Гость
Статьи
Чем кончаются …

Чем кончаются длительные отношения?

Добрый день! Вот такая у меня история: встречаемся с молодым человеком уже больше 5 лет..отношения непростые, но были вместе, потому что любили друг друга. Говорили о свадьбе - что после окончания института поженимся, не жили вместе, потому что негде было , да и не работали.. а у родителей деньги брать - некрасиво. Закончили институт - денег не, да и жениться рано (оказалось), предложил, давай через год? год прошел - денег нет, у семьи его планы другие - строят дома, ремонт в квартире (в которой он нам предлагал вместе жить), предложения нет, да и папу оказалось нужно было тоже за год предупредить об этом событии..то есть еще через год, когда я пройду проверку на совместное проживание.. Надо сказать, что я очень хотела за него замуж выйти, не потому как он себя в быту ведет или подобное, потому что хотела рядом с человеком быть..Но несколько месяцев назад из-за одного крупного конфликта мы расстались, он сказал, что не любит меня давно, не дорожит и т.д. А когда я почти оправилась, нарисовался вновь, сказал, что жалеет о своих словах, я и повелась, чувства не остыли еще... Но после этого события, у меня как отрезало..я не хочу за него замуж, я не хочу жить с ним вместе ( как будто проверка на вшивость), ждать целый год, чтобы мне потом сказали, что я не прошла "экзамен" или они еще какой-нибудь дом начнут строить и денег опять нет..чувства как будто остыли..даже приготовить ему что-нибудь вкусненькое не хочется, потому что он только с пинка может сказать "ну да, вкусно" (проходили уже)..о любви и чувствах давно не говорили друг другу....он живет своей жизнью. я своей..потому что у него работа, дом, ремонт и т.д. (с друзьями он тоже встречается, допоздна сидит, не ограничивает в общении, в спортазал ходит)..и я вот думаю..то ли я дура и не понимаю своего счастья..то ли все это плавно сойдет на нет.. у кого был такой опыт? да и взгляд со стороны интересен?

АВТОР
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взгляд со стороны - чувства остыли, по крайней мере у него точно. Реанимировать едва ли получится, вы просто друг от друга устали. Тут либо всё в любовь перерастает, либо в безразличие. У вас видимо второе. Найдите нового парня, это не страшно, ведь особо терять уже нечего, чувст как токовых и нет. Тем более, судя по всему, лет вам не много, всё ещё впереди.

девушка
#2

просто он дурак который не заслуживает твоего внимания! пользуется тобой вот и все!

Гость
#3

".и я вот думаю..то ли я дура и не понимаю своего счастья..то ли все это плавно сойдет на нет.."

1. Не вижу, в чем Ваше счастье.

2. Всё уже сошло на нет.

Гость
#4

Длительные отношения заканчиваются у всех по разному

Моя история! После 6 ти лет отношений и 1 года совместного проживания = 7 лет

Мой МЧ предложил мне поженится! Уже год как мы женаты,очень любим друг друга

История моей подруги! 9 лет отношений! Женится обещал,до сих пор не собрался и думаю не соберется! Ей уже 27! Но она все ждет что он женится

любимый
#5

все длительные отношения ведут в тупик, если пустить их на самотек.

Гость
#6

7 лет были вместе расстались недавно, больно отпускать друга друга но все зашло в тупик и женитьсяон не хочет, мне уже 27 а начинать надо все сначала( но мне лучше так, чем тянуть и надеяться...

Katy
#8

Отношений таких, как хотите вы, уже не будет. Чувств нет с обеих сторон. Найдите нового парня.

Гость
#9

а как же заветная идея об одной любви на всю жизнь??

или вы советуете так каждые 3 года начинать новые отношения, искать новых свежих чувств?)

АВТОР
#10

Причем тут заветная идея о любви? я описала отношение человека к другому человеку..и что, из этого можно возродить любовь?

Гость
#11

Мы расстались после 7 лет сожительства. Сейчас 2 года в отношениях и скоро свадьба, понимаю сейчас что лучше жениться в первые 2-3 года отношений, потом уже тупик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: