Гость
Статьи
Чувствую вину, …

Чувствую вину, помогите

С молодым человек разница в возрасте в 5 лет. Когда только познакомились с ним, я была еще маленькая и глупая. Многого не понимала. Не понимала, что нельзя обманывать его. Ну в общем была глупой дурочкой. Он меня изменил. Объснил, что нужно вести себя иначе. Для этого он полностью отгородил меня от моих друзей, которые влияли на меня (опять таки по моей же глупости). Очень часто я подрывала его доверие ко мне. После чего, грубо говоря, он запер меня дома и воспитывал. У него это получилось. Он вырастил меня для себя, если можно так сказать. Ну так вот, отгородя меня ото всех, он так же общался только со мною. Никак не развивался, думал только обо мне. Не работал, потому что, хоть и доверял мне, но частично боялся оставить меня "без присмотра". Из-за многочисленных психозов, у него испортилось здоровье. ... Суть проблемы в том, что, помогая мне, я испортила его, точнее наши отношения испортили его. Но такие отношения сделала я, значит я и виновата, что у него испортилось здоровье, что он не работает сидит дома, мало с кем общается. В то же время, я то выросла, и мне нужен человек, с которым я смогу прожить свою жизнь в любви и в достатке. Любовь есть, а вот достатка нет. Он ищет работу, но по разным причинам его не устраивает та или иная вакансия. Я чувствую вину, что испортила человека. Он был жизнерадостный, веселый, подвижный. В нем конечно и сейчас живет тот человек, который был в начале наших отношений, в которого я влюбилась, но под слоем различных проблем, его не видно. Сейчас он в депрессии, он осознает, что у меня есть желания и планы, но из-за отсутсвия заработка, он не может мне всего дать. Как вернуть в человеке веру в самого себя? Как поставить его на ноги?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

это не нормально - не работать чтоб девушка без присмотра не сидела дома закрытая в квартире, вы оба немножко не адекватные.

Анонимус
#2

Я бы еще на цепь сажал и ведерко для *** рядышком оставлял.

Гость
#3

Бред

Гость
#4

Бред

Алексей
#5

Привет, Марина. Ты молодчинка! Не зря ОН потратил на тебя свое здоровье. Я начал ПОДРОБНО отвечать тебе здесь, но передумал т.к. это останется в открытом доступе для всех. А большинство комментаторов здесь , мягко говоря ... (См. выше) :)) В общем, не вешай нос, это поправимо. Обязательно отвечу, но только по почте. Я по адресу alexus1010.74@gmail.com (здесь оказался случайно) пиши.

Гость
#6
Алексей

Привет, Марина. Ты молодчинка! Не зря ОН потратил на тебя свое здоровье. Я начал ПОДРОБНО отвечать тебе здесь, но передумал т.к. это останется в открытом доступе для всех. А большинство комментаторов здесь , мягко говоря ... (См. выше) :)) В общем, не вешай нос, это поправимо. Обязательно отвечу, но только по почте. Я по адресу alexus1010.74@gmail.com (здесь оказался случайно) пиши.

Маньяк явный. Ходит везде и свои услуги предлагает. Не ведитесь.

Гость
#7

у него проблемы с головой.И вас он зомбировал основательно...

Коза
#8

ты е""утая,раз живешь с психом и еще чувствуешь свою вину за что-то

гость
#9

вам здесь никто ничего нормально не ответит.

будут только психами называть

Док
#10

//Маньяк явный. Ходит везде и свои услуги предлагает. Не ведитесь//

Из каких это соображений Вы решили, что откликнувшийся на помощь человек является маньяком да еще и явным? Вы можете уточнить где именно он ходит и предлагает свои услуги? Можете привести факты?

Если нет фактов, то поищите термин "Параноидальная шизофрения" и поймите, о ком там написано.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

Чувством вины и держит, стратег

Марина
#12
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Чувством вины и держит, стратег

Нет, в том то и дело, что мы расстались, по его инициативе. Он понял, что не может мне дать того, чего я хочу из-за отсутсвия зароботка. Но я знаю, что он хочет быть со мною, и я хочу. Но боюсь, что вернусь к нему и ничего не изменится.

гость
#13

ну тогда вам надо стараться вернуть его в прежнее жизнерадостное состояние!

Марина
#14
гость

ну тогда вам надо стараться вернуть его в прежнее жизнерадостное состояние!

каким образом это сделать?

гость
#15
Марина

каким образом это сделать?

вы же должны знать этого человека, чем он живет, его мечты, желания, его проблемные зоны.

не ставьте жестких ультиматумов, но и уходите в игнор.

Дора
#16
Марина

каким образом это сделать?

никаким Не связывайся с ним У него маниакально депрессивный психоз И он болен Сейчас в депрессивной стадии Погугли и всё поймёшь Удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: