Гость
Статьи
МЧ после 2 лет встреч …

МЧ после 2 лет встреч не готов создать семью.Имею ли я право начать встречаться с другими?

С МЧ встречаемся 2.5 года. Я его старше, ему только 23. Я изначально была настроена на семью, считала, что после 2.5 лет серьезных отношений люди женяться или планируют брак. Я,конечно, понимала, что он младше, но надеялась на то, что любовь,какая у нас и то, как мы изначально друг другу подошли, приведут через 2-3 года к браку. Тем больше разочарование, когда МЧ твердо сказал, что пока не готов,ему нужна карьера, хочет сначала материал. независимости от родителей, хочет, чтобы все осталось как прежде (только встречи). На мой вопрос когда, сказал,чтобы я не давила на него, он сам примет решение. Но я то не хочу больше встречаться, я хочу быть замужем, за ним, кстати. Люблю его, но какая то безнадежность появилась, неопределенность. Имею ли я моральное право встречаться с другими мужчинами при таких неопределенных отношениях?

Елена
165 ответов
Последний — Перейти
#1

Так, поечму это сразу "такие неопределенные отношения", вы с ним встречаетесь, просто семья ему не нужна. С Вами, кстати. Так что бросайте его и ищите более подходящего кандидата.

Grammar Nazi
#2

Вы имеете право делать все, что не запрещено законом.

Но лучше явно расстаться с МЧ перед тем, как искать других.

удивленная
#3

а на сколько вы старше?

Alouette
#4

имеете право. даже имеете право не ставить его об этом в известность, а иметь как запасной аэродром

Лира
#5

если расстанетесь с этим молодым человеком, то имеет право делать, что угодно

некака
#6
Grammar Nazi

Вы имеете право делать все, что не запрещено законом. Но лучше явно расстаться с МЧ перед тем, как искать других.

я думаю что ей надо поступать так же как он поступает с ней. Серьезных отношений не хочет и, видимо, не любит, но почему-то хочет продолжать встречаться. Автор, я за полное равноправие в этом вопросе

Лира
#7
некака

я думаю что ей надо поступать так же как он поступает с ней. Серьезных отношений не хочет и, видимо, не любит, но почему-то хочет продолжать встречаться. Автор, я за полное равноправие в этом вопросе

но он же ей честно об этом сказал, поэтому если уж за равноправие, тогда и она должна ему сказать, что она вышла на поиски, но и с ним встречаться будет

Гость 1144
#8

Не вижу ничего непонятного в том, что мч в 23 года ещё не созрел для семьи. Это девушки некоторые уже в 18 готовы замуж, а для мужчин оптимальный возраст с 25-ти мне так кажется. тому же они к этому возрасту обычно успеют чего-то достичь в жизни, и это правильный ответственный выбор. Другое дело, что вам уже хочется семью... Можете, конечно, начать подыскивать и кого-то другого

DST
#9

Сначала расстаётесь с ним, а потом начинаете поиск другого. Так - честно.

Ведь вам бы не хотелось, чтобы вас кто-то считал запасным аэродромом? Be the change you want to see in the world (c) M.K.Ghandi :)

Grammar Nazi
#10
некака

я думаю что ей надо поступать так же как он поступает с ней. Серьезных отношений не хочет и, видимо, не любит, но почему-то хочет продолжать встречаться. Автор, я за полное равноправие в этом вопросе

А он с другими сейчас встречается?

#11
Елена

Имею ли я моральное право встречаться с другими мужчинами при таких неопределенных отношениях?

Я надеюсь, перед этим вы собираетесь бросить своего настоящего МЧ?))

Тайра
#12

Автор, если бы вы хотели замужем быть именно за ним, вы бы не стали ставить вопрос о других..И согласна, что сначала надо расстаться Он-то вас не обманывает, всё честно сказал

Гость
#13
Лира

но он же ей честно об этом сказал, поэтому если уж за равноправие, тогда и она должна ему сказать, что она вышла на поиски, но и с ним встречаться будет

да-да, честно сказал через 2,5 года встреч. поэтому и она должна ему через 2,5 года честно сказать, что занимается поисками мужа

Лира
#14
Гость

да-да, честно сказал через 2,5 года встреч. поэтому и она должна ему через 2,5 года честно сказать, что занимается поисками мужа

ну о чём вы? она старше, и видимо, не на год. Уж вполне бы могла предположить, что молодой человек вряд ли будет готов жениться в 23-и года. Так что чего тут, сама себе туда завела

Гость13
#15
Grammar Nazi

Вы имеете право делать все, что не запрещено законом.

Но лучше явно расстаться с МЧ перед тем, как искать других.

Абсолютно верно. Да и причины у него веские. Зачем заводить семью, чтобы повесить ее родителям на шею? Человек то он, судя по всему, серьезный. А "уж замуж невтерпеж" уже Ваша проблема. Семья долго не продержится, если мужчина будет зависим от родственников.

Alouette
#16

если бы он хотел на ней жениться, он бы так не сказал. а честность его говорит лишь о том, что ее в его жизненных планах нет

Ева
#17

Добрый день, Елена. У меня похожая ситуация. Только мы живем вместе 2,5 года, он моложе, ему 24 года. Изначально я его оповестила о том, что хочу семью, что нацелена только на серьезные отношения. Он согласился, договорились что поженимся, все дела. И теперь он отпирается, ведь и так хорошо.. А мне хочется семью!

Ева
#18

разница у нас в возрасте небольшая, 3 года. Но конкретно обсуждали что и как и когда, а тут он время тянет)) ей богу, хоть расписку бери ))))))))))))))))))))

#19

Не имеете право, а должны. Вы и так на него много времени потратили. Так спрашиваете, будто вы с ним договор заключали какой-то.

#20
некака

я думаю что ей надо поступать так же как он поступает с ней. Серьезных отношений не хочет и, видимо, не любит, но почему-то хочет продолжать встречаться. Автор, я за полное равноправие в этом вопросе

Как это он не хочет серьезных отношений?! Они у них уже 2,5 года вообще то. А жениться он не хочет, правильно делает - ему только 23 года, пусть сначала карьеру сделает и жениться.

Автор, а Вы зачем хотите уже сейчас встречаться с другими, если хотите быть именно с этим МЧ?

Гость
#21
Лира

ну о чём вы? она старше, и видимо, не на год. Уж вполне бы могла предположить, что молодой человек вряд ли будет готов жениться в 23-и года. Так что чего тут, сама себе туда завела

возможно, она предполагала, что и в 21 некоторые готовы жениться и брать ответственность за семью. а молодой человек сам вполне мог бы предположить, что раз она старше и больше, чем на год, то очень скоро захочет замуж за него. Так что чего тут, сам себя туда завел

Гость
#22

Всё реже мужчины согласны жениться,

намёки встречают в штыки, вызывающе √

приходится девушке, страстью пылающей,

годами томиться в отцовской темнице

Мужчина, купая себя в эгоизме,

играет с друзьями в игру холостяцкую √

девчонок игра, несомненно, дурацкая

лишает надежды и стимула к жизни

По сути, мы создали Рай кавалерам √

границы морали по факту нестрогие,

не все из мужчин аморальны, но многие √

мне даже не нужно бежать за примером

Преступно с подобным уклоном мириться,

ведь веря в химеру √ мужскую сознательность,

мы тратим впустую свою обаятельность

Подросший мужчина ОБЯЗАН жениться!

Казалось бы, всё это так очевидно,

но голая правда собакой кусается √

не каждый подросший мужик догадается,

что стыдно лишь слизывать с булки повидло

... ... ...

Прошу поддержать на местах инновацию!

Прошу придушить на местах безответственность!

В предложенном выборе вижу естественность √

не хочет жениться? Тогда на кастрацию!

Лира
#23
Гость

возможно, она предполагала, что и в 21 некоторые готовы жениться и брать ответственность за семью.

ага, наивное девачко))) а молодой человек сам вполне мог бы предположить, что раз она старше и больше, чем на год, то очень скоро захочет замуж за него. Так что чего тут, сам себя туда завелне, он предполагал как раз другое. Тут ева выше правильно написала, он не то, что не готов жениться, а он вообще её в дальнейшей своей жизни не видит

Гость
#24

со всеми высказавшимися здесь согласна, но хотелось бы добавить, что и в 23 некоторые мужчины уже готовы жениться, создавать семью, быть в этом возрасте ответственными. Другое дело, что решение жениться на данной женщине или нет принимается гораздо быстрее чем 2,5 года. Мое мнение, если вы, автор, все таки любите, то никуда не денетесь и будете ждать его. А если все таки прибавить вам бы дальновидности, то по моему шансов создать с этим МЧ очень очень мало, хотите семью,надо рвать отношения и уходить на поиски другого. Вопрос только в том, а будет ли следующий любимый) что важнее семья в перспективе или быть вместе сейчас с любимым)

Лира
#25

ой, Alouette правильно сказала выше (к посту 23)

Татьяна
#26

Встречайтесь, с кем хотите. Мужчины так делают сплошь и рядом, разрешения не спрашивают. Только я думаю, что как только Вы встретите кого-то, кто может быть кандидатом для серьезных отношений, Вы поставите себя перед выбором - или новый МЧ, или нынешний. В любом случает придется выбрать только одного. Если Вы выберите нового МЧ, то где гарантия, что он захочет на Вас жениться? Такой гарантии у Вас нет. Для себя я давно решила, что лучше всего руководствоваться своим сердцем и быть с тем, кого любишь. Замужем или нет, это не существенно.

Grammar Nazi
#27
Репка

Как это он не хочет серьезных отношений?! Они у них уже 2,5 года вообще то. А жениться он не хочет, правильно делает - ему только 23 года, пусть сначала карьеру сделает и жениться.

Я, кстати, в 23 женился :)

Тайра
#28
Лира

ага, наивное девачко)))

а молодой человек сам вполне мог бы предположить, что раз она старше и больше, чем на год, то очень скоро захочет замуж за него. Так что чего тут, сам себя туда завелне, он предполагал как раз другое. Тут ева выше правильно написала, он не то, что не готов жениться, а он вообще её в дальнейшей своей жизни не видит

Откуда мы можем знать ,её он не видит женой или, вообще, не готов жениться? По его ответу я бы поняла, что он просто ещё не готов.Моей подруге парень также отвечал, но потом всё равно женился на ней. Просто он хотел сначала хоть как-то на ноги материально встать.

Гость
#29
Лира

ага, наивное девачко)))

а молодой человек сам вполне мог бы предположить, что раз она старше и больше, чем на год, то очень скоро захочет замуж за него. Так что чего тут, сам себя туда завелне, он предполагал как раз другое. Тут ева выше правильно написала, он не то, что не готов жениться, а он вообще её в дальнейшей своей жизни не видит

тогда о какой кристальной честности МЧ идет речь, если автору он сказал, что "хочет, чтобы все осталось как прежде (только встречи)"?

хочет встреч? да пожалуйста! только и вы, автор, отсутствие рогов ему вроде как не обещали

Гость
#30
Grammar Nazi

Я, кстати, в 23 женился :)

т.е. карьера и прочие блага появились у вас уже в браке?

Лира
#31
Гость

тогда о какой кристальной честности МЧ идет речь, если автору он сказал, что "хочет, чтобы все осталось как прежде (только встречи)"?

вот это и честно, а мог бы начать песню: да-да, поженимся, как только машину куплю, купит, начнётся, да-да, как только зарплату повысят... и так до бесконечности

Гость
#32

отношения должны двигаться вперёд. а когда долгий застой, то это ведёт только к разрыву.

#33

у меня такое было после 3.5 лет отношений...вначале после того как он мне сказал,что жениться не собирается еще очень долго,я что то там еще ждала...а потом плюнула и ушла...

#34
Grammar Nazi

Я, кстати, в 23 женился :)

Может ты в 23 уже был с карьерой :)

Нынешняя молодешь редко в 23 женится. Или женятся. А потом разводятся. Года через два)

Гость
#35
Лира

вот это и честно, а мог бы начать песню: да-да, поженимся, как только машину куплю, купит, начнётся, да-да, как только зарплату повысят... и так до бесконечности

он эту песню и зачел: "МЧ твердо сказал, что пока не готов,ему нужна карьера, хочет сначала материал. независимости от родителей, хочет, чтобы все осталось как прежде (только встречи). "

был бы честным, ответил бы, что с ней рядом будет до тех пор пока настоящую любовь не встретит, а потом аля-улю...

Гость
#36

Имеете право, конечно. Я так делала в такой же ситуации. Нашла замену - расстались. Не жалею ни капельки.

Гость
#37

Не знаю как вы, но для меня отказ в свадьбе и "я не готов" аналогично предательству, так что я посчитала для себя возможным поступить точно так же.

#38

Автор а МЧ с родителями живет? А Вы предлагали ему хотя бы для начала жить вместе?

Лира
#39

35, не, как только "твёрдо сказал, что пока не готов" - это =, простите мне мой французский, посыл на х**. А вот если бы он начал, да-да, мы обязательно поженимся, вот только... - тогда это другая история, имхо

#40

парень хочет достичь материальных благ и потом жениться, а тут раздули какой он козел, всё решили за него, ну блин даете народ :)

Лира
#41
Репка

парень хочет достичь материальных благ и потом жениться, а тут раздули какой он козел, всё решили за него, ну блин даете народ :)

имхо, он так хочет, но женится он скорее всего на другой девушке, а не на авторе

Гость
#42

Видимо, время ему женится еще не пришло, а придет оно ближе к 25, но не факт, что он возьмет в жены именно вас.... Я знаю несколько пар, где девушки всречались по нескольку лет с парнями (4-5 лет), где то в районе 24-25 они расставались (а девушки хотели за этих мальчиков замуж, честно скажу, парни хорошие), а парни встречали новых девшуек и в течение максимум полутора лет женились на них безо всяких ГБ.

Дама с горностаем
#43

Конечно смело встречайтесь с другими. А этого как запасной аэродром придерживайте.

23 рановато для создания семьи для мальчика

Grammar Nazi
#44
Гость

т.е. карьера и прочие блага появились у вас уже в браке?

Ну... карьера началась у меня в 20 лет. В 23 я, конечно, не был состоявшимся профессионалом, но перспективы были видны. Мат. блага нажили уже в браке. На момент свадьбы я получал неплохую по меркам города, но, все же, скромную зарплату.

Grammar Nazi
#45
Репка

Может ты в 23 уже был с карьерой :)

Нынешняя молодешь редко в 23 женится. Или женятся. А потом разводятся. Года через два)

См. 44 :)

Я, кстати, не так уж стар, что бы говорить о "нынешней молодежи" :)

Ева
#46

Жить вместе "для начала" лучше не стоит, хотя от ситуации зависит, мой МЧ жил с мамой до того, как стал жить со мной. И теперь в ЗАГС уже нет смысла для него, ведь все что надо он и так имеет. Вот встречались бы то да, женился бы еще в первый год отношений. А сейчас уже и не надо. А еще мой МЧ твердо уверен (по опыту большинства друзей и знакомых), что брак разрушает отношения...

Ева
#47

ну вот и как ему голову вылечить я не знаю))) встречаться с другими как в случае автора не хочу и не могу))) ибо живем вместе и любим друг друга))

Гость
#48

23 мальчик.Сексить ему не рано,а жениться рано))) Вам надо было спросить,а планируешь ли вообще жениться на мне и когда? Услышав ответ решение бы пришло само сабой.

Гость
#49

Мы с мужем поженились,когда ему было 24.И решил он быстро за 3 месяца. Если женщина нужна,то на ней женятся.На жизнь нам хватало.На поездки и дома отдыха нет.

#50
Лира

имхо, он так хочет, но женится он скорее всего на другой девушке, а не на авторе

Grammar Nazi

Я, кстати, не так уж стар, что бы говорить о "нынешней молодежи" :)

Grammar Nazi

Ну... карьера началась у меня в 20 лет. В 23 я, конечно, не был состоявшимся профессионалом, но перспективы были видны. Мат. блага нажили уже в браке. На момент свадьбы я получал неплохую по меркам города, но, все же, скромную зарплату.

Ну так давайте тогда посоветуем Автору, чтобы она поговорила с ним насчет совместного проживания и чтобы он заверил у нотариуса своё письменное обещание жениться именно на ней по достижении определнных мат.благ :)

но явно же старше 23 :) и я не говорила что старик :) я и сама не стара, но к "нынешней молодежи" уже себя не пречисляю :)

ну вот :) а парень автора еще зависим от родителей материально как я поняла. Куда ему жениться то:)