Гость
Статьи
отношения с мужчиной …

отношения с мужчиной разрушают. одну меня?

Вообще чаще я бываю без отношений чем в отношениях. Так вот, когда я одна я целеустремлена. Я ставлю себе какие то задачи, решаю их. Активно общаюсь с людьми. То есть являюсь цельной личностью. Собранной. Когда же я влюбляюсь, когда у меня завязывается роман (конечно, я надеюсь каждый раз, что это серьезно) я как будто растворяюсь в мужчине. Мои былые цели мне уже не интересны. Я не узнаю новое, как в те периоды, когда я одна. Перестаю к чему то идти. То есть мой мир сужается до: он. Интересы куда то пропадают. Смотрю на другие пары и понимаю, что несмотря на отношения у каждого в паре есть своя жизнь что ли, увлечения. Стоит мне расстаться с мужчиной, как я это снова я. С планами, идеями.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня немного по-другому.Я начинаю активно защищать свое личное пространство. И мне даже комфортнее без отношений, уж слишком много это требует энергии. А когда свободна- всю энергию направляешь в нужное русло

гость
#2

у меня так, но еще хуже - постоянно отношения, из одних в другие...

Гость
#3

Я точно такая же, у меня сейчас мч уехал по работе надолго, на пол-года, так вот я конечно с одной стороны скучаю, а с другой - вздохнула свободно, раньше все время на него уходило, а сейчас и книги читаю, кино смотрю, на курсы записалась))) а раньше времени и желания на все это не оставалось.

Гость
#4

Автор, отношения с Турком вас не разрушат. Факт. Настоящие мужчины только в Турции и остались!

Старая Кукрыникса
#5

Нормальное человеческое состояние: как приятно быть собой!

Мужчинам это состояние лучше знакомо. Хочу - женюсь, а хочу - не женюсь, хочу быть один всю жизнь и буду.

А бабам все века внушали: растворись в муже, в детях, это твоё призвание! Даже если тебя от этого воротит. Природа, мол!

Да не вам, клухам, решать, какое моё призвание!

Оказывается, и женщина может быть, и может чувствовать себя самостоятельной человеческой единицей, а не придатком каким-то!

Отношения разрушают, да.

Но, возможно, смотря какие отношения!

новая
#6

согласна, что разрушают..

Белка
#7

Вы впадаете в зависимость от мужчины, а это саморазрушение. Надо избавляться от зависимости. Срочно к психологу!

Гость
#8

Автор, когда вы влюбляетесь, или заводите отношения с мужчиной, то он для вас выходит на первый план, и вы забываете о себе. Это значит что или вы психологически очень слабый человек, и легко поддаетесь чужому влиянию, или ваши мужчины слишком требовательны. Вы всю себя отдаете мужчине. А такого не должно происходить в сбалансированных отношениях. Ваш мужчина должен не только брать от вас, но и давать вам. В вашем случае этого не происходит. Переосмыслите своё отношение к мужчинам в целом. Вам нужно стать немножко эгоисткой.

Вы говорите что когда вы в отношениях, то ваши прежние цели, то что раньше было для вас важным, перестает иметь для вас значение. Уже хорошо то что вы это осмыслили. Поймите и это - тот факт что вы состоите в отношениях, еще не значит что вы должны забыть о себе, и своих интересах до тех пор пока этих отношений не станет. В следующий раз когда вам захочется махнуть рукой на то что хочется вашему эго, напомните себе это:

Прошла любовь, завяли помидоры,

Ботинки жмут и нам не по пути.

Остались в прошлом мелочные ссоры

И можно попрощаться и уйти.

С капусты тихо листья опадают,

И кочерыжек белые стволы

Воткнувшись в небо мне напоминают

Ночь, где друг другу мы еще милы.

Мы разошлись, как ножки у стремянки,

И вдруг передо мной померкла даль.

Вокруг темно, как в попе негритянки,

И нет просвета впереди, а жаль.

Уже зима, в помойках ветер воет.

Ботинки выкинув и валенки надев,

И банку помидоров взяв с собою

По улицам брожу, как светский лев.

Брожу один, с друзьями ли, с подружкой,

Я в мыслях от реальности далек -

Я съел бы по частям пивную кружку,

Чтобы с тобой прожить еще денек.

Но встретившись на вечеринке шумной,

Представив: я - ее, а ты - его,

Спроси меня о чем-нибудь заумном,

А о любви прошедшей - ничего.

Гость
#9
Гость

Вообще чаще я бываю без отношений чем в отношениях. Так вот, когда я одна я целеустремлена. Я ставлю себе какие то задачи, решаю их. Активно общаюсь с людьми. То есть являюсь цельной личностью. Собранной. Когда же я влюбляюсь, когда у меня завязывается роман (конечно, я надеюсь каждый раз, что это серьезно) я как будто растворяюсь в мужчине. Мои былые цели мне уже не интересны. Я не узнаю новое, как в те периоды, когда я одна. Перестаю к чему то идти. То есть мой мир сужается до: он. Интересы куда то пропадают. Смотрю на другие пары и понимаю, что несмотря на отношения у каждого в паре есть своя жизнь что ли, увлечения. Стоит мне расстаться с мужчиной, как я это снова я. С планами, идеями.

У меня такая же фигня, а на работе косяк за косяком, сама мучаюсь)))

Золото
#10

та же фигня, нахожусь на гране принятия решения об исключении мужчин из своей жизни

Гость
#11

скорее всего права белка. это зависимость. не надо расставаться с мужчинами или исключать их из жизни. Надо просто разобраться в причинах зависимостей

Гостья
#12

Мужики энергетические вампиры в большинстве своем, поэтому я тоже чувствую себя лучше без мужчины

Дрянь дрянью
#13

Избавляйся от зависимости от мужика. Дальше больше иначе будет...комплекс брошенной женщины и пошло поехало

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: