Гость
Статьи
Всегда ли нужно …
Обсуждение закрыто

Всегда ли нужно доверять интуиции?

Считала его скушноватым, жадноватым, даже не очень умным, но честным и верным. А теперь усомнилась в этом. Знакомы совсем мало, два месяца. Познакомились в инете, я пресытилась к моменту интернетными знакомствами, решила удалить свой профайл, и тут заговаривает со мной он. Очень симпатичные фотографии сделали своё дело, и я, наученная горьким опытом общения с МЧ, выставляющими чужие фото, быстренько предложила встретиться, за что он тут же ухватился. Встретились в пятницу,в субботу он уже названивал целый день и просил о новой встрече. Он не интернетный герой, пробыл на сайте два дня, больше на него не заходил. Он всячески форсировал развитие отношений, я была не против. Сначала я просто выслушивала рассказы о его неудачном экс-романе, а потом у нас появились новые темы для разговора)). В его компе появилась новая папка с моим именем и моими фото. Две другие принадлежали тем двум женщинам, которые были у него за всю жизнь до меня. Всё было прозрачным, он не убирал документы, не прятал мобильник, оставлял меня наедине со своим ноутбуком. На НГ мне предстояла давно запланированная поездка в другую страну. Он знал об этом с самого начала. В НГ мы усиленно общались по смс, перед НГ я позвонила ему, мы проболтали по скайпу больше часа (живу в чужой квартире с интернетом, но без тел. аппарата, поэтому он не мог позвонить мне). В этот пн лечу домой, т.е. отсутствую две недели. Странности начались в эту неделю. Более сухие и редкие смс с его стороны, утром, а не вечером. Вчера написал, что несколько дней подряд помогал делать ремонт друзьям. И спросил, не хочу ли я навсегда остаться в том городе, где сейчас нахожусь. Я написала в шутку, что получила за это время столько предложений руки и сердца, что стоит задуматься. В ответ - ни гугу. Поездка моя -деловая, связана с наследством. Думала, что он обиделся, но в час ночи получила ответ по эл. почте с пожеланием хорошо провести выходные. И всё. Сегодня послала ему два письма по эл. почте и ни ответа, ни привета. Мне кажется, что он их не открывал. Вчера, когда я получила его ночное послание, сразу подумала:"Раз он желает приятных выходных, значит не объявится в выходные". Нехороший звоночек. Сегодня ждала смс или письмо, но не дождалась. Так начинался конец моей "большой любви", когда "большая любовь" встретил другую. Моя интуиция тогда кричала: "Не верь ему!" А я уговаривала интуицию верить честному слову. По опыту знаю, что любящий меня человек даже в кино ставил мобильник на "бесшумно",но не отключал, так ждал моего звонка! Да, все люди разные, но исчезнуть полностью в выходные не есть гут. Когда я была у него, то в выходные его телефон молчал, он довольно одинокий человек. А тут пропал с концами. Проверять его путём звонка на мобильный я не стала - унизительно. Матримониальных планов у меня в отношении этого человека нет, выгоды от него ноль, от природы я не ревнива, а вот всё равно что-то ёкнуло в сердце. Может на интуитивном уровне вспомнила о том, как вела себя моя "большая любовь", а может интуиция не подводит. Мне кажется, что он даже при наличии новой дамы от меня не откажется и придумает миллион причин для своего отсутсвия в выходные, и я ему поверю. Но не хочу наступать на старые грабли, это губительно для самооценки. Девочки, как разобраться, в чём дело, без слежки и проверки? Последнее мне претит, никогда этим не занималась. Я стала даже подумывать прервать отношения. Уж очень знакомые звоночки. Может кто-то был в ситуации, когда кажется, что тебя начинают обманывать. Как разумно подойти к вопросу и разобраться без лишних эмоций?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Сюзанна
#1

Номеру 1 - большая любовь в кавычках - и правильно, невозможно всерьез полюбить за 2 месяца. Ни ему , ни ей. Тут речь о том, как выстро его интерес остыл.

Сопляк с дубинкой
#2

3, Сюзанна, для "времени отклика" 2-х месяцев достаточно. Два месяца прыгал вокруг нее, и ничего...

Автор
#3

"3, Сюзанна, для "времени отклика" 2-х месяцев достаточно. Два месяца прыгал вокруг нее, и ничего..." - ??? Что значит НИЧЕГО. Скорее былр ВСЁ. И выслушивание истории его трагической любви, и приглашение к себе в гости, и вкусные обеды-завтраки-ужины. И полноценный секс. Наверное, это было рано. Но я три года была одна и соскучилась не только по духовной, но и физической близости. Я не ломалась и ничего из себя не строила. Наверно, это неправильно.

Автор
#4

Сегодня вечером он написал мне смс. Спросил, как дела, не вышла ли я уже замуж (шутка), сообщил, что утром в субботу занимался спортом (1,5 часа), о том, что делал в субботу после двенадцати дня и в воскресенье - ни слова. Спросил меня, можно ли ему дать согласие на занятие спортом в следующую субботу. Я ответила: "Чувствуй себя свободным". Через 40 минут пришла новая смс, в которой он прикинулся ветошью, мол спасибо и за такой ответ. Написал, что скучает и ждёт. О моём письме по электронной почте - ни слова. То есть до дома он ещё не доехал, и письмо не прочитал.Я на смс не ответила.

Автор
#5

В половину десятого вечера пришёл ответ на мои два письма, которые я написала ему вчера (с фотографиями). Видимо, к этому времени он наконец добрался до своего ноутбука. Он желал мне скорейшего выздоровления, спрашивал о том, как я чувтвую себя и не думаю ли отложить прилёт в связи с тем, что так сильно простужена (???). Опять рассказал мне о том, что в субботу утром занимался спортом, а о том, что делел потом (в Сб и Вс) - ни слова. А я по его письму в пятницу вечером сразу поняла, что он не объявится в выходные, т.к. он желал мне "приятных выходных". Так оно и вышло! Почему он постоянно сообщает мне о незнакчительном по времени факте занятия спортом и молчит о двух днях?! Девочки, так начинался обман моего бывшего. Сколько тогда было горестей и самообмана. Я не хочу повторения того сценария. Поэтому мне проще расстаться, чем мучиться сомнениями.

Anonymous
#6

вы занимаетесь самоедством

Автор
#7

Простите за многословие, но у меня на душе очень мутно. И поделиться могу только с вами. Моя интуиция говорит, что он лукавит. Что я ему выгодна, т.к. он не потратил на наши встречи ни копейки, что со мной просто, а он прижимист (даже не сделал подарка к праздникам. Я же заранее выбрала и подарила накануне Рождества). Мне кажется, что люди ценят не хорошее отношение, а СОБСТВЕННЫЕ затраченные усилия на завоевание дамы сердца. Вот даже Сопляк с дубинкой думал о том, что он прыгал вокруг меня в течение двух месяцев и ничего не получил))). Кстати, Сопляк написАл то, что не соответствует истине и самоудалился. Воистну мужское поведение))). Короче, боюсь, что моему герою просто жаль упустить симпатичную, ухоженную и неплохо устроенную барышню, готовую принять, накормить и обогреть. Гаденько получается. Вот только боюсь, что дам ему уболтать себя, поверю в то, что он белый и пушистый. Поддержите меня, пожалуйста, или отругайте. Одной очень тяжело дать объективную оценку происходящему.

Anonymous
#8

"Мне кажется, что люди ценят не хорошее отношение, а СОБСТВЕННЫЕ затраченные усилия на завоевание дамы сердца." -- автор, не могу согласиться с таким мнением.Были у меня отношения с мужчиной, который затратил оч много усилий на завоевание меня...Сорри, что звучит как-то очень уж нескромно :)Усилия и эмоциональные, и физические, и материальные.Не могу сказать,что я сильно упиралась, ибо он мне тоже очень нравился...Прообщались год, а человек потом пропал...из моего пространства.А по теме -- лично я всегда доверяю интуиции, которая, кстати, никогда меня не подводит.Причём, интуичит не только по отношению к самой себе.И подруги порой обращаются с вопросом : " а как ты думаешь....?"И в отношениях с бывшим были тоже звоночки.И были в самый безоблачный, так сказать, момент наших отношений.Вроде, и сомневаться было не в чем, и подозревать тоже.Но закрадывался какой-то червячок...И, несмотря на всю безоблачность, возникало ощущение нереальности происходящего, что это скоро закончится...И закончилось...когда я случайно, в нете, нашла инфо о нём,где говорилось,что он ЖЕНАТ...Факт, который он от меня тщательно скрывал...Так что, автор, прислушайтесь к своему внутреннему голосу, к своей интуиции...

Bumt
#9

Интуиции не существует.

Сюзанна
#10

Вы подарили ему подарок, а он нет. Даже так. Автор, не жалейте о нем. Поймите, когда встретите человека, который по-настоящему захочет быть с вами,то он не допустит в вас никаких сомнений. Если не дурак, конечно. Займитесь приятными для вас вещами.

Anonymous
#11

Последний аноним, он не пьёт (живём не в России) и человек довольно одинокий. Я не ревнива по природе. Просто я решила быть с ним, выбрав ВЕРНОСТЬ. А неверных, но щедрых, харизматичных и намного более интересных кавлеров у меня достаточно. Просто, если верность - не присущее ему качество, то мало что остаётся хорошего. В отличие от большинства российских барышень мне замуж не надо. И, пардон за прямоту, для постельных отношений очередь выстроится. Я просто считала его приличным и верным человеком. Кстати, он пишет мне сейчас очень странные письма о том, что в жизни всякое случается, а вот любит он меня.

Anonymous
#12

Если не секрет, где вы живете? мне очень знаком герой по описанию.....

Эйва
#13

Автор, ну что вы со своей социальной лестницей. Ну кто заграницей смотрит на цоциальную лестницу если люди друг другу нравятся? Особенно если различие не такое большое. У вас пережитки российской жизни во взгляде на мир. Неужели вы живете заграницей и не знаете того, что людям по большому счету плевать какого класса у кого машина. Ну есть некоторые редкие помешаные на машинах и прочем выпендреже, но это обычно молодые холостые парни. Если денег примерно одинакого, то это просто вопрос приоритетов, а не скупости. Кто-то все свои деньги тратит, на одно (вартуру-машину), а кто-то на другое (увлечение, акции, путешествия). Кому-то важен комфорт, кому-то адреналин. Мне кажется вы выискиваете что-то чего нет. Вам многие говорят спросите конкретно. Да, впрочем, даже и спрашивать не надо. Посмотрите как отношения будут дальше развиваться. Только не грызите себя.

Сопляк с дубинкой
#14

Вы его любили??? Читаю Ваше сообщение и такое ощущение возникает, что он Вам был удобен, быть может, немного нравился. "Считала его скушноватым, жадноватым, даже не очень умным" - Это Вы любимого человека таким считали?.. "Так начинался конец моей "большой любви", когда "большая любовь" встретил другую." - Странно, нигде не вижу упоминаний о том, как Вы к нему относились. Мое мнение: он слишком долго поливал Вас своей любовью, никакой любви не получая в ответ. Вы ему не звонили сами, не оказывали знаки внимания, то есть "позволяли себя любить". В конце-концов ему это надоело - и он исчез. Простите великодушно, если ошибся в своих суждениях.

Сюзанна
#15

Ну так прерви и расслабься. проверенная мудрость. Кстати, создать новую папку в компе - нетрудно, показуха, а какой эффект произвела...

Мышеловка
#16

Интуиции надо доверять

Anonymous
#17

начнем с того, что вы толком с ним не знакомы. Далее, ваша фраза о том, что в вашем городе у вас много поклонников - это ответ на его вопрос:есть ли у вас мужчина в вашем городе, то есть свободны ли вы.Это его и могло оттолкнуть. Так что интуиция тут не при чем, банальнейшая психология.Ваши перечисленяи кто кому и сколько звонил-писал не имеют смысла, так как это все прелюдия прелюдии отношений.Есть те, кто не звонит-не пишет, но страстно любит и помнит. Есть те, кто названивает и заваливает смсками, но им пофиг. Ваш выбор - самой искать его, вызванивать или искать другого принца. Кстати, Инет-знакомства - есть поклонники этого вида поиска партнера, а есть скептики.

Anonymous
#18

Полюбить можно сразу-с первого взгляда.Это-как молния.Если бы так не случилось со мной-тоже не верила бы.Любовь приходит ко всем по-разному.Не нужно ставить ей условия.Да и кто знает, когда "можно" полюбить-через 2 месяца, 3 , год, пять?Кто устанавливает эти "нормы" любви? Не нужно болтать о том, чего не знаешь.

Anonymous
#19

Мое сообщение немножко не в тему...Автор я новичок в инет-знакомствах... некоторые мужчины преждлгают встретиться сразу, кто-то на третий день... а вот некоторые и после двух ненель знакомства молчат... Им нужен только вирт???

Anonymous
#20

1 и 3, я так поняла, что под "Так начинался конец моей "большой любви" автор имела ввиду одного из своих предыдущих ухажёров. Автор, можете, пожалуйста, прояснить ситуацию?

Автор
#21

9, да, конечно. Так начинался закат моих отношений с бывшим любимым человеком. Он стал пропадать на выходные. После него я больше двух лет не хотела ни с кем знакомиться. Было слишком больно.

Автор
#22

Милые мои,особенно Сопляк, я уже "большая девочка", поэтому вижу недостатки мужчин, не ношу розовые очки. Просто стараюсь найти компромисс. Так, после той истории с обманом со стороны ОЧЕНЬ любимого человека для меня верность и доверие стоят на первом месте. Знаете, что это значит любить и доверять, не унижаясь до слежки и проверки (не моё это, хоть режь, не смогу лезть в чужие мобильники или следить, мне лучше уйти, если закрался червь сомнения!). Человек клялся мне в огромной любви, пускал аж слезу, а дочь его шефа была уже в интересном положении. От него. Мне больно до сих пор.

Автор
#23

8, что касается виртуальных знакомств, то я не сторонник последних. Просто живу не только в чужом городе, но и в чужой стране. Коллектив на работе преимущественно женский, все знакомые имеют семьи. Все мои виртуальные знакомые за редким исключением торчат на страницах годами. Если они обращались со всеми дамами как со мной, то я понимаю, почему. Хотя у меня есть подозрение, что они на самом деле женаты. Мой МЧ показался м не завидным исключением, но теперь я не знаю, что и думать. Просто не хочу больше НИКОГДА ходить в костюме оленя. А если человек не может 2 недели быть верным, то тогда мне он ну никак не нужен. То, что я не гуляю, он прекрасно знает, т.к. поездка связана со смертью близкого родственника и у меня грипп. Вот такая раскладка

Anonymous
#24

моя интуиция говорит мне о том, что вы были промежуточным вариантом, средством поправить неудавшийся экс-роман. Узнав о вашем существовании, нарисовалась "экс", и вы стали не нужны. "Мавр сделал свое дело, мавр может уйти". Он, вероятно, будет держать вас на поводке, не давая уйти, но и не подпуская близко. Иногда вы будете нужны, чтобы зализать душевные раны. Очень удобно.

Автор
#25

14, спасибо за отклик. Что касается экс, то она в другои стране без визы не приедет сюда. Но! он мог проводить время, с кем угодно.

Автор
#26

Простите за многословие, но у меня на душе очень мутно. И поделиться могу только с вами. Моя интуиция говорит, что он лукавит. Что я ему выгодна, т.к. он не потратил на наши встречи ни копейки, что со мной просто, а он прижимист (даже не сделал подарка к праздникам. Я же заранее выбрала и подарила накануне Рождества). Мне кажется, что люди ценят не хорошее отношение, а СОБСТВЕННЫЕ затраченные усилия на завоевание дамы сердца. Вот даже Сопляк с дубинкой думал о том, что он прыгал вокруг меня в течение двух месяцев и ничего не получил))). Кстати, Сопляк написАл то, что не соответствует истине и самоудалился. Воистну мужское поведение))). Короче, боюсь, что моему герою просто жаль упустить симпатичную, ухоженную и неплохо устроенную барышню, готовую принять, накормить и обогреть. Гаденько получается. Вот только боюсь, что дам ему уболтать себя, поверю в то, что он белый и пушистый. Поддержите меня, пожалуйста, или отругайте. Одной очень тяжело дать объективную оценку происходящему.

Anonymous
#27

Автор, подождите ещё немного, не делайте поспешных выводов. Почему Вы его не спросили, как он провёл выходные? Сами сейчас мучаетесь от того, что не знаете, чем он был занят.

Эйва
#28

Авор, мне кажется, что вы зря играете в Шерлока Холмса. Вы еще так мало вместе, да и вместе ли вы даже еще не понятно. Ну чего вы его пасете? Мало ли у людей может быть занятий, может, к маме ездил, или пьянствовал. Неужели заниматься можно только женщинами? Ну спросите его чем он занимался на крайний случай. Рассажите как прошли ваши выходные, спросите а у тебя как? Вы говорите что не девочка, а ведете себя именно как десятиклассница ревнивая.

Эйва
#29

А про отложить возвращение - правильно говорит, заботится о вас. Ужасно с простудой лететь. Очень болят уши если насморк. Потом заложит на нсеколько дней. Действительно не советуют летать с простудой.

Madame
#30

Мне кажется, что самым лучшим решением будет снизить его значимость для вас. Этим вы убьете 2х зайцев - привлечете его внимание и усилите интерес к вашей персоне и успокоитесь сами, будете комфортнее себя чувствовать. Время покажет кто он такой на самом деле, а пока не спешите влюбляться. Общайтесь, проводите приятно (для себя!) время с ним и без него, но избегайте попасть в зависимость и не забивайте себе голову ненужными мыслями. Не нужно его бросать сейчас, не разобравшись, просто получайте удовольствие от общения (пока оно его приносит) и не стройте грандиозных планов на будущее. Все придет само, если судьба, а нет, так и не жалко (не больно) будет.

Бажена
#31

Автор, а он не Телец по знаку зодиака? Для тельцов малейшее раставание смерти подобно. Смерти любви. Тут же начинают искать замену.

Автор
#32

Эйва, если бы этот человек всегда бы заботился о моём здоровье, то вопрос бы отпал сразу. Просто я уже достаточно хорошо его знаю. Он хочет видеть меня и здоровой, и больной. Поэтому дело в другом. От меня он просто так НЕ ОТКАЖЕТСЯ, потому что я стою на несколько ступеней выше на социальной лестнице. Ему приятно ездить на моём новеньком Е-Классе. Приятно приходить к красивой ухоженной женщине в красивую дизайнерскую квартиру. Сам он далеко не беден, но ВСЕ его вещи, включая мебель, были ПОДАРЕНЫ кем-то.Я мирилась со скупостью, так как считала его ВЕРНЫМ. Это было, пожалуй, единственным положительным его качеством. Плюс любовь к классической музыке - игра на фортепиано. Но вот если эта верность - туфта, то мне нужно уходить с концами. А я привязываюсь к людям, и мужчинам, и женщинам. Для таких радикальных мер мне нужны ВЕСКИЕ причины.

Anonymous
#33

Прямо детектив какой-то. А проще нельзя?! Он вам кто7 Пока никто. Ну так и спрашивайте без зазрения совести, о том что вас беспокоит, выясняйте пока не поздно. А то позвонил, не позвонил, прямо тайны парижского двора. Проще.и народ к вам потянется.

Anonymous
#34

А выходные просто пил гдето с друзьями. Выто- предложения получали , типа намёк что заняты будете. Вот он и решил провести время с толком и в приятствии.

Автор
#35

Это был мой пост (предыдущий)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: