Гость
Статьи
Быстро ли получится …

Быстро ли получится забеременеть после ОК?

Мне 31 год, детей нет. Последние 3 года пью ОК без перерыва. Сейчас стала задумываться бросить это дело, но рожать сейчас не планирую. Забеременеть хотела бы через год-два. Вы когда смогли забеременеть после отмены ОК? Через какое время?

Арина
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

через год

эхо
#2

я без ОК не могу забеременеть

Гость
#3

обычно на фоне отмена ОКов беременеют в первые два месяца очень легко

дальше чуть сложнее

Гость
#4

Через 2 года

Гость
#5
Арина

Мне 31 год, детей нет. Последние 3 года пью ОК без перерыва. Сейчас стала задумываться бросить это дело, но рожать сейчас не планирую. Забеременеть хотела бы через год-два. Вы когда смогли забеременеть после отмены ОК? Через какое время?

Через месяц после отмены, но я для этого их и пила и не так долго как вы

Гость
#6

Мне было 32 когда я бросила пить ОК после 7 лет. Забеременнела на 5 цикл.

Гость
#7

моя подруга была уверенна, что несколько месяцев забеременеть нельзя. Лялька получилась с первой попытки проверить это утверждение.

#8

Я пила Джес, запланировали с мужем ребенка, сдали анализы и т.п. 13 октября 2012 г. выпила последнюю таблетку, В конце ноября купила тест - показал две полоски =) Малышу сейчас 6 месяцев =) Как видите, нам хватило месяца. Желаю Вам благополучно забеременеть когда соберетесь!

#9

Мне было 27 лет, кстати (на момент беременности).

#10

ВРУ, 2011 года =) В 2012 родила сыночка.

шоколад
#11

Была недавно у гинеколога, она как раз говорила, что сразу в первые 2 месяца очень высокая вероятность забеременеть, что специально прописывают тем кто не может забеременеть... хотя я слушала и про случаи когда наоборот после долгого срока более 2х лет яичник уже так сказать "ленивые" и трудно...

Так что вывод, что не смотря на теорию и практику, но все индивидуально, но если киндера не планируете. то лучше не бросать - это гинеколог сказала

Гость
#12

Я до таблеток, с первым мужем, не могла забеременеть никак, проблема была во мне. Думала, никогда не рожу

В 33 решили попробовать, на тот момент пила таблетки 5 лет, и в первый же цикл - малыш! Со вторым так же.

Хермы
#13

Оба раза сразу после отмены

Гость
#14

я через пол года

подруга через два

но она и дольше пила

и реже секс из-за командировок

Марьяна
#15

Если до таблеток не было проблем с репродуктивной системой, то все ОК будет. 1 бер в первый цикл после 2 лет приема, 2 бер. на второй цикл после 7 лет на ОК.

amanda
#16

я пила 3 года и мой гинеколог говорит, что после отмены ОК беременность может наступить не ранее чем через год, но это она естественно обо мне говорит, а у других девчонок и с первого месяца отмены ОК получается, все сугубо индивидуально.

Автор
#17

Спасибо за ответы. Интересно, как получится у меня...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: