Гость
Статьи
Что такое умная …

Что такое умная женщина и кому она нужна

Прочла небольшую по объему книгу, заинтересовавшую меня так, как давно не интересовала уже ни одна. Читается с любой страницы и оставляет светящееся добротой и надеждой впечатление. Написал современный писатель, правда почти старик. Рассказал о своей поездке на родину, как его случайно благословил на это трудное при небольшой зарплате дело его духовник. Но вот о чем хочется сказать. В книге постоянно сквозит образ жены этого писателя, женщины, которую я знаю лично, она ученый, занимается изучением наследия Льва Толстого. И какие добрые, неподдельные в этой доброте, строки обращены к ней. "Если бы мама не выгнала меня из дома в свое время, - благодарит Бога писатель, - я бы не встретил моей Мариши". Она ему и рассказ может выправить и подсказать что-то такое, отчего произведение станет конфеткой. И вообще мне согрело сердце, что бывают такие отношения у мужа с женой, что находят друг друга единомышленники. Почему сейчас ум в женщине считают излишним?

Несмеяна
17 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Кто считает ум в женщине излишним? Видимо тот, кому этого ума не хватает. А умные мужчины всё таки ценят ум в женщинах.

Гость
#2

Потому что в моде легкомысленность, никто ничем не хочет заморачиваться, кроме внешнего и материального, эдакий light style. Я и в 13 этого не понимала и никогда не пойму. Никто не говорит, что нужно быть исключительно серьезным и занудным, но и недооценивать, как это делает мое поколение, жизнь нельзя. Все просто: в постель лечь с кем попало-не проблема, даже подвиг, наподличать-само собой разумеется, помочь-только за деньги и т.д. И при этом тотальная недоверчивость, ожидание зла. Кому нужна умная? Умному, какой еще может быть ответ. Умный мужчина не потерпит рядом глупую женщину и дня. Тем более ту, которая корчит из себя стерву, которой все должны. Такому мужчине нужен друг в лице женщины, а не тело и не барахло, на него надетое.

рада
#3

Согласна с предыдущим оратором:-)

сейчас мужики не ищут уже пустышек гламурных-наигрались.

Белая Багира
#4

Почему же книгу написал он, она лишь что-то подсказывает, помогает выправить. Я бы предпочла быть глупее.

дочка
#5
рада

Согласна с предыдущим оратором:-)

сейчас мужики не ищут уже пустышек гламурных-наигрались.

Я так не думаю.

Гость
#6
дочка

радаСогласна с предыдущим оратором:-)

сейчас мужики не ищут уже пустышек гламурных-наигрались.Я так не думаю.

Ищут еще как. Ищут дурочек, которые им в рот заглядывать будут.

Гость
#7
Гость

Я так не думаю.Ищут еще как. Ищут дурочек, которые им в рот заглядывать будут.

ну это при условии что деньги есть

Гость
#8

Ум хорошо, хитропопость плохо

дочка
#9
Гость

ну это при условии что деньги есть

)) Думаете, без денег трудно пыль в глаза пустить? Машина в кредит, квартира родительская.

Гость
#10

Ну как сказать. Реальная дура никому не нужна. Такая которую в магазине все время обсчитывают и которая с ребенком целыми днями мексиканские сериалы смотреть будет. Но заучки и прочие "тяжелые" личности действительно с трудом устраивают личную жизнь. Женщинам-гениям тоже тяжело, но уже по другим причинам, да и вообще гениям тяжело жить.

Гость
#11

Женщин гениев не бывает, это не их стезя! Но умному мужчине трудно с девушкой, у которой на уме только бабло и развлечения.

Гость
#12
Гость

Такому мужчине нужен друг в лице женщины, а не тело и не барахло, на него надетое.

Друг в лице женщины нужен разве что слабым мужчинам, которые мало работают и мало зарабатывают. А нормальным нужна жена в основном для "kinder-kuche-kirche" (хотя бы потому, что они дома проводят мало времени и это время предпочитают потратить на отдых, а не на бытовуху), а для помощи, поддержки, советов и т.д. у них есть друзья-мужчины.

Irina
#13

Умная женщина нужна умному же мужчине. Не путать с ЗАумной

Гость
#14
Гость

Друг в лице женщины нужен разве что слабым мужчинам, которые мало работают и мало зарабатывают. А нормальным нужна жена в основном для "kinder-kuche-kirche" (хотя бы потому, что они дома проводят мало времени и это время предпочитают потратить на отдых, а не на бытовуху), а для помощи, поддержки, советов и т.д. у них есть друзья-мужчины.

и в женщинах они ценят прежде всего здоровье, красоту и способность вести хозяйство, а общих интересов может не быть вовсе.

Хазарка
#15

Два предыдущих поста написаны незрелыми особями.Рев на каждом шагу о потребительстве женщин и тут на тебе - нормальным мужчинам комбайн бытовой, а не человек нужен.

Гость
#16
Гость

Друг в лице женщины нужен разве что слабым мужчинам, которые мало работают и мало зарабатывают. А нормальным нужна жена в основном для "kinder-kuche-kirche" (хотя бы потому, что они дома проводят мало времени и это время предпочитают потратить на отдых, а не на бытовуху), а для помощи, поддержки, советов и т.д. у них есть друзья-мужчины.

Вы говорите о примитивных мужчинах и таких же примитивных женщинах. Подобного человека я никогда бы не пустила в свою жизнь. Женщина не родилась для того, что всем во всем угождать и быть прислугой. А если вам это нравится-это ваш выбор и ваша жизнь.

Гость
#17

Ум считается "излишним", потому что реально умных людей ОЧЕНЬ МАЛО. Есть заумные, есть псевдоумные, есть замороченные. С такими страшно не то, что встречаться или жить, с такими страшно просто общаться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема