Гость
Статьи
Мужчины считают, что …

Мужчины считают, что умнее женщин

Был недавно случай такой. Два мд-шника обсуждали программирование, спорили, чей алгоритм быстрее посчитает сумму квадратов натуральных чисел от 1 до 1000. Написали код с использованием циклов и гордились, какие они умные. А я молчала, пока они не начали прикалываться с меня и спрашивать "а ты смогла бы написать такой код". Я сказала, что зачем мне программировать, если я могу на обычном калькуляторе посчитать. Тут они начали смеяться надо мной и сказали, что если я сейчас начну, то завтра к утру закончу считать, говорили какие большие мозги у мужчин, а мол у девушек только одна розочка между ног.
Я взяла калькулятор и через несколько секунд сказала им, чему равна сумма квадратов. Видели бы вы их лица) Они были в шоке от того, что я их поимела в переносном смысле. Будущие программисты не знают, что сумма квадратов натуральных чисел от 1 до n легко вычисляется по формуле:
n(n+1)(2n+1)/6

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мд было у них на лбу было написано?

#2

Честь Вам и Хвала. Я ваще в математике не рублю. Поэтому не иду на кассу в "Пятёрвочку", ибо даже сдачу дать правильно не смогу.

#3
Гость что в горле кость

Честь Вам и Хвала. Я ваще в математике не рублю. Поэтому не иду на кассу в "Пятёрвочку", ибо даже сдачу дать правильно не смогу.

Ваша старая ава больше нравилась

#4

Да, на вики можно и не такое вычитать хД
Но одно дело посчитать кем-то выведенную формулу, введя туда переменную, другую - написать алгоритм и заставить его работать как можно быстрее, НЕ имея википедии под рукой. А СВОИМИ силами. Вот тут-то и увидишь, как "легко" можно победить прогера (нет)

P.S. Если че, формулы пишут математики ДЛЯ того, чтобы прогеры их внедряли в свои програмные модули. Прогеры формулы не придумывают.

Гость
#5

Опять эта ёобнутаятварь разводки пишет лол

#6
Blonde XXX

Ваша старая ава больше нравилась

Мне тоже! Какой-то Глюк на Форуме, когда пытаюсь поменять пукающего мужлака на Котеек, пишет что-то типа "Недопустимый Формат Изображения, Ошибка". Буду пробовать поменять ещё...
Спасибо за внимание!

#7
Blonde XXX

Ваша старая ава больше нравилась

Ваще всё больше убеждаюсь, что как другие Взрослые Умные Люди надо "В Тень" уходить...
То личные (фЭйковые можЭт быть) данные ворошить начинают, то бабанить, то изображЭние поставить другое нельзя... WTF?

#8
Гость что в горле кость

Ваще всё больше убеждаюсь, что как другие Взрослые Умные Люди надо "В Тень" уходить...
То личные (фЭйковые можЭт быть) данные ворошить начинают, то бабанить, то изображЭние поставить другое нельзя... WTF?

Напишите админу, она поможет

#9
Blonde XXX

Напишите админу, она поможет

Спасибо! Буду искренне рад Вашей поддержке. Да, на полном серьёзе.
Ещё раз Спасибо.

Гость
#10

ну да у нас одну женщину тоже в космос вытащили

Котейка
#11

Зачем вообще с мальчишками спорить и доказывать, что мы умнее их? У них соревнования в крови. У девочек другие задачи.

Nadya
#12

Серьёзно? Умнее???
Зла не хватает.
Да всем мужикам, кто мнит себя выше женского пола нужно посмотреть на это:

https://www.instagram.com/p/CRCr8hhjtX9/

Тоже мне, умники нашлись, сами себя провозгласившие таковыми. Тьфу.
ЖЕНЩИНЫ ПРАВЯТ МИРОМ.
Ещё вопросы??

Котейка
#13
Гость что в горле кость

Мне тоже! Какой-то Глюк на Форуме, когда пытаюсь поменять пукающего мужлака на Котеек, пишет что-то типа "Недопустимый Формат Изображения, Ошибка". Буду пробовать поменять ещё...
Спасибо за внимание!

Попробуйте сменить формат картинки с png на jpeg , к примеру. Уменьшите или увеличьте размер картинки. На форуме должны быть прописаны требования к изображению при загрузке. Всё это можно сделать в обычном редакторе paint, который есть на каждом компьютере.

Гость
#14

Выгодный учебник математики делает вас не умной, а эрудированной, но математическая индукция — не программирование, соревнуются именно алгоритмами. Напишите ваш код проверки действительности формулы вычисления конкретного конечного числового ряда, а я вам в уме и степень повышу: ((n^2+n)/2)^2.
Вы банально не понимаете, что за пределами гетто люди десятками тысяч в университеты поступают, имея результат нормального распределения IQ, а умная написала бы код на СИ, а потом и на ассемблере под разные архитектуры, чтобы парней обломать, а не показали себя дурой-ботаником. Вы по факту числа вручную на листике рассортировали, что глупо смотрится. Образование у вас *** из-за коррупции, поэтому их и шокировало то, что им достался плохой учебник, но они наивно думали, что вы формулу вывели в уме.

#15
Котейка

Попробуйте сменить формат картинки с png на jpeg , к примеру. Уменьшите или увеличьте размер картинки. На форуме должны быть прописаны требования к изображению при загрузке. Всё это можно сделать в обычном редакторе paint, который есть на каждом компьютере.

Да, Спасибо за совет!
Влюблённые Кошки (Март) были в формате GIF и вчера/позавчера/ещё раньше устраивали Систему по всем параметрам, а сегодня -- нет. Это какой-то Заговор против зарегистрированных Форумчан...
Видимо, Картинка слишком... Удачная, надо в жЫдком Калии утопить, а "то чё это 0н?"...

Гость
#16

Возьмите статистику нобелевских лауреатов,основателей новых научных направлений,изобретателей,основателей крупнейших компаний и мы увидим какой большой гендерный разрыв существует между мужчинами и женщинами,даже формулу которую вы использовали придумали мужчины,телефон на котором вы пишите придумали мужчины,язык программирования на котором написана программа на вашем телефоне тоже придумали мужчины.
Это конечно очень плохо,было бы здорово если женщины проявляли такой же интерес к науке и новаторству,общество сделало бы большой скачок,но к сожалению в этом направлении общество двигается очень медленно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: