Гость
Статьи
Наваждение или что? …

Наваждение или что? Как понять мужчину. Сама себя замучала.

Очень хочется услышать Ваше мнение по поводу сложившийся ситуации, поскольку сама я уже ничего толком не понимаю.
В общем, был и есть у меня молодой человек, у которого был и есть лучший друг, к которому я уже давным-давно «неровно дышала». Впервые я почувствовала влечение к нему лет 6 назад. Думала, что пройдет, а становилось только хуже.
Пару лет назад мы с парнем переехали в другую страну. Стали видеться с общими друзьями еще реже. Я думала, что мое наваждение пройдет, а не тут то было. Тянет меня к нему, и все. В один из приездов на родину намекнула ему, что он мне нравится. Ответом было молчание, и сразу сменили тему разговора.
Потихоньку начала с ним переписываться общаться на расстоянии. И вроде бы наладились теплые, близкие дружеские отношения. Причем нередко беседа приобретала довольно фривольный характер, даже предлагал съездить отдохнуть вдвоем, да и вообще заигрывал.
Недавно снова приезжала домой. Друг этот звонил мне почти каждый день, болтали днем по телефону, забирал меня то от подруг, то от мамы, а по вечерам у него дома смотрели кино или просто болтали до двух-трех ночи. Мой молодой человек в этом время был в другом городе.
С этим другом у меня ничего не было, но его постоянные звонки, десятки смсок, встречи и долгие вечера вдвоем заставили меня задуматься, а зачем он, собственно все это делает? Перед отлетом позвонила ему и я спросила, что вообще мне делать и думать. Он ничего не ответил. Когда спросила, есть ли мне смысл строить какие-либо надежды или иллюзии на его счет, сказал что не стоит.
Вот как мне все это понимать? Зачем он со мной тогда так много времени проводил? Я ведь не навязывалась.
Уезжала из дома с тяжелым сердцем и обидой. Даже не знаю на кого. На него или на себя, за то что поверила в сказку.
Подскажите, как все это понимать и что вообще мне делать.
Со своими нынешним молодым человеком у нас очень холоднее отношения, скорее привычка. Начинать что-то новое я не хочу, поскольку тот другой засел в голове.

Лада
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понимайте буквально

не стоит строить иллюзии

он с вами поиграл, потешил свое эго глядя на ваши влюбленные глаза и до свидания. даже просто переспать ему с вами не хочется

забейте, пока окончательно себе самооценку не опустили сами

оська
#2

он не хочет упасть в глазах друга, но он сомневается в вас и очень ...

Лиза
#3

В один из приездов на родину намекнула ему, что он мне нравится.

...

Я ведь не навязывалась.

Может вы и нравитесь ему, но во-первых. не стоило первой навязываться, во-вторых, если они друзья, то ему дешевле не встречаться с симпатичной ему девушкой (которая предала своего парня), чем рвать дружбу с давним другом.

Лада
#4

Спасибо большое за ответы.

Он прекрасно знает, что отношения у нас с молодым человеком не самые лучшие. Меня задело именно то, что своими действиями он давал мне какую-то надежду, которую потом с легкостью отобрал. Смысл? Может, действительно, свое его тешил.

Наверное, вы правы, стоит забыть его и попытаться сконцентрироваться на чем-то или ком-то другом. Обидно то, что я чувствую, что это именно тот человек, с которым легко бы провела всю жизнь и кому могла бы полностью доверять. Опять-таки, может, просто мои глупые домыслы, но я так чувствую.

В любом случае, благодарна всем за мнение. А мужчин я так и не понимаю.

Лиза
#5

Да не давал он вам никакую надежду, ну нравитесь вы ему как человек, может он просто хотел поддержать, утешить вас, когда у вас со своим МЧ не складывались отношения. Ну поддержал как друг, ну и всё.

кошка
#6

Извиняюсь, за выражение, но вы хотите и рыбку съесть и на @уй сесть. Именно про вас выражение. Прежде чем начинать что то новое, нужно порвать со старым. Сами же пишите, что нынешние отношения холодные, просто привычка, ну и зачем вы за них держитесь?! Вот если бы вы расстались со своим мч, а потом бы уже говорили о симпатии к другу, друг мог бы себя и по другому повести. Вы же ему нравитесь, на сколько показалось из вашего рассказа, но уводить девушку у друга он точно не будет. Да в любом случае, даже если не с другом, с другим мужчиной будет проще и быстрее начать отношения, когда вы будете свободной девушкой. Что вас держит с вашим нынешним мч?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: