Гость
Статьи
Возможно ли исправить …

Возможно ли исправить несерьезного человека

Дружу с парнем, он очень хороший человек, но несерьезный, все ему надо давать пинка для ускорения. Полгода назад у нас отношения перешли в плоскость не совсем дружеских, потом полгода не виделись. Случайно услышала, что моя коллега с ним разговоривала, она тоже случайно наткнулась на него, звонила другому человеку, ну я попросила дать трубку, спросила как дела и т.п. Он расстался со своей бывшей и теперь хочет жениться, сам сказал (говорит на свадьбе поймал подвязку вот и настроился). Я ему не верю, потому что он раздолбай. Потом он мне звонил на сот, а я не взяла, перезванивает через две недели, нормальная непринужденная беседа, опять разговор оженитьбе, хочет квартиру и машину покупать. Я ему так и сказала, типа ты несерьезный у тебя вечно гулянки, какая тебе свадьба. Как вы думаете может ли человек действительно измениться? Нужно отметить, что он всегда очень хотел детей, любил своихз племянников. Видно было, что человек хочет детей. Но с девушками у него не складывалост из-за первой любви. У кого нибудь были подобные случаи исправления таких парней?

Someone
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никто никого исправить не может.каждый решает сам, как ему прожить свою жизнь.

Измени себя, чтобы тебя хотели, а не заставляй других интересоваться тобой.

Чем ты лучше других? Кто ты такая, чтобы кого-то менять?

чего ты вообще взяла, что знаешь , каким надо быть?

Люди не умеют быть счастливы в своей жизни, а лезут менять других.

Смешно.

Врачу- исцелися сам.

Someone
#2
Гость

никто никого исправить не может.каждый решает сам, как ему прожить свою жизнь.

Измени себя, чтобы тебя хотели, а не заставляй других интересоваться тобой.

Чем ты лучше других? Кто ты такая, чтобы кого-то менять?

чего ты вообще взяла, что знаешь , каким надо быть?



Люди не умеют быть счастливы в своей жизни, а лезут менять других.

Смешно.

Врачу- исцелися сам.

Ну может быть я неправильно поставила вопрос: может ли человек измениться в таком случае и как его к этому подтолкнуть? Кстати, начсет себя я в процессе перемен.

Хильда
#3

Автор,вам правильно написали. Весь ваш пост и ваш вопрос прям таки дышит желанием изменить этого человека в соответствии с ВАШИМИ представлениями о том,каким должен быть опять же ВАШ спутник жизни. Еще и совета спрашиваете как это сделать. Да никак. Попробуйте повстречаться с этим парнем и все. Тогда и поймете ваш это человек или нет. А вы по нескольким телефонным разговорам уже замуж собрались,детей нарожали и чуть ли не в школу их пристраиваете. А нет еще ничего,даже минимальных отношений никаких еще нет.

Someone
#4
Хильда

Автор,вам правильно написали. Весь ваш пост и ваш вопрос прям таки дышит желанием изменить этого человека в соответствии с ВАШИМИ представлениями о том,каким должен быть опять же ВАШ спутник жизни. Еще и совета спрашиваете как это сделать. Да никак. Попробуйте повстречаться с этим парнем и все. Тогда и поймете ваш это человек или нет. А вы по нескольким телефонным разговорам уже замуж собрались,детей нарожали и чуть ли не в школу их пристраиваете. А нет еще ничего,даже минимальных отношений никаких еще нет.

Я не собираюсь за него замуж. Знаю, что вряд ли у нас что-нибудь получится. Ну не волную я этого человека настолько чтобы он хотел быть со мной. Я чего только не пыталась сделать, чтобы он меня полюбил, естесственно все это делалось так чтобы он не понял этого. Потом забила, полгода не виделась с ним и не общалась. Все это время жила вроде я и вроде не я. Я не то что жить, я дышать без него не могу. Я хочу чтобы он был счастлив и всегда хотела. Но я не знаю что мне делать, нужно либо прекратить отношения, либо пустить их на новый веток, только есть ли в этом смысл?

Someone
#5

Мы позавчера с ним общались по тел. Так мне на следующий день коллеги говорят, типа что с тобой ты прям вся светишься. Будь такой всегда. У меня чувства к нему совершенно не эгоистические, может я просто вопрос не правильно сформулировала. Изначально я любила его как друга и даже хотела со своими девчонками познакомить, может что у них завяжется думала, а потом сама влюбилась. Просто реально мы с ним как никто другой друг другу подходим, а отношения не складываются.

Хильда
#6

Смотря в чем вы видите смысл отношений.

Хильда
#7
Someone

Мы позавчера с ним общались по тел. Так мне на следующий день коллеги говорят, типа что с тобой ты прям вся светишься. Будь такой всегда. У меня чувства к нему совершенно не эгоистические, может я просто вопрос не правильно сформулировала. Изначально я любила его как друга и даже хотела со своими девчонками познакомить, может что у них завяжется думала, а потом сама влюбилась. Просто реально мы с ним как никто другой друг другу подходим, а отношения не складываются.

Так не бывает. Это вам кажется,что вы друг другу идеально подходите или вы усиленно хотите в это верить и это видеть.

Una donna molto cattiva
#8
Хильда

Автор,вам правильно написали. Весь ваш пост и ваш вопрос прям таки дышит желанием изменить этого человека в соответствии с ВАШИМИ представлениями о том,каким должен быть опять же ВАШ спутник жизни.

Автор думает, что она его изменит и женит потом на себе. Видать, последний шанс у автора.))) Автор, да не нужна ты ему нафиг.

Гость
#9

Полгода не виделись..хм)врядли он к вам серьезно относится

Someone
#10
Хильда

Смотря в чем вы видите смысл отношений.

Не знаю. просто эти старые чувтсва нахлынули, хотя я его пыталсь забыть. Понимаете, я не могу ждать так долго чтобы он определился, мне нужна ясность. А вдруг я из-за него потеряю человека, который мне действительно подходит. Я тоже не могу жить в неизвестности. Вот и хочу чтобы ясность была. Поймите меня правильно, я не хочу замуж, считаю что мне уже поздно выходить, у меня другие планы были, вообще хотела из города переезжать в другое место и активно заняться самосовершенствованием.

Someone
#11
Una donna molto cattiva

Автор думает, что она его изменит и женит потом на себе. Видать, последний шанс у автора.))) Автор, да не нужна ты ему нафиг.

Я не собираюсь никого менять и замуж тоже не хочу. Не надо тут делать поспешные выводы. Я просто люблю этого человека и все.

Someone
#12
Гость

Полгода не виделись..хм)врядли он к вам серьезно относится

Он с другой встречался, теперь расстались.

Una donna molto cattiva
#13

У меня есть (был, пока не переехала))) такой же друг-разгильдяй, отличный человек, несерьезный, веселый, умный, пофигист, талантливый, вечно чем-то увлекающийся. Но у меня и мысли не было его женить на себе, так как все что угодно, но не подходит он для семьи в моем понимании. Зато его бывшие жены свято верили, что можно перевоспитать здорового свободного мужика. ))) Наивные.

Una donna molto cattiva
#14
Someone

Я не собираюсь никого менять и замуж тоже не хочу. Не надо тут делать поспешные выводы. Я просто люблю этого человека и все.

Люби. Но на расстоянии. Лучше будет вам всем. И поверь, в этом мире пофигисты живут так же отлично, как и перфекционисты. Живут и не заморачиваются.

Хильда
#15
Someone

Не знаю. просто эти старые чувтсва нахлынули, хотя я его пыталсь забыть. Понимаете, я не могу ждать так долго чтобы он определился, мне нужна ясность. А вдруг я из-за него потеряю человека, который мне действительно подходит. Я тоже не могу жить в неизвестности. Вот и хочу чтобы ясность была. Поймите меня правильно, я не хочу замуж, считаю что мне уже поздно выходить, у меня другие планы были, вообще хотела из города переезжать в другое место и активно заняться самосовершенствованием.

Так вы в себе то разберитесь. Как вы можете рассуждать о том,как помочь измениться другому человеку ( что в принципе вряд ли возможно) если вы в себе и своих желаниях определиться не можете. То ли у вас любовь,то ли вы в другой город едете и новую жизнь начинаете. Вы не ему в чем то там помогайте, а о самой себе и своей жизни думайте.

Гость
#16

не разглядела тут отношений вообще. автор во френдзоне, с ней общаются как со старым приятелем. короч успокойся, автор, не на тебе он женится собрался.

Someone
#17
Гость

не разглядела тут отношений вообще. автор во френдзоне, с ней общаются как со старым приятелем. короч успокойся, автор, не на тебе он женится собрался.

Так я и не надеюсь на то что он на мне женится.

Someone
#18
Una donna molto cattiva

У меня есть (был, пока не переехала))) такой же друг-разгильдяй, отличный человек, несерьезный, веселый, умный, пофигист, талантливый, вечно чем-то увлекающийся. Но у меня и мысли не было его женить на себе, так как все что угодно, но не подходит он для семьи в моем понимании. Зато его бывшие жены свято верили, что можно перевоспитать здорового свободного мужика. ))) Наивные.

У меня тоже нет мысли его на себе женить.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

да даже алкаши спящие у супермаркета - чьи-то мужья. Его рациональность по жизни и намерение жениться не связаны

#20

Автор, ответ на ваш вопрос: Да!

Тема закрыта:)

Someone
#21
Annushka_II

Автор, ответ на ваш вопрос: Да!

Тема закрыта:)

А примеры из жизни? Почему такой лаконичный ответ и сразу тема закрыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: