Гость
Статьи
Можно ли перевоспитать …

Можно ли перевоспитать мужчину?

Интересно будет почитать реальные дельные советы по мягкому, так сказать, перевоспитанию мужчины) Вариант "найди другого" не устраивает, сразу говорю. Я люблю и хочу этого, но есть вещи, которые меня в нем не устраивают. И даже бесят. Например то, что он матерится. Неправильно выговаривает некоторые слова. Исправляю, говорю, что мне неприятно, режет слух и т.д. Кивает головой. но забывает и снова все сначала)) Вроде мелочи, но когда их накапливается много, начинает раздражать. А еще бесит его неумение одеваться (но с этим я ему потихоньку помогаю) и вести себя на людях. Мы составляем с ним, к слову сказать, специфическую пару, так как совершенно разные (и по взглядам, и по статусу, и по образованию и т.д.), но тянет нас к друг другу и всё тут)) Как же бороться с этим пакостником?))

Тата
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего особенного не делайте, не показывайте раздражения, но неуклонно и мягко гните свою линию, что еще...

Domino Harvey
#2

По списку:

- на "неправильно выговаривает слова" наплевать, это мелочи, которые вообще внимания не стоят

- про мат объяснить (спокойно), что это для вас недопустимо

- приучить хорошо одеваться - вообще не проблема, покупайте шмотье ему сами, когда друзья начнут говорить, что он стал классно выглядеть, ему самому понравится

И вообще, автор, не тратьте прекрасный период любви на переделывание мужика, наслаждайтесь проведенным с ним временем и радуйтесь, что вы вместе. Есть женщины, готовые мириться и с более серьезными недостатками мужчины, а им не везет в личной жизни.

мое имя
#3

ничего не выйдет , у меня был такой же . В хорошем настроении следил за речью и вообще старался(!) делать то , о чем я просила , а как нет настроения/устал /раздражен /... все возвращалось на исходную точку. То есть позолотить можно любую оловянную ложку , но изменить никак

Гость
#5

Извините, но как он настолько неправильно произносит слова, что вам прям неприятно и режет слух?

Гость
#6

только если найти мальчика до 7-10 лет и заниматься его воспитанием, с тем чтобы через 10 лет выйти за него замуж.

В период от 7 до 9 лет формируется образ мыслей, а уж темперамент заложен с рождения.

Ваш вариант- изменить свое отношение к проблеме, так как проблему вы изменить не можете.Расслабьтесь и все время думайте а) о его положительных сторонах, культивируйте их б) о том, что вы и порой "пакостница" с его, другой точки зрения. Но он же не пытается вас постоянно критиковать и переделывать - а поверьте, он также считаете, что и вы несовершенны.

Тата
#7

Буду бить его тогда!!)) Если мягко-никак))

Тата
#8

5, в-основном ударения неправильно ставит в некоторых словах. Но произносит их часто, поэтому и режет слух. Вот вас не раздражает "килОметр", а меня-раздражает! Со "звОнит" я уже смирилась давно и не с его помощью)) Ну и всё в таком духе. Книги он не читает давно, да и некогда, если честно. Словарный запас не пополняется. Думала, я буду для него примером, стимулом что ли. Однако правильность моей речи оказалась для него не заразительной(

Гость
#9

Несбыточные мечты

Тата
#10

Пессимизм сплошной какой-то...

Злая
#11

Циничные вещи вам сейчас писать буду. Ну так вот. Вы его полюбили таким. Вы разные и вы на ступеньку выше. Там и оставайтесь, если хотите с ним прожить долго. Я воспитала мужа. Со мной муж научился одеваться, прилично себя вести, стал вальяжным, солидным мужиком. И как превращение случилось /заняло все без малого десяток лет/ у него отшибло память он забыл, что был нищим, пьющим, бескультурным на момент нашей встречи и он решил что я ему такому шикарному не пара. Т.е. я все сделала для какой-то козы, в глазах которой он принц. И зачем такие подарки? Я свою ошибку поняла, в принципе не ровню нужно сразу посылать в сад, но если уж случилась любовь, то ничего не делать, чтобы приблизить к своему уровню. Пусть чувствует свою некую ущербность по сравнению с вами. Зачем его одевать? Себе лучше платье купите, лишним не будет, а он пускай в одних штанах ходит. Это не мое ношу-хау, я много таких пар знаю. Жена - королева, муж - простак около нее королевы. И правильно!!! Нечего. А то я тоже начала магазины показывать ему, как итог - я в джинсах за тысячу рублей, у него от костюмов шкаф ломился, я рассказывала, то что прочитала, он на людях это пересказывал и слыл начитанным. Потом вообще, как работка благодаря мне хорошая появилась я стала как бы вообще простушкой-дурочкой при нем. Вот на фига было это делать? Не стоит. Никому лучше не станет. Мужиков вылепляют не для себя, а для других. На мамочек у них рано или поздно вставать перестает. Плюс вы свои силы на это потратите, а зачем? Лучше на себя, а он пусть будет при вас.

Гость
#12

Автор, вы просите совета, но с оговоркой " бросить не советуйте". А это, по сути, самый дельный совет. Поверьте , проверено и доказано жизнью. Такие случаи, о которых написано у 11 -Злая, были у нескольких моих подруг. Точь в точь. Лично мой случай. Вышла первый раз замуж по большой любви. Ну всем хорош - красавец с картинки. Но он был из маленького поселочка, из очень далёкой глубинки. И, проучившись в Москве 5 лет, продолжал говорить " ложу", "пилимени", "позвОнишь". Ах да, ещё любил добавлять "ся" к глаголам - понравилоСЯ и т.д. Также в ходу было "оттудОВА" - "отсюдОВА" , "здесЯ", "тамА", " ихНИЙ". Вот эта его речь совершенно не вязалась с его внешностью. Одевался он хорошо, с этим проблем не было. Но был скуповат. Такой, знаете, куркуль, прижимистый. А я , напротив, широкая душа. Нет, не транжира. Но из тех людей, что "гулять - так гулять", к примеру. Могу последний рубль отдать, если гости в доме -- стол ломится. Я не к тому, что я хорошая, потому что я добрая и щедрая, а он плохой, потому что не такой как я. Просто мы разные были! Любую мелочь, которую он мне дарил, всегда со словами " это ТАК дорого" . Меня коробило от этих слов. Оставался, к примеру, последний кусок пиццы на тарелке, никогда не предложит мне, хотя бы ради приличия, просто возьмет и проглотит.

12
#13

Я это замечала с самого начала наших отношений. Но тоже всё думала и надеялась, что со временем я его перевоспитаю. Увы. Невозможно перевоспитать человека, если он САМ этого не захочет. А такие привычки - не привычки вовсе. Это - натура. Со временем все эти "мелолчи" не просто раздражают, а начинают выводить из себя. Можно грязнулю перевоспитать в чистюлю. Но скупой никогда не станет щедрым. Нудный никогда не станет веселым. Интроверт - экстравертом. Манеру говорить можно изменить только в том случае, если человек САм осознал, что это ему необходимо. Поэтому, если вас уже сейчас хотя бы что-то раздражает в нём, и пусть вам это кажется сущей мелочью, то просто проанализируйте все ещё раз, стоит ли вам продолжать с этим человеком. А если вам и удастся его переделать по своему образу и подобию, но не исключен такой исход, как в посте 11.

Пашкина любовь
#14

Небольшие коррективы возможны (если сам осознает, что для него это же лучше). Но в целом - никого никогда нельзя коренным образом заставить измениться. Если в вашем случае - это безобидные неправильные ударения, то ещё ничего. Но если многое совпадает с постом 11, то, лучше, конечно, не мучить ни себя, ни его.

Гость
#15

вы так всю жизнь будете делать замечания ему))он обижаться))у меня папа маму всю жизнь переправляет)))

Злая
#16

Да, кстати, для прикола про "перевоспитание" как кого-то можно перевоспитать. Простой пример - у меня есть "система охранной сигнализации" на даче, где я живу. Этому чудовищу прекрасно известно, я вхожу в колитку - не сметь ставить на меня грязные копыта, у меня чистая одежда, мне надо дать войти в дом, раздеться, потом я выйду в спортивном костюме, с чашкой кофе, закурю, сяду на стульчик на крыльце и можно хоть на колени мне залезть, этими копытами, мне будет приятно.. Я поговорю, почешу за ухом, подергаю за нос, похвалю.. пойду вынесу вкусняшку.. Только так. А за испачканные джинсы получение по жэ обеспечено.. И что думаете? А по хрен.. Мое грозное "не прыгать!!" игнорируется раз от разу.. Годами.. Вот этой простой вещи я не могу научить очень кстати умного пса.. Потому что не хочет.. А как можно перевоспитать человека, если он этого не хочет? У него высшая нервная дейтельность в разы развитие, и есть хитрость, изворотливость, не присущая друзьям человека..

Гость
#17

забибикаетесь воспитывать, а в старости жрать будите, за бесцельно потраченное на него время...неблагодарное это занятие, лучше отправьте его в ВУЗ, сам исправится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: