Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями любимого человека

Встречаемся с молодым человеком около года. Видимся редко, потому что он работает в другом городе, но почти каждый день созваниваемся. Проблема в родителях. Ну и в нем. Сначала вроде хотел познакомиться, а потом, когда сама предложила, сказал, что попозже. Прошу прощения у мужского пола, но типичный мужской поступок-шаг вперед, два назад. А теперь удивляется. Ну они же обо мне знают. Чего они переживают? Знают с кем ты. Ну как ещё объяснить человеку, что родители просто хотят его увидеть, увидеть человека, с которым общается их дочь?

Евгения
11 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

вы себе просто слабо представляете как его колбасит... что они про свадьбу начнут грузить, допытывать, а он с дуру возьмет и сделает что-то не то - потом будущая теща его запилит.

#2

Дааа, обычно парни/мужчины этого боятся, так как в их мозгу, видимо, знакомство с родителями ассоциируется со свадьбой:) Кроме того, если парень серьезно настроен, он переживает, что может не понравиться и т.д.

Вы в первую очередь должны ориентироваться на его отношение к Вам. Если он любит, заботится, то ничего страшного, что пока он боится знакомства с семьей. Это всё-таки серьезный шаг.

Я знаю такие пары, которые живут уже в гражданском браке, но при этом всём не знакомы с родителями друг друга. Для меня это конечно странновато, т.к. я познакомилась с родителями своего парня вообще на начальном этапе отношений, потом он с моими, причём сам был инициатором знакомства.И вот на примере его говорю: он тааак переживал, я видела, аж руки трусились:)

Вам могу посоветовать так: либо устроить "случайную" встречу, тоесть зайти с ним к Вам домой на пару минут. Важно, чтоб не было "церемоний", как в фильмах. Это сильно напрягает (тоже по собственному опыту знаю)). Либо же поговорить с родителями и объяснить всё, как есть, пускай подождут чуток, пока парень созреет))

смурфетта
#3

парень пока не готов к ответственности и боится что ее ему навесят

Гость
#4

Во-первых, для мужчин знакомство с родителями девушки - это огромный шаг к ответственности, к которой может быть вам МЧ не готов пока.

Во-вторых, он действительно может просто бояться, что ляпнет что-нибудь не то.

Я хоть и девушка, но тоже жуть как боюсь знакомиться с родителями своих парней. Только 2 раза знакомилась, и меня просто силой (реально) волокли в квартиру, а я чуть не ревела "ну может потом??". А потом ставили перед мамами с папами, как факт, и приходилось здороваться, ну и дальше по плану.

гость
#5

Вы хотите этим знакомством закрепить за сосбой молодого чела как вашего официального парня. Соотвественно, родители воспримут его как кандидата в женихи. Начнут парня под лупой разглядыывать, вопросы нудные задавать: где работаете, какая зарплата, кто родители и.тп. Вроде и вопросы невинные, но с подтекстом. Ну не хочет пока парень быть вашим типа женихом.

Лю-Лю
#6

Да, подтверждаю, что мужчины просто боятся.

Мой мужчина (летом женимся) приезжает ко мне свататься, ему 40 и он боится - постоянно спрашивает: а вдруг не понравлюсь? а вдруг скажу что-нибудь не то? И т.п.

Хотя он знаком с моими родителями, познакомился в начале отношений, казалось бы чего боятся???

Татьяна 18
#7

Я встречаюсь почти три года, и у меня нету желания знакомиться с родителями. Так по телефону разговариваем. Как хотите меня называйте, ну нету желания знакомиться.

Яна
#8

Вообще не понятно желание знакомить кого-то с родителями. Зачем? Если вы свадьбу спланировали (или не запланировали беременность, а она случилась), вот тогда нужно знакомиться. А в других случаях - какой в этом смысл? Ну. допустим, познакомились с родителями, посмотрели друг на друга, чай попили... а потом у вас с МЧ что-то не срослось, разбежались... и у родителей к тебе 100500 вопросов, особенно, если МЧ им понравился... а потом еще с ним и сравнивать всех будут, и говорить: "А вот Вася был парень хоть куда, получше твоего Федота.. а ты - дура, променяла свое счастье..."...а если не разбежались, не поженились, а МЧ не понравился, то будешь слушать нытье мамы: "Зачем он тебе... ты достойна лучшего..."

Гость
#9

просто с одной стороны, это подтверждает его серьезность намерений ко мне, а с другой, я, конечно, могу и его понять. ему тоже тяжело. просто моя мама такой тяжелый человек, что как бы уже не дошло до ультиматума. однажды из ее уст такое уже выпало. с ним никуда не поедешь, пока не познакомится. а на лето у меня с ним уже большие планы)))

Гость
#10

Евгения.

Гость
#11

Доброе время суток)

дело в том, что мы с парнем из разных городов, а встретились в третьем, в котором он работает, а я получаю высшее образование.

он хочет познакомить со своими родителями, а это предполагает двух- трехдневный визит.

как быть? что преподнести хозяевам дома и как не оплошать за эьи несколько дней?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: