Гость
Статьи
Не называет по имени

Не называет по имени

Мой молодой человек не называет меня по имени, и себя тоже не разрешает по имени называть. Живу третий год с ним, общение на уровне котенок, зая. Ему 31год, ну разве это нормально??Меня бесит это.я ему говорила, чтобы он звал по имени, но он ни в какую. Может он меня за человека и не считает??что вы думаете по этому поводу?

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Я своего парня тоже по имени не называю,4 года уже вместе. Не знаю почему...имя у него самое обычное-Сережа )

Гость
#2

Ну многим женщинам почему то нравится, когда их называют именами животных, а в вашем случае, бегите в ЗАГС, и будете друг друга мужем и женой называть, хоть какое то разнообразие!

Гость
#3
Гость

а в вашем случае, бегите в ЗАГС, и будете друг друга мужем и женой называть, хоть какое то разнообразие!

А потом "отец, мать", после "бабуль, дед".)))

Гость
#4
Гость

А потом "отец, мать", после "бабуль, дед".)))

именно, классика жанра!

Гостья
#5
Гость

А потом "отец, мать", после "бабуль, дед".)))

Да ! Это мой случай. Я его зову Сашей, а он меня-жена, мать. Просила, обижалась, все рано- мать. И считает, что я капризничаю.

Ира
#6

Скажите, что вы не животное. И пусть называет ваше имя.

Гость
#7
Гостья

Да ! Это мой случай. Я его зову Сашей, а он меня-жена, мать. Просила, обижалась, все рано- мать. И считает, что я капризничаю.

А на что обижаться, он вас называет, тем кем вы действительно являетесь, а вот когда кошками собаками и прочей живность зовут, тут действительно обидно!

Гость
#8

меня тоже называт-мать!! бесит невозможно)))

я
#9

а если вообще никак не называет? изредка- девочка((((((((((((((((((

Гость
#10

Меня называет наша мама и Дуся)))) Мне ужасно нравится))) Зовут меня Лидией, а Дуся от Лидуси))))

злюка
#11

Меня называет муж по имени только когда злится. А так я у него кошелечек. (От слова кошка). Бесит жуть. Я его тоже зову кош.

#12
злюка

Меня называет муж по имени только когда злится.

Меня тоже, или же при людях, если я долго не слышу и не реагирую, может сказать громко по имени, а так нет. Я то пусичка, то писечка, то кошечка, короче х...ня всякая.

Анна
#13

А при людях он меня вообще никак не называет, ну если только ТЫ(видимо немного не того у него с головой, а у меня еще больше не того, раз терплю и продолжаю быть с ним),

Гость
#14
Гость

меня тоже называт-мать!! бесит невозможно)))

и меня!!как же это бесит!!!!!!!хотя говорят это типа точный признак,что "своя"

Гость
#15

А если он меня пацанячим именем называет то что?

Гость
#16
Гость

А если он меня пацанячим именем называет то что?

И какое у Вас погонялово?

Гость
#17

Психологически считается, что если люди дают друг другу уси-пуси клички, то это их сближает. Чем более дурацкая кличка, тем теплее отношения. Просто по имени обычно называют те, кто относится формально. Можно сказать, что тот, кто называет вас по-глупому явно любит вас больше, чем тот, кто просто по имени.

Хотя любому человеку желательно слышать свое имя в обращении. Происходит самоидентификация. Я это я, обращение ко мне, внимание ко мне и т.п.

#18

А парень моей подруги называет ее "чудо волосатое". Вот уж где странность))))

Гость
#19

только пишет в сообщениях имя мое.в личном общении не так часто зовет по имени.чаще "детка" и "прелесть")

Гость
#20

когда называет меня мой поросенком, птичкой, пташкой, ну ещё типа под хвост вставлю) смешно, конечно, но чувствую себя животным, а не личностью, будто в зоопарке живу.

Карина
#21

для меня самое приятное моё имя, и не надо мне никаких кошечек, и мужа зову по этому же принципу его именем.

Я перестала краснеть
#22

Автор, мой отец маму всю жизнь не называет по имени. Мать всю эту жизнь с ним из-за этого ругается. Но у них вообще жизнь- не малина.

У меня был парень , который дико нравился, я просто с ума по нему сходила, и в то же время сидел червячок, который не давал с ним расслабиться, имя его мне не нравилось и я его ни разу по имени не назвала, хоть он мне и нравился.

Другой мужчина от которого была безума, от его имени фанатела, хотя имя тоже избитое, но мне оно и сейчас кажется самым красивым. Женат, вот он меня ни разу по имени не назвал))

Вообще, я уверена, есть какое-то психологическое обьяснение этому. Склоняюсь к тому , что называть по имени не даёт, какое-то внутреннее , где то очень глубокое неприятие человека.

гость
#23

Меня тож по имени не называет, только при родителях(

Все зай да зай)

Я перестала краснеть
#24

Насчёт кличек, я их даю только тем, кого очень люблю. Вот тому парню я кучу кликух придумала, но вот по имени не называла. *** имя, примитивное на мой взгляд. Хотя ктото это имя считает красивым.

виктория
#25
Гостья

Гость

А потом "отец, мать", после "бабуль, дед".)))

Да ! Это мой случай. Я его зову Сашей, а он меня-жена, мать. Просила, обижалась, все рано- мать. И считает, что я капризничаю.

Ага, мой тоже звал меня МАТЬ, ну не бред ли????? У меня есть свой сын, у него есть мать, какая я ему мать, да еще на 5 лет его моложе????? В общем, с объяснениями, со скандалом, все изменила, но он так и не понял моего негодования, говорит, мать это самое главное у человека, вот ты для меня самое главное в жизни, я пыталась достучаться, что его мама обидится, если услышит, но, увы, он так и не понял, но хоть прекратил называть так!!!! Меня это так колбасило, а ж до истерики, хотя я чел не истеричный, и по пустякам реветь и ругаться не буду!!!!

Интересующаяся
#26

Тоже не люблю "мать". "Заи" и "слонышки :)" терпимы, но больше всего люблю, чтобы меня называли ласкательно по имени. Но вот ласкательная форма не от каждого мужского имени нравится, в этих случаях использую как раз звероформы :)

Ну и, не правило, конечно, но как раз в длительных серьезных отношениях пока у нас все хорошо было - и нежно по имени, и зая, а как стало все портиться - вылезли "женщина", "мать" и тп..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: