Гость
Статьи
придет ли доверие …

придет ли доверие спустя год брака?

Так хочется выговориться, не знаю,что на меня вдруг нашло, но я вдруг страшно испугалась будущего, стала сомневаться, жить мне дальше со своим мужем или нет. А дело вот в чем.
Мы когда то давно встречались с мужем, тогда мне было 19,мы провстречались 2 года и разошлись. Спустя 4 года мы снова сошлись, и вот в браке год. Начало наших отношений было очень тяжелым, даже не знаю, почему не разошлись,были и обманы и ссоры, крики. Ведь это значит мы заложили не прочный фундамент, доверие к нему у меня так и не пришло. Теперь когда мы думаем о детях, мне вдруг стало страшно, захотелось все бросить и убежать. А как начались ваши отношения?Придет ли доверие в моей ситуации, или начинать все заново после расставания, хоть и давнего, было изначально обречено на провал?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

так что ж за такого замуж шла, бестолочь? Или так сильно хотелось штамп?

Гость
#2

Знаете, у нас тоже не все гладко в начале было, оба привыкали к совместной жизни тяжело. Он одичалый был, но любил очень, я его отношение, несмотря ни на что всегда чувствовала. Сама часто виновата в ссорах была. А со временем и он, и я смогли понять, что для нас главное, что у нас есть то, что, возможно, неведомо большинству. И все плохое-всего лишь наше уязвленное эго, уязвленное без причины. Тяни-толкай у нас было где-то года 1,5, а потом началась сказка. Вот уже 3 года живем, каждый день для нас радость, ребенок есть) Просто нужно было повзрослеть и помудреть. Но у нас с самого начала была и дружба, и очень сильная привязанность, и любовь. Просто мы оба очень эмоциональны и характеры непростые. Если любите друг друга, сядьте и поговорите по душам, выясните, что не нравится обоим, есть ли чувства.

Caress
#3

Мы с мужем познакомились, когда я приходила в себя после жуткого предательства. Начали жить вместе, первые три месяца постоянно на психе, придирках и разборках. Я его подозревала во всех смертных грехах -печальный опыт. Он меня постоянно пилил - я все делала не так как он привык. Потом случилась жуткая ссора, после которой он повел себя так, что я поняла, что все же могу на него полагаться. Потом страшная авария, после которой я поняла, что не вынесу, если его потеряю. Дальше было немало сложных ситуаций и испытаний, но каждый раз он проявлял себя как каменная стена и надежное плечо, чего, признаться, я от него не ожидала. И мне теперь за это стыдно. Надо стараться верить в человека. Не ждать от него чудес, а просто верить в него. И тогда чудо действительно произойдет.

Гость
#4

Надо было выходить замуж за Турка!

Гость
#5
Ксения

мы заложили не прочный фундамент,

Ксения

доверие к нему у меня так и не пришло.

Не "мы", а вы.Вы должны были решить вопрос раз и навсегда до начала брака (хоть гражданского, хоть официального). Если вы задаете себе вопрос о доверии, то вы суть скрытый предатель семьи и вредитель. Жена должна быть замужем, а не вести свои игры и оценивать доверие. От нее требуется слушаться мужа и точка.

Алена
#6
Гость

Не "мы", а вы.Вы должны были решить вопрос раз и навсегда до начала брака (хоть гражданского, хоть официального). Если вы задаете себе вопрос о доверии, то вы суть скрытый предатель семьи и вредитель. Жена должна быть замужем, а не вести свои игры и оценивать доверие. От нее требуется слушаться мужа и точка.

почему не "мы" а "вы"? В отношениях же участвуют двое.

А то, что я решить должна была до брака это Вы правы, либо принимаю его либо нет. Но вышло как- то наперекосяк.

Алена
#7
Caress

Мы с мужем познакомились, когда я приходила в себя после жуткого предательства. Начали жить вместе, первые три месяца постоянно на психе, придирках и разборках. Я его подозревала во всех смертных грехах -печальный опыт. Он меня постоянно пилил - я все делала не так как он привык. Потом случилась жуткая ссора, после которой он повел себя так, что я поняла, что все же могу на него полагаться. Потом страшная авария, после которой я поняла, что не вынесу, если его потеряю. Дальше было немало сложных ситуаций и испытаний, но каждый раз он проявлял себя как каменная стена и надежное плечо, чего, признаться, я от него не ожидала. И мне теперь за это стыдно. Надо стараться верить в человека. Не ждать от него чудес, а просто верить в него. И тогда чудо действительно произойдет.

У меня похожая история, я тоже после предательства другим мужчиной сошлась с мужем во второй раз.

И я тоже его подозреваю вечно, но ничего не нахожу, и каждый такой раз обещаю себе, что не буду больше рыться, но все равно продолжаю, и никак мне не остановиться....ужас, не знаю, как успокоиться и просто довериться

Коза
#9

Без доверия нет отношений,и оно уже не появится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: