Гость
Статьи
Имею ли я моральное …

Имею ли я моральное право развлекаться одна?

Встречаемся с мужчиной несколько лет, вместе не живем. Сразу оговорюсь, что наши отношения построены на доверии и свободе, т.е. мы не знаем что такое звонки "Ты где, а когда домой, а почему мне не отчитался (лась)". Мы конечно созваниваемся и знаем кто где и что делает, но без напускного контроля. Сейчас сложилось так что у мужчины тяжелое материальное положение, бизнес его притеснили, и все настолько плохо, что ему иногда на еду не хватает. Перспективы тоже у него никакой сейчас, уже год он в таком состоянии, долги, безденежье. Стараюсь его поддержать как могу, но от меня помощь не принимает, гордый. Суть моего вопроса в следующем: на днях поссорились сильно о том, что он сидит бедненький страдает, а я могу пойти к подруге в гости, иногда в кафе с подружками, собралась в мае на отдых опять же с подругой. Он сказал что выходит, что мы - каждый за себя, у меня своя жизнь, у него своя, сытый мол голодного не поймет. Я вот и задумалась, а правильно ли я поступаю, что развлекаюсь одна? Жить вместе он не предлагает, свадьбой тоже не пахнет, живем раздельно, я молода, хочется общения, а не сидеть в 4 стенах, и то раз в неделю выбираюсь куда-то. Но, с другой стороны, чувствую что предаю его, бросаю в беде, хотя помочь ничем не могу. Рассудите, пожалуйста!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
пиу пиу
#1

нет, вы должны сидеть дома и смотреть в окошко, ожидая своего мч))

конечно, тусите и развлекайтесь

ничего конкретного в отношениях тем более он не предлагает

а насчет его проблем в бизнесе, то мог бы не выделываться в такой ситуации, а принять вашу помощь, хотя бы моральную поддержку. это все равно лучше чем сидеть ему дома и жалеть себя любимого

Гость
#2

Вы имеете полное моральное право и развлекаться. им ездить, куда хотите. Вы же не на деньги вашего мужчины едите, не так ли? И он даже не предлагает вам, своей женщине, отдых оплатить, что и так его мерзко характеризует, но вы же ему не предъявляете? Следовательно, у него нет никаких прав вам препятствовать. А чтобы "страдать из солидарности" надо быть женатыми лет 20, когда любовь уже прошла и ничего кроме привычки не остается.

Гость
#3

Посоветуйте ему найти себе нормальную работу. Это единственное чем вы можете ему помочь.

я
#4

так он правильно говорит, только одеяло на себя тянет...почему-то ему в голову мысль не пришла, что вы замуж хотите, встречаетесь давно, а не заметно его к вам намерений.....а к подруге сходить-ай, плохая, со мной сиди....мнение неоднозначно, но в вашем поведении я не вижу вообще никакого криминала

Гость
#5

Да, и покажете - являетесь ли вы надежным тылом или нет.

!!!!!!!
#6

в горе и в радости - это про мужа и жену. не про вас. Замуж он вас не позовет при таком материальном положении - гордый вы сами говорите..

Ну и не надо вам его ждать пока разбогатеет. Вы молоды? красивы? зарабатываете и есть мозги? значит найдете другого/ он обижается - но умом понимает что раз не женился на вас раньеш когда были деньги - сейчас уже поезд ушел/

Гость
#7

Раньше его устраивали такие отношения, а чего же теперь не устраивают? Надо быть последовательным. Считаю, что Вы имеете полное моральное право делать всё, что хотите, тем более за свои деньги.

Ыва
#8

Ну, может, поэтому и замуж не зовёт, что в вас опоры не видит?

А ну как поженитесь - и какая-то неприятность - а вы на танцульки убежите.

Розали
#9

Судя по Вашему поведению, он Вам не нужен. И замуж он Вас точно не позовет, так как Вы себя уже показали во всей красе. Зачем ему кукла, которая при первой же проблеме пошла подолом мести.

Солнечный Зайчег
#10

Если любите, лучше проявить преданность и взять его на отдых вместо подруги. Сделать сюрприз. После отдыха, может, возьмет себя в руки и найдет работу.

Гость
#11

зависит от того, какого отношения вы хотите к себе. если вас устраивает то же самое с его стороны - тогда вперед.

чтобы не оставалось неясности, вы обрисуйте для него ситуацию. напомните ему, что вы предлагали такую и такую помощь - отказался. другой уровень отношений он вам не предлагает, вы ему не жена. скажите ему, что НЕ каждый сам за семя, а что он сам отказывается от помощи и совместных развлечений. Поэтому вы готовы подождать, пока он будет готов проводить время с вами, а в это время встретитесь с подругами. объясняйте как ребенку, а то они любят обиженные лица делать и прикидываться брошенными и непонятыми, вы крайняя останетесь.

а вы ему предлагали вообще вместе в отпуск съездить за ваш счет? вы ждали бы такого же предложения от него? если вам хочется с ним время проводить - это один разговор, если не особо и хочется - другой совсем. Из этого и исходите. Но мне это не очень понятно. если мне в данный момент интересен и нужен человек, я возьму его с собой. Я не встречаюсь с теми, кто мне нисколько не дорог, уж лучше вообще ни с кем не встречаться.

Автор
#12

Спасибо всем за ответы Я его люблю и морально поддерживаю как могу. Помогаю ему по дому, приготовить что-то, он все время сидит дома думы думает, в гости зовет не часто, остальное время я сижу дома (живу с родителями). Сказать что я хвостом виляю я не могу, но не сижу с ним рядом постоянно - это да.

Денег от меня он не возьмет и копейки, за мой счет тоже никуда не пойдет.Мы и раньше с ним не особо-то развлекались, просто суть в том, что у него жизнь будто зависла в один момент, а у меня продолжается.

Гостья
#13

вдохновите его на финансовые подвиги!!! :)

не слушайте куриц которые говорят - сиди с ним и горюй! иначе ты неверная и нехорошая. у них выходные плохо проходят((

Прохожий
#14

Хм. .Ну если вы его любите - тогда скажу так:

Право вы, безусловно, имеете. Последствиям не удивляйтесь..

Верность - это во многом не то, насколько вы верны. Это то, насколько вам верят.

Ну вот и подумайте, как вы будете объяснять своему мужчине, что верны ему, если спокойно гуляете без него..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: