и, работая на равне с мужем, еще и опекать его полностью.

Если Вы его сильно любите, попробуйте найти что-то общее с мамой, может быть всем вместе переехать в дом, где больше своего места.

Но если Вы не хотите быть супругой, простите, "маменькиного сынка", то лучше посмотреть на все трезво - может, и любовь отпустит.

Он достоин уважения, любви как взрослый мужчина? Не знаю, отвечать Вам.

гость
#3

пока молодая не трать время на всякую ерунду, мать не даст вам покоя и к тому же она стареет, а не молодеет...живи своей жизнью и делай, что лучше для тебя...если муж хочет идти к ней, пусть идет, а ты продолжай жить и обязательно встретишь нормального мужчину с нормальной матерью

Гость
#4

1 - купите какую-либо книгу по чёрной магии и просто делайте вид, что что-то в ней читаете. Не надо на них наводить сглазы - просто надо создать иллюзию того, что вы в чёрной магии превзошли всю его родню и что им с вами лучше не связываться.

2 - очевидно, что его мать вас не любит, поэтому так и поступает. Не ко двору вы пришлись, кровь не та. А ваш муж просто маменькин сынок, если себя так ведёт. Бросьте его, наплюйте на мнение его родни и живите дальше. В мире 7 миллиардов человек и если вы будете всем им что-то доказывать, то просто жизни не хватит! И вы не в зале суда, чтобы кому-то что-то доказывать. Вы знаете правду - и этого достаточно. Просто, видимо, этот мужчина не ваш.

#5
Лапуля

Вот этот кусок вообще жесть. А почему вам не по фигу кто там вас будет презирать или проклинать? презирать можно только тряпку, которая во всем на поводу у мужика идет. а вообще есть очень хороший принцип: дважды в одну реку не входят или уходя-уходи, а не болтайся туда-сюда как го**вно в проруби.

"не болтайся туда-сюда как го**вно в проруби. " :D рассмешили.. да вот именно такое состояние сейчас...честно))))

ну , знаете...видимо пытаюсь строить из себя пай девочку! хочется быть такой хорошей для всех! хотя знаю.. что это полный бред...не получается так..

Гость
#6

А вы не стойте из себя пай-девочку! НАФИГА??? будьте такой, какая вы есть. если вы карьеристка или стерва (это просто пример, ничего личного!!), то будьте ею. Не надевайте масок, себе же хуже сделаете.

#7
Marianna

Вы знаете, когда любят, без человека не могут и 1-2 дня провести. Внутри как будто пусто становится. И это не зависит от наличия хобби, друзей и прочего - просто не хватает своей половинки. И еще: когда люди женятся, они уходят от мам-пап, если до этого еще не начали жить отдельно. И выбор тут очевиден: родителей любишь, о них заботишься, но живешь с супругом(ой), а не с ними.

Предложите снять квартиру недалеко от его мамы, раз ему надо ее почаще навещать. Можно заказывать ей продукты на дом, приходить помочь убраться и т.д.



Отец у него есть? Если нет, то здесь может быть типичная ситуация, когда одинокая мама всю себя отдает сыну, а потом не может пережить его взросление и отдельную жизнь. Он же, будучи любящим сыном, не может спокойно смотреть на ее переживания, может быть, даже слезы, и чувствует себя виноватым. Кроме того, такие матери часто опекают сыновей, но женщина (не домохозяйка) вряд ли захочет заменить такую маму, и, работая на равне с мужем, еще и опекать его полностью.



Если Вы его сильно любите, попробуйте найти что-то общее с мамой, может быть всем вместе переехать в дом, где больше своего места.



Но если Вы не хотите быть супругой, простите, "маменькиного сынка", то лучше посмотреть на все трезво - может, и любовь отпустит.



Он достоин уважения, любви как взрослый мужчина? Не знаю, отвечать Вам.

да в том то и дело, что мы живем недалеко от свекрови и навещаем часто...скорее всего Вы правы! дело в том. что у него нет отца. Его родители разошлись когда он был очень маленьким. Думаю "маменькин сынок" это про него. Купить дом или квартиру пока нет денег... что бы всем вместе туда переехать...а на ее территорию я больше ни ногой..

#8

А вы не стойте из себя пай-девочку! НАФИГА??? будьте такой, какая вы есть. если вы карьеристка или стерва (это просто пример, ничего личного!!), то будьте ею. Не надевайте масок, себе же хуже сделаете.

страшно...ведь знаете, легко вот так сказать...сбрось маски....я хочу быть собой честно...видимо просто очень зависима от мнения окружающих...с детства твердили будь хорошей, будь справедливой, ты должна быть такой, ты должна быть сякой...просто в замешательстве сейчас.

Гость
#9

зачем вам этот маменькин сынок? автор,вы глупышка,если опять пойдете на его условия.бросайте его и не возвращайтесь. пусть маму свою любит.а вы найдете лучше

#10

1 - купите какую-либо книгу по чёрной магии и просто делайте вид, что что-то в ней читаете. Не надо на них наводить сглазы - просто надо создать иллюзию того, что вы в чёрной магии превзошли всю его родню и что им с вами лучше не связываться.



2 - очевидно, что его мать вас не любит, поэтому так и поступает. Не ко двору вы пришлись, кровь не та. А ваш муж просто маменькин сынок, если себя так ведёт. Бросьте его, наплюйте на мнение его родни и живите дальше. В мире 7 миллиардов человек и если вы будете всем им что-то доказывать, то просто жизни не хватит! И вы не в зале суда, чтобы кому-то что-то доказывать. Вы знаете правду - и этого достаточно. Просто, видимо, этот мужчина не ваш.

Спасибо за советы. Дело даже не в его родне, наверное. Думаю можно пережить чье-то презрение. В конце концов можно просто уехать в другой город. (Потому что город наш невелик. Слухи быстро расходятся. Все друг друга знают.) Самый большой вопрос, он же мой страх - не буду ли я потом жалеть всю жизнь, что ушла от него, вдруг никого не найду...

#11
Гость

зачем вам этот маменькин сынок? автор,вы глупышка,если опять пойдете на его условия.бросайте его и не возвращайтесь. пусть маму свою любит.а вы найдете лучше

все больше склоняюсь к этому...просто раньше я была уверена. если 2 человека любят друг друга, им посилу решить любые проблемы! но сейчас вижу что с любовью к маме тягаться - это все равно что пытаться гору сдвинуть с места... да и цели такой я не ставила никогда. Зачем мне такой муж. который не слышит меня. не прислушивается (хотя раньше когда только нчинали встречаться слушал, слышал)! Ах, да! еще один минус его, он все рассказывает маме) даже то, что я прошу не рассказывать. Он делится всем этим на автомате видимо. Мама авторитет. Куда мне до нее.

#12
гость

пока молодая не трать время на всякую ерунду, мать не даст вам покоя и к тому же она стареет, а не молодеет...живи своей жизнью и делай, что лучше для тебя...если муж хочет идти к ней, пусть идет, а ты продолжай жить и обязательно встретишь нормального мужчину с нормальной матерью

Жить без сожалений! вот как я хочу...спасибо за советы...видимо просто мужества не хватает...и самооценка низкая...

Alvage
#13

Автор, делать то, что написали, не оглядываясь, добиваясь своего, только вы сами можете построить свое счастье, удачи.

#14
Alvage

Автор, делать то, что написали, не оглядываясь, добиваясь своего, только вы сами можете построить свое счастье, удачи.

Спасибо большое Alvage.

Л
#15

оо, прям как про меня написали. только я сама ушла и сразу развелась. а он меня дуру потом дважды возвращал и дважды бросал.

за что вам брать ответственность на себя? отпустите, пусть едет к маме.

авторитет мамы и всех родственников неискореним. я думаю, жизнь вместе возможна только в другом городе.

#16

Люди добрые помогите! Только я собралась его бросить! как вчера узнала, что его бабушка заболела и теперь свекровь забрала ее к себе. Она просит сына и меня вернутся к ней жить. Он тоже меня уговаривает. Я понимаю, что в такой трудный момент я должна помочь. Но переезжать все равно не хочу. Теперь все еще хуже... как вы думаете? что делать? может пока забыть о самолюбии и переехать с ним?

Гость
#17
Кошка под наркошкой

Люди добрые помогите! Только я собралась его бросить! как вчера узнала, что его бабушка заболела и теперь свекровь забрала ее к себе. Она просит сына и меня вернутся к ней жить. Он тоже меня уговаривает. Я понимаю, что в такой трудный момент я должна помочь. Но переезжать все равно не хочу. Теперь все еще хуже... как вы думаете? что делать? может пока забыть о самолюбии и переехать с ним?

насколько больна бабушка? лежачая?

ну не знаю... я не думаю, что все оценят ваши жертвы. тем более он вас бросил тогда, вы не обязаны. теперь поступайте, как вам удобно

#18

Больна не совсем тяжело, ей ходить тяжело, ноги болят, постоянный присмотр нужен, вот сегодня муж рассказал : у нее старческий маразм, но как то странно выражается...деда умершего зовет ...или вдруг ни того ни с сего начинает на свекровь кричать, типа где моя пенсия, обвиняет в воровстве...у других родственников категорически жить отказывается . плачет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: