Гость
Статьи
Любимый человек или …

Любимый человек или родители?

Всем здравствуйте! Первый раз пишу о себе на каком-либо форуме, но я слишком запуталась, и уже не знаю, что мне делать..
Мне 19 лет, живу с мамой, бабушкой, и младшей сестрой, в небольшом провинциальном городке на Волге, и есть у меня любимый человек, ему 20
Проблема в следующем, он уехал в Питер неделю назад, работать, сначала обещал, что вернется, но как выяснилось чуть позже,он изначально знал, что останется там жить, а сказать мне это лично он не мог, уж слишком тяжело, да и не отпустила бы я его.. Так вот, как только я узнала правду, он сказал, что не оставит меня тут, обязательно заберет, говорит, чтобы я переводилась со своего универа в Питерский Вуз, ну или тут уходила на заочку (это меня совсем не пугает) Сложность в другом, у меня ну ооочень строгие родители, меня не отпускают ночевать к друзьям, гулять можно до 11 вечера, не воспринимают меня как взрослого человека (я понимаю, что для родителей мы всегда дети) и естественно ни о каком переезде не может быть и речи..
То есть, мне предстоит сделать выбор, либо уехать к любимому человеку, который действительно любит меня, в город моей мечты, город возможностей, строить своё будущее, которое у нас есть, но при этом я совершенно уверена в том, что я раз и навсегда лишусь родителей, и очень боюсь, что из-за меня они просто сломаются. Либо же, остаться тут, жить как и прежде, при этом лишиться любимого человека и светлого будущего, но сохранить отношения с родными.
Поймите, я ооочень люблю маму и бабулю, они меня воспитывали, всю душу в меня вкладывали, всё делали, чтобы у меня и сестры было всё, но их забота в моём возрасте уже излишня, меня слишком опекают, и боятся потерять, я это замечаю
Как бы поступили вы? Продолжили бы жить ради родных, или бросили всё и стали жить для себя?

Navsegdavcosmos
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Проблема в следующем, он уехал в Питер неделю назад, работать, сначала обещал, что вернется, но как выяснилось чуть позже,он изначально знал, что останется там жить, а сказать мне это лично он не мог, уж слишком тяжело, да и не отпустила бы я его.. "

Автор, если человек вас обманул в первый раз, то виноват он, а если во второй - то виноваты вы.

cosm
#2

Сожительство? Никакой город не стоит этих лет, которые по итогу уйдут в никуда. Зачем вам все это в 19 лет? Переехать бы стоило — но только одной: это та ещё школа жизни.

Navsegdavcosmos
#3
Гость

"Проблема в следующем, он уехал в Питер неделю назад, работать, сначала обещал, что вернется, но как выяснилось чуть позже,он изначально знал, что останется там жить, а сказать мне это лично он не мог, уж слишком тяжело, да и не отпустила бы я его.. "Автор, если человек вас обманул в первый раз, то виноват он, а если во второй - то виноваты вы.

При чём тут это? я догадывалась, что он не вернется, вопрос в другом

#4

Переезжайте. Незачем в провинции тухнуть. Мама с бабушкой должны смириться, что вам не 10 лет.

Гость
#5
Navsegdavcosmos

При чём тут это? я догадывалась, что он не вернется, вопрос в другом

При чем здесь ваши догадки? Вы хотите уехать к ненадежному человеку. Какая разница в ЧЕМ это проявилось? Сам принцип: говорит - одно, делает - другое. Ну и как вы будете с ним существовать? До вашего главного вопроса в теме очередь уже не доходит.

Гость
#6

Родители. Всегда. Тут даже обсуждать нечего. Доучитесь сначала, в Питерский вуз перевестись из провинции нереально, только если на платный. А без образования кому вы нужны? Короче, автор, не глупите. Если у вашего парня серьёзные намерения, пусть женится. Вы представляете, что если вдруг с ним не заладится, как вы потом домой вернётесь? Родители самые близкие люди, а парень сегодня любит - завтра разлюбит.

Navsegdavcosmos
#7
Гость

Родители. Всегда. Тут даже обсуждать нечего. Доучитесь сначала, в Питерский вуз перевестись из провинции нереально, только если на платный. А без образования кому вы нужны? Короче, автор, не глупите. Если у вашего парня серьёзные намерения, пусть женится. Вы представляете, что если вдруг с ним не заладится, как вы потом домой вернётесь? Родители самые близкие люди, а парень сегодня любит - завтра разлюбит.

Мы планируем пожениться, но только в том случае, если я уеду
А учёбу я ни за что не брошу, просто переведусь на заочное

Лесли
#8

Родители.По себе знаю.Поверь они не хотят тебе плохого.Тебе же всего 19лет

Гость
#9

[quote="Navsegdavcosmos"]
Мы планируем пожениться, но только в том случае, если я уеду
А учёбу я ни за что не брошу, просто переведусь на заочное[/quote
А родители в курсе, что вы планируете? Когда планируют, парень приходит к вам в дом и говорит с вашими родителями, что такая ситуация, так и так, женюсь. А то, что он вам говорит, считайте это несерьезно.

#10
Navsegdavcosmos

при этом я совершенно уверена в том, что я раз и навсегда лишусь родителей, и очень боюсь, что из-за меня они просто сломаются.

Navsegdavcosmos

они меня воспитывали, всю душу в меня вкладывали, всё делали, чтобы у меня и сестры было всё

Автор, не сломаются. Они до Вашего рождения прекрасно жили много лет и не померли.
Это их ВЫБОР, Вы при чем?

Автор, дети всегда уходят от родителей во взрослую жизнь. Это закон жизни, и кто идёт против него, сильно страдает. Однако Вы рискуете из зависимости от родителей попасть в зависимость от мч. Наилучший путь такой: сначала полная финансовая самостоятельность, потом жизнь с мужчиной.

В любом случае, когда перед Вами стоит выбор - выбирать свою жизнь или чужие хотелки, выбирайте свою жизнь, не прогадаете.
Почитайте психологическую литературу про сепарацию детей от родителей, Вам многое станет ясно.

Гость
#11

Если бы он сказал о своих намерениях вашей маме, что вы будете там учиться, что он поможет и поддержит, приехал и забрал, и вы были уверены в нем на 100%, то почему бы не уехать и не начать строить свою жизнь? Но вот если нет, и вы уедете вопреки просьбам семьи, не факт, что через полгода совместной жизни он вам не выставит вон и вернетесь домой как побитый щенок. Ему 20 лет, нет еще в нем зрелости и ответственности, сегодня любит, а вдруг завтра разлюбит? Здесь столько тем подобных, бьют, унижают, выгоняют, что делать, ехать домой или нет? Доучитесь в вузе, и езжайте в Питер или куда захотите, но сама.

Гость
#12

переезжайте и поступайте в ВУЗ, а парень пусть оформляет ваши отношения, хотя в универе вы себе получше найдете -коренного питерца

Гость
#13

Переезжайте, автор, но только в качестве официальной жены.
Да, родители строгие, и мои были такие же (только они не разрешали гулять после 9, а не 11). И строгость совсем не лишняя. Они своей строгостью уберегли меня от использования эгоистичными мужчинами (на сожительство я сама бы никогда не согласилась, слишком уважаю себя для такой унизительной роли).
Кстати, родителей Вы не потеряете, они от Вас не откажутся, а вот опозорите, это факт если побежите к мужику в качестве прислужницы-сожительницы и любовницы-неотложки. Ваши родители лучше Вас знают мужчин и прекрасно понимают их настоящие мотивы, а именно желание удобно устроиться с сожительницей без обязательств.
Замуж ведь этот парень тебя не зовет, и так понятно, ему нужно уют создать у себя, но ни за что не отвечать.
Чтобы к Вам относились как ко взрослой, нужно быть взрослой. Именно быть, а не казаться.

Гость
#14

Ой, да Питер для всех город-мечта.
Я вам сейчас напишу банальщину, но очень важную банальщину. Сначала стоит доучиться, это разумно и правильно. С первого раза не закончили ВУЗ, дальше будут всплывать и всплывать преграды. И зачем вам заочка? Пару лет осталось доучиться, просто подождите. Зато после можно будет с начальным необходимым минимумом действительно переехать.
Первое - ставить под угрозу учебу ради простого сожительства: вам зачем свою молодую жизнь так бездарно спустить? А замуж еще рано. Бывают удачные ранние браки, но там оба настроены четко, а не как у вас, вилами по воде и не серьезно, даже не знали, что уезжает, нет единства. Не дергайтесь и учитесь. В Питер езжайте на каникулах, посмотрите, как он живет и нужны ли вы ему, а он вам. И на будущее - опирайтесь на реальные дела, а не мимоходом брошенные предложения, когда речь идет о вашей судьбе.

Luisinio
#15

Я в такой ситуации выбрала учебу и не пожалела. Человек оказался с гнильцой: мне оставалось доучиться всего полгода, но он меня не дождался. Сейчас он уже женат и регулярно изменяет своей жене, и мне написывать пытался. Что касается возможностей без образования их у вас не будет. Конкуренция в больших городах о-го-го. Но вам я рекомендую хотя бы проверить ваши чувства - посмотрите, не найдет ли он в течение первого же полугода другую. Во-вторых, не ставьте себя в материальную зависимость от него (либо родители пусть вас продолжают обеспечивать, либо работу сразу же найдите). А то не сложится ничего. и останетесь и без мужика, и без работы.

Luisinio
#16

А не воспринимают вас как взрослого человека, потому что вы и есть не взрослый человек. Даже банально залет случится - на чьи деньги будете аборт делать/гинеклога посещать? Пока человек не в состоянии обеспечивать себя, он ребенок.

Luisinio
#17
Гость

А родители в курсе, что вы планируете? Когда планируют, парень приходит к вам в дом и говорит с вашими родителями, что такая ситуация, так и так, женюсь. А то, что он вам говорит, считайте это несерьезно.

+1

Luisinio
#18
Гость

Переезжайте, автор, но только в качестве официальной жены.Да, родители строгие, и мои были такие же (только они не разрешали гулять после 9, а не 11). И строгость совсем не лишняя. Они своей строгостью уберегли меня от использования эгоистичными мужчинами (на сожительство я сама бы никогда не согласилась, слишком уважаю себя для такой унизительной роли).Кстати, родителей Вы не потеряете, они от Вас не откажутся, а вот опозорите, это факт если побежите к мужику в качестве прислужницы-сожительницы и любовницы-неотложки. Ваши родители лучше Вас знают мужчин и прекрасно понимают их настоящие мотивы, а именно желание удобно устроиться с сожительницей без обязательств.Замуж ведь этот парень тебя не зовет, и так понятно, ему нужно уют создать у себя, но ни за что не отвечать.Чтобы к Вам относились как ко взрослой, нужно быть взрослой. Именно быть, а не казаться.

+1

Гость
#19

в 19 лет однозначно родители

Гость
#20

Уже представляю как автор с позором и катомками обивает родительский порог.
Не делай глупостей девочка, если твой м.ч. был бы серьезно настроен, то все было бы совсем по другому. И запомни мужики уходящее и приходящее явление, а твоя семья это твоя опора по жизни.

Гость
#21

Автор, ну взрослым человек становится, когда умеет сам жить и может сам себя обеспечить. Вы пока нет.
По теме - Питер прекрасный город,однако очень опасно ставить себя в зависимость от левого человека. Ваш МЧ знаком с родителями? Вам правильно писали выше,он должен приехать, поговорить с родителями - мол так и так,встанем на ноги и тогда поженимся,через год например.

А вообще,скоро каникулы - поезжайте к нему на месяц-полтора,поживите с ним никуда не переводясь пока - вполне возможно вы после этого вообще не захотите быть с этим парнем. Все де встречаться одно,а жить вместе сооооовсем другое. Ну а если все получится, то далее следует разговор парня с родителями и ваш переезд.

Проблема выеденного яйца не стоит)))

Гость
#22

Автор, хотел бы вас туда взять, сразу бы сказал. Чего скрывать? Сказал бы, что едет прозондировать почву, что планирует вас взять. А он просто СБЕЖАЛ. И если он не сказал это, боясь, что вы будете уговаривать остаться, то скорее всего понял, что вы его всегда будете тянуть вниз.

Гость
#23

У автора молодому человеку 20 лет. Судя по возрасту, образования и какой-либо специальности тоже нет. И кем может устроиться работать (даже в Питере) этот парень?
И кто тогда будет кормить и содержать эту новую ячейку общества?
На любви далеко не уедешь: кушать все равно захочется

Navsegdavcosmos
#24
Гость

У автора молодому человеку 20 лет. Судя по возрасту, образования и какой-либо специальности тоже нет. И кем может устроиться работать (даже в Питере) этот парень?И кто тогда будет кормить и содержать эту новую ячейку общества?На любви далеко не уедешь: кушать все равно захочется

Он уже до этого жил в Питере около двух лет, учился, потом ушел в армию, работа у него уже есть, с хорошим доходом, родственники помогли, их там у него ооочень много, поэтому по поводу этого вообще не стоит переживать

Гость
#25

автор, я бы переехала туда только в качестве жены + зная что МЧ если я например буду учиться, сможет вместе со мной обеспечить достойный финансовый уровень.
вообще, такие решения как переезд, принимаются сообща, а вас поставил он перед фактом.так не делается в отношениях двух людей.
если что то не заладится, то вы ему будете никто.вот это самое страшное.
пусть бы сначала женился на вас а потом уже можно и переехать.вообще я бы серьезно подумала как дальше жить с таким МЧ если он вот так решает все за вас двоих по собственному усмотрению.
насчет родителей не думайте даже ничего.у них своя жизнь, а у вас своя.и они не всегда правы, это уже из моего собственного опыта.все равно чаще только вы и знаете как для вас лучше.

Гость
#26
Navsegdavcosmos

Он уже до этого жил в Питере около двух лет, учился, потом ушел в армию, работа у него уже есть, с хорошим доходом, родственники помогли, их там у него ооочень много, поэтому по поводу этого вообще не стоит переживать

)))))))))))))))))

Перечитайте свой ПЕРВЫЙ пост. Нехорошо обманывать

Водолей
#27

Думать не о чем. Уезжайте, только работу по интернету поищите. И готоаэвьтесь к огромным трудностям. Опыта у вас 0. Перемены сразу во всех сферах. Особенно трудно будет жить вместе . Но это толтко год может полтора. Если выдержите получите бесценный опыт!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: