Гость
Статьи
Слишком разные...

Слишком разные...

Привет! Пришла за советом. Не знаю, как поступить. Мой молодой человек любит меня очень сильно, готов ради меня буквально на все. Он нравится моим друзьям и родителям. В общем, все красив и замечательно, если не считать одного НО. Мои чувства остыли. Я терпела, думала, что это временный кризис (вместе уже почти 3 года), но ничего. Он жутко мягкий по характеру, а я наоборот. Я не чувствую в нем опору, когда он рядом такое ощущения, что из нас двоих парень я. Я эгоистка, и карьеристка, я это прекрасно осознаю, занята работой, учебой, на него времени практически не остается, да и нет желания, если честно. Хочется побыть хрупкой девушкой, а не тянуть его на себе, хочется романтики, но от него этого ждать не приходится, с самого начала отношений цветы в основном только по праздникам. Постоянно жалуется на все и всех, особенно на отсутствие денег. Я никогда не просила у него денег, я не просила платить за меня в кино или в кафе (мне почему-то всегда казалось, что это может сделать меня зависимой от кого-то, но это уже мои заморочки), да он и не предлагал, в принципе, но это вовсе не значит, что мне хочется слушать про вечную нехватку средств. Возможно это все не так и страшно, ведь он всегда был таким, но теперь страсть прошла и все это стало в буквальном смысле раздражать.
Я устала от этих отношений, но практически каждую неделю я слышу о том, как он без меня не может и как сильно любит. Боюсь обидеть, да и сама не понимаю, хочу ли продолжать отношения....

Ася
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не просила платить за меня в кино или в кафе (мне почему-то всегда казалось, что это может сделать меня зависимой от кого-то, но это уже мои заморочки), да он и не предлагал, в принципе

за три года отношений? или вообще все разводка, или Вы сильно его здесь унизить хотите, а себя показать очень самодостаточной.

Ублюдочный феодализм
#2

А как сочетается "Я эгоистка, и карьеристка, занята работой, учебой, на него времени практически не остается, да и нет желания" с "хочется побыть хрупкой девушкой, а не тянуть его на себе, хочется романтики"?

^_^
#3

Попробуй поговорть с ним, может он решит измениться ради тебя) ну или бросай... чего мучать то и себя и его... ничего страшного - переживёт)

Ася
#4
Гость

я не просила платить за меня в кино или в кафе (мне почему-то всегда казалось, что это может сделать меня зависимой от кого-то, но это уже мои заморочки), да он и не предлагал, в принципе



за три года отношений? или вообще все разводка, или Вы сильно его здесь унизить хотите, а себя показать очень самодостаточной.

Представьте себе, и так бывает

Ася
#5
Ублюдочный феодализм

А как сочетается "Я эгоистка, и карьеристка, занята работой, учебой, на него времени практически не остается, да и нет желания" с "хочется побыть хрупкой девушкой, а не тянуть его на себе, хочется романтики"?

Очень просто. Я привыкла полагаться сама на себя, так уж повелось. Это хорошо на работе, я не имею привычки перекладывать свою работу на кого-тою Но иногда хочется придти домой и почувствовать себя за своим мужчиной, как за каменной стеной, но, увы...

Ася
#6
^_^

Попробуй поговорть с ним, может он решит измениться ради тебя) ну или бросай... чего мучать то и себя и его... ничего страшного - переживёт)

Легко сказать. Мы так или иначе будем пересекаться каждые день по несколько раз, плюс у нас большинство общих друзей.

Гость
#7

я такая же. на чужой шее сидеть не привыкла, а потом мужчины вообще перестали дарить цветы и подарки, последний и вовсе сел на шею. Проблема в вас. Не стесняйтесь просить. Я поняла свою ошибку, сейчас свою самодостаточность запрятала подальше.

Гость
#8

"...Я устала от этих отношений,"

Автор, мне кажется, это главная фраза в Вашем тексте. 3 года достаточно для выводов - куда Вы идете и с кем.

А ЕГО устраивают ваши отношения?

Ася
#9

Я и не отрицаю, что проблема во мне. В таких ситуациях вообще всегда виноваты оба. Но куда теперь деваться? Все что я к нему чувствую сейчас - это дружба максимум.

Ася
#10
Гость

"...Я устала от этих отношений,"



Автор, мне кажется, это главная фраза в Вашем тексте. 3 года достаточно для выводов - куда Вы идете и с кем.

А ЕГО устраивают ваши отношения?

В том то и дело, что очень похоже, что да. Он как будто не замечает.

Гость
#11

ну раз устали - расставайтесь. зачем так насиловать себя, живя с тем кого не любишь.

#12

Отлично вы всё понимаете, Автор. Вы не хотите продолжать отношения. Вам надоело, вы устали, прогресса никакого нет, чувства выдохлись. Зато вы приобрели опыт и, вероятно, четкое понимание того, каким не то что должен, а вот хотя бы не должен быть ваш партнер. Из этого исходите в новых отношениях.

Гость
#13
Ася

Боюсь обидеть, да и сама не понимаю, хочу ли продолжать отношения....

Почему сразу "обидеть"? Вы всего лишь отстаиваете СВОЮ позицию. Вы устали от этих отношений и всё. В чем обида??? Вы не имеете права УСТАТЬ?

#14

А вы пробовали ему это объяснить, что вы чувствуйте себя парнем в отношениях? Если хотите быть хрупкой и тд так будьте ею, посмотрим на его реакцию или он привык уже ко всему? Скажите лучше ему и все

Леха
#15

Если ваши чувства остыли

То тут и писать не зачем, если детей нет то не втягивайтесь в это болото

Потомучто дальше скорее всего измена (я почему то думаю ваша) боль и развод

Гость
#16

Если отношения не приносят радости,то тогда не мучайте не себя не его.Он ведь тоже заслуживает,чтобы его любили.Возможно вам попался инфантильный МЧ.Таких привлекают сильные девушки.Но не спешите "рубить"-возьмите тайм-аут и пересмотрите ваши отношения.Попробуйте найти плюсы,ну например не изменяет и не пьёт.Привязан к вам,появятся дети и эту же заботу перенесёт на них.Вы может не даёте ему быть опорой-впереди паровоза бежите.

духовно развита
#17

Что за жертвенность????)))) Какие могут быть неудобства если чувств нет. Он вам не муж, да и от мужа можно всегда уйти))). Жизнь простая штука, сложной делаете её, вы сами)). Наверное он поймёт если скажете, что разлюбили его

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: