Гость
Статьи
Холостяки и холостячки

Холостяки и холостячки

Почему большинству непонятны холостяки (и в особенности "холостячки")?Почему их называют "неустроенными", почему все время пытаются подсунуть не просто кого-то, а кого-то в поиске именно семьи, почему на каждый праздник советуют встретить "того самого" или "ту самую", с кем захочется просыпаться каждое утро, почему считают, что вот такая жизнь - это непременно обстоятельства, а не выбор - в данное конкретное время или навсегда?

Avanturistka
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что большинство теток - клуши, и они свое клушество экстраполируют на весь остальной мир))). Почитайте ветку "почему брак - это рабство", поймете о чем я)))

Гость
#2

не знаю лично мне по х

ООО
#3

Потому что: бог или природа или марсиане создали людей так, что для жизни и продолжение вида им требуется пара. Половозрелый человек без пары чувствует себя ущербным

мышь серая
#4

ну, с хорошим человеком под боком действительно жизнь проще, стабильнее, надежнее, увереннее.

а по теме - многие просто не умеют жить самостоятельно и испытывать удовольствие от того, что дома тихо и спокойно, никто не мельтешит.

#5

большинство людей глупы, трусливы, зависимы от мнения общественности, легко внушимы, и глубоко-глубоко неудовлетворены своей жизнью. Не обращайте внимания, всегда найдется тот, кто думает не так, как Вы, это его право.

Гость
#6

патамушта стадо

Джессиканеальба
#7

Потому что испокон веков принято считать, что человек успешен когда у него все хорошо и на работе, и в семье. Мужчина, который живет ради себя и не задумывается о продолжении рода всегда вызывал жалость, его считали ущербным. С женщинами еще хуже-старая дева вызывала жалость вдвойне. Просто стереотипы и навешанные социумом ярлыки;) Но и в них есть доля смысла, просто каждый выбирает свое!)

Prosa
#8

Если встретите своего человека с которым будет легко, не напряжно, интересно.. тогда такие вопросы отпадут сами собой. Другое дело что пока такого человека нет, не нужно кидаться на каждого встречного.

В общем как говорили великие: "Будь лучше один чем в месте с кем попало"

Гость
#9

Потому что народ любит самоутверждаться за счет других. Незамужем - неполноценная, разведенная - сама виновата, нет детей - шелуха, многодетная - крольчиха, мало зарабатывает - лох, много - ворюга. И так далее и тому подобное.

Forget-Me-Not
#10

А еще может быть им хорошо в своем положении, и оттого кажется, что и другим это принесет счастье. Поэтому и пожелания такие. Они только одного понять не могут: что высказанные пожелания могут быть не к месту, раздражать кого-то или быть солью на рану. Как я всегда говорю мужчинам: не нужно желать женщине любви, подарите ей ее, если можете, а нет - так молчите лучше))

гость
#11

Библия говорит, и я соглашусь с этой точкой зрения, что одни люди призваны к семейной жизни, другие - к безбрачию. Пути у всех разные.

Супружество - это как профессия, кому-то дано, кому-то нет.

Глупо подгонять всех под один стандарт.

Гость
#12

Потому что должно быть каждой твари по паре)

Ирина
#13
Гость

Потому что народ любит самоутверждаться за счет других. Незамужем - неполноценная, разведенная - сама виновата, нет детей - шелуха, многодетная - крольчиха, мало зарабатывает - лох, много - ворюга. И так далее и тому подобное.

+1000. В корень зрите))

Гость
#14

Раньше было проще - нежелающие создавать семьи шли в монастыри и ордены, принимали обеты безбрачия, и никто к ним не приставал.

Гость
#15
Гость

Раньше было проще - нежелающие создавать семьи шли в монастыри и ордены, принимали обеты безбрачия, и никто к ним не приставал.

Все эти слова - что пристают, давят, буквально гонят жениться и замуж - бред полный. Самодостаточный человек всегда сумеет ответить таким людям, или просто не будет обращать внимания.

Это не такая проблема большая, чтобы создавать темы одну за одной.

Еще мне очень нравится из этой же серии - про чайлдфри и гражданские браки.

Так они страдают от непонимания общества, бедняжки.

Да обществу в большинстве случаев плевать на всех, живите как хотите.

#16
Гость

Все эти слова - что пристают, давят, буквально гонят жениться и замуж - бред полный. Самодостаточный человек всегда сумеет ответить таким людям, или просто не будет обращать внимания.

Это не такая проблема большая, чтобы создавать темы одну за одной.

Еще мне очень нравится из этой же серии - про чайлдфри и гражданские браки.

Так они страдают от непонимания общества, бедняжки.

Да обществу в большинстве случаев плевать на всех, живите как хотите.

Неее.. обществу есть дело до всех и всего (имею ввиду ***-массу). Особенно женские коллективы на работе. Гадюшник. ДО ВСЕГО есть дело.

Криворукая снайперша
#17
Подкаблучница

Неее.. обществу есть дело до всех и всего (имею ввиду ***-массу). Особенно женские коллективы на работе. Гадюшник. ДО ВСЕГО есть дело.

Вот у это точно. Общество всегда и ко всем лезет с вопросами.

Если замужем или женат, значит как же ты терпишь?

Если холостяк (ка) - несчастный, по жизни не повезло.

Если есть дети, значит жизнь просрал.

Если нет детей, как же ты так можешь, это ведь стимул жизни!

Работаешь - бедненький (ая), на тебе пашут.

Не работаешь - тунеядец (ка)

Деньги любишь - эгоист и сволочь.

Не любишь - нищий и неудачник.

Животных в доме содержишь - больше некому внимания уделить.

Нет живности в доме и не любишь собак(кошек, птичек) - потенциальный преступник.

Иван2
#18

Женитьба, дефакто, предполагает стабильную половую жизнь. Что тут еще сказать? Пожалуй, анекдот:

- Замуж еще не вышла?

- Да какое замуж! Универ надо закончить. Карьеру сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей!

- Не зовут?

- Не зовут.

#19

Забейте на мнение разных недоумков и живите так, как вам нравится.

Гость
#20

Мне уже почти 40,когда мне желают выйти замуж,я прошу лучше пожилать любовника.Муж мне не надо,семья то же,я привыкла сама.

Гость
#21
Иван2

Женитьба, дефакто, предполагает стабильную половую жизнь. Что тут еще сказать? Пожалуй, анекдот:

- Замуж еще не вышла?

- Да какое замуж! Универ надо закончить. Карьеру сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей!

- Не зовут?

- Не зовут.

Мужской анекдот, коих большинство, и все опошлено, с унижением женского пола. Однако скажи такое про вашу маму - г***на не оберешься.

По теме -

Автор, все гораздо проще. Синдром дембеля - мне фигово и тебе должно влететь.

Счастливым людям, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром нет никакого дела до личной жизни других. Что касается непосредственно замужества для женщины, то словосочетание "не берут" неуместно. Т.к. берут товар с витрины магазина, а холостячки изначально себя товаром не позиционируют, иначе таковыми бы не являлись. Это женщина "берет" на себя хомут в виде мужика, его родни, друзей, быта и детей. Кому-то хочется этим жизнь заполнить, кому-то нет.

Гость
#22
Джессиканеальба

Потому что испокон веков принято считать, что человек успешен когда у него все хорошо и на работе, и в семье. Мужчина, который живет ради себя и не задумывается о продолжении рода всегда вызывал жалость, его считали ущербным. С женщинами еще хуже-старая дева вызывала жалость вдвойне. Просто стереотипы и навешанные социумом ярлыки;) Но и в них есть доля смысла, просто каждый выбирает свое!)

испокон веков очень хороший "аргумент".Испокон веков и жену плетью охаживать было признаком любви,вот только почему-то жалели незамужнюю.)

Испокон веков любить и спать без брака считалось позорным,а сейчас обычное явление.Испокон веков женщина не вышедшая замуж подвергалась унижениям потому что муж не содержал и была приживалкой,а теперь имеет образование и финансово самостоятельна,ещё и мужа может прокормить.Какую ещё глупость не придумают неущербные,чтобы только не пожалеть себя,потому что до замужества у не старых дев и не холостяков не было ни симпатий,ни любви.((

Гость
#23
Гость

Иван2

Женитьба, дефакто, предполагает стабильную половую жизнь. Что тут еще сказать? Пожалуй, анекдот: - Замуж еще не вышла? - Да какое замуж! Универ надо закончить. Карьеру сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей! - Не зовут? - Не зовут.

Мужской анекдот, коих большинство, и все опошлено, с унижением женского пола. Однако скажи такое про вашу маму - г***на не оберешься. По теме - Автор, все гораздо проще. Синдром дембеля - мне фигово и тебе должно влететь. Счастливым людям, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром нет никакого дела до личной жизни других. Что касается непосредственно замужества для женщины, то словосочетание "не берут" неуместно. Т.к. берут товар с витрины магазина, а холостячки изначально себя товаром не позиционируют, иначе таковыми бы не являлись. Это женщина "берет" на себя хомут в виде мужика, его родни, друзей, быта и детей. Кому-то хочется этим жизнь заполнить, кому-то нет.

Правильно вы всё написали и про то,что анекдот тупой тоже.Это те,которых интересные женщины футболили "берут"или "зовут" из таких же,кто дико хочет замуж,по причине невостребованности,(и лох как раз тот у кого жена хихикает над этим "анекдотом",потому что так примитивно над красивыми и образованными незамужними женщинами злорадствуют только серые мыши).Нормальные мужчины любящие и что-то из себя представляющие никого не подбирают,а делают предложение.

Oleko
#24

Холостяк для женщин, как красная тряпка для быка. Ведь здоровое дерево не должно быть без гусеницы, которая его сожрет и станет прекрасной бабочкой!

А холостячкам нужно медали давать за спасение мужчин. Представьте скольких мужиков она осчасливила , что не пошла замуж! И назначить государственный праздник с гуляниями на три дня.

Гость
#25
Гость

Потому что должно быть каждой твари по паре)

Общая площадь суши планеты Земля составляет 149 939 063,133 км². Суверенных стран в мире насчитывается 206, причем признанных всеми странами мира из них - 190. Общее число людей, живущих на Земле, достигшее в январе 2020 года 7 763 035 303 человек. Пока найдёшь свою половинку - состаришься )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: