Гость
Статьи
Переехали с парнем на …

Переехали с парнем на квартиру. То у него компьютер, то у него "отстань", недоволен все время чем-то

Мудрые женщины, посоветуйте! Переехали с молодым человеком на новую квартиру(мою). Он круглосуточно засел в комп. Игрушке, все время меня посылает "отстань", "отвали", если мне что-то надо. Квартиру оборудовать ему лень, поэтому он никуда не хочет ездить, приходится силком тащить. Мне хочется уюта, он этого не понимает. Зато он мне вчера, например, приготовил вкусный ужин из двух блюд. Правда до этого наорал в трубку во время игры, что я "отвлекаю его от важных дел". Как-то зашел разговор, он перешел на ор и сказал, что вся эта квартира в его понимании - помои. Часто переходит на ор. Я только в глубоком детстве себя так вела с родными. На все мне аргументирует, что я в свои 26(только стукнуло) ничего не добилась. А чего я должна была добиться, я не знаю. Прекрасно была фрилансером, сейчас работаю в офисе. Да, нет супер успехов, но тогда я по крайней мере была счастлива - мне нравилось, чем я занимаюсь. Рассудите, пожалуйста, ситуацию. Деньги в нашей семье зарабатывает он, я получаю теперь уже копейки. Аргументирует свою игру тем, что работал весь день и устал. Я это понимаю, но орать на меня и материться на них, когда у них чио-то получается в этой игре? Ну не знаю.

Диана
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените уже парня бесквартирного ,с детством в заду.

На МУЖЧИНУ, со СВОЕЙ квартирой, взрослого, серьезного, которому ВЫ нужны, семья, а не игрушки.

Гость
#2

возможно, он прав: вам нужно продвигаться по жизни. И первый шаг - пусть парень уйдёт, потому что ему тоже нужно чего-то добиваться в жизни, а не сидеть за компом не в своей квартире.

#3

Местами вас понимаю, у меня попроще. Мой муж когда в гостях или дома играет в футбол, к нему тоже не подойти, а по телефону вовсе не общаешься! Но он слава богу не сидит целыми днями за компом, и понимает что к чему. Для начала начните всё делать сама, гуляйте, развлекайтесь! Пускай заметит что без него вам куда лучше!

Гость
#4

И конечно, до переезда он был вежлив и тих. Ничто не предвещало такого поворота? Или уши были навечно запечатаны, так хотелось жить вместе?

Гость
#5

Мозги свои развивайте, ему тупо не интересно с Вами и бесит Ваша ограниченность.

Гость
#6
Гость

Мозги свои развивайте, ему тупо не интересно с Вами и бесит Ваша ограниченность.

А с ним ТУПО интересно да??? С его игрушками и - отвали, отстань.

Не интересно, че живешь с ней??? Или удобно?? На чужой-то хате.

Гость
#7
Гость

Мозги свои развивайте, ему тупо не интересно с Вами и бесит Ваша ограниченность.

да нет, его крик есть результат его собственной ограниченности.

Гость
#8
Гость

А с ним ТУПО интересно да??? С его игрушками и - отвали, отстань.

Не интересно, че живешь с ней??? Или удобно?? На чужой-то хате.

Надеется наивный мальчишка, что поумнеет его подргуа.

Гость
#9
Гость

да нет, его крик есть результат его собственной ограниченности.

К умным людям люди тянутся, будете спорить? А с тупыми только свою энергию отдаешь в пустоту - с этим тоже поспорьте!

Гость
#10

9

если он такой умный, зачем тратит свою энергию на тупую женщину?

Гость
#11

Ну он вас ни во что не ставит, не уважает и дальше будет только хуже.

Я это проходила. Не дай б вы от такого родите - вот тогда совсем *опа будет.

Если уж только сошлись, а он такое уже сейчас позволяет. Потом табуретки полетят, когда под руку подвернетесь, а он не в духе.

Не верите - проверяйте на собственной шкуре, дело ваше.

Гость
#12

автор, сами понимаете, ЧТО ЖИВЁТЕ С НИЧТОЖЕСТОВМ.сТОИТ ЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ БРОСАТЬ УРОДУ ПОД НОГИ?

Дубинушка
#13

Он вас не любит. Причины наверное не так уж и важны.

Гость
#14
Гость

9



если он такой умный, зачем тратит свою энергию на тупую женщину?

В надежде, что подтянется. Не так то сложно заиметь свое мнение и стать интересной, но стараться нужно!

Гость
#15
Гость

автор, сами понимаете, ЧТО ЖИВЁТЕ С НИЧТОЖЕСТОВМ.сТОИТ ЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ БРОСАТЬ УРОДУ ПОД НОГИ?

ага а она звезда идеальная ))

Гость
#16

14

напрасные надежды, если он умный, то поймёт: такие отношения обречены.

Гость
#17
Дубинушка

Он вас не любит. Причины наверное не так уж и важны.

Причины как раз таки важны! Или любить должно только за то, что человек кушает, спит и какает рядышком?

Гость
#18
Гость

14



напрасные надежды, если он умный, то поймёт: такие отношения обречены.

Он то поймет, к нему вопросов нет. А поймет ли автор и в следующих отношениях? И не получит ли тоже самое, что имеет сейчас?

Гость
#19
Гость

Гость

14 напрасные надежды, если он умный, то поймёт: такие отношения обречены.

Он то поймет, к нему вопросов нет. А поймет ли автор и в следующих отношениях? И не получит ли тоже самое, что имеет сейчас?

(имхо)

Автору нужны не столько следующие отношения, сколько предыдущая работа (фриланс).

А главного героя раздражает не столько Автор, сколько его работа - и он приносит раздражение домой.

#20

Игромания сродни наркомании. Бросайте это уже не ваш парень не измените и не пытайтесь. Впрочем можете принести себя в жертву борясь за него. Но из одного будет другое - возможно сопьется или ещё какая нить ер.... Делайте выводы и не тратьте годы.

Гость
#21
Гость

(имхо)

Автору нужны не столько следующие отношения, сколько предыдущая работа (фриланс).

А главного героя раздражает не столько Автор, сколько его работа - и он приносит раздражение домой.

Ага а дома что? Либо девушка на которою надо еще тратить свои силы без отдачи, либо комп где можно просто расслабиться.

Гость
#22
Гость

Ага а дома что? Либо девушка на которою надо еще тратить свои силы без отдачи, либо комп где можно просто расслабиться.

ну да, как у Высоцкого: "...придёшь домой - там ты сидишь..."

Автору нужно гнать умника взашей, пока свободна.

Гость
#23
Гость

ну да, как у Высоцкого: "...придёшь домой - там ты сидишь..."



Автору нужно гнать умника взашей, пока свободна.

И ждать ветра с моря )) вместо того, чтобы стать интересной ))

Дубинушка
#24

quote="Гость"]Причины как раз таки важны! Или любить должно только за то, что человек кушает, спит и какает рядышком?[/quote]

И на что эти причины повлияют?

Орет он оттого, что чувствует себя домашним животным, относится к ее квартире как к ночлежке, к автору как временному пристанищу. Его бесит что нет своего дома, своей женщины, а приходится размениваться на такую фигню. Если бы он любил, он бы думал как сделать их жизнь качественней и лучше, стремился к росту. Объект любви всегда кажется выше тебя, даже если объективно это не так. Ты прав, жалких и ограниченных не любят, ими пользуются. Но человек сам по себе просто человек любой, умный и интересный он только в наших любящих глазах, а любим мы за непонятную неподдающуюся логическому обоснованию xpeнь, это всегда так, поэтому это называется любовь, потому что кажется, что это болезнь.

А он не любит ее изначально. Если она вырастит станет даже лучше него, ниче не изменится, может быть зауважает, привяжется, будет дорожить за то, что имеет с нее. Но до любви тут как до Китая. Уважение, благодарность тонкая материя,всегда найдется та или тот, кто богаче, красивше, интересней. Только любовь, необоснованная и изначальная, гарантирует, что два человека будут вместе в любых обстоятельствах. И только это имеет значение.

Гость
#25

24

да, Дубинушка - его хватает только на его работу, на отношения не остаётся ни сил, ни времени (комп оказывается важнее, домашнее время в первую очередь посвящается ему).

гала
#26
Гость

Смените уже парня бесквартирного ,с детством в заду.

На МУЖЧИНУ, со СВОЕЙ квартирой, взрослого, серьезного, которому ВЫ нужны, семья, а не игрушки.

бесите вы его-он добытчик, а КВАРТИРА то ваша! ОН не хозяин!

Гость
#27
Дубинушка

quote="Гость"]Причины​ как раз таки важны! Или любить должно только за то, что человек кушает, спит и какает рядышком?

И на что эти причины повлияют?

Орет он оттого, что чувствует себя домашним животным, относится к ее квартире как к ночлежке, к автору как временному пристанищу. Его бесит что нет своего дома, своей женщины, а приходится размениваться на такую фигню. Если бы он любил, он бы думал как сделать их жизнь качественней и лучше, стремился к росту. Объект любви всегда кажется выше тебя, даже если объективно это не так. Ты прав, жалких и ограниченных не любят, ими пользуются. Но человек сам по себе просто человек любой, умный и интересный он только в наших любящих глазах, а любим мы за непонятную неподдающуюся логическому обоснованию xpeнь, это всегда так, поэтому это называется любовь, потому что кажется, что это болезнь.

А он не любит ее изначально. Если она вырастит станет даже лучше него, ниче не изменится, может быть зауважает, привяжется, будет дорожить за то, что имеет с нее. Но до любви тут как до Китая. Уважение, благодарность тонкая материя,всегда найдется та или тот, кто богаче, красивше, интересней. Только любовь, необоснованная и изначальная, гарантирует, что два человека будут вместе в любых обстоятельствах. И только это имеет значение.

Пофигу ему на все что Вы написали, не судят мужчины так потребительски как женщины, и любовь у мужчин не такая как вы описали. Ему не интересно с ней ОБЩАТЬСЯ и как следствие вообще свой досуг проводить!

Гость
#28
гала

ГостьСмените уже парня бесквартирного ,с детством в заду.

На МУЖЧИНУ, со СВОЕЙ квартирой, взрослого, серьезного, которому ВЫ нужны, семья, а не игрушки.бесите вы его-он добытчик, а КВАРТИРА то ваша! ОН не хозяин!

*** ему чья квартира, если бы снимали то же самое бы было! Развиваться надо автору, а не эмоциональным прихлебателем быть! Парню самому с собой интересней чем с автором.

Гость
#29

так половина семей живут, автор

а на вуман пишут какое это счастье быть с любимым итд

ищите если можете вариант получше - что бы и квартира своя была, и обеспечивал вас как этот и при этом не орал. в 26 лет уже не так просто найти прынца.

Гость
#30

27

"Ему не интересно с ней ОБЩАТЬСЯ и как следствие вообще свой досуг проводить!"

совершенно верно, и когда он свалит, это будет хорошо для них обоих, хорошо для каждого по-своему.

Гость
#31

Гость 29

вы не в курсе - принцы часто орут, когда приходят с работы?

Гость
#32
Гость

27



совершенно верно, и когда он свалит, это будет хорошо для них обоих, хорошо для каждого по-своему.

Расскажите чем это для девочки будет хорошо?

Гость
#33
Гость

Расскажите чем это для девочки будет хорошо?

самое существенное - опять будет необходимость зарабатывать самой. Это сразу поставит мозги на место, потому что сейчас она не понимает элементарных вещей и обращается за советом к мудрым женщинам, хотя достаточно совета вполне житейского - на первом месте в её жизни находится она сама.

Маня ли я?
#34

А что вам не нравится, автор? Ваша жизнь такая, какой вы хотели: вы живёте в своей квартире, с любимым человеком, ваша зарплата остаётся вам на карманные расходы. Он зарабатывает неплохо - я правильно поняла? Так перестаньте его трепыхать с "обеспечением уюта". Наймите рабочих - сделайте ремонт - вот вам и уют.

Штучка
#35

Насколько могу судить по тексту, МЧ автора не то, что не любит, а элементарно не уважает. Не уважает отношения, не готов вкладывать свои усилия в построение быта. Автор, ну откройте вы глаза, не будет у вас никаких долгосрочных отношений и семьи тем более с таким подходом, и чем дальше, тем хуже будет. С таким мужчиной жить - себя не уважать. А кричать на женщину вообще последнее дело я считаю. Это никогда не было и не может быть нормой поведения в отношениях.

Гость
#36
Гость

самое существенное - опять будет необходимость зарабатывать самой. Это сразу поставит мозги на место, потому что сейчас она не понимает элементарных вещей и обращается за советом к мудрым женщинам, хотя достаточно совета вполне житейского - на первом месте в её жизни находится она сама.

Вы абсолютно правы, она поймет, что одной быть намного хуже. Все таки женщина создана для семьи, а семья для женщины это в первую очередь муж, надо учиться быть любимой! Скажите у Вас муж подкаблучник?

Гость
#37
гала

Гость

Смените уже парня бесквартирного ,с детством в заду. На МУЖЧИНУ, со СВОЕЙ квартирой, взрослого, серьезного, которому ВЫ нужны, семья, а не игрушки.

бесите вы его-он добытчик, а КВАРТИРА то ваша! ОН не хозяин!

Вы сами-то поняли, что написали??

Гость
#38
Гость

гала

ГостьСмените уже парня бесквартирного ,с детством в заду. На МУЖЧИНУ, со СВОЕЙ квартирой, взрослого, серьезного, которому ВЫ нужны, семья, а не игрушки.бесите вы его-он добытчик, а КВАРТИРА то ваша! ОН не хозяин!

*** ему чья квартира, если бы снимали то же самое бы было! Развиваться надо автору, а не эмоциональным прихлебателем быть! Парню самому с собой интересней чем с автором.

Так и жил бы ОДНИ парень.

Ему с самому собой и интересно и комфортно, руки только почаще пусть меняет.

А автор, найдет себе СОСТОЯВШУЮСЯ личность.

К которому тянутся захочется.

А здесь к чему тянуться??? К его "уровню" в танчики играть садиться рядом??)))))

Дубинушка
#39
Гость

24 да, Дубинушка - его хватает только на его работу, на отношения не остаётся ни сил, ни времени (комп оказывается важнее, домашнее время в первую очередь посвящается ему).

Отношения не должны требовать каких-то затрат. Все это делается для удовольствия себя и партнеры. Если через силу, значит у тебя нет желания заботиться о нем/ней, значит нет любви. Это просто как дважды два. Все оправдания, типа на работе устаю, это оправдания отсутствию любви, вот и все.

Провинциалка
#40

Что делать? Просто поменяйте замки и его манатки у двери поставьте. вот и все.

Дубинушка
#41
Гость

Пофигу ему на все что Вы написали, не судят мужчины так потребительски как женщины, и любовь у мужчин не такая как вы описали. Ему не интересно с ней ОБЩАТЬСЯ и как следствие вообще свой досуг проводить!

Она у всех одинаковая. По себе не суди. Созреешь, полюбишь, тогда и рассказывай. Тебе не больше 22, судя по рассуждениям.

Гость
#42

39 Дубинушка

"Отношения не должны требовать каких-то затрат"

не совсем так... Отношения можно уподобить живому организму - есть расход энергии и её приход. Более того, чем активнее жизнь, тем расход и приход больше. И есть очевидное: когда организм здоров, расход и приход энергии сбалансированы. Нет баланса - нет здоровья.

Дубинушка
#43
Гость

Расскажите чем это для девочки будет хорошо?

У нее будет шанс найти того кто ее любит. А пока этот холуй трется в ее доме и навешивает ей комплексов, ниче у нее не получится.

Гость
#44
Гость

39 Дубинушка "Отношения не должны требовать каких-то затрат" не совсем так... Отношения можно уподобить живому организму - есть расход энергии и её приход. Более того, чем активнее жизнь, тем расход и приход больше. И есть очевидное: когда организм здоров, расход и приход энергии сбалансированы. Нет баланса - нет здоровья.

У вас от самой себя аскомины не бывает??

Гость
#45
Дубинушка

Гость

Расскажите чем это для девочки будет хорошо?

У нее будет шанс найти того кто ее любит. А пока этот холуй трется в ее доме и навешивает ей комплексов, ниче у нее не получится.

+1000 редко с тобой соглашуюсь, но здесь я в плюсе с тобой тысячу раз!!!!

Гость
#46

соглашуюсь= соглашАюсь

Гость
#47
Гость

У вас от самой себя аскомины не бывает??

нет, не бывает. Аскомина бывает от недостатка оскорбиновой кислоты.

Гость
#48
Гость

Гость

У вас от самой себя аскомины не бывает??

нет, не бывает. Аскомина бывает от недостатка оскорбиновой кислоты.

От ее переизбытка- еще чаще.

#49

так попросите его на выход, зачем это терпеть?

А вообще понятно, он же не должен в вашу квартиру вкладываться, что ж вы его заставляете этим заниматься-то?

Дубинушка
#50
Гость

Гость

самое существенное - опять будет необходимость зарабатывать самой. Это сразу поставит мозги на место, потому что сейчас она не понимает элементарных вещей и обращается за советом к мудрым женщинам, хотя достаточно совета вполне житейского - на первом месте в её жизни находится она сама.

Вы абсолютно правы, она поймет, что одной быть намного хуже. Все таки женщина создана для семьи, а семья для женщины это в первую очередь муж, надо учиться быть любимой! Скажите у Вас муж подкаблучник?

Ой, до чего зеленый еще. женщина для семьи, но при этом должна развиваться, показывать результаты, достижения.

Хочется и самцовский потенциал реализовать, позвенеть яйцами, кулаками по столу постучать. Но и доказывать свое право быть хозяином, зарабатывать, принимать решения, обеспечивать условия не представляется возможным. Да и научить бестолковую жену нечему, сам ниче не умеет и не знает, кроме как в ВОВ eбашится.

Вот тебе и биполярное расстройство.

Затянувшийся пубертат.