Гость
Статьи
Вопрос к неработающим …

Вопрос к неработающим женщинам

Уважаемые женщины! Вот вы так хвалитесь тем, что ваши мужчины вас содержат/должны содержать. Ладно бездетные, если муж вас бросит, вам остается только найти нового донора. А дамы с детками, вы не …

Кармелита
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Кармелита(автор)

Дело не в зависти, мне, честно говоря, вообще на таких до фени, живу своей жизнью. Я действительно решила закинуть *** в вентилятор, чтобы посмотреть что будет. Результат - количество ответов - впечатляет. Даже и не знаю, какие делать выводы. То ли у нас в стране столько баб не работают (Восток прямо, так нам и вправду далеко до Европы), то ли об этом и мечтают. Давайте порассуждает в более глобальном масштабе, выйдем, так сказать, за пределы 4-х каменных стен вашей квартиры/загородного дома. А чем вы вообще полезны для общества, для страны? Какой в вас смысл, как сами думаете?

А вы подумайте, что всё, что люди вообще делают, наше общество, это всё только вредит земле, так что может быть совсем и не обязательно быть полезным для общества. Если мы есть- неработающие, значит это кому-то нужно)) Хотя у меня ситуация немного другая, я не работаю временно, такие обстоятельства, работать обязательно собираюсь, но вот против неработающих ничего не имею. А раз вы именно такую тему создали, значит волнует она вас, как ни крути)))

Гость
#252
Гость

Стыдно сказать, мы уже с мужем и стран больше посетили, чем мои родители, и сумок и нарядов у меня больше на порядок.

А счастье ваше заключается в количестве посещённых стран и количестве сумок и нарядов?

Гость
#253
Гость

так я тоже по любви, вы что? просто ко мне простые мальчики студенты или безработные даже не подходили и не подходят, может внешний вид такой зазнайский и статусный и всегда был, даже в 16 лет, я почти всегда в платьях или юбках, на каблучках, даже в ближайший магазин за хлебом, выбирала бы по деньгам, сейчас жила бы на Рублевке, выбрала своего мужа по любви, он победней остальных кстати был и жил в 1-ке! пока мы еще 4комнатную купили, не сразу конечно, а выбрала бы деньги могла сразу бы классно жить

http://vk.com/id91080371 - это случайно не вы?

Гравидарум
#254

я прекратила трудовую деятельность,как только узнала о беременности - а работала участковым терапевтом более 7 лет - участок превышал 3,500 человек - не совсем благополучный - много алкоголиков, наркоманов и просто тяжело-больных пациентов- после приема необходима длительная поездка на машине - (благо, есть своя личная) на другой конец города на дом - а вызовы разные и температура под 40, много людей с кожными болезнями, инфекционных больных - с моим "кволым" иммунитетом я болела каждые 2 недели - но больничный не брала ни разу-все на ногах. + прием - большинство врачей нашей поликлиники уволились - и поток был просто огромен, особенно в период осень-зима-весна. Поэтому муж и родители настояли в срочном порядке завершить трудовую деятельность. Во время работы я совмещала помощь моим родителям в собственном, семейном бинесе - вот с него и имею доход, побольше зар/платы терапевта. Хотя работала по призванию - жаль оставленных пациентов - все-таки адекватных и добрых людей было больше, мне нравилась мя профессия. Как только пристроим ребенка в дет/сад - планирую не в семейный бизнес, а именно в гос/учреждение - уже скучаю. Муж человек надежный,из глубоко верующей христианской и крепкой семьи, полэтому в отношении него, сомнений никогда не было, да и доход неплохой имею в любом случае, собственную машину и квартиру - хоть и настоял, чтобы жили на его жил/площади. Такова моя история.

Любопытная
#255

Я не работаю. Если вдруг "оставит с детьми")) - тогда пойду работать. В чем проблема????

Гость
#256
Someone

ГостьSomeoneGabriela_DeveroЕсли бы я сейчас в течение года вышла замуж ( мне 24), то заочно я бы вполне хотела получить еще одно высшее, просто для себя. А еще бы хотела поучить арабский язык какой-нибудь. Господи, я сейчас прикинула сколько всего можно было бы сделать, какие возможности открываются, разные курсы...Эх.

Женщина, которая не работает более свежая, вот сегодня тащилась домой...Как пожеванная годзиллой и выплюнутая обратно, меня лишь хватило на "немного прибрать", поесть, сейчас кое что сделать по работе и все. И если рабочий день с 8 утра до 3 дня у некоторых, то это еще подарок, вот до 6.30 - это караул.Странно вы рассуждаете. После работы когда переключаешься на другой вид деятельности, тоже отдыхаешь. Я 3 года после работы (раза 3 в неделю) училась плюс занималась спортом и тоже после работы. Мне например не хочется приходить домой в 19.00 и сидеть как клуша дома. Скучно же.а мне дома никогда не скучно - я бы вообще из дома не выходила - это было бы идеально для меня!Первый раз такой экземпляр встречаю! Либо вы очень самодостаточная, либо очень закрытая.

Да она просто молодая и 100 % одинокая (то есть семеро по лавкам там не сидят, ее ожидая с работы)

Я тоже раньше как электровеник была.

А сейчас мне 41. Что-то меня после 19 ни на спорт, ни на что уже не тянет.

Лишь бы посидеть спокойно немного (а лучше - много)

Гость
#257
Гость

Моя мать всю жизнь тянула на себе и дом, и работу. Любимое выражение было у нее "горы сверну". Вот только детям внимания почти не доставалось, но это ладно, выросли, благодаря бабушке. А мать надорвалась, сердце не железное. После инфаркта вообще как инвалид стала -то нельзя, это. И кому такая старость нужна? Зато пахала, как лошадь.

Моя, кстати, тоже. Тоже глубоко больная сейчас тетенька. Жуть просто.

И про то, что наши мамы "везде успевали" - тоже чушь. Успевали они ровно столько, сколько могли - а именно - детям ключик на шею (помните, даже у всех ленточки одинаковые были с этими ключиками - такие голубые капроновые ленты пожмаканные на шее), так вот, ключик на шею...и до вечера родители вообще не вспоминали, что у них есть эти дети. (Причем, летом не вспоминали до глубокой ночи - а че, какие еще маньяки - про них никто и не слыхивал... и гуляли мы лет с 3 уже все сами...)

Уроки с нами никто не учил. Никто не занимался. Помните фразу "Во всем виновата школа!" ? Так и жили действительно. Считалось, что в садике воспитают, а в школе - научат. Родители были на работах и вопросами воспитания детей вообще не заморачивались.

Только не надо тут рассказывать, что кого-то прям "завоспитывались" и "заразвивали"... Не было такого. Были единицы - ими БАБУШКИ занимались. У большинства детей жизнь была одинакова.

И не забываем, что всякие кружки-развивалки...были, как правило, бесплатны. И дети туда сами ходили. Я, например, в свои ходила сама, даже если это было поздно и страшно...И другие дети тоже. Ну не принято было тогда с детьми носиться как с писаной торбой. Да, время было другое.

Так что не надо сравнивать. И не были наши мамы героинями. Если уж работали всю неделю - дом не блестел, еда была самая простая. Посуду моя мама с моих лет 7 никогда уже сама не мыла - это была обязанность детей. Картошку чистить - тоже. Порядки наводили тоже мы, дети.

Вот так наши мамы все и успевали....

Гость
#258
Автор темы

... А вот уважают ли мужчины неработающих женщин, тут у меня большие сомнения.....

Детский сад....

Вам не все ли равно, что там думают мужчины и где, каким местом они женщин уважают?

Так зависимы от их мнения?

Не приходило в голову, что женщине достаточно находиться в гармонии с собой и не ждать чьего-то одобрения?

Я лет 15 работала. И тяжело, и не очень. И так сложилось, что не работаю целый день сейчас официально, но имею свой доход. И будет еще больше со временем. Доход пассивный, на жизнь хватит вполне, даже если совсем не работать.

Вот это единственное, что для меня важно. И если мне муж скажет в один прекрасный день, что он меня не уважает, то вы не представляете, как я буду смеяться. Да мне глубоко будет фиолетово. Я проживу и без его уважения,

А вы боритесь лучше со своими комплексами. Что-то у вас их дофига.

Гость
#259
Борщч

Подпишусь. рады бы работать многие, да негде. сейчас народ непонятно чем занимается, у меня тоже хорошую подругу по собственному желанию. Кругом сидят кланами, даже на самых неденежных должностях. Так что ... тут кто-то пукнул про Ашан. чем плох Ашан? Адская работа, я б не смогла например. Сидят бумажки пачкают и друг дружке таскают на подпись и лопаются аж от гордости. У меня самой такая работа и мне это противно.

И я с вами соглашусь.

Какое-то прямо дикое время наступило. Работу "с улицы" (то есть без знакомств и связей) искала год назад. Не нашла. Вот тупо ее нет этой работы. Для меня, по крайней мере. Никого нигде не волнуют ни опыт, ни навыки. Больше 35? Не беспокоить. Можно подумать, мы на подиум нанимаемся...Дурдом.

Внешне стройная, современная. А толку. Хоть на кладбище ползи...

Вот вы, умницы и умники, думаете, что женщины прямо от большого желания "домохозяйками" становятся? Да выхода другого нет. Были б помоложе, без семьи - грызли б землю, пытались втереться куда-то (и наша молодость была бы плюсом). А так, ну реально же понимаем, что вокруг задница...

Бизнесом занималась. Не лучше, чем на дядю, поверьте. Вообще жизни нет -одни нервы круглые сутки и доход не гарантирован.

Гость
#260
Гость

Моя, кстати, тоже. Тоже глубоко больная сейчас тетенька. Жуть просто.

И про то, что наши мамы "везде успевали" - тоже чушь. Успевали они ровно столько, сколько могли - а именно - детям ключик на шею (помните, даже у всех ленточки одинаковые были с этими ключиками - такие голубые капроновые ленты пожмаканные на шее), так вот, ключик на шею...и до вечера родители вообще не вспоминали, что у них есть эти дети. (Причем, летом не вспоминали до глубокой ночи - а че, какие еще маньяки - про них никто и не слыхивал... и гуляли мы лет с 3 уже все сами...)

Уроки с нами никто не учил. Никто не занимался. Помните фразу "Во всем виновата школа!" ? Так и жили действительно. Считалось, что в садике воспитают, а в школе - научат. Родители были на работах и вопросами воспитания детей вообще не заморачивались.

Только не надо тут рассказывать, что кого-то прям "завоспитывались" и "заразвивали"... Не было такого. Были единицы - ими БАБУШКИ занимались. У большинства детей жизнь была одинакова.

И не забываем, что всякие кружки-развивалки...были, как правило, бесплатны. И дети туда сами ходили. Я, например, в свои ходила сама, даже если это было поздно и страшно...И другие дети тоже. Ну не принято было тогда с детьми носиться как с писаной торбой. Да, время было другое.

Так что не надо сравнивать. И не были наши мамы героинями. Если уж работали всю неделю - дом не блестел, еда была самая простая. Посуду моя мама с моих лет 7 никогда уже сама не мыла - это была обязанность детей. Картошку чистить - тоже. Порядки наводили тоже мы, дети.

Вот так наши мамы все и успевали....

точно! Под каждым словом готова подписаться. Помню, жду мамулю с работы, он мне всегда что-то вкусненькое приносила: пирожные "корзиночка", эскимо... Вкуснооо! И так всегда скучала по ней, так отпуска ждала, что наконец-то мамочка моя со мной будет весь день!

Гость
#261
Гость

А счастье ваше заключается в количестве посещённых стран и количестве сумок и нарядов?

меня тоже резануло это - про сумки с нарядами. По -жлобски как-то

Гость
#262

ОНА приносила:))

Гость
#263

А я, например, домохозяйкой стала по необходимости. Мой работодатель не понимал, как может ребенок болеть 4-6 раз в год. А я не понимала, как можно его оставить одного с температурой и идти на работу (а мне так и советовали сделать, ему ж уже 6!! лет, "здоровый мужик, что с ним сделается?") В декрете получила второе высшее, на предпоследнем курсе уже начала работать, проработала 3 года и пришлось уходить. Вот сейчас подумываю выйти опять , посмотрим что получится. Сын подрос, болеет реже. "Помощь" бабушек уже не нужна, сами справимся. А то "помогали", конечно. Мы с сынулей и на курсы вождения вместе ходили, и на лекции, и на зачет один раз даже. Бабушки жили в 2-х остановках, заняты очень были: сериалы, подруги, диван...Зато сколько "заботы" теперь, за то время, что я дома! ОЙ, как же ты, ведь без пенсии останешься! ОЙ, надо работать! ОЙ, как же без трудовой книжки, надо чтоб стаж шел! Я иногда подрабатываю, приглашают лекции читать, семинары вести. Зарабатываю неплохо, но нерегулярно. Это тоже им не нравится, задолбали просто! Еще и золовка приезжала, тоже туда же. Надо работать! Надо, чтоб стаж шел! А как же пенсия! Муж говорит, не слушай и делай как тебе удобнее. Не хочешь - не работай. Но меня уже морально "достали"

Гость
#264
Гость

http://vk.com/id91080371 - это случайно не вы?

)))))))))))

нет, я не полная

Гость
#265
Бейб

Как это нереально совмещать работу с детьми?? В мире миллионы женщин работают и имеют детей..и ничего, дети развиваются, вырастают хорошими и достойными людьми. И только русской женщину отчего-то даже с одним ребенком противопоказано работать)))

так может писать только человек, у которого нет детей.. сад дают ближе к 5 годам, у нас в городе разрешают на очередь вставать во время беременности, частный сад 25-40 тр, няня столько же, ребенок первый год в сад 3 дня ходит 3 недели болеет (по крайней мере у нас так было), никто вас с такими больничными на работе держать не будет, дадут пинка под зад... я не устаю благодарить свою маму, что она занимается моим ребенком, хотя могла бы работать, а что делать, если бабушки нет??? мою подругу бросил муж с 2 детьми, старшему 5, младшей почти 3 (в данный момент ее содержат родители, живут не в нашем городе), алименты ей не платит, мест в сад детям не дали, посоветовали вести в частный сад...

Евгения
#267

Я не работаю ,детей нет и с мужем живу уже 22 года и душа в душу и он меня содержит и бросать не собирается ,купил мне машину ,квартиру ,дачу ,гараж и все записано на меня !!! А вы завидуете и захлебнитесь от зависти ,работающие лахудры уставшие и замызганые ,как раз вас то муж и бросит и останетесь вы с детьми и будете пахать в 3 раза больше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема